Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5


Болевые ощущения из-за брекетов - 5

Сообщений 151 страница 180 из 813

151

Поставили наверх 3 часа назад, а уже все болит и тянет, надеюсь на то, что не вседа так будет....

0

152

Разболелась 4-ка на ВЧ справа, да ещё и шататься начала. Эх, уж лучше болеющие 2-ки)

0

153

А у меня на НЧ 4 шататься стала.кусать неудобно.через неделю на прием,то ли еще будет...

0

154

missViii написал(а):

Milanka, мне тянут тоже на вч 4ки на место 5ок. также как у тебя эластики с 6ок до 4ок, очень заметно тянет - заметные промежутки, на самом деле уже большие и видно, что 4ки хорошо двигаются. 4ки очень болят! особенно когда кусаешь ими или еда попадает более твердая, прям до слез иногда такая боль резкая 
чувство, что эластики тянут проходит через 2 дня после фиксации, я думаю это нормально

  :flag: Спасибо. Буду ждать значит. А какие у тебя эластики по силе?на моих написано 3 - 1 I 2  Oz Хотя наверно первые не дают сильные,это нормально. ( извиняюсь,что немного не по теме)

0

155

Леденец написал(а):

А долго она в таком виде была?
У меня правда нет колец.

ну как сказать. она то напухает, то опять нормальной станет. наверное просто механическое воздействие ее раздражает иногда.
сейчас такое очень редко происходит.

0

156

Всем добрый день!  Пожалуйста, подскажите,а больно ли устанавливать брекеты?Планирую на ВЧ керамику с железом, на НЧ - железо.

0

157

Мариша___ написал(а):

больно ли устанавливать брекеты?

совершенно не больно. Зубы начинают "ныть" через несколько часов,  хотя все индивидуально.

0

158

У меня зубы болели.. Ну на ВЧ болели где-то дня два, в первый день всё было норм.ок, потом приняла нурофен и прошло.
А с НЧ у меня прямо со дня приёма ещё 3 дня боль не покидала и нурофен vs пенталгин были бессильны.
Терпимо...
А такого "движения", типа "зуб качается" и т.п. не было и нет о_О

0

159

Кстати, устанавливать-снимать не больно

0

160

Мне вчера поменяли дугу первый раз. Когда новую вставляли -затягивали, на зубы надавливали, было оооочень больно. самые болезненные ошущения за весь период начиная с установки, даже слезы выступили, терпела изо всех сил.

0

161

Мариша___ написал(а):

Всем добрый день!  Пожалуйста, подскажите,а больно ли устанавливать брекеты?Планирую на ВЧ керамику с железом, на НЧ - железо.

Устанавливать-снимать не больно. Снимать бывает неприятно, но установка в любом случае безболезненна.

0

162

Ну я бы не сказала, что устанавливать 100% не больно. У меня один зуб оказался очень чувствительным, когда его чем-то там обрабатывали в момент установки, было больновато. Думаю, там может с эмалью что-то у корня, потому что я теперь не могу его там жесткой V-образной щеткой чистить. И у меня немнго шейка зуба на НЧ оголена после удаления, туда брекеты пока не ставили, но, видимо, брызнуло что-то сверху и он ужасно разнылся.
В общем, если у вас ооочень чувствительные зубы, посоветуйтесь с врачом заранее, может принять обезболивающего таблеточку перед установкой.

0

163

kompot написал(а):

У меня один зуб оказался очень чувствительным, когда его чем-то там обрабатывали в момент установки, было больновато. Думаю, там может с эмалью что-то у корня, потому что я теперь не могу его там жесткой V-образной щеткой чистить

у меня тоже так с пятеркой на НЧ. бесит ужасно.

0

164

Видимо на приеме плохо замок закрыли один, и он просто ужасно царапал мне нижнюю губу, до слез прям, и как на зло воска под рукой не было. Я уже балы готова к врачу специально ехать замочек застегивать, но перед этим попробовала сама и у меня получилось!!!! Такое облегчение сразу  :D

0

165

Мне больно даже лигатурки менять, даже не больно, а как-то неприятно очень. o.O
Девочки, подскажите, плиз, чем намазать уголок рта? После установки бреков стал постоянно трескаться. Может инфекцию занесли?

0

166

Эндж написал(а):

Девочки, подскажите, плиз, чем намазать уголок рта? После установки бреков стал постоянно трескаться. Может инфекцию занесли?

Солкосерил мазь для немокнущих ран - супервещь!

0

167

lovely_girl написал(а):

у меня тоже так с пятеркой на НЧ. бесит ужасно.

вот-вот. У меня это 6-ка. Я стала ее теперь разглядывать тщательно, и мне кажется, может там типа пришеечный кариес или как он там называется? Почему-то терапевты его не заметили... А как же я его теперь залечу, если у меня на этом зубе замок:(( ох-ох-ох

хотя на 4-ке тоже есть такой типа пришеечный кариес (эмаль сильно стерлась у десны), и этот зуб не беспокоит совершенно (он под удаление в перспективе, поэтому его не залечили)

Отредактировано kompot (2012-04-02 14:04:48)

0

168

А если внутри болячка?чем мазать?у меня камистад,он на время просто замораживает.брекет губу изнутри повредил сильно

0

169

Степан Капуста написал(а):

А если внутри болячка?чем мазать?

Я как раз внутри тоже использую Солкосерил - дентальная паста. Только его нужно обязательно на сухое наносить, чтобы он прилип - почитайте инструкцию, если выберете его.

0

170

Степан Капуста написал(а):

А если внутри болячка?чем мазать?у меня камистад,он на время просто замораживает.брекет губу изнутри повредил сильно

тот же солкосерил, только дентальная адегзивная паста. И да, внимательно читаем инструкцию!

0

171

Хвостатая написал(а):

Солкосерил мазь для немокнущих ран - супервещь!

Спасбо за ответ! :flag: Я мазала солкосерилом, тем который для внутренних ранок, он не помогал,а есть для наружных поверхностей?

0

172

Всем добрый день!
Давненько меня тут не было!
3 недели назад установили мне брекеты на нижнюю челюсть. Есть до сих пор ничего не могу. Плюс ко всему этому начал шататься один зуб внизу...
Я боюсь его потерять... В пятницу к врачу. Форумчане, помогите. Может кто-нибудь испытывал такое, как можно восстановить зуб?  [взломанный сайт]

0

173

Эндж написал(а):

а есть для наружных поверхностей?

Про него и пишу: для мокнущих ранhttp://darudar.org/var/files/img/64/ea/64ea74559830cc108e9026c37792fcf2_600.jpg

http://darudar.org/var/files/img/90/2d/902d25a0fa0de3c803415b3d41b04552_600.jpg

0

174

Fluffy
Это нормально)у меня по очереди разные зубы шатаются.а как они по вашему,двигаться должны?

0

175

Степан Капуста написал(а):

а как они по вашему,двигаться должны?

На верхней челюсти у меня не один зуб не шатался :) Но они прекрасно и двигаются, да к тому же и разворачиваются. А если что-то шатается, то я думаю это не совсем нормально. В любом случае, точный ответ сможет дать только врач, а я уж отпишусь по этой проблеме.
Но в интернете я нашла информацию о том, что иногда брекеты с зубов даже снимают, если зубы начинают шататься [взломанный сайт]

0

176

Fluffy написал(а):

. Плюс ко всему этому начал шататься один зуб внизу... Я боюсь его потерять... В пятницу к врачу. Форумчане, помогите. Может кто-нибудь испытывал такое, как можно восстановить зуб?

зубы  у кого-то шатаются, у кого-то нет... у всех по-разному, но из-за этого зуб потерять невозможно 100%

Fluffy написал(а):

Но в интернете я нашла информацию о том, что иногда брекеты с зубов даже снимают, если зубы начинают шататься

никогда о подобном не слышала, на форуме у брекетоносцев очень часто зубы расшатаны, потом они закрепляются в новом правильном положени и  стабилизируются еще некоторое время для закрепления.
Не переживайте, все будет хорошо :flag: думаю, орт развеет ваши сомнения :yep:

Отредактировано красуня (2012-04-04 14:12:19)

0

177

у меня как обычно (стабильно уже) в середине месяца после последней фиксации болят задние зубы (6ки и 5ки). в этот раз вообще сильно :( зато, в зеркале заметила, что 6ки так здорово сдвинулись, особенно на фоне 7ок, на которых нет брекетов!

0

178

красуня написал(а):

Не переживайте, все будет хорошо  думаю, орт развеет ваши сомнения

Я надеюсь! Спасибо за поддержку, в пятницу расскажу, что сказал ортодонт

0

179

Хвостатая написал(а):

Про него и пишу: для мокнущих ран

Спасибо,  теперь буду знать!

0

180

В пятницу ходила к орту. По поводу шатания зубов он сказал, что это возможно из-за того что зубы начали двигаться, там где стоял зуб, костная ткань рассасывается, а новая не успевает образовываться, поэтому зубы пошатываются. Но меня все равно это мало успокоило, я переживаю :)
Сделали мне подтяжку на 2 челюсти, как ни странно нижняя челюсть не болела, хотя брекеты на неё установили месяц назад и казалось бы зубы должны ныть (сравниваю с вч). Но все нормально, что не может не радовать.
Еще сделали мне чистку зубов, гигиенист сказал, что зубы у меня чистые, я хорошо за ними ухаживаю, хотя я чищу зубы обычной щеткой, не пользуюсь ершиками и ирригатором, но зубы чищу каждый раз после еды, если такой возможности нет, полощу рот водой и прочищаю зубочистками. Заключение гигиениста: если буду продолжать и дальше ухаживать так за зубами, то приходить к ней через год...  :crazyfun:
Спросила у своего орта, какие прогнозы... он сказал мин. еще год... Ой как же хочется, чтобы зубки стали скорее ровными ))))
Ув. брекетоносцы, скорейшего всем выздоровления )))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5