Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание


Питание

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

la_fleurettka написал(а):

думаешь мона ли будет потом походить не почистив

У меня все-равно сейчас мания на чистку http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_49.gif- после конфеты http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_21.gifвообще голопом мчусь чиститьhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

122

Я тоже так не думала....я думала, а как бы почистить после еды http://www.kolobok.us/smiles/user/kez_11.gif

0

123

У меня не так давно ситуация пикантная получилась. Я сидела в компании 10 человек за круглым столом с листочком бумаги в руках, на столе стояли стаканчики с соком и вазочка и печеньем. Решила скушать печенье, так как после работы была, голоднючая. Беру я значит эту печенюшку, пытаюсь откусить, а она ни в какую! http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/pirate.gif Как бетонная. Смотрю, другие нормально грызут и пережевывают, а я не могу! Минут 10 я парилась с этим несчастным кусочком теста, пыталась грызнуть его хоть как-нибудь (назад ведь не положу, а у меня ни салфетки, ни тарелки). Короче говоря, минут через 15 сосания этого бублика, мне удалось отломить махонький кусочек. Это была победа...  yahoo

0

124

Laliska написал(а):

Беру я значит эту печенюшку, пытаюсь откусить, а она ни в какую!  Как бетонная. Смотрю, другие нормально грызут и пережевывают, а я не могу! Минут 10 я парилась с этим несчастным кусочком теста, пыталась грызнуть его хоть как-нибудь (назад ведь не положу, а у меня ни салфетки, ни тарелки). Короче говоря, минут через 15 сосания этого бублика, мне удалось отломить махонький кусочек. Это была победа...

вот это засада, она была действительно такая твердая? я такие вещи стараюсь ломать на кусочки (потом рассасывать)

0

125

Laliska написал(а):

Минут 10 я парилась

Во приколы! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_47.gifА на самом деле -сидишь, омаешь все на такие мелкие кусочки... вокруг получается огромное количество крошек, лицо получается такое бедное, но удовлетвореное, что хотя бы одну конфетку или печенюшку прикончил за минут 15http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_21.gif. ДАА.. вот же ситуации получаются!

0

126

elveda написал(а):

вот это засада, она была действительно такая твердая? я такие вещи стараюсь ломать на кусочки (потом рассасывать)

Ужасно твердое. Другим было не проблематично отгрызать по кусочку, а вот я намучилась. И не могу я в общественных местах сидеть на кусочки крошить...

0

127

Liel-li написал(а):

Во приколы! А на самом деле -сидишь, омаешь все на такие мелкие кусочки... вокруг получается огромное количество крошек, лицо получается такое бедное, но удовлетвореное, что хотя бы одну конфетку или печенюшку прикончил за минут 15. ДАА.. вот же ситуации получаются!

Когда я только надела брекеты, есть что-либо было в принципе страшно ( а вдруг чего?). И в универе в нашей студенческой кафешке все мои подруги смотрели на меня с сочувствием, как я все пирожные ложечкой ем, бублики и печенюшки на кусочки ломаю. И все это с таким упорством!  :D  И с выражением испуга на лице!  :fie:

0

128

не могу рот открыть больше, чем на 3 см.. жевать просто нериально
вчера глотала креветки, сегодня овсянку
перешла на белковый коктейль, кефир и йогурты
как выжить при таком наборе еды :(

0

129

Dane4ka написал(а):
Brunette написал(а):

Ага-агаhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/Vishenka_29.gif

0

130

Dane4ka написал(а):

И с выражением испуга на лице!

Эта тема да... на меня тоже все так сочуственно смотрят, когда я что-то жую. особенно если пища жкстковата. А теперь даже и БОЮСЬ... из-за сломанного брекета.
Тьфу ты, как бабулька беззубая

Отредактировано Monita (2007-02-19 13:21:06)

0

131

Brunette написал(а):

не могу рот открыть больше, чем на 3 см.. жевать просто нериально
вчера глотала креветки, сегодня овсянку
перешла на белковый коктейль, кефир и йогурты
как выжить при таком наборе еды

Брюнетик, так снимай резинки поесть!!! :) Конечно, неудобно будет :(

0

132

врач сказала, жрать в резинках =))))
так что я пока пытаюсь.. в принципе, думаю, насобачусь и привыкну скоро

0

133

Brunette написал(а):

врач сказала, жрать в резинках =))))

:lol: ты меня насмешила :D Ну привыкай тогда :) Люди ко всему привыкают, а мы, брекетоносцы тем более :D

0

134

Brunette написал(а):

жрать в резинках =))))

Хорошо сказанно! :rofl:  :pardon:  :friends:

0

135

:)
ну а что делать?
вчера глотала курицу и семгу
утром сосала хлебцы и сыр
голодная и злая :)

0

136

Brunette написал(а):

ну а что делать?
вчера глотала курицу и семгу
утром сосала хлебцы и сыр
голодная и злая

Бедненькая, ну купи йогурт, кефир, сделай омлетик, пюрешку, можно детское питание есть, вместо мяса - паштет, только не голодай :)

И долго так больно будет? Врач не говорила?

Отредактировано MegaVika (2007-02-20 12:11:59)

0

137

да первые дни после постановки брекетов ела детское питание...но как с такими резиночками есть..я не знаю..

0

138

Я боялась есть первый месяц после установки брекетов. Внимательно изучала инструкцию, которую дал мне врач - холодное-горячее исключить, орехи, жеват. резинки, семечки, леденцы-мороженое стояли в первом пункте. Всё! Табу. Сразу подумалось, а как же жить без всего??? Ладно, с леднецами у меня не сложилось давно, а как же всё остальное???? На самом деле первое время процесс жевания доставлял дикую боль, иногда приходилось просто глотать нарезанные кусочки (бедный желудок), сейчас, даже после вчерашней перетяжки на НЧ (на ВЧ пока продолжают опускать правую двойку) абсолютно никакого дискомфорта, семечки-орешки - мороженое - всё позволяю, но ем очень аккуратно.

0

139

Да... поначалу так старательно выплняешь все предписания, а потом иногда есть сбои!!! Не могу я отказаться от мороженного! tender

0

140

Liel-li написал(а):

Да... поначалу так старательно выплняешь все предписания, а потом иногда есть сбои!!! Не могу я отказаться от мороженного!

Я уже тоже полакомилась мороженым  :blink:

0

141

Блин...не могу вообще есть. Кое-как расправилась  с пельменями. Ужасно больно. Мне даже сразу после установки так больно не было. А всего-то поменяли дугу на вехней челюсти.

Отредактировано Masha (2007-02-20 15:16:22)

0

142

Потерпи немного, через денек-другой будешь как новенькая! ;)

0

143

Masha написал(а):

Тебе наверное силнее дугу поставили, так поэтому новые ощущения! scratch_one-s_head

0

144

Практически всей "запретной" еде нашла объяснение, почему её нельзя есть. Только мороженое осталось.... ну никак не догоню почему им нельзя полакомиться если оно конечно не ледяное? Или там та же причина что и у леденцов?

0

145

Лорри

да можно его есть, это перестраховка ... если аккуратно слизывать, например, или ложечкой есть ... :)

просто мороженное многие едят (то же эскимо, например) откусывая ... а оно жесткое, все равно что шоколад кусать (может нормально кусаться, а может откалываться ... и иногда с брекетом вместе) ... да и холодное оно (бывают такие дуги - термоактивные - их нельзя слишком охлаждать или нагревать, но их редко ставят и обычно врачи предупреждают о такой дуге), а зубы во время ношения брекетов очень чувствительные ...

в общем, все, что написано, что есть нельзя - значит что это нельзя есть как обычно ... то есть те же орехи аккуратненько можно есть, яблоки я нормально ем, отрезая ножичком, жевачки то же прекрасно жуются и чипсы едятся ... :yes:

в общем кушай мороженое аккуратненько и не бойся ;) ...

0

146

Я жеват. резинку не предала  :D , и к брекетам она у меня не липнет ;-), а чипсы вот не рискую... Кажется что опасное это дело... наверное тяжело псле них вычищаться?

Отредактировано Лорри (2007-02-21 10:46:12)

0

147

Лорри написал(а):

а чипсы вот не рискую... Кажется что опасное это дело... наверное тяжело псле них вычищаться?

ну не знаю я ... наверное это от чипсов зависит  :/ ... я ем Lays (обычные, не max) и ниче нигде не застревает ... в брекетах так точно, только если в фиссурах (углубления) жевательных зубов, но там и без брекетов налипало, да и если с пивком то и там нормально ;) ..

0

148

MegaVika написал(а):

Бедненькая, ну купи йогурт, кефир, сделай омлетик, пюрешку, можно детское питание есть, вместо мяса - паштет, только не голодай
И долго так больно будет? Врач не говорила?

наверно привыкну скоро.. сегодня полегче в принципе
молочка в меня уже не лезет.. сегодня сосала сыр.. и хлебцы.. размачивала языком =)
вообще, думаю сменить подпись на форуме на "сосу и глотаю в резинке"... но не совсем актульно, контенгент чисто женский.. эффект не тот будет.. все поймут, про что на самом деле речь =))

0

149

Sparkle написал(а):

ниче нигде не застревает

Я тоже ела чипсы, разных видов- все прошло нормально- без застреваний... :rofl:

0

150

Brunette написал(а):

"сосу и глотаю в резинке"

Я балдею от твоих фраз... Каждый раз за живот держусь! :rofl:  girl_crazy

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание