Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание


Питание

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Фух, как почитала кто от чего не может отказаться при ношении брекетов (особенно пластиковых, чтобы они не окрасились), аж жалко людей стало.... у меня тоже такие стоят и в принципе никаких проблем нет, так как кофе я не пью. Пью только зеленый чай и воду. Вобще, старалась придерживаться здорового питания и до брекетов. Вобщем, можно сказать, что мне повезло :)

0

962

Magnolia написал(а):

Вобще, старалась придерживаться здорового питания и до брекетов.

Поделитесь формулой здорового питания!!!Мне очь интересно!!! :yep:

0

963

Нафаня написал(а):

Поделитесь формулой здорового питания!!!Мне очь интересно!!!

Ну я думаю, что точной формулы не существует. Но я уже давно не пью никаких напитков с газом и красителями, всяких вредностей типа сухариков, чипсов и т.д. А также ем очень мало жареного и жирного. Вот, в принципе и все :)

0

964

А есть таки кто лопает шоколадки?

0

965

Reboza написал(а):

А есть таки кто лопает шоколадки?

Я иногда лопаю 8-)  Отламываю маленький кусочек, подержу немного во рту пока расстает и глотаю.
А вообще, я пришла к выводу, что с брекетами можно есть практически все, главное как: все твердое можно порезать, измельчить, натереть на терку и т.д. 8-) Но что еще не пробовала ни в каком виде, так это орехи.

0

966

Reboza
Я лопаю каждый день:) но только дома, потому что потом чистить надо зубки - довольно липкое лакомство! :)

0

967

Lenus написал(а):

Но что еще не пробовала ни в каком виде, так это орехи

Я и орехи тоже ем. Не могу отказать себе в фундуке любимом! :)

0

968

Мне орехи пока страшновато......)))) Может через пол годика решусь!!! Хотя сейчас нямаю шоколадку белую с орешками... но они там оч и оч мелкие))))

+1

969

Reboza написал(а):

Может через пол годика решусь

Я первый раз после 2 х недель решилась! :) Неудержалась и ничего все нормально - только надо аккуратне.....и блин, застревает все :( но соблазн слишком велик! :)

0

970

У меня с едой какая-то анекдотическая ситуация. Всвязи с установкой на НЧ, при жевании щека попадает между брекетами верхней и нижней челюсти и получается, что я ее прикусываю. Это очень больно и я уже боюсь жевать. У кого-нибудь было такое или это у меня просто щёчки пухленькие? :D К этому вообще можно привыкнуть или приспособиться?  :)

0

971

Reboza написал(а):

А есть таки кто лопает шоколадки

Спокойно!!!  :blush:  :blush:  :blush:

0

972

Lyussi
то же самое началось с установкой на н.ч., а когда только на верхней было ничего не мешало, сейчас уже более-менее научилась есть аккуратно, а первые две недели вообще беда была... хотя щечки у меня довольно пухленькие))

+1

973

Magnolia написал(а):

Пью только зеленый чай и воду

Я уже тоже на них перешла, у меня кроме окраски брекетов, еще и на ВЧ на единичках и двойках с лингвальной стороны оч. быстро образуется пигментированный налет :sceptic:
мой гигиенист просто в шоке от всего этого, главное в основном на 4 зубиках :)

0

974

Yana написал(а):

сейчас уже более-менее научилась есть аккуратно, а первые две недели вообще беда была... хотя щечки у меня довольно пухленькие))

Yana, ты меня немного успокоила, а то думала, так и буду теперь сама себя травмировать  :)

0

975

Reboza написал(а):

А есть таки кто лопает шоколадки?

Я :))) Спокойненько кушаю..каждый день :)

0

976

Lyussi , с брекетами на нижней челюсти труднее? Я думала, что к брекетам на вержней челюсти труднее привыкать. Ты нормально кушаешь? Мне в понедельник установят на нижнюю челюсть, начиталась твоих сообщений и совсем расстроилась... :disappointed: Что ж я совсем ничего кушать не буду на майские праздники??? :sceptic:

0

977

Юлия, да, мне с нч оказалось посложнее. Но здесь же не у всех такие проблемы. Может у тебя всё обойдется гораздо меньшими потерями.  :) Да и праздники у нас впереди ещё будут. Так что расстраиваться нельзя! Запрещается!!!

0

978

У меня 11 день, и я уже раза 3 кушала в ресторане, сначала боялась, но специально заказывала мягкую еду, чтобы не париться с резанием на мелкие кусочки. Постоянно ношу с собой щетку и пасту. Это плюс лингвалок - в том, что застрявшей еды не видно) Так что продолжаю радоваться своему решению по поводу них=)

0

979

Netka написал(а):

Постоянно ношу с собой щетку и пасту

Это хорошее решение!  :flag:

0

980

Вчера ездили на шашлыки..думала буду сидеть и смотреть на всех голодными глазами  :crazy:  Но мне мой любимый все  тааак красивенько и меленько порезал, что слопала наверное больше всех  :rofl:  Моему счастью не было предела :jumping:

0

981

baby написал(а):

Вчера ездили на шашлыки..думала буду сидеть и смотреть на всех голодными глазами    Но мне мой любимый все  тааак красивенько и меленько порезал, что слопала наверное больше всех    Моему счастью не было предела

Вот и  думала, когда меня позвали на шашлыки, что есть их я не смогу, а В итоге тоже больше всех и съела )))

0

982

baby
Я тоже люблю шашлычком побалываться! Правда застревает он.. :mad: ..раздражает немного! :)

0

983

Мы всей семьей как раз на Пасху на шашлыки поехали. Да уж...не думала,что я смогу есть! Но смогла, да еще как! :D
Сначала,неее, надо порезать меленько,у меня брекеты, а потом....все так ела, просто старалась кусать теми боковыми зубками, что не болели на тот момент. А передними я давно не могу кусать полноценно, прикус у меня не тот.. :dontknow:А тут еще на них брекеты, пожалела я их.. :D

Отредактировано Ksenia (2008-05-01 00:04:27)

0

984

Netka написал(а):

Постоянно ношу с собой щетку и пасту

Я тоже!
Зато все классно, почистила и не улыбаешься во весь рот с застрявшим укропом из салата :D

0

985

А вот у меня на Пасху с шашлыком как-то не срослось, я его больше нюхала чем ела, сначала, правда очень расстроилась когда прожевать нормально не получилось,а потом обрадовалась, все переели и сидели с кислыми минами от тяжести в желудке, а я чувствовала себя отлично.... 8-)

0

986

Lyussi написал(а):

У меня с едой какая-то анекдотическая ситуация. Всвязи с установкой на НЧ, при жевании щека попадает между брекетами верхней и нижней челюсти и получается, что я ее прикусываю. Это очень больно и я уже боюсь жевать. У кого-нибудь было такое или это у меня просто щёчки пухленькие?  К этому вообще можно привыкнуть или приспособиться?

:D А я и без брекетов постоянно кусаю себя. Один раз укусишь, а потом постоянно на том же месте кусаешь. Через время, правда всё заживает.

0

987

Baby я когда на шашлыки в первый раз пошла больше всего переживала не как  я их есть буду, а где я  лесу зубки почищу, все-таки застреет везде, жуть :yep:

0

988

Не нашла тут такой темы так что спршу тут! Кто-нибудь совмещает курение и брекеты?

0

989

Reboza написал(а):

Кто-нибудь совмещает курение и брекеты?

совмещала
потом бросила
тем не менее,могу помочь

Отредактировано Savelle (2008-05-01 22:06:37)

0

990

Savelle
А я вот все никак не могу бросить((((

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание