Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.


Все тонкости снятия брекетов.

Сообщений 361 страница 390 из 676

361

nightCuba написал(а):

А, самое главное забыла сказать! Все время повторяла себе: Ничего, потерпи, это будет длиться недолго, через многое уже прошла, а это уже снятие. Ради него можно потерпеть

Катюшечка:cool:

[взломанный сайт]

0

362

Koshka Uni, можно начинать заучивать эти слова  :D Рано или поздно все окажутся в крселе орта для снятия брекетов  :jumping:

0

363

скажите кто-нибудь, а резиночки которые тянут зубы это еще не последний этап? и если нет то что еще могут сделать?.... :canthearyou:

0

364

fox, чтобы тут не флудить, я тебе ответила в разделе НА ПУТИ К СОВЕРШЕНСТВУ (в темке Все что вы хотели знать)

0

365

Сегодня пережила "полуснятие" - орт решила переклеить мне 4 брекета на передних верхних зубах - дескать, когда клеили их сразу почти 2 года назад, зубы стояли вкривь-вкось, а сейчас когда уже заборчик почти ровный, можно заняться детальным выстраиванием зубиков и для этого надо было переклеить брекеты именно на 4-ех верхних зубах. Я сразу попросила, чтобы когда оторвут брекеты и счистят клей, мне выдали зеркало посмотреть на себя.

Так вот, стоило начать ей с первого зубика, меня всю пронзило жуткой болью. БОЛЬНО! Клей у меня оч.хороший, ни разу ни один не отваливался брекет, но и отламывать пришлось ей его с усилием (я реально боялась, что у меня зубы сломаются - хотя, конечно, зря). В итоге из четырех снятых брекетов - два оказались погнутыми. А два целеньких забрала на память, в альбомчик о брекетной жизни))) ДО того, как мне выдали зеркальце и я увидела свои зубки голыми (брекеты на клыках и снизу, конечно, остались, но это не портило улыбку), успела пробежаться по ним языком и вспомнить, что действительно все пишут, какие они гладкие! И как плотно к ним прилегает губа! Вид почтибезбрекетной улыбки порадовал, равно как и отсутствие пятен на зубах от брекетов, и вообще какие они родные, мои, беленькие зубки, а я от них так отвыкла!!!)))))

Счастье длилось недолго, налепили мне обратно мои 4 брекета и отправили гулять дальше. Поставили дугу - снова она кривенькя, как в первый день брекетоноски. Так что ровняемся дальше, навстречу настоящему снятию. Хотя сам процесс мне показался абсолютно неприятным и оч.болезненным((((((((((

+1

366

Шестисотая написал(а):

Хотя сам процесс мне показался абсолютно неприятным и оч.болезненным((((((((((

Ну хоть потренировалась! :cool:

0

367

Мне тоже 2 брекета переклеивали! Присоединяюсь, процедура ужасная!!!, А зубы без брекетов кажутся белее белыми и такими длинными. Но орт сказал, что клей в конце носки чуть ослабивает, но что то мне кажется, что процентов на 5-10, поэтому нас ждёт  %-) . Главное что бы брекет с клеем оторвался!

0

368

Шестисотая написал(а):

Сегодня пережила "полуснятие"

Да-а-а, мне тоже переклеивали 3 брекета на ВЧ, орт ещё меня не предупредила, и как возмёт, как откусит, а аж чуть не подавилась, спрашиваю: что это было, а она второй брекет как хрясь, я говорю: мама дорогая, вы там что мои зубы отламываете, больно же...орт говорит: да ладно, ни так уж и больно, и хрясь ещё один, я говорю: ага, вам то вообще не больно...короче посмеялись...и давай клей спиливать, тут на одном зубике было больновато, а вообщем терпимо...резюме...снятие меня пугает, (скорее бы оно настало)...хотя орт сказала, что так чувствительно только на передних зубках....

0

369

Лелька написал(а):

Ну хоть потренировалась!

Ну да, настолько, что теперь и не так уже горю снятием...

Лена написал(а):

хотя орт сказала, что так чувствительно только на передних зубках....

Мне тоже самое Маргаритка написала, когда я к ней в ужасе с этим вопросом прибежала в контакте. Неужели снимать так больно??? Ставили брекеты - было больно, в процессе - эластики, колющие щеку дуги - тоже больно, и еще и снятие - больно? Не силишком ли много БО...? НО Ритулька тоже успокоила, что так чувствительны лишь передние зубки, а и то лишь во время переклейки, а на снятии боль не так ощутима. Наверное, там кураж)))))

0

370

Эх, зря я эту темку почитала ) Страшно брекеты снимать! У меня снятие тоже по хитрой схеме. Позавчера сняли дугу н ВЧ и приклеили ретейнер, сказали ходить две недели без дуги, но с брекетами. Выглядит смешно, и никто не заметил изменений, кроме любимого мужчины.
Вооот, за эти две недели надо сделать чистку ультразвуком и поставить винтики для новых зубов (у меня двух нижних 6 нет, штифты вживили полгода назад, теперь к ним винтики, а потом на них прикрутят коронки). Потом мне на одном приеме снимут дугу снизу, приклеят ретейнер, отклеят все брекеты (аааа я в панике), сделают слепок для каппы и коронок. Ну все, потом поставлят коронки на 6-ки, выдадут каппу и свобода!
Так что я щитается одной ногой в Голливуде  :crazy:
Коллеги, не подскажете, как отблагодарить доктора за аццкий труд? В какой теме это у нас обсуждается?

0

371

Starry написал(а):

В какой теме это у нас обсуждается?

думаю.тебе во все,что вы хотели знать. Или в общение.

0

372

Шестисотая написал(а):

Сегодня пережила "полуснятие" - орт решила переклеить мне 4 брекета на передних верхних зубах ...

Ой, Шестисотик, как интересно !!! Мне может быть тоже один брекет будут переклеивать...

Шестисотая написал(а):

...так чувствительны лишь передние зубки, а и то лишь во время переклейки, а на снятии боль не так ощутима. Наверное, там кураж)))))

Наверное, это действительно так !!!!!!!!!!!!! Уже все по-барабану, так как последний рывок !!!!!!!!!!!!!!!

0

373

Мне тоже переклеивали брекеты, уже 2 раза. Первый- на НЧ на двух зубах, а второй - на ВЧ на трех. Я уже начала сомневаться в компетентности орта, неужели думаю она сразу не могла правильно наклеить? а теперь вижу, что это не такой уж и рекий случай. Тоже было ужасно больно, но меня предупредили, что сейчас будет неприятно. Как вы думаете, как переклеивание на эмали зубов отражается? это сильно вредно?

Отредактировано Murka (2009-07-21 09:53:25)

0

374

Murka написал(а):

Как вы думаете, как переклеивание на эмали зубов отражается? это сильно вредно?

Зачем переживать о том, чего изменить не в силах? :question:

+1

375

Murka написал(а):

Мне тоже переклеивали брекеты, уже 2 раза. Первый- на НЧ на двух зубах, а второй - на ВЧ на трех. Я уже начала сомневаться в компетентности орта, неужели думаю она сразу не могла правильно наклеить?

Мне пока еще ничего не переклеивали, но моя орт говорила в самом начале, что возможно надо будет переклеить пару брекетов, так что я думаю это нормально..

0

376

Murka написал(а):

Я уже начала сомневаться в компетентности орта, неужели думаю она сразу не могла правильно наклеить?

Murka написал(а):

Тоже было ужасно больно, но меня предупредили, что сейчас будет неприятно.

Murka написал(а):

Как вы думаете, как переклеивание на эмали зубов отражается? это сильно вредно?

Эээхх, абсолютно те же мысли... Только с меня еще 5 000 руб взяли за 4 новых брекета, за снятие и переклейку. Первая мысль была, что меня тупо развели. Вторая и третья были такие же.  :hobo: И только потом, разглядывая кривую дугу я смогла от этого избавиться и перестроиться на позитивный лад.  o.O Что всё-таки через боль и деньги я двигаюсь навстречу красивой улыбке, которая оказалась на поверку хоть и бесценным, но дорогим удовольствием!)))

0

377

Нет, с меня хоть денег не взяли :) За такие экзекуции платить- это вообще грабеж. Когда по твоей вине что-то отваливается- это еще понятно, а тут очевидно, что косяк орта. Это орт должен платить за такое, а не пациент :crazyfun:
Радует одно- зубки и правда стали двигаться в нужном направлении после переклейки :cool:

0

378

Murka написал(а):

Нет, с меня хоть денег не взяли  За такие экзекуции платить- это вообще грабеж

Вот, я для того и написала, чтобы те, кому переклеивают бесплатно, хоть и больно, радовались))))))

0

379

Мне сегодня должны были снять,но не сняли. Единички не встали как надо. По-этому снимать 1 октября.) Если честно,мне уже все это надоело,поскорей бы снять))

0

380

Девочки, прочитала все 13 страниц темы, и не встретила своего случая. Мне вчера сняли все кольца. А к вечеру зубки на НЧ начали сильно болеть. Вспомнила все "радости" установки, ничего есть не могу, даже жидкую пищу. Это нормально?

0

381

Сапфировые брекеты отдирают от зубов специальными щипцами: некоторые отрывались довольно легко и целиком, а некоторые частями и крошились в процессе. Было, мягко говоря, неприятно. Ну и страшно за зубы. Я-то представляла себе процесс более гуманным. Но закончилось все хорошо)

0

382

mashynistka_elektrovoza написал(а):

Сапфировые брекеты отдирают от зубов специальными щипцами: некоторые отрывались довольно легко и целиком, а некоторые частями и крошились в процессе. Было, мягко говоря, неприятно. Ну и страшно за зубы. Я-то представляла себе процесс более гуманным. Но закончилось все хорошо)

ой ничего себе)) интересно а керамику как снимают?
а так отдирая наврено можно и эмаль повредить?

0

383

only sweet написал(а):

интересно а керамику как снимают?

Керамику не знаю, но металлические легко отрываются, по словам моего доктора. Вот тогда-то я и пожалела, что у меня сапфиры  :canthearyou:

0

384

only sweet написал(а):

интересно а керамику как снимают?

так же.Приницп снятия одинаков

0

385

mashynistka_elektrovoza написал(а):

металлические легко отрываются, по словам моего доктора.

Металл действительно скусывается на раз два три, все 20 брекетов за пару минут можно снять. Сама видела!

0

386

И мне в четверг один брекет на НЧ переклеили. Была к этому не готова совершенно. Орт говорит: сейчас будет неприятно. Щелк и брекет у него в руках. Боли особой не было, просто действительно неприяно.

0

387

only sweet написал(а):

интересно а керамику как снимают?

Тоже щипцами. Они не крошатся, как сапфировые, но не такие крепкие, как металлические - деформируются при снятии. Поэтому, если в процессе носки нужно будет переклеить керамич. брекет, орт либо отклеит его щипцами и приклеит абсолютно новый, либо будет отклеивать другим инструментом (не щипцами, а чем-то другим, чуток больнее) - брекет остается таким же и его можно приклеить заново.

0

388

мне сапифры вообще без проблем сняли,не крошились.Док сразу сказал,что он их снимает не совсем тем инструментом,кот.для них предназначен.Выглядел инстрУмент  как кусачки )) Ощущения когда откусывает не очень приятные,но это секундное дело,так что вполне себе терпимо.Оставшийся материал на кот.крепились брекеты сошлифовывался бормашиной с шлифовочными борами.
После остались небольшие как царапинки что ли-это если оооочень присматриваться,как делала я ))
орт то ли не захотел,то побоялся , в общем мой любимый стоматолог (ей я кстати эту тонкую работу доверяю больше) завершала работу, и  я хочу сказать что все эти шлифовочные процедуры для меня оказались более неприятными чем сам процесс откусывания брекетов.

0

389

Так, пришла написать о тонкостях снятия. А нет никаких тонкостей, откусили щипчиками.Вот и все тонкости :) 
Теперь поподробнее. Процедура заняла ровно 2 часа ( с небольшим перерывом в 15 минут). Сначала попугали что может и не снимут вовсе,но потом началась процедура. Сначала решили ретейнеры приклеить,мало ли что. Это была самая продолжительная процедура: примеряли,крутили,клеили,засвечивали,прижимали.По ощущениям, минут сорок возились. Затем , чпок-чпок и нет моих Дэймонов. Реально, очень быстро.Ну а затем началось самое интересное: счищали клей,полировали зубки, полировали края зубиков на единичках на ВЧ и на двоечках на НЧ. Вот и вся процедура.Ничего не болело, зубки не ныли не жаловались на чувствительность.За время брекетоноски не появилось ни одного желтого пятнышка,ни одного кариеса. Следов от брекетов никаких нет.
Все супер!!!  :jumping:  :cool:

0

390

Феечка написал(а):

.За время брекетоноски не появилось ни одного желтого пятнышка,ни одного кариеса. Следов от брекетов никаких нет.
Все супер!!!

Мечта!!!  :love:
Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!  :jumping:  :shine:  :jumping:  :shine:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Идеальная улыбка » Все тонкости снятия брекетов.