Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.


Все тонкости снятия брекетов.

Сообщений 391 страница 420 из 676

391

Ну вот сегодня мне пооткусывали железные замочки с верхних шестёрок и семёрок.
Я правда не очень поняла, зачем. Но сняли и ладно - сразу намного приятнее стало ощущение.
(а остальные бреки, которые сапфировые, снимут только через две недели).

Так вот эти железные замочки отлетели только так. Я даже ничего не почувствовала. Орт предупредила: будет щелчок. Но щелчка я даже и не почувствовала. Так мягенько и аккуратненько она мне их сняла. Потом бормашиной сняла клей - достаточно быстро. Так непривычно видеть эти голые зубки. И ещё непривычнее трогать их языком. Они такие гладенькие !!!!!!!!!
Если так снимаются все железные брекетули - то это просто прелесть.

А вот как снимаются сапфиры - мне предстоит узнать 7-го декабря. :D
Ухх!!! Вот и сравним. :D
(Так как я слышала, что они крошатся при снятии, я орта спросила, получится ли хотя бы кусочек какого-нибудь брекета взять с собой на память. Орт засмеялась.)
Так что посмотрим. Я обязательно отпишусь ! :jumping:

0

392

Koshka Uni
Ура! Поздравляю с первым этапом снятия!!!
Растягиваешь удовольствие значит. :rofl:

0

393

Ура!!)) мне вчера сняли эти железки ..15 месяцев )) :jumping:  процесс отдирания мне не поравился..особенно на задних зубах, ужас)) думала все зубы высыпяться  :D  и зубы такие подвижные были после снятия, тоже казалось,что просто выпадут)) но щас с проволчкой нормально..кстати это на долго?..и они такие гладкие теперь , кааааайф  :D  :love:

П.С. прочитала тут мельком, на все старинцы нет сил) у меня кончики зубов кривые (волнистые) , но мне ничего не делали с ними..не наращивали и не спиливали..почему?может потом будут? или вообще не будут?? так некрасиво  o.O

а вообще на вид как-то странно..не пойму нравится или нет  :sceptic:  какие-то они мне большими кажутся :disappointed:

Отредактировано Ximera (2009-11-26 14:01:06)

0

394

Лелька написал(а):

Ура! Поздравляю с первым этапом снятия!!!Растягиваешь удовольствие значит.

Лелька, спасибо !!! Это точно !!! Получается аж в четыре захода. Железные замочки уже сняли, потом будет чистка air flow, после этого через 2 дня снимут на ВЧ, а ещё через 3 дня на НЧ.

Ximera написал(а):

Ура!!)) мне вчера сняли эти железки ..15 месяцев ))   процесс отдирания мне не поравился..особенно на задних зубах, ужас)) думала все зубы высыпяться    и зубы такие подвижные были после снятия, тоже казалось,что просто выпадут))

Ximera, ну поздравляю со снятием !!! :flag:
(странно, что железочки "отдирали"... А у меня так прямо легко поотпрыгивали. :dontknow:
(А на остальные вопросы отвечу в темке "Всё что вы хотели знать", чтобы тут не флудить.)

0

395

Хорошо читать тех, кому уже брекеты сняли... Вот всё думаю, а как будет у меня?

0

396

Koshka Uni написал(а):

получится ли хотя бы кусочек какого-нибудь брекета взять с собой на память

Поздравляю!! :flag:  Я забрала свои железячки на память, сейчас вот лежат в коробочке! Ностальгия!!! :love:

sheal написал(а):

Хорошо читать тех, кому уже брекеты сняли... Вот всё думаю, а как будет у меня?

Снятие брекетов- вызывает только положительные чувства, когда мне сняли... мне сразу же хотелось бежать и смотреть в зеркало.... ну как оно... как же моя улыбка выглядет сейчас... ведь я так долго мечтала об этой красоте... и наконец-то, неужели ...я буду улыбаться безостановочно!!! http://s58.radikal.ru/i160/0911/7c/462f5d2c4dd0.gif   Обалденные чувства!!! Как же я благодарна моему ортодонту!!! http://i068.radikal.ru/0911/c4/f1a54cdda0b3.gif

+2

397

Сегодня мне сняли брекеты на НЧ!
Мои керамические брекеты оч легко отскакивали от зубиков...правда клычки не хотели поддаваться..и казалось что их вырвут прям с зубиком..немного непряитно...но совсем не страшно ))) Единственное - на 1ках у меня эмаль оч слабенькая..и вот на этих зубиках брекеты отрывать было именно больно.... но тоже терпимо все..и никаких непряитных ощущений не осталось.... На счет чистки зубиков от клея, шлифовки... - все оказалось сооооовсем не страшно...я думала будет намного непряитнее, мне было вообще классно, ничего не чувствоваала...  так что в общем все супер!!! Единственное, почему то очень утомительно оказалось для меня...хотя длилось пол часика всего...

0

398

baby написал(а):

Единственное, почему то очень утомительно оказалось для меня...хотя длилось пол часика всего...

Это от волнения.

0

399

Лелька написал(а):

Это от волнения.

да я так и поняла... я ж еще перед снятием разревелась... потом голова начала болеть..ну и усталость отсюда  :blush:

0

400

Koshka Uni написал(а):

...я орта спросила, получится ли хотя бы кусочек какого-нибудь брекета взять с собой на память.

Liel-li написал(а):

Поздравляю!!   Я забрала свои железячки на память, сейчас вот лежат в коробочке! Ностальгия!!!

Ой, Liel-li, спасибо большое !!!
Ты молодец, что бреки свои забрала на память !!! А мне когда замочки снимали - я помнила, что надо их взять с собой. (так как вряд ли потом от сапфиров что-то останется). Но в конце приёма забыла. (Пришлось потом звонить в клинику и просить, не будут ли они так любезны найти эти замочки, если ещё их не выбросили далеко. Нашли мне их и отложили !!! :D )

Liel-li написал(а):

Снятие брекетов- вызывает только положительные чувства, когда мне сняли... мне сразу же хотелось бежать и смотреть в зеркало.... ну как оно... как же моя улыбка выглядет сейчас... ведь я так долго мечтала об этой красоте... и наконец-то, неужели ...я буду улыбаться безостановочно!!!    Обалденные чувства!!! Как же я благодарна моему ортодонту!!!

Ай, как приятно читать !!! :love:   :jumping:  :shine:

0

401

Ximera написал(а):

у меня кончики зубов кривые (волнистые) , но мне ничего не делали с ними..не наращивали и не спиливали..почему?может потом будут? или вообще не будут?? так некрасиво  o.O

Я думаю, "спилить" эти неровности всегда можно, наверно, уточнить это нужно или у орта, или у простого стоматолога (терапевта). А вообще, зубики ведь всегда такими прорезываются (ну или почти всегда), а потом уж стираются до прямого края (но бывает, что не стираются как положено из-за неправильного прикуса). А теперь, раз зубки стоят правильно, все и само по себе постепенно в норму придет, хотя, думаю, само по себе оно не очень быстро происходит  :glasses:  Но с другой стороны, так для самих зубов безопасней :)

+1

402

Koshka Uni написал(а):

Ты молодец, что бреки свои забрала на память !!! А мне когда замочки снимали - я помнила, что надо их взять с собой. (так как вряд ли потом от сапфиров что-то останется). Но в конце приёма забыла. (Пришлось потом звонить в клинику и просить, не будут ли они так любезны найти эти замочки, если ещё их не выбросили далеко. Нашли мне их и отложили !!!

Да.. ты молодец!!! http://s59.radikal.ru/i165/0911/18/ab328837c0a9.gif   Вот со стороны некоторые может думают, что мы ненормальные!!! http://s50.radikal.ru/i128/0911/2e/f1eff207d584.gif   Я же с нижней челюсти сразу попросила отдать, а с верхней мне сняли только через месяц после Нижней, так мне так хотелось посмотреть,что там вышла, что я выскочила к зеркалу и забыла про брекеты, потом уже с улыбкой на все лицо я побежала обратно в кабинет http://i041.radikal.ru/0911/87/8f95e22e2762.gif  , так мне их из мусора уже доставали.... смешно я выглядела наверное в этот момент!!! http://s60.radikal.ru/i169/0911/bc/da1db53c0222.gif

Koshka Uni написал(а):

Ай, как приятно читать !!!

А еще приятнее улыбаться!!! http://s48.radikal.ru/i122/0911/da/fe4c669fcfde.gif

0

403

Liel-li написал(а):

так мне их из мусора уже доставали.... смешно я выглядела наверное в этот момент!!! http://s60.radikal.ru/i169/0911/bc/da1db53c0222.gif

А, я , когда попросила свои, ортша сказала, что я сумасшедшая и зачем мне только эта гадость :D . Хотя эта "гадость" лежит сейчас завернутая в пакетик и я думаю, а и правда, нафига она мне нужна. Ну не буду же я доставать их и показывать всем , подумают, что у меня не все дома. :D

0

404

Liel-li написал(а):

...так мне их из мусора уже доставали.... смешно я выглядела наверное в этот момент!!!

Liel-li, ну надо же !!! И тебе тоже из мусорки доставали ?!! :D  :cool:
(Я подумала, что пусть обо мне один раз подумают, что я сумасшедшая, чем я потом постоянно буду жалеть, что забыла их забрать) :D

Monika написал(а):

А, я , когда попросила свои, ортша сказала, что я сумасшедшая и зачем мне только эта гадость  . Хотя эта "гадость" лежит сейчас завернутая в пакетик и я думаю, а и правда, нафига она мне нужна. Ну не буду же я доставать их и показывать всем , подумают, что у меня не все дома.

:D Моничек, а можно только самой себе их показывать. Чтобы душу грели. :D М

Отредактировано Koshka Uni (2009-12-07 00:11:54)

0

405

Koshka Uni написал(а):

Моничек, а можно только самой себе их показывать. Чтобы душу грели.

Я тут на днях разбиралась в ящике и мне пакетик этот попался, я только и подумала, а .., это эти.. и обратно забросила, подальше :D .

0

406

Девочки а кто керамику уже снял, подскажите пожалуйста, брекеты целыми остаются или крошаться?

0

407

Ritona написал(а):

Девочки а кто керамику уже снял, подскажите пожалуйста, брекеты целыми остаются или крошаться?

По-разному может быть. Мне два брекета керамических переклеивали, оба целехонькие остались.
А еще у меня были когда-то керамические трубочки на двух зубах, их когда снимали, обе раскололись, их потом спиливали алмазным бором, страаашно было, но не больно  :crazyfun:

+1

408

Ritona написал(а):

Девочки а кто керамику уже снял, подскажите пожалуйста, брекеты целыми остаются или крошаться?

А это уж как врач постарается. Когда мне переклеивали керамику, то очень аккуратно снимали, так как они могут раскрошиться. При снятии обычно никто так не старается, смысла нет.

0

409

Киски мои хорошие, ну вот вчера поснимали мне мои сапфиры с ВЧ. :D
Удовольствие, прямо скажу, не из приятных. :D
Насколько легко отлетели железные замочки - настолько ужасно отгрызались сапфирки. :D
Орт, умничка, сразу меня предупредила, что будет хруст, но чтобы я не боялась, потому что это будет хруст сапфиров, а не зубов. :D  :D  :D
Уфффф...... Ну сняли..... В брекетах не оставили меня. :D

А вообще-то процедура проходила следующим образом.
Сначала помыли и почистили зубки сзади (чтобы клеить ретейнер). Несколько раз. Всякими разными средствами.
Потом нанесли на пару минут какой-то гель. Потом его смыли.
Потом наносили клей, прикладывали ретейнер (зуб за зубом) и светили, чтобы затвердело.
Потом поснимали бреки.
Потом стали шлифовать.
Как-то девочки писали, что при этом боялись за эмаль. А я как-то даже ничего противного не чувствовала, просто какие-то даже приятные ощущения. Как будто щеточками мягкими по зубику возили.
Потом ещё шлифовали. И ещё.
И вот мне дали зеркальце.
А там чьи-то зубы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ровные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чьи ???????????????????????????????????? Да нет, не мои !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой, мои !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D
Я очень довольна.  :shine:  :jumping:  :flirt:

В четверг снимаю низ.

Фоточки в теме Результаты лечения, если можно, выложу когда снимут низ.

Отредактировано Koshka Uni (2009-12-09 04:28:33)

+2

410

Koshka Uni
урааааааааа, солнышкоооо!!!!! поздравляююю!!!!!
хм...интересно... керамика значит не хрустит.... или на вч тоже будет?  :question:

0

411

Koshka Uni

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :jumping: Очень эмоционально написала как зеркальце тебе давали :D , радость то какая! Ура!!!!!!!

0

412

Koshka Uni
Хоть один брекет уцелел или все раскрошились?

0

413

Koshka Uni, поздравляю :flag: Ура!!!

Koshka Uni написал(а):

И вот мне дали зеркальце.
А там чьи-то зубы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ровные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чьи ???????????????????????????????????? Да нет, не мои !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой, мои !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:D Супер! Как ты живо все описала :shine: Аж коленки дрожат!

Koshka Uni написал(а):

Я очень довольна.  :shine:  :jumping:  :flirt:

Это самое главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shine:
пы.сы. не умереть бы от любопытства до четверга :D

0

414

Koshka Uni
ух ты, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же приятно читать про снятие, прям позитив такой мощнейший!!!! Будем теперь ждать фоток с нетерпением!

0

415

Koshka Uni
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Так радостно за тебя!
(Неужели, мне тоже когда нибудь это предстоит :rolleyes: )

0

416

Koshka Uni написал(а):

Фоточки в теме Результаты лечения, если можно, выложу когда снимут низ.

Аааа, Зай, поздравляю , тебя !!!!! Я дождусь обязательно, ведь уже завтра, да ? Не, ну чувствую, ты довольна и с эмалью повезло, не зря пасты-гели все перепробовала ;) !

0

417

Мои дорогие заюшки,

baby
Ritona
Janetka
Roxane
Еленк@
Diorry
Monika

Спасибо, мои хорошие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

Monika написал(а):

... и с эмалью повезло, не зря пасты-гели все перепробовала  !

Наташечка, тьфу-тьфу-тьфу... Но вроде бы действительно  зубки не реагировали болезненно на водичку из бормашины и всяку другую чистящую фигню.

Diorry написал(а):

(Неужели, мне тоже когда нибудь это предстоит  )

Катюшечка, ещё как предстоит !!! Тем более, что зубочки уже такие красотульно-ровные !!!!!!!!!!! Вот увидишь - скоро будем тебя поздравлять в этой темке !!!

Roxane написал(а):

Супер! Как ты живо все описала  Аж коленки дрожат!

Ritona написал(а):

...  Очень эмоционально написала как зеркальце тебе давали  , радость то какая! Ура!!!!!!!

Еленк@ написал(а):

... Будем теперь ждать фоток с нетерпением!

:shine:  :flag:   :flirt:

Janetka написал(а):

Хоть один брекет уцелел или все раскрошились?

Женечка, по-моему, полностью ни один не уцелел. Но вроде как от каждого осталась бОльшая часть. Но я толком не видела. Потому что орт разложила всё это хозяйство вдоль дуги и уложила всё в мой пакетик. И я только одним глазком увидела эти снятые бреки. И я очень удивилась, что от них такие большие кусочки остались. Потому что треск стоял такой, как будто они на мелкие клочки разлетаются. А орт такая умничка - помнила со времён прошлой консультации, что я жажду сохранить бреки на память и поэтому сложила мне и дугу, и бреки в пакетик и сказала, что отдаст всё в четверг, после снятия на НЧ. Так что я обязательно сфоткаю, что от бреков осталось !!!!!!!!!!!!!!
Кстати про керамику орт сказала, что с керамикой тоже бывает, что бреки при снятии трескаются, но что всё-таки керамика легче снимается чем сапфиры и поэтому чаще остаётся целой.

baby написал(а):

хм...интересно... керамика значит не хрустит.... или на вч тоже будет?

Анечка, если снизу не хрустела, значит и сверху не должна, наверное.

+1

418

Koshka Uni

Поздравляю!!! Еще один брекетоносец попал в Голливуд!

0

419

Натали, спасибо огромное !!! Но я ещё не полностью, ещё завтра (то есть уже сегодня) на НЧ снимать. Завтра отпишусь, с какой челюсти сапфиры легче отколупываются: сверху или снизу. :D

0

420

Koshka Uni
УРА!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.