Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5


Болевые ощущения из-за брекетов - 5

Сообщений 211 страница 240 из 813

211

Тала написал(а):

MissVIii, а эластики сразу? Мне казалось, что их ближе к окончанию срока одевают?

эластики второй месяц на вч и вот уже 4 дня на нч. От случая к случаю, наверно. у меня две эластические цепочки (почти не видно их) и много нитки эластичной и еще нитку какую то спец ставят на те зубы, которые нужно быстро выровнять. я русских терминов, к сожалению, не знаю :(

0

212

А речи они не мешают? То есть дефекты дикции не вызывают? Вот это пугает, хотя раз уж ввязалась, то ничего не поделаешь.

0

213

Тала нет, потому что они у меня не от челюсти к челюсти, только горизонтально пока что. не знаю, как потом будет. чтобы ты флудить тут, об эластиках лучше всего говорить в другой теме :P а если про боль, то да, эти резинки - дьяволята!

0

214

Сижу, пью теплый чай. От теплого дуга сразу же начинается сжиматься. Когда я ничего не чувствую, то мне кажется, что брекеты не работают, хотя знаю, что это не так.

0

215

Когда поставила брекеты на вч, в первый день уснуть не могла. Вроде не то чтобы болит, но тянет и ноет. А сейчас уже ничего не болит :( разве что в первый день после смены дуги. Но я очень жду этой боли, как у всех брекетоносцов, у меня паранойя насчет того что зубы двигаются только тогда когда есть боль :)) и хоть орт все мне обьяснил, что двигаются они даже если нет боли, но просто я не замечаю :)

0

216

Доброго времени суток.
Ношу брекеты не очень давно, но в последние дни , иногда просыпаюсь ночью от того , что сильно сжимаю зубы)) странно звучит конечно))
Из-за этого некоторые зубы немного болят. Брекеты я не откусываю, так как ничего при этом не задевается. Я вот думаю, сильно ли это вредит передвижению зубов? или забить)

0

217

на 4 день после подтяжки отлегло, я рада! теперь опять через неделю на подтяжку, уххх, резинки, как говорят, быстро растягиваются :( но зато нет болей, а результат радует!

0

218

Art написал(а):

иногда просыпаюсь ночью от того , что сильно сжимаю зубы)) странно звучит конечно))
Из-за этого некоторые зубы немного болят

У меня такое продолжалось на протяжении пары недель, потом все стало ок ;) Как мне показалось такое было из-за того, что прикус довольно сильно менялся и основные контакты приходились на пару зубов, вот и нагружались они сильнее обычного.

0

219

Art написал(а):

Доброго времени суток.
Ношу брекеты не очень давно, но в последние дни , иногда просыпаюсь ночью от того , что сильно сжимаю зубы)) странно звучит конечно))

Такая же фигня. Думала, что уж это меня не настигнет. Сегодня с утра проснулась со стиснутыми зубами. Надеюсь, это больше не повторится  :no:

0

220

Julia_k написал(а):

Как мне показалось такое было из-за того, что прикус довольно сильно менялся


я особо еще не заметил чтобы что-то поменялось в положении зубов ))  но надеюсь что пройдет

Asilan, у меня блин повторяется))) я в принципе не особо переживаю, просто вот думаю не помешает ли процессу)
С установкой тебя кстати)

0

221

Art, спасибо, я уже совсем привыкла к брекетулям, хочу теперь низ и эластики!  :flirt: Всего хочу! И много!

0

222

Поменяли дуги на ВЧ и НЧ. Стало больновато жевать, но в целом терпимо!  http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif

0

223

Ой а мне больно  :dontknow:
Второй день в брекетах, немного дуги упираются в щеки, хотя ОРТ их подрезала, почти вся ВЧ болит, а еще ночью я почему-то сжимаю зубы и естественно мне становится больно (((

0

224

Mari_arianna написал(а):

немного дуги упираются в щеки, хотя ОРТ их подрезала

на выпирающие места можно прилепить воск. Щеки заживут тогда быстро, и боли не будет.

0

225

Mari_arianna написал(а):

Второй день в брекетах, немного дуги упираются в щеки, хотя ОРТ их подрезала, почти вся ВЧ болит

У меня первое время тоже упиралась дуга с одной стороны,  где-то через неделю само прошло. Но место куда упиралась стало какое-то грубое. А еще через неделю мне эту дугу поменяли, когда ставили на НЧ.
Сейчас ничего не колет и соответственно не болит)

0

226

Art написал(а):

Доброго времени суток.
иногда просыпаюсь ночью от того , что сильно сжимаю зубы)) странно звучит конечно))
Из-за этого некоторые зубы немного болят.

И у меня такая фигня поночам  :unsure:  Тоже просыпаюсь от боли и понимаю, что зубы сжимаю сильно-сильно. Да и в течение дня постоянно хочется прижать челюсти друг к другу.

0

227

Grosellinka написал(а):

И у меня такая фигня поночам    Т.

Это у нас скоро наладится, Я кстати когда сжимаю челюсти, чувствую, что они иногда не так смыкаются- значит двигаются зубки))
Так что от этого тоже польза)))

0

228

Мне вчера поставили на НЧ.
Вроде вначале только ломило зубы, а сейчас начало болеть так очень чувствительно. Особенно передние зубы и 6-ки с накусочными пломбами :'(
Пойду травиться таблеткой обезболивающей :x

0

229

У меня больше всего болели зубы на второй день после установки. Потом потихоньку боль ушла. Хотя жевать до сих пор больновато. Посмотрим что будет после установки брекетов на ВЧ. :dontknow:

0

230

В общем мне поставили...аж 6 штук Clarity  на нижнюю челюсть :-)))) Остальное через 2 недели. Привыкаю - пока только эстетика беспокоит. Думаю, "цветочки" будут позже, мне доктор пока ничего не затягивал, сказал привыкать  к новым ощущениям.

Отредактировано Nilla777 (2012-04-29 18:10:52)

0

231

У меня бОльшие проблемы с нижней челюстью и болит она значительно сильнее, чем верхняя. Второй день действительно самый чувствительный, а с жеванием вообще беда- смыкаю челюсти только на накусочные пломбы на 6-крах, остальные зубы друг друга не касаются

0

232

Тала написал(а):

У меня бОльшие проблемы с нижней челюстью и болит она значительно сильнее, чем верхняя.

нижняя челюсть - более чувствительная, чем верхняя, потому и болит у всех сильнее. Нервных окончаний больше, наверное.

0

233

ыыыы - началось,  единица - коротая у меня из ряда начала вперед выползать - фиг ей чего-нить откусишь теперь. Блин, как есть-то со всей этой "аппаратурой"...

0

234

Nilla777 написал(а):

ыыыы - началось,  единица - коротая у меня из ряда начала вперед выползать - фиг ей чего-нить откусишь теперь. Блин, как есть-то со всей этой "аппаратурой"...

Не думаю, что в период брекетоношения нужно кусать что-либо единицами. Можно есть практически все, только ничего не откусывать, а резать и просто жевать.

0

235

Asilan написал(а):

Можно есть практически все, только ничего не откусывать, а резать и просто жевать.

Вот только когда этого нельзя, тогда и познаешь все прелести откусывания. :sceptic:
Раньше об этом даже не задумывалась, а теперь так и ловлю себя на желании что-нибудь откусить. :D

0

236

У меня коллега на работе рассказывала, что когда она носила брекеты, у нее была мечта-когда их снимут, зайти в теплицу на даче, сорвать огурец и схрумкать его, не отходя от грядки :crazyfun:
Nilla777, как сегодня себя чувствуешь?
Мне вот значительно легче, по крайней мере без еды ничего не ноет.

0

237

Ann535 написал(а):

Asilan написал(а):
Можно есть практически все, только ничего не откусывать, а резать и просто жевать.Вот только когда этого нельзя, тогда и познаешь все прелести откусывания. 
Раньше об этом даже не задумывалась, а теперь так и ловлю себя на желании что-нибудь откусить.
Подпись автора

во-во - такой чувствительной за сутки единичка стала - нно она у меня не вряду.... Вроде, ничего не затягивали - а прикус в момет  изменился...описать сложно - но те еще ощущения.

0

238

Nilla777 написал(а):

Вроде, ничего не затягивали - а прикус в момет  изменился...

И не говори. У меня теперь 5-7 НЧ с ВЧ нормально не сходятся с обоих сторон. Разжевывать еду очень сложно. Раньше такого не было. :'(

0

239

У меня чувствительность высокая, любое движение зубов отзывается адской болью. После смены дуг вообще до зубов дотронуться несколько дней невозможно. А из-за неправильного прикуса зубы на ВЧ постоянно стукались об НЧ, так что хоть вой))

0

240

Asilan написал(а):

Не думаю, что в период брекетоношения нужно кусать что-либо единицами. Можно есть практически все, только ничего не откусывать, а резать и просто жевать.

Да-да. Орт сказал что кусать единичками нельзя.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5