Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5


Болевые ощущения из-за брекетов - 5

Сообщений 781 страница 810 из 813

781

Кысь-Кысь
У меня тоже клыки чуть желтее остальных зубов, я грешила на то, что курила раньше. Между зубами отчистится, а вот остальную желтизну я запустила, не иначе. Хотя после каждой еды чищу если зубы не болят так, что чистить невозможно

Отредактировано Mari_Kowalsky (2015-05-17 22:00:13)

0

782

Они бывает изредка,но несильные

0

783

Mari_Kowalsky
а почему брекеты не на всех зубах? О_О

0

784

Кысь-Кысь
а вот  http://uploads.ru/i/K/g/R/KgRcl.gif
Видимо не хочет ставить надкусочные, может так менее травматично?у меня ж там шестерок нет, а семерка одна восстановлена и перелечена ждет когда верхние клыки уедут на место, назад, потом нижние доклеит. У меня и на семерках нижних брекетов нет  http://uploads.ru/i/4/y/Y/4yYFN.gif

0

785

уже почти полтора месяца я с брекетами,а обещанной чувствительности в передних зубах так и не появилось(( все так же не мои, не чувствую их, онемевшие.. может это норма у меня такая и так все время лечения будет? я вроде бы и привыкла, но все же...неприятно

0

786

natali2708
Вы не зацикливайтесь на этом)
может и норма, а может и нет) не думайте об этом) у меня зубы все время то чешутся, то болят, но ноют, то немеют) я уже и внимания не обращаю)) главное-чтобы двигались)

0

787

Ну вот опять, как обычно, заныли зубы за неделю до активации. Только нижние. Верхним уже плевать  :hobo:

0

788

Mari_Kowalsky
у меня так же))) как к орту идти, так они начинают ныть))

0

789

Sudden
мне в понедельник на чистку, страшно что-то стало))

0

790

Я фоткать не могу свои зубы, а попросить некого.
Пожаловалась я руководству клиники-орт сразу меня приняла. Убрала раздвигающие штуки, поменяла дуги. Болит все, двигается. Прикус теперь снова неправильный стал, надкусочные мешать стали.
Теперь еще и 7 с 8 двигать стали, кушать совсем нечем, больно.
Я благодарю всех за поддержку :jumping:

0

791

Оюшка
пюрешки наше все)))) держись!
А отношение как? нормальное после жалобы?

0

792

Кысь-Кысь
Я бы даже сказала-в лучшую сторону отношение изменилось...

0

793

Оюшка
ну и слава богу, иногда просто необходимо качать права, а то на голову сядут

0

794

Mari_Kowalsky
Это точно.Многие наши проблемы от того, что мы не умеем отстаивать свои интересы и требовать качественного исполнения услуг.
У меня вот оказалось, что в единственный день работы орта-не работает гигиенист. Как чистку-то делать?

0

795

Оюшка
В разные дни видимо, или искать гигиениста около дома.. у меня вообще терапевт и хирург в одном месте, а орт в другом. Находятся в получасе пешей ходьбы друг от друга, на одной станции метро, но еду я к ним час на маршрутке, почти час на метро с пересадкой и минут 20 от метро пешком. К орту с ребенком, благо там есть детская комната.

0

796

Оюшка
Правда, а вам настолько принципиально в том же месте делать? Я чистку и лечу в другом месте.
У меня вообще все врачи (не только зубные) раскиданы по всему городу)))))

0

797

Кысь-Кысь
Меня сейчас не вопрос гигиениста-специалиста интересует, а как сделать гигиену вообще. Можно, не снимая дУги?
[взломанный сайт]

0

798

Оюшка
если это тоже самое, что чистка зубов)))) то многим тут делают) Мне делали - дуги не снимали. Конечно подлезть не так удобно, как без брекетов, но все-равно почистят перышки на сколько возможно)

0

799

Кысь-Кысь
Орт мне сказала, что дуги снимать нужно. Но я без дуг не смогу ведь месяц ходить до следующего приема...Значит, сделаю с дугами гигиену.

0

800

Оюшка
Мне с дугами будут делать видимо, так как терапевт просто сказал записаться на прием в любой день. Я так поняла что чистку всем спокойно с ними делают и зубы лечат с ними, если они не мешают

0

801

Mari_Kowalsky
Ну и славно) С дугами-то проще.

0

802

Мне делали профчистку зубов с дугами, даже речи не было, чтобы их снимать. Спросила еще - а не отклеится? Усмехнулись так, ответили - Вы удивитесь...
И правда - ничего не отклеилось и не мешалось особо

0

803

Для статистики 8-)  Уже месяц прошел после установки, могу сказать так: словом "боль" я бы это не назвала. Первые дни после установки тянуло и один раз ныло, зубы были как чужие - это да. Но я себя готовила к такой боли, какую испытала как-то при пульпите (который мне еще и лечили без всякой анестезии - вот там была БОЛЬ :canthearyou: ) Так что страшно обрадовалась, помню, что все не так уж страшно) Неделю назад болела нижняя 1-ца, и то только при надавливании, за 2 дня успокоилась, а сейчас второй день болит верхняя 5-ка, с той стороны, где главная скученность - видимо, на нее нагрузка большая, сама она стоит ровно. Тоже только при надавливании и жевании. Посмотрим, правда, как я запою, когда 2 июня схожу на плановое посещение - как минимум лигатуры поменяют, я так думаю, наверняка потянет потом зубки)
В общем, кого пугает боль - это вполне терпимо, не сомневайтесь, ставьте, жить можно! :D

0

804

Их нету,если у кого-то и бывает,то скорее всего как-то не так поставили

0

805

Уже дней 10 стоят жесткие дуги, и прямо каждый день по нескольку раз принимаются ныть зубы на ВЧ - именно те, которые скучены (были). Обычно - когда пью холодную воду или после чистки зубов (связываю с тем, что ментол в пасте как бы их охлаждает, и начинает ныть). Почему-то как будто в районе корней :dontknow: Обычно просто после визита все болевые ощущения за 1-2 дня проходили, а тут уже вон сколько (но, правда, уже совсем не так, как было, конечно). Это как, ничего? У вас так было?

0

806

mink
там где зубы были скучены, особенная чувствительность может быть. Я бы перестала пить холодную воду (такой перепад температур не очень для зубов - что холодная вода, что горячий чай, например), ну и пасты пересмотреть, не использовать отбеливающие, они эмаль стирают. И зубную щетку не сильно жёсткую выбирать.Хотя бы на время

0

807

vivien
спасибо! так и делала, постепенно прошло. Теперь болят только десны после профчистки )) дуги не снимали, сняли только лигатуры, все не больно совершенно. Вот ирригатором теперь чистить оччень неприятно :hobo:

0

808

mink
ага, у меня после последней профчистки тоже десны болели что-то. Обычно небольшой дискомфорт, через пару часов всё проходит, а тут пару деньков точно ныло

0

809

И у меня после последней чистки болело и кровило несколько дней

0

810

Mari_Kowalsky
Слабеют дёсны, похоже... пишут, что ирригатор создаёт некий массаж дёсен, меньше кровоточат. Вообще - да, действительно меньше. Раньше зубы чистишь и кровило, бывало. Но от этого пескоструя на профчистке не знаю, что может спасти  :crazyfun:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5