Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание


Питание

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Настя, тебя какой суп интересует? Из шампиньйонов или просто суп-пюре?

0

32

Настя написал(а):

ща пошли с МЧ на обед в итальянскую кухню. Забыла, что у меня брекеты - все спагетти не жевала, а засасывала и глотала

Эротишно то как :D  Твой МЧ от такого зрелища наверное кушать не смог :lol:

0

33

Кстати, актуальный вопрос...
Чем вы в кафе, ресторанах питаетесь? :rolleyes:

0

34

Хорошая чуть-чуть, если я иду покушать, а не выпить чашечку чая, то всегда заказываю большой кусок мяса (свинину). Меня МЧ пригласил в ресторан через 3 дня после установки брекетов. Думал, что я буду себе пюрешечку заказывать. Наивный  :D  Я заказала себе огромный стейк и не встала из-за стола, пока его не доела. Резала на маленькие кусочки и пережовывала задними зубами.
Это то, что я беру всегда. Еще люблю салатики разные, но не везде готовят то, что мне нравится :rolleyes:
Если сильно голодная - беру первое. Обычно украинский борщ или солянку.

А вообще у меня сейчас проблема наверное только с хлебом - тяжело его кусать. На работе и дома я отщипываю маленькие кусочки. А в общественных местах грызу и мучаюсь.

0

35

Laliska написал(а):

Хорошая чуть-чуть, если я иду покушать, а не выпить чашечку чая, то всегда заказываю большой кусок мяса (свинину). Меня МЧ пригласил в ресторан через 3 дня после установки брекетов. Думал, что я буду себе пюрешечку заказывать. Наивный    Я заказала себе огромный стейк и не встала из-за стола, пока его не доела. Резала на маленькие кусочки и пережовывала задними зубами.
Это то, что я беру всегда. Еще люблю салатики разные, но не везде готовят то, что мне нравится 
Если сильно голодная - беру первое. Обычно украинский борщ или солянку.
А вообще у меня сейчас проблема наверное только с хлебом - тяжело его кусать. На работе и дома я отщипываю маленькие кусочки. А в общественных местах грызу и мучаюсь.

Молодец!
Я аналогично, ем все подряд, а потом мин по 10 в уборной мучаю зубы зубочисткой и водой girl_haha

0

36

А я все никак не привыкну кушать..почему-то вечером стала одни омлеты поедать..с ними мороки никакой и жевать не надо... :D
Я раньше на работе все время грызла че-нть то орешки, то фрукты...А теперь как подумаю, что зубы придется чистить, сижу, терплю...

0

37

freil написал(а):

А я все никак не привыкну кушать..почему-то вечером стала одни омлеты поедать..с ними мороки никакой и жевать не надо... 
Я раньше на работе все время грызла че-нть то орешки, то фрукты...А теперь как подумаю, что зубы придется чистить, сижу, терплю...

Омлет...хорошая идея! давно не ела ;)
Ага, прежде чем есть 100 раз подумаешь это точно!

0

38

А я перестала на работе есть конфеты. Раньше приносила мешок всяких разных и жевала целый день. А теперь с моей манией к чистке зубов конфеты лопаю только дома. А на работе страдаю от дефицита шоколада :(

0

39

Laliska написал(а):

А я перестала на работе есть конфеты. Раньше приносила мешок всяких разных и жевала целый день. А теперь с моей манией к чистке зубов конфеты лопаю только дома. А на работе страдаю от дефицита шоколада

А я киндершоколад иногда ем..маленькую дольку в рот и она тает под языком...Одну полосочку растягиваю минут на 30..потом полоскалкой рот полощу

0

40

Laliska написал(а):

А я перестала на работе есть конфеты. Раньше приносила мешок всяких разных и жевала целый день. А теперь с моей манией к чистке зубов конфеты лопаю только дома. А на работе страдаю от дефицита шоколада

А я лопаю, когда сильно хочется  victory и ничто не может меня остановить  :dance:

0

41

Настя
Ну примерно вот так, это я в инете нашла:
Брюссельский суп-пюре из шампиньонов.
Ингредиенты:
(на 2 порции)
шампиньоны - 0,5 кг
лук репчатый - 1 шт.
масло сливочное - 2 ст. л.
грибной бульон - 1 л
сливки - 1 стакан
мука - 1 ст. л.
яйца - 2 шт.
зелень петрушки
Способ приготовления:
Грибы очистить, промыть и пропустить через мясорубку, затем потушить в масле вместе с натертым луком в течение 10 минут на медленном огне. Добавить муку, влить бульон и добавить приправы. Суп снять с огня, добавить сливки, посыпать зеленью петрушки и крупно нарубленными яйцами.

Я еще сыр добавляла, без яиц, можно накидать по вкусу все, что хочешь)
Например грибы сочетаются с перловкой, с картошкой, только как это будет в виде пюре - не пробовала. Я вообще брала воду , кидала туда на свой вкус продукты, варила суп, а потом уже готовый суп измельчала в блендере.

0

42

Хорошая чуть-чуть написал(а):

А я очень любила шоколад с фундуком или мендалем, вчера купила себе, в итоге ела шоколад этот как сосательные конфеты, а мендаль выплевывала, есть так его не могу, нереально это в брекетах и как-то у же не так вкусно

А я сегодня пыталась Rafaelo покушать... :blink: такой процесс от одной конфетки, я сначала ломала ее на маленькие кусочки, а потом медленно жевала, чтобы маленькие орешки ничего мне не повредили, а как дошла до ореха :black_eye: ....сочувственно посмотрела на него и выбросила в мусорку, а мои подружки за это время уже всю коробочку слопали!  :sorry:

0

43

Liel-li написал(а):

А я сегодня пыталась Rafaelo покушать...  такой процесс от одной конфетки, я сначала ломала ее на маленькие кусочки, а потом медленно жевала, чтобы маленькие орешки ничего мне не повредили, а как дошла до ореха  ....сочувственно посмотрела на него и выбросила в мусорку, а мои подружки за это время уже всю коробочку слопали!

:rolleyes: А я тоже вчера Рафаэло поела...целых семь штучек, кусать мне было неудобно, он уже не больно. Поэтому я запихивала целую конфетку в рот  :O Кошмар....думаю, сейчас меня увидит кто-нить из сотрудников. И может мне вообще, задуматься нужно по поводу своего питания, а то я уже и миндаль и фундук ела  :blink: ттт ничего не отвалилось

0

44

Liel-li написал(а):

А я сегодня пыталась Rafaelo покушать...  такой процесс от одной конфетки, я сначала ломала ее на маленькие кусочки, а потом медленно жевала, чтобы маленькие орешки ничего мне не повредили, а как дошла до ореха  ....сочувственно посмотрела на него и выбросила в мусорку, а мои подружки за это время уже всю коробочку слопали!

Ага! Тож самое! Так же ела Рафаэло  :D

0

45

Laliska написал(а):

Настя, тебя какой суп интересует? Из шампиньйонов или просто суп-пюре?

ой..давай любых..я воще  супы-пюре люблю любые, тока у самой не очень получается...
MegaVika - спасибо, сёдня буду дделать

0

46

MegaVika написал(а):

грибной бульон - 1 л

где его брать-то бульон грибной???? :/  а шампиньоны можно консервированные или лучше свежие?

0

47

Настя написал(а):

ой..давай любых..я воще  супы-пюре люблю любые, тока у самой не очень получается...

Я еще пару раз делала томатный суп-пюре. Своего рецепта не нашла, но этот чем-то похож.

Вам потребуется на 4 порции:
1 кг помидоров
2 луковицы
3 зубчика чеснока
1 большой пучок свежей зелени (петрушка, розмарин, майоран, базилик, тимьян, шалфей)
250 мл мясного или овощного бульона
2 ст. л. оливкового масла
соль, свежемолотый черный перец по вкусу

Время приготовления: 50 мин.

Калорийность (1 порция из 6): 100 ккал

Приготовление:
1. Помидоры залить на 1 мин. кипятком, очистить от кожи, разрезать крест-накрест, вынуть семена. Мякоть помидоров нарезать кубиками. Томатный сок при нарезке помидоров собрать в миску. Лук мелко нарезать, чеснок выжать через пресс. Поджарить лук и чеснок на оливковом масле.

2. Положить в кастрюлю помидоры, чеснок и лук, добавить связанный пучок зелени и варить на среднем огне 30 мин.

3. Вынуть пучок зелени, помидоры тщательно протереть через сито. Добавить бульон, томатный сок и довести до кипения. Посолить и поперчить по вкусу. Подавать, украсив листками базилика.

Я вообще-то свой супчик делала из маринованых помидор, и кроме томатного сока добавляла немного маринада из банки.

А последний (и как оказалось самый вкусный) суп-пюре, который я ела, был обычный овощной суп, измельченный в блендере. Мама для моей племяшки сварила, а я кормила. Такая вкуснотень получилась  yahoo

0

48

sea_shell написал(а):

задолбало меня резать на куски. лежит яблоко.

Кстати, насчет яблок...мне тут подали такую идейку...как можно кушать яблоки, правда не совсем в их первоначальном виде. Значит надо взять яблоко, срезать у него попку в виде конуса (наподобие того, как режут арбуз для пробы), в эту дырочку надо положить одну ложку меда или сахара, а потом это яблоко поставить в микро на минуты две, оно получается тогда очень мягким... Но опять же таки- это не сравнить с обычным кусанием! pooh_lol

0

49

А моим брекетам уже 24 дня, я лопаю все подряд, хлеб правда кусаю задними зубами, пеердние почему-то ещё немного болят. В принципе все откусываю задними зубами  :D не знаю, что буду делать, когда поставят брекеты на НЧ  :fie:

0

50

[

Настя написал(а):

где его брать-то бульон грибной????   а шампиньоны можно консервированные или лучше свежие?

Просто я делала все не так. Взяла кастрюлю, налила туда воду и вариала там супчик, кидая свежие шампиньоны и пр. продукты. Можешь попробовать сделать бульон из грибного кубика магги или кнора, или часть грибочков отварить и получится бульон.
Мне кажется , что конечно свежие шампиньоны

0

51

Настя

А если не заморачитваться, то проще всего сделать омлет или пюре, пожарить или запечь в духовке рыбку какую-нибудь)

0

52

А я вот сижу киви лопаю! girl_crazy

0

53

девчонки! про такие вкусности пишете! супчики и прочее.
сижу, поедая шоколадку, и завидую.

0

54

а я сижу, ничего не поедаю.. и оч завидую шоколадке    :sorry: потому что оч хочу есть, а до дома еще долго... и еще у меня оч болит клык на НЧ, видимо двигается, но говорить невозможно, шепелявлю  :blink:
с другой стороны, наконец-то двигается что-то  yahoo

0

55

Brunette написал(а):

у меня оч болит клык на НЧ, видимо двигается, но говорить невозможно, шепелявлю   
с другой стороны, наконец-то двигается что-то

Очень рада за тебя, а ты переживала... :pardon: У меня тоже болит , только вот 4 на ВЧ. А что боль показывает на то, что зубы двигаются? :swoon:

0

56

;) ага.. болит, значит двигается... но если не болит - это еще не значит, что НЕ двигается

0

57

MegaVika написал(а):

А если не заморачитваться, то проще всего сделать омлет или пюре, пожарить или запечь в духовке рыбку какую-нибудь)

Спасибо :) ..но я в принципе всё ем, вот ща грушку жую, больно немножко, конечно - но есть то хочется.
Девочки вот я чищу основательно зубы тока два раза в день - утром и вечером, а вот в обед после еды только полощу..ну не получается у меня на работе з зубными щётками носится :blink:  . Это совсем плохо?

0

58

Торжественно клянусь больше не пить в брекетах холодных напитков!
Только что соку напилась, так зубки передние ноют fool

А мне на работе даже нравится зубы чистить. потом сидишь такая вся со свежим дыханием angel Со щеткой я особо не ношусь. В тумбочку кладу коробочку с пастой и внутрь засовываю щетку. А после обеда, пока народ сытый и сонный, прокрадываюсь в туалет :D

0

59

Настя написал(а):

Девочки вот я чищу основательно зубы тока два раза в день - утром и вечером, а вот в обед после еды только полощу..ну не получается у меня на работе з зубными щётками носится   . Это совсем плохо?

Да я не думаю что это совсем плохо... Нормально.
Я, например, чищу постоянно после еды, только лишь потому, что не хочу чтоб сапфиры желтели раньше времени :)

0

60

Laliska написал(а):

А после обеда, пока народ сытый и сонный, прокрадываюсь в туалет

:rofl: представояю картину как ты "крадешься" :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание