Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3


Перед установкой брекетов - 3

Сообщений 781 страница 800 из 800

781

vipi
двигать крупные коренные зубы очень долго и сложно, они часто заваливаются просто на бок.. шестерку, если есть возможность сохранить- лучше сохранять, на время ношения брекетов на такие ужасные зубы ставят пластмассовые временные коронки, потом их заменяют на постоянные. Я правда недопоняла что с шестеркой- имплант ставят когда зуб с корнем удален и делают это в самом конце ношения брекетов когда зубы уже стоят на местах, так, чтоб ко времени когда имплант уже прижился, брекеты снять и быстро поставить коронку (если на месте зуба долгое время дырка, то зуб-антагонист опускается в эту дырку) Если зуб разрушен, но не ниже шейки корня, его можно еще восстанавливать- и под коронку.

0

782

Streamset
Благодарю за подробный ответ.
Нужно место вот и врачи предлагают удалить 8-ки или делать сепарацию, а я вообще такая умная и хочу, чтобы без того и без другого как у Вас. Очень рада за Вас, что без удаления. Фото добавила, а где у Вас была скученность и из какого Вы города? Я вот тоже думаю, что если удалять, то форма лица меняется, рада, что Вас предупредили.
Про брекет-системы я тоже почитала и пришла к выводу, что все зависит от врача. Да, зубы удалять и передвигать, особенно большие чревато, поэтому лучше восстановить... 
Mari_Kowalsky
Благодарю.  Походила на консультации, почитала и поняла, что нужно восстанавливать
Подскажите, это миф, что брекеты с замочками не так агрессивно и более равномерно воздействуют на костную ткань. То есть можно выбрать любые железные, хочу железные, так как понадежнее или это тоже миф?
И портится ли эмаль после ношения брекетов. Я просто беспокоюсь, у меня скол меленький на верхнем зубе.
А еще вычитала, что после ношения брекетов люди становятся постоянными посетителями стоматологических кабинетов: то кариес, то зубы начинают сыпаться, то проблемы с деснами, так скажем, не сразу, а в перспективе...

http://s020.radikal.ru/i709/1509/60/d5117a8398d2.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1509/cc/d9b8ae0d2c40.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1509/e8/fbb234f1562d.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1509/7c/371434240531.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1509/a8/59223a216fd5.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/1509/55/aed0c2c12ac4.jpg

А еще возник вопрос по снимкам. Лечила зубы и мне сделали панорамный снимок и томограмму (2800 руб) на диске записали, это программа, где в разных проекциях голова, а что еще нужно, а что не нужно из снимков, а то записали еще на диагностику за 4100, может уже не нужно что-то делать?

Отредактировано vipi (2015-09-01 14:36:40)

0

783

Ох, я бы вообще на вашем месте не ставила брекеты) У меня по сравнению в вами просто ужас-ужас) Я из Тольятти.

Отредактировано Streamset (2015-09-01 15:29:10)

0

784

Streamset
Спасибо дорогая. Ха-ха, если бы мне это сказал хоть один ортодонт, а я побывала у 12!  Были откровенно такие, которым наплевать на меня, главное, когда первый взнос сделаю, некоторые объясняли, что и сколько стоит, но варианты методик нет, каких-то конкретных замечаний лично по моему случаю дал один ортодонт и одна понравилась какой-то простотой и искренностью, которая будет  давать советы, рекомендации, а не исполнять механически свои обязанности.
Я вот тоже понимаю, что случай некритичный, тем более улыбаюсь и говорю так, что нижних зубов невидно. Смущает, что с годами будет давление на единичку и зубы начнут сыпаться, с другой стороны лечения брекет-системами как бы не говорили, что дело в гигиене в последствии могут вести к расшатыванию зубов и обнажению десен, не сразу, а впоследствии, поэтому и мучаюсь, а один врач даже сказал, что у меня сложный случай 3 степени и ходить в брекетах не меньше 2 лет. Жаль, что из Тольятти, а то бы я к Вашему доктору съездила

Отредактировано vipi (2015-09-01 19:31:38)

0

785

vipi написал(а):

Лечила зубы и мне сделали панорамный снимок и томограмму (2800 руб) на диске записали, это программа, где в разных проекциях голова, а что еще нужно, а что не нужно из снимков, а то записали еще на диагностику за 4100, может уже не нужно что-то делать?

Я перед установкой брекетов обошлась лишь ортопантомограммой и всё. Вообще, от кого слышала, в основном только им и отделываются

0

786

мне делали только томограмму, без слепков и прочего, у меня зубов мало, места много ))))) но если скученность большая, то слепки делают, я видела в интернете прям все карандашиком расчерченные слепки, видимо прямо непосредственно по ним делают расчеты с линеечкой)

0

787

vipi
Мне делали полную диагностику: фото зубов во всевозможных проекциях, ОТПГ (вроде так называется) в 2х проекциях (обычную и прямую), а также слепки. На консультации перед установкой, где мне уже рассказывали план лечения, видела снимки и слепки - все разрисовано  :D Все вместе (вся диагностика и консультации ортодонта + стоматолог + ортопед) стоило около 5 тысяч (Москва).  У меня тоже случай сложный, орт напророчила 2 - 2,5 года ношения.

0

788

Привет! Может у кого-то была схожая ситуация. Перед установкой брекетов орт отправил меня лечение верхней 6-ки (она у меня"мертвая" + осталась только одна стенка). Пошла я к терапевту (в той же клинике, это важно в канве всей истории). Терапевт посмотрела и сказала, что надо достать весь старый материал из каналов и заодно узнать у ортопеда можно ли поставить коронку на этот зуб. Итак, зуб мне расковыряли все достали... на следующий день я приехала, дабы продолжить лечение. И тут терапевт мне говорит, что ортопед сказал, что на этот зуб поставить коронку нельзя, так как будет плохо соседней 7-ке + его надо сильно обточить, а там и так почти ничего нет...
Я офигела, ведь мне еще надо 4-ки удалять. Пошла я опять к ортодонту, на все слова терапевта она мне сказала, что 6-ку эту удалять нельзя, типа эти терапевты вечно перестраховываются. Сказала поставить на этот зуб временную пломбу, а после того как брекеты снимут будем думать что делать с этим зубом. На этот зуб как она опять же мне сказал будут одевать кольцо... нашла инфу, что такой плохой зуб может лопнуть под действием этого кольца... Извините, что так длинно...У кого-нибудь было такое? (брекеты ставят мне 1 апреля)

0

789

Sovalunaya
Привет! У меня ситуация немного похожа. 6ка на ВЧ практически разрушена и полумертвая. Там огромная пломба, от зуба остались только стенки и корни. На обсуждении лечения (второй прием у ортодонта) присутствовали помимо ортодонта терапевт и ортопед (лечусь в платной клинике). Так вот они втроем залезли мне в рот, просмотрели снимки и вынесли вердикт - так как корни в норме, зуб полумертвый и не болит, пока не трогать его. Коронку на него можно будет поставить если он переживет бреки. Если переживет тогда будут его перелечивать и ставить коронку. Если не переживет - то будет имплант. Тоже предполагалось что на нем будет кольцо, но в итоге на него ортодонт поставила брекет. Год уже ношу, зуб еще цел. Но у меня лечение без удаления, так что выбора какой зуб удалять не стояло.

0

790

Здравствуйте хотела узнать а можно вообще не удалять зубы не 5-ки ни 4-книни мудрые или все же надо чтоб. Прикус выровнялся что то удалить ,мне в детстве удалили 5ки я наоборот хочу их. Вставить так как лицо. Худое ((( и хочу чтоб все зубы были на месте. И ровнинкие (((😭

0

791

Са Юри написал(а):

Здравствуйте хотела узнать а можно вообще не удалять зубы не 5-ки ни 4-книни мудрые или все же надо чтоб. Прикус выровнялся что то удалить ,мне в детстве удалили 5ки я наоборот хочу их. Вставить так как лицо. Худое ((( и хочу чтоб все зубы были на месте. И ровнинкие (((😭

это зависит от того каким путем пойдет орт. Есть кто лечит без удаления, есть кто категорически с удалением, у каждого метода свои плюсы и минусы, всё очень индивидуально, если одному не удалили ничего, другому могут удалить всё, поэтому мне кажется лучше сходить на консультацию к нескольким врачам

0

792

Ох, эти пути меня так беспокоят :)

0

793

Девочки, извините, если пишу не туда. Если есть такая тема отдельно, подскажите пожалуйста.
В общем, начинаю осуществлять мечту всей жизни. Сегодня сходила к ортодонту и немного не ожидала такого исхода событий. Орт сказал, носить сначала год пластинку на ВЧ, чтобы подвинуть назад тройки и освободить место. К тому же, у меня глубокий прикус, НЧ довольно далеко расположена от ВЧ и во рту в состоянии покоя они не смыкаются. Затем на полтора год - полтора ставить брекеты для самого выравнивания. Я в замешательстве, первый раз слышу, чтобы так делали.
По поводу НЧ сказал, что вообще нет смысла её трогать. А я вот на фото вижу, что всё-таки есть смысл, единички одна на другую заходят...
Что скажете?
Это фото, если открыть рот, в общем-то особо неровностей и не видно, только губа торчит из-за тройки:
http://s16.radikal.ru/i191/1706/34/e183adaf14e1.jpg
А вот если поднять губу:
http://s019.radikal.ru/i640/1706/f4/e15c2c1b47f3.jpg

0

794

Всем привет! Всю жизнь жила с кривыми зубами и последние два года не покидает меня желание что-то с этим делать... НЧ у меня в достаточно приличном виде, но сверху торчат клыки и один стал выталкивать соседний резец вперед...в общем что будет дальше не хочу думать... буду ставить брекеты... На нижней челюсти у меня было удалено две пятёрки, они как то засиделись до 20 лет, а потом полезли и были удалены.... Таким образом сверху у меня на пару зубов больше... Ортодонт принял решение, что нам без удаления не обойтись... Было под вопросом какие зубы удалять 4 или 5? Если удалить 4, то клыки быстрее втсанут на место, но у меня на одной 5 есть небольшая пломба и врач предлагает избавиться от этого зуба, чтобы оставить здоровую четверку... Таким образом я понимаю мне удалят с одной стороны 4, а с другой 5...верно ли это решение? или лучше удалять обе 5? Как то я прям растерялась...До удаления неделя...надо скорее разобраться с этим вопросом.... Спасибо за советы и рекомендации.

0

795

Медвежоночек Как вы, что решили? Может у др. орта проконсультироваться. Жалко здоровые зубы удалять.

0

796

Привет всем.
Зарегистрировалась, чтобы поделиться своим разочарованием.
Предыстория: на кривые мои зубы обратили внимание довольно рано - в 8 лет. Мы тогда жили в небольшом городе, и там был только один недоучка ортодонт. Что такое брекеты он не знал, а лечил только пластинками. Но мой случай одними пластинками вылечить невозможно. Мне ставили пластинки то на верх, то на низ, то на обе челюсти сразу. Потом до него дошло что места нет, и вырвал 1 4-ку ВЧ, чтобы растянуть зубы. Итог - я промучилась 8 лет, а зубы так и остались кривыми.  :'( 
Стоит ли говорить, что много лет я не решалась сходить снова к ортодонту. А время шло. Потом в 28 лет я все же посетила одного. Но после слов "сложный случай" не решилась ничего делать. Еще и думала, что буду комплексовать из-за брекетов (а типа кривые зубы - норм  :rofl: )
И вот мне 31. Я многое успела - построила дом, родила сына дочь, посадила кучу деревьев))) и решила заняться собой - своей красотой и здоровьем. Но я даже предположить не могла что меня ждет  :disappointed: Сходила к 2м специалистам и вот мнения:
1. Не стоит ставить брекеты, потому как есть пародонтит. Назвала зубы, которые нужно полечить.
Свежих снимков у меня не было с собой, поэтому больше ничего не сказала. Предложила сделать проф.чистку - я согласилась.
2. Пришла в полной боевой готовности с 2-мя снимками - панорамным и боковым.
Врач сказал: по снимку нижняя челюсть ушла вниз, это из-за неправильной уздечки языка. Нужно либо хирургически исправлять челюсть, либо двигать зубы назад но тогда профиль изменится(
Но хоть обрадовал, что у меня не пародонтит, а рецессия десны. Спросил, что я буду с десной делать, когда выровняю зубы (у меня там ужасно - на клыке десна опустилась, я как дочь дракулы(( ). Я сказала - хочу сделать пластику десны. Отправил делать пластику языка и консультироваться с пародонтологом.
И, кстати, тоже вел к тому. что может ничего не нужно делать. Хотя потом попросил улыбнуться и сказал "та нет, так оставлять нельзя"

То есть, пока о самом лечении речи даже не было. А только о том. что много проблем перед установкой. Я конечно понимала, что мне не прямо в день консультации поставят брекеты и все, через год я буду с красивой улыбкой, но блин. После второй консультации я ревела часа 2. Я последний раз ревела после посещения стоматолога лет 20 назад.

0

797

Всем привет! Я новенькая! Ношу брекеты 3 месяца, хотят на верхнюю челюсть ставить уже каппу( которую 22 часа носить) Кто-то носил тут такие?

0

798

Всем привет! Я тоже на пути к совершенству! Через неделю должны поставить брекеты обычные железные с резиночками за 80 т.р.перед установкой удалила все 8-ки.Два зуба удалила еще в 31 год, и вот еще два удалила в 35 перед установкой брекетов.8 ки были уже кариозные,лечить я их не захотела, тем более ортодонт хоть и сказал что они не мешают впринципе,но если удалю быстрее зубы разойдуться..и решила от них избавится.Теперь правда начиталась..что щеки впадают..ну теперь уж что кулаками махать.....поставят брекеты видно будет.если честно немного переживаю...Хотела бы узнать есть ли тут кто нибудь тоже кто после 35 ставил брекеты? и как менялся овал лица..длиннее или округлее? Жаль на форуме мало пользователей..и не оч.активно здесь...а так много вопросов...

Отредактировано jkmuf (2018-09-13 14:09:40)

0

799

Ребята, подскажите пожалуйста - кому ставили брекиты с трещинами на зубах? Точнее на эмали . Врачи говорят ничего страшного, а мне страшно) подскажите ) есть одна трещина горизонтальная и на весь зуб. И вот сомневаюсь) буду благодарна всем ответам) заранее спасибо)

0

800

XXX написал(а):

Ребята, подскажите пожалуйста - кому ставили брекиты с трещинами на зубах? Точнее на эмали . Врачи говорят ничего страшного, а мне страшно) подскажите ) есть одна трещина горизонтальная и на весь зуб. И вот сомневаюсь) буду благодарна всем ответам) заранее спасибо)

Поздноватая реакция, но вдруг другим поможет) Если сомневаетесь, ходите к другим ортодонтам на консультации. Включайте логику. Задавайте вопросы, не стесняйтесь! И самое главное, чтобы вы доверяли своему доктору. Если доверяете, и он сказал, ничего страшного, значит ничего страшного.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Перед установкой брекетов - 3