Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5


Болевые ощущения из-за брекетов - 5

Сообщений 121 страница 150 из 813

121

Lavanda
крепись, все пройдет :)

ps. рада, что аватар понравился!

0

122

missViii
хорошо, спасибо....к орту нет смысла идти, там маленький колючий кончик вылез, так что пока  воском залеплю эту падлу ))))

0

123

Jonka
потом привыкнет щека и не будет такой чувствительной :)

0

124

missViii
я этого и жду)))

0

125

шатаются зубы кошмар, сначала 4ка на нч, теперь 5ка на вч ощущение странное, постоянно трогаю языком))

0

126

missViii
главное,что они не выпадут...не волнуйся...я постоянно чувствую, как они шатаются, когда улыбаюсь )))))

0

127

сегодня ела уже твердую пищу, ощущения не такие как раньше - вкус у еды поменялся, а отвратительно то, что кажется, что металл жую, хотя зубы не касаются брекетов....

0

128

Jonka
А ты еще воска не объелась?)) Я за первую неделю ой как его наелась(((

0

129

Викуська
я воском не пользовалась, я на ночь ватку подкладываю туда и нормально.

0

130

Jonka написал(а):

ночь ватку подкладываю туда и нормально

Спасибо за идею) Надо будет на заметку взять

0

131

Сегодня разболелись 1-2 слева на НЧ. Не знаю, что на неё давит, но болит очень неприятно. Начинает появляться ощущение, что всё ползёт в разные стороны.

0

132

На ВЧ поставили ровно месяц назад (керамика), после установки никаких болевых ощущений, немного чесались зубы и была неуверенность при надкусывании. Все эти ощущения прошли через неделю где-то. Периодически то один зуб, то другой ныл.
А сегодня, когда ровно месяц прошел и я уже успокоилась, что ничего больше не будет.... почему-то..:dontknow: начали страшно. нереально страшно. ныть все зубы сразу. и все вокруг зубов...аж в шею отдает...сижу. и чуть не плачу, хочется выкинуть вырвать все брекеты с зубами вместе..почему так резко они все заболели? или это особенности передвижения каких-то определенных зубов?(

Отредактировано Syaba (2012-03-22 20:22:55)

0

133

Syaba написал(а):

На ВЧ поставили ровно месяц назад (керамика), после установки никаких болевых ощущений, немного чесались зубы и была неуверенность при надкусывании. Все эти ощущения прошли через неделю где-то. Периодически то один зуб, то другой ныл.
А сегодня, когда ровно месяц прошел и я уже успокоилась, что ничего больше не будет.... почему-то.. начали страшно. нереально страшно. ныть все  зубы сразу. и все вокруг зубов...аж в шею отдает...сижу. и чуть не плачу, хочется выкинуть вырвать все брекеты с зубами вместе..почему так резко они все заболели? или это особенности передвижения каких-то определенных зубов?(

да, это зубки двигаются. выпейте обезболивающее. пройдет чуть позже. все через это проходят

0

134

Вчера поставила брекеты, к вечеру ждала когда пора будет бежать за обезболивающим (орт предупредила, что вечером будет больно и так примерно неделю), а у меня так ничего и не заболело. Сегодня есть небольшой дискомфорт при жевании, но проходит сразу же как перестаю кушать и клык немножко ноет, а так никаких болей... Может дуга слабенькая?

Syaba написал(а):

На ВЧ поставили ровно месяц назад (керамика), после установки никаких болевых ощущений, немного чесались зубы и была неуверенность при надкусывании. Все эти ощущения прошли через неделю где-то. Периодически то один зуб, то другой ныл.
А сегодня, когда ровно месяц прошел и я уже успокоилась, что ничего больше не будет.... почему-то.. начали страшно. нереально страшно. ныть все  зубы сразу. и все вокруг зубов...аж в шею отдает...сижу. и чуть не плачу, хочется выкинуть вырвать все брекеты с зубами вместе..почему так резко они все заболели? или это особенности передвижения каких-то определенных зубов?(

Отредактировано Syaba (Сегодня 20:22:55)

А дугу не меняли на новую?

0

135

Tattt
у каждого по-разному, не переживай. значит тебе повезло! темка про болевые очучения есть

Отредактировано дракоша (2012-03-22 23:05:26)

0

136

дракоша написал(а):

Tattt
у каждого по-разному, не переживай. значит тебе повезло! темка про болевые очучения есть

Отредактировано дракоша (Сегодня 23:05:26)
Подпись автора
жертвы: 4-ки и 8-ки на ВЧ
жертва: 5-ка на НЧ и 6-ка(удалена в детстве)
мой дневник

Спасибочки, запуталась в темках)))

0

137

Всё терпимо)) А то, что терпеть нельзя - убирается обезболивающими. Сейчас побаливают движущиеся зубы. Орт обещал все прелести показать на следующем приёме.  o.O

0

138

болели все последние дни 6ки и 5ки особенно наверху ... клыки тоже, двигаются потому что. а так как клыки почти уже на пол пути к 5кам на вч, то получается, что они стали практически жевательными зубами, позовчера аж разревелась потому что твердый кусок попался на клык :((

0

139

вчера на ВЧ сменили дугу, я уже приготовилась к страданиям, а что-то ничего не болит, хотя небольшое давление чувствую.. я даже огорчилась :(

Отредактировано metamorphose (2012-03-23 19:58:13)

0

140

Tattt написал(а):

А дугу не меняли на новую?

нет, не меняли, все та же стоит, самая первая, слабенькая, как я понимаю. Сейчас стало чуть легче (спустя 2 дня), но эта внезапная, обширная и настолько сильная, и это спустя месяц, боль меня удивила.

0

141

Кнопочка написал(а):

да, это зубки двигаются. выпейте обезболивающее. пройдет чуть позже. все через это проходят

Заметила, что когда ноет единичка или двоечка, можно терпеть, и болят они сами (или вдвоем с одной стороны). А вот когда болят жевательные зубы, болит вся челюсть сразу и боль сильнее в разы. Коварные :mad:

0

142

metamorphose написал(а):

вчера на ВЧ сменили дугу, я уже приготовилась к страданиям, а что-то ничего не болит, хотя небольшое давление чувствую.. я даже огорчилась :(

Мазохистское удовольствие))

У меня продолжают болеть 2-ки, особенно если зацепить их щёткой.

0

143

всем приветик....прошли сутки после установки брекетов.Болит челюсть вся.Но особенно болят передние зубы...капец какой то.Смыкать зубы нормально не могу.Есть тоже.На НЧ дуга начала натирать губу.Вот так

0

144

Кому четверки на место пятерок тянули отзовитесь! Что-то не больно, и не тянет ничего. Мне орт резинку поставила от7 к 4-ке.Мне кажется что они слабые слишком,може попросить чтобы посильнее поставили?  тянуло первые часы только. а сейчас как-будто вообще без брекетов хожу.. Или я как Карлсон,нетерпеливая такая, помните он косточку вытаскивал проверял не проросла ли))  :flirt:

0

145

Milanka написал(а):

четверки на место пятерок тянули отзовитесь!

Отозвалась я, но мне не тянули, а тянуть будут. А давно тебе резинки поставили? Мне орт ничего не поставила, без доп. приспособлений не подтянутся? И след. прием только через 2 месяца назначили. Ничего не болит, не тянет, не трет. Получается не происходит ничего?

0

146

tanya-66 написал(а):

Отозвалась я, но мне не тянули, а тянуть будут. А давно тебе резинки поставили? Мне орт ничего не поставила, без доп. приспособлений не подтянутся? И след. прием только через 2 месяца назначили. Ничего не болит, не тянет, не трет. Получается не происходит ничего?

Я не знаю. тебе сразу же на клыки дугу продели,значит что-то должно двигаться. У меня не проходит дуга через них. Я уже поменяла на новые резиночки. всё равно не тянет .никакой реакции))

0

147

Хелп, не знаю что делать!!!
Мы сейчас стягиваем промежутки от пятерок, в трех местах практически уже затянулось, а в одном месте на ВЧ десна вылезла прям в пустом месте, а 6-ка прям утонула в десне. Что делать?? Я была 22 у врача, она видела это но ничего не сказала, но и не так сильно было. Поменяли цепочку и зуб видимо еще сместился и вот результат. Или может подождать и все пройдет?? Десна болит ужасно, мажу солкосерилом или как его там.

0

148

Леденец написал(а):

Хелп, не знаю что делать!!!

у меня тоже десна вылазила очень сильно, но под кольцом на НЧ.
Врач сказал, что это естественная ситуация и просто нужно перетерпеть, полоскать ополаскивателем для десен.и все будет хорошо))

Отредактировано lovely_girl (2012-03-25 21:46:24)

0

149

lovely_girl написал(а):

у меня тоже десна вылазила очень сильно, но под кольцом на НЧ.
Врач сказал, что это естественная ситуация и просто нужно перетерпеть, поласкать ополаскивателем для десен.и все будет хорошо))

фух, успокоили. А долго она в таком виде была?
У меня правда нет колец.

0

150

Milanka, мне тянут тоже на вч 4ки на место 5ок. также как у тебя эластики с 6ок до 4ок, очень заметно тянет - заметные промежутки, на самом деле уже большие и видно, что 4ки хорошо двигаются. 4ки очень болят! особенно когда кусаешь ими или еда попадает более твердая, прям до слез иногда такая боль резкая :(
чувство, что эластики тянут проходит через 2 дня после фиксации, я думаю это нормально

Отредактировано missViii (2012-03-26 12:25:58)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5