Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5


Болевые ощущения из-за брекетов - 5

Сообщений 691 страница 720 из 813

691

Сменили сегодня буду...и зубы боляяяят, в общем, все, как обычно)))
Уважаемые брекетоносцы скажите, а у вас во время зубной боли бывает, что болят типа гланды или лимфоузлы? Потому что у меня да, и я почему то считала всегда, что это нормально)  а почему не знаю)

0

692

Кысь-Кысь
у меня бывает) когда зуб мудрости выдрали, горло ужасно болело)

0

693

Sudden
ну значит все нормально)

0

694

Привет всем, поставили 16.05. резиночки на нижние 6ки, и на верхние 7ки(будут ставить дополнительные кольца на верхние 7ки). Жевать вообще не могу и зубы сжимать, ибо больно, кажется, что зубы болят сразу 4 штуки... грусть-печаль...сижу на йогуртах и бульонах, хотя торт с заварным кремом тоже хорошо пошел))) Есть ли какое-нибудь местное обезболивающее для такого случая? и в предвкушении "адской недельки"(а то и двух) после установки брекетов на нижнюю челюсть. Иначе говоря: Спааасиииитеее-помооогииите))))

0

695

Elena_Cherry
беднягааа...держииись)
по обезболивающим не подскажу...я только найз знаю

после установки на низ была самая аТская боль у меня...

0

696

У меня на вч стояли резинки на 4ки и 6ки, в первую неделю было жуть, все давило на клыки, жевать невозможно было, об нёбо растирала. Местно от боли не помогало ничего..мазала и холисалом, и камистадом, в котором лидокаин..кетанов внутрь тоже не помогал.. ну и болело глубоко так, в корнях..как раз делала в то время оптг, на нем видно было, что зубы подвинулись...так что, держись, крепись, сил и терпения! Скоро пройдет!

0

697

Кысь-Кысь написал(а):

Elena_Cherry
беднягааа...держииись)
по обезболивающим не подскажу...я только найз знаю

после установки на низ была самая аТская боль у меня...

вот с ужасом жду 26го числа...будет фиксация брекетов на нижнюю челюсть...как представлю как болеть все будет, так оёёёй)))

Цвяточек написал(а):

У...так что, держись, крепись, сил и терпения! Скоро пройдет!

от резинок то дня через 2 думаю таки пройдет, но там не за горами новая печаль - фиксация) в предвкушении адской недельки, думаю чем же запастить (план спасения продуываю)

0

698

Elena_Cherry написал(а):

вот с ужасом жду 26го числа...будет фиксация брекетов на нижнюю челюсть...как представлю как болеть все будет, так оёёёй)))

а вообще зря ты заранее переживаешь, у всех по разному же. Может и не будет так сильно болеть ;) верь в лучшее  :shine:

0

699

Кысь-Кысь написал(а):

а вообще зря ты заранее переживаешь, у всех по разному же. Может и не будет так сильно болеть ;) верь в лучшее

Угу) верю в лучшее, готовлюсь к худшему) Предпочитаю встретить адскую недельку во всеоружии)
P.S.:сегодня вот резиночки-сепаратороы вынуждают отказаться от жевания...пью томатный сок)

Отредактировано Elena_Cherry (2014-05-20 12:20:51)

0

700

Elena_Cherry
люблю томатный сок))
а я сегодня с чистки, не особо приятная процедура)

0

701

На верхнюю челюсть когда брекеты поставили практически не было боли. А вот когда на нижней поменяли дугу - зубы болели неделю, практически ничего не могла есть. И как на зло, когда у меня зубы болят, то постоянно хочется что-то пожевать..

0

702

Мне когда пробную брекетульку поставили (будет ли аллергическая реакция), то долго с ней мучалась, потому что щеку натерла сильно, а когда зарядили ВЧ - на удивление сильно не терли, только в одном месте) а вот спустя 4 дня могу сказать, что попускает уже!)) только кусать нормально не могу, приходится твердое крошить)

Вчера установили НЧ и дугу поменяли на ВЧ - зубы болят везде) и щеки натирает не плохо так( особенно когда ешь(

Отредактировано Татьяна Лан (2014-09-11 11:08:58)

0

703

Ну, начитался.
Мне 27 лет.
Всё "мясо" во рту у меня нежное и раздирается в кровь от леденца.
Зубы болят даже от холодного потока бор-машины (если сверлят верхние, то дует на нижние и эти самые нижние сильно болят).
Так понял,что брекеты мне вообще противопоказаны  :dontknow:

Есть тут ещё такие же, как я? Очень надеюсь на совет.

Отредактировано sogra88 (2014-09-30 10:23:06)

0

704

sogra88
У меня, например, тоже чувствительные зубы, да еще и десны( Но я все равно поставила брекеты, два года уже ношу, на все манипуляции (например, со сменой лигатур) реагирую - больно)) Но терплю, так как хочу ровные зубы) И старые пломбы по мере движения зубов дают о себе знать, даже пришлось перелечивать шестерку( Мне даже орт говорит, что я одна из ее самых чувствительных пациенток) Пока терплю)))
Грамотный совет тут дать, думаю, только врач может, а дальше уже самим решать, на что мы сами готовы) Иногда да, нервы сдают: кажется, что это бесконечная история)) У меня уже даже шутка родилась: кто-то на свидание, а я снова к зубному)))

Отредактировано Becoming True (2014-09-30 11:25:28)

0

705

Всем привет, не появлялась я на форуме уже около года))..Ношу керамику на ВЧ уже 1год и 8 месяцев. Ну что могу сказать - кому-то везет, кому-то нет - зубы двигать продолжаем все еще(точнее, уже заканчиваем)..сколько боли я пережила за это время...эх, до 1,5 лет  ношения - дней 5 в месяц серьезно мучиться - это была норма,, т.к. вначале болела ВЧ просто в связи с первоначальным движением после установки, потом постепенно ставили на место каждый зуб, при этом то раздвигая, то сдвигая все остальные..через пол года установка на НЧ и заново все "круги боли" повторились, через год только освободили место для основной проблемы - клыка, тянуть его было больно, т.к. десна с непривычки сильно воспалилась...потом сепарация зубов, опять перемещение ии...ощущение, что это никогда не кончиться)))))сейчас стало поспокойнее,но и то, периодически натирается слизистая и что-нибудь да побаливает....НО,МОЯ  ситуация - это скорее исключение) т.к. зубы были действительно сильно искривлены.Так что - ставьте брекеты и верьте в лучшее)))но розовые очки лучше снять)))

Becoming True написал(а):

sogra88
У меня, например, тоже чувствительные зубы, да еще и десны( Но я все равно поставила брекеты, два года уже ношу, на все манипуляции (например, со сменой лигатур) реагирую - больно)) Но терплю, так как хочу ровные зубы) И старые пломбы по мере движения зубов дают о себе знать, даже пришлось перелечивать шестерку( Мне даже орт говорит, что я одна из ее самых чувствительных пациенток) Пока терплю)))
Грамотный совет тут дать, думаю, только врач может, а дальше уже самим решать, на что мы сами готовы) Иногда да, нервы сдают: кажется, что это бесконечная история)) У меня уже даже шутка родилась: кто-то на свидание, а я снова к зубному)))

я полностью с вами согласна))) у меня тоже чувствительность повышена,тоже терплю)))

sogra88 написал(а):

Ну, начитался.
Мне 27 лет.
Всё "мясо" во рту у меня нежное и раздирается в кровь от леденца.
Зубы болят даже от холодного потока бор-машины (если сверлят верхние, то дует на нижние и эти самые нижние сильно болят).
Так понял,что брекеты мне вообще противопоказаны 
Есть тут ещё такие же, как я? Очень надеюсь на совет.

Вам надо сходить к двум-трем разным ортодонтам и посоветоваться - думаю, решение придет)))хотя чувствительность и настараживает, Но, в конечном итоге все оказывается терпимо и не смертельно)))

Отредактировано Юта (2014-09-30 22:15:47)

0

706

Поставила брекеты 20 января. Первая замена дуги была 26 февраля, плюс поставили цепочки на 1 и 2ки...
Никаких болей ни после установки ни после 2го посещения орта у меня нет. Да не могу кусать, больно если на зубы нажать, но в спокойном состоянии все норм.
Орт сказала, что мне повезло, низкий болевой порог (это действительно так и есть, не первый раз врачи мне это говорят).
Но изменения визуальные за этот период минимальные, можно сказать их нет((( очень переживаю, хотя и понимаю, что рано еще паниковать.
Зато какой то зуб теперь мешает смыкать челюсть    :confused:  и опять новый страх, а что если они  неправильно встанут по отношению к нижней и как жевать буду ?!
А вдруг нижние будут мешать верхним встать нормально... В общем теперь столько загонов  http://uploads.ru/i/4/y/Y/4yYFN.gif

0

707

Rebell, это нормально. У меня точно такие же переживания были. Боли не было. Тоже, если нажимать или жевать. Хотя сейчас иногда, когда подтягивают зуб, чтобы затянуть промежуток на месте удалённого, зубы могут сутки ныть или болеть голова, но всё очень быстро проходит.

Сделайте фото. Я сначала как сумасшедшая по 10 раз на дню смотрела в зеркало: где же изменения?  :D Было заметно только, если сравнивать фотографии. Тем не менее, в первые 3 месяца происходят самые большие изменения, дальше уже менее заметно.

У меня не до конца смыкались зубы после установки, но сейчас как-то норм, то ли передвинулись, то ли я привыкла. В любом случае, я доверяю орту.

0

708

Bad_Cat

Вот и я пялюсь по стописят раз в день в зеркало.
И фото делаю -  может фотограф я плохой, но пока не вижу координальных изменений. Едва заметные.
Брекеты поставила именно для того, чтобы промежутки закрыть, поэтому и переживаю.
А орту я тоже доверяю. Считаю, раз обратилась за помощью, надо слушать, что говорят а не умничать  :glasses:
Мой стаж 1,5 месяца .. хм, надеюь, к следующему визиту у меня будет чем похвастаться, ведь в запасе еще 1,5 месяца самых впечатляющих изменений.))))

0

709

Rebell
О! Новенькие! Ура!   :jumping:  мы почти вместе поставили, я- второго февраля, а вчера уже низ приклеили ) то-же самое, не смотря на возраст, толком ничего не болело, при прикусывании немного зудели передние зубы и все) и после смены дуги пока не болит. А вот низ меня вчера просто убил.. кусать невозможно в принципе, но это не самое страшное- если не кусать, то особо и не болит, а вот щека с одной стороны попадает между зубом и брекетом и я ее уже искусала в мясо.. воск не очень помогает, ночью вот отвалился и я проснулась от боли. И это мне всего 8 брекетов приклеили)
Bad_Cat, у меня почему-то за месяц на фото изменений абсолютно не видно, а в зеркале есть )) мож фантазирую?  :D

Отредактировано Mari_Kowalsky (2015-03-03 11:44:25)

0

710

Mari_Kowalsky
будем настраиваться на результат, хоть и медленный  :flirt:

0

711

Rebell
Мне быстрого хочется  :rolleyes: но пока всё двигается в совершенно непонятных направлениях  :crazyfun:
Ну что.. прошла неделя)) несколько дней с ваткой, плюс метрогил- и моя щека зажила и научилась уворачиваться от зубов  :D  жить захочешь- не так раскорячишься  :D

Отредактировано Mari_Kowalsky (2015-03-10 00:19:02)

0

712

у меня только зубы тянуло)) и кушать невозможно)))

0

713

Всем привет) я теперь с вами! брекеты установила ровно неделю назад.. вопрос такой, подскажите, пожалуйста. Боль как таковая прошла, больно только при жевании и надавливании, но есть такой момент- ощущение что часть зубов,  большая часть.. онемела, как будто не мои зубы, а вставная челюсть)) это нормально? когда по идее пройти должно?

0

714

natali2708
это нормально) со временем привыкнете) но все индивидуально.. думаю, через несколько дней все пройдет) сначала боль, а потом это непонятное чувство, тянет и как будто зубы не свои) но все проходит) :rolleyes:

0

715

Всем привет. А у меня изменения очень сильные. Только в отрицательную сторону. Зубы у меня не были кривые, а теперь где-то щели, где-то один зуб выше другого.  :dontknow: Орт говорит, что все нормально. Накрутила мне опять пружин и эластиков: ни поесть, ни поговорить теперь :mad:

0

716

Оюшка
это и правда нормально)

0

717

Кысь-Кысь
Спасибо. А то смотрю в зеркало и думаю в очередной раз, зачем я на это согласилась)

0

718

Sudden написал(а):

natali2708
это нормально) со временем привыкнете) но все индивидуально.. думаю, через несколько дней все пройдет) сначала боль, а потом это непонятное чувство, тянет и как будто зубы не свои) но все проходит)

спасибо)))буду ждать тогда
вопрос не по теме, я новичок, непойму, что как, я правильно ответила, нажала кнопку "цитировать"?

0

719

Rebell
Я чуть больше месяца с бреками на ВЧ, ничего не болит если не нажимать... изменений особых не замечаю. Дугу пока не меняли. У меня постоянное чувство - ну когда же, когда же мои зубы поползут в правильном направлении  :suspicious:

0

720

У меня очень болит. Ставили одновременно верх и низ, неделю кушать не могла. Потом только пюре. Дуги если меняют или вот сейчас эластики с пружинами ношу-болит снова, очень сильно.
И это я очень терпеливая и боли не боюсь...Иначе сняла бы уже эти брекеты %-)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5