Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5


Болевые ощущения из-за брекетов - 5

Сообщений 661 страница 690 из 813

661

Black Crystall,

с каждым разом смена дуги будет ощущаться все меньше.Чем ровнее зубы,тем меньше изгибается дуга.

0

662

дело в том что боль была именно когда ее "отщелкивали")))Ну и потом когда закрепляли

0

663

Когда первый раз меняли дугу на ВЧ(у меня безлигатурные),было немного неприятно.Именно момент "защелкивания",когда она нажала на пару зубов,было не самым приятным.Но на следующих приемах,когда мы пару раз вытаскивали и "закладывали" обратно,я уже ничего не ощущала,только то,что орт что-то там делает))

0

664

Black Crystall
Так странно))) Мне не было больно, просто как и в первый раз словно стянули все зубы в пучек, а когда снимали так и вовсе ноу ощущений)

0

665

черт, подыхаю
по-моему, все хуже, чем в во все предыдущие месяцы, вместе взятые..
обычно болеть начинало на след день всегда; в этот раз - уже сразу в кресле
на НЧ сменили дугу, поставили чейн на 4 зуба в середине - как же они болят!!!!
и кролики эти - жесть жесть жесть
када кончится-то это??
(плачет)

0

666

Привет всем. Я еще совсем новичок) Мои брекеты Clarity стоят у меня 4й день. В первые 2 дня практически не болело - тянуло немного. А вот вчера и сегодня жесть. Очень больно. Жевать даже не пытаюсь. Кашки мое все. Скорее бы прошло(

0

667

A1icena
все пройдет, потерпите) Если совсем не в моготу пейте таблетки обезболивающие, не мучайте себя

0

668

установили мне недавно брекеты. столкнулась с проблемой, того, что прилипает к ним еда, от которой очень трудно избавиться. и застревает в них что-то постоянно. согласна, выбрала не самые дорогие, но зато хорошие. вот. Купила ирригатор (подключаемый к крану) - посоветовал врач, который сразу сказал – купи, а то беда будет. Тогда не купила, сейчас пришлось, потому что беда пришла в виде постоянно застревающей еды в моих зубах. Мало того, что не красиво, мало того, что неприятно, так еще и догадываюсь, что будет с моими зубами после того, как мне снимут брекеты. Но после использования ирригатора ситуация значительно улучшилась – вся поверхность зубов чистая, брекеты чистые (и целые, а то думала, что напор воды их как-то нарушит, что ли). Вот, в общем, читала и другие отзывы от тех, кто носит брекеты – все пишут, что довольны.

0

669

znaika, пожалуйста, напиши модель своего ирригатора. он тебе нравится?

0

670

znaika
Вы простите если что, но это так рекламу напоминает)))
А, то что еда застревает, так это всегда и везде и не важно сколько у вас брекеты стоят)

0

671

вчера была на приеме) орт сказала, что ей все нравится) мне и самой все нравится) двигается, выравнивается уже все:)
только теперь страдаю.. снова привыкать к болям на нижней челюсти( верх вообще не болит, а низ нормально так побаливает во время приема пищи :disappointed:

0

672

hedgehog

у меня Hydro-Jet SoWash (это одноструйный ирригатор). я им очень довольна. действительно. я знаю, что там есть определенное количество раз, сколько им в неделю можно пользоваться, но я лично пользуюсь по мере необходимости. естественно, после каждого приема пищи не бегу к ирригатору (хотя первое время хотелось - так он мне понравился). в общем, если вы спрашиваете, потому что хотите купить - я бы вам этот рекомендовала - меня не подвел ни разу

0

673

Кысь-Кысь

О, вы мне комплимент сделали) честно, дело в том, что я и реклама - вещи не совместимые) ну не умею я этого делать. но очевидно что умею.

а по поводу того реклама ли вышеописанное. с одной стороны да - я хочу поделиться опытом или так - разрекламировать свой личный опыт тем, у кого имеются вопросы. если я могу кому-то быть полезной, почему бы нет? мне ирригатор ( а именно этот) помог. я им довольна на все 100 (были бы к нему претензии, я бы этого комментария не писала). так почему бы не сказать это во всеуслышанье?)

0

674

Кысь-Кысь написал(а):

А, то что еда застревает, так это всегда и везде и не важно сколько у вас брекеты стоят)

Не соглашусь))
Если зубы здоровые, то еда не застревает или ее можно вычистить при помощи зубной щетки и все.

0

675

znaika написал(а):

Купила ирригатор (подключаемый к крану) - посоветовал врач

А как давно используете ирригатор sowash и стоматолог ничего не говорил про воду с под крана?

0

676

МарияF
не, я имела ввиду, что застревает еда, когда кушаешь, а зубной щеткой или даже полосканием вычищается, конечно)

0

677

МарияF написал(а):

А как давно используете ирригатор sowash и стоматолог ничего не говорил про воду с под крана?

пользуюсь три месяца. а по поводу воды из-под крана ничего не спрашивала, но  сама мозгами поразмыслила: при чистке зубной щеткой мы же используем воду из-под крана? используем. полоскаем ею? да. так почему тогда она должна какой-то вред причинить мне или моим зубам при использовании ирригатора? в общем, не вижу в этой воде никакой угрозы

0

678

Всем привет! Три дня  назад поставила брекеты на верхнюю и нижнюю челюсть,первые два дня зубики болели ужасно :canthearyou: ,не хотелось ничего делать,только эта боль 24 часа в сутки,настроения нет,на всех срывалась, купила помимо анальгетика еще и успокоительное. Сейчас идет третий день моей установки,внешний вид пугающий появились мешки под глазами,левая щека опухла.  :hobo: Врач сказала,что в процессе выпрямления может начать вылезать дуга и упираться в щеку,хотелось бы узнать,могло ли такое стать уже через 3 дня,заранее спасибо за любую информацию! 8-)

0

679

Ди
У меня дуга когда вылазиет, оооочень даже маленько, если пальцев в этом месте потрогать, он будет зацепляться, да и щека сразу колится и изрезается. Попробуйте

0

680

znaika написал(а):

пользуюсь три месяца. а по поводу воды из-под крана ничего не спрашивала, но  сама мозгами поразмыслила: при чистке зубной щеткой мы же используем воду из-под крана? используем. полоскаем ею? да. так почему тогда она должна какой-то вред причинить мне или моим зубам при использовании ирригатора? в общем, не вижу в этой воде никакой угрозы

А брекет-систему использование ирригатора не нарушает? ничего не выпадало?

0

681

Ди
Добро пожаловать в ряди брекетоносцев) Желаю Вам терпения, а оно оочень понадобится, и легкой брекетоноски) Отступать уже некуда, Вы уже на полпути) Скоро бол пройдет и будете нормально жить, я вон сейчас сижу и сушки с сахаром грызу)
Думаю, что за 3 дня дуга не будет так сильно выпирать. А что, уже беспокоит?
Если есть возможность съездить к орту и обрезать - езжайте. Если нет, то попробуйте залепить кусочек дуги. К меня сейчас тоже дуга немного вылезла и режет щеку, я залепляю воском и ранку мажу мазью.

0

682

Это оказывается не дуга,а крючочек всю щеку изрезал,притом самое интересное с одной только стороны,может отогнулся,у моего ортодонта такая запись,что не попадешь((,а караулить кабинет сидеть,мне работа моя не позволяет((

0

683

Ди
залепите воском, как советует Марууся. Вам его выдали?
А то что крючочек режет это бывает, и бывает что не симметрично. У меня тоже такое бывало.
А по поводу записи. У меня например у орта тоже запись расписана ой ой ой. Но если дуга вылезла и ее надо подрезать (или например брекет свалиться т-т-т, пока не было, но она меня предупреждала о этом) я звоню. Она меня принимает на сл день. Потому что там делов на 3 секунды.
Крючок у вас вряд ли отогнулся (хотя кто знаешь) просто видимо зуб там расположен неудобно пока. И с непривычки. Я бы советовала воск воск и еще раз воск) ну и на рамку мазь)

0

684

МарияF написал(а):

А брекет-систему использование ирригатора не нарушает? ничего не выпадало?

Нет))) если вы где-то слышали, что ирригатор вреден для брекетов, это все ерунда) как были целыми до начала использования, так и остались целыми до сих пор!

0

685

Ди
Если Вам выдали воск, то залепите крючочек им и купите в аптеке мазь Камистад или Холисал и мажьте ранку. То, что крючок раздерает - это нормально, так как слизистая адаптируется к новым факторам. Если нет, то попробуйте ваткой (если передние зубки, то ею будет проблематично). А вообще, где-то в этой теме девушка писала про виноградную кожуру, которая, кстати помогает :D Она хоть и тоненькая, но закрывает крючок и он не царапает слизистую.

Позвоните орту, она подскажет. Хотя, скорее всего он не отогнулся, просто щека привыкает. Во время лечения все бывает, поэтому придется сильно потерпеть)

0

686

Добрый день! То что язык постоянно задевает за лингальные брекеты снизу до крови при разговоре это нормально? Сегодня поставили внизу, а вверху ношу уже месяц. Работа связана с постоянным общением. На дефекты речи внимания не обращаю, что делать с болью и кровью? Это только у меня так или у всех? Спасибо!

0

687

Мертвечина, а не форум. Полторы калеки и те молчат.

0

688

Andrey
сходите к орту! что за претензии? все прямо сидят и ждут, когда же Вы спросите! Вам тут не обязаны отвечать сию же секунду, как Вы написали. люди же работают, учатся, не всегда есть время заходить на форум. и никто лучше ортодонта Вам ничего не скажет.

+1

689

Марууся написал(а):

Во время лечения все бывает, поэтому придется сильно потерпеть)

Вот что правда, то правда) Я уж почти не "вылазию" от зубных теперь))) То один зуб даст о себе знать, и надо пломбу переставлять, то другой - и вот уже надо нерв удалять)) И так постоянно) Но мы сами на это подписались, хотя иногда нервы сдают от этого:))

0

690

Andrey
нормально, привыкнешь. Язык тоже привыкнет со временем. Мажь кремом типо Bonjela, мне подобные кремы всегда помогали и для языка и для десен.

Отредактировано missViii (2014-04-22 13:01:10)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5