Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5


Болевые ощущения из-за брекетов - 5

Сообщений 631 страница 660 из 813

631

Grosellinka
я приспособилась чуть-чуть) рот не закрываю до конца, т.е. зубы не соприкасаются и вроде ок)) пару зубов прям больно касаться, а есть зубы, которым вообще "ровно" )

0

632

Кысь-Кысь, быстро Вы))) У меня долго рот не закрывался, но и это не спасало. Да что там. Вот сейчас третий день, как пытаюсь язык засовывать между зубов, чтобы челюсти не смыкались и не болели)

0

633

Grosellinka
А у вас уже какая дуга по счету?

я сегодня даже более менее существую) ничего прям сильно ужасно не болит)))
Вчера ела даже ела не творожок)))))))
Думаю дело в том, что у меня не сильно еще двигаются зубки, я как поняла первая дуга, что бы вообще они расшевелились и мне кажется что бы встали в одну линию горизонтальную, у меня вроде они не сильно на разных высотах, может в этом дело)
Я боюсь предвкушать, что меня ждет дальше...у меня одно большое задание для зубов это среднюю линию утянуть на 1,5 мм...

Отредактировано Кысь-Кысь (2013-09-12 06:16:06)

0

634

Кысь-Кысь написал(а):

Grosellinka
А у вас уже какая дуга по счету?

Последняя, на ВЧ уже месяца, наверное, 4 как, на НЧ - 2.
В понедельник была на очередном приеме. Сегодня четверг - вот первый раз только зубы смогла нормально, без дикой боли, почистить.  Еда еще не вся поодается.
Вот так и живу))))

Отредактировано Grosellinka (2013-09-12 14:14:29)

0

635

Grosellinka
я когда читаю подобные сообщение мне очень страшно))))))))))) за свое будущее))
я сегодня поела даже сырнички))) такая счастливая сижу) ну и вообще мне значительно лучше чем вчера)

0

636

Мне в пятницу установили металл на нижнюю челюсть-какой же это КОШМАР, у меня все болит-язык исколола, щеку почему-то стала прикусывать, губы с обратной стороны растерла (((( На ночь залепляла всю челюсть воском, днем так неудобно ходить-фефект речи образуется, приходится терпеть (( Надеюсь, слизистая скоро привыкнет к новой обстановке, с ВЧ у меня такого не было,керамика гораздо приятней. На фоне натертостей я даже не обращаю внимание на то,что зубки ноют...

0

637

Алексашка
сочувствую...а если попробовать не шевелить ртом вообще, что бы успокоилось?

0

638

Кысь-Кысь написал(а):

Алексашка
сочувствую...а если попробовать не шевелить ртом вообще, что бы успокоилось?

Совсем не шевелить не могу-на работе болтать много приходится. Сегодня вроде немного полегче,новых ран не появилось,только старые заживают. Авось через пару дней все наладится. 8-)

Боль пройдет,а красивые зубки навсегда-вот моё самое лучшее обезболивающие )

Отредактировано Алексашка (2013-09-17 10:58:15)

0

639

Неделю назад со мной случился кошмар после смены дуги. не, про то, что зубы заболели дня на 4 - об том я отмолчусь. было покруче. на внутренней стороне губы аккурат напротив нижних брекетов появилась небольшая язвочка. но ее маленький размерчик совсем не мешал сводить меня с ума от боли, потому что как только я открывала рот, язвочка соприкасалась с брекетом или еще с чем-то и начиналась дикая боль. Молчу про то, что ела вообще со слезами. Мне кажется, это самое больное место. даже когда отвалился замок с восьмерки и мне пришлось подвинуть дугу пинцетом по горизонтали в другую сторону, чтоб оба конца были примерно одинаковы, которые были настолько длинными, что мне всю слизистую истыкали там в глубине, еще и острые, зараза, были, и я так проходила дней 5 - даже это не идет ни в какое сравнение с мааааленькой язвочкой с внутренней стороны нижней губы по линии нижних брекетов. Однажды у меня уже была такая, болело неделю, а вся вина была в брекетном замке, который приоткрылся. Но сейчас замки были закрыты плотно, я понять не могла в чем дело!!!! залепляла пару дней 2 близлежащих брекета воском, потом лепила воск и еще дня 2-3 малюкала метрогил-дента - ничего не помогало!!!! В итоге оказалось, что язвочку раздражают не брекеты, а сама прямоугольная дуга (уж не знаю, чего она не понравилась слизистой, мне вот нравится она, например :crazyfun:) Выяснила случайным образом - кусок воска попался потолще, зацепил и дугу. сразу затянулось, за ночь!!! потом только на дугу лепила еще день и все. :confused:

0

640

ЛиSёна
Сочувствую Вам, хотя у самой порой бывало такое после смены дуг. Благо, уже месяца три такое не чувствую. Но я обычно, когда у меня такое бывало залепляла воском, мазала как можно больше Камистадом. Ну и не ела почти ничего и не разговаривала.
Сейчас то у Вас этот ужас прошел?)

0

641

Марууся написал(а):

Сейчас то у Вас этот ужас прошел?)

Да!!! как только залепила именно дугу, то все и прошло. сразу. без метрогила и прочего. а то лепила на брекеты, мазь закладывала и не понимала в чем дело!! а вот как не есть - вообще не знаю. Обед на работе превращался в пытку, разговоры тоже. кстати, когда трубка с восьмерки отвалилась и пришлось почти неделю жить с длинными-предлинными концами, там ни воск было ни прицепить, ничего. все естественно с таких длинных отваливалось в ту же секунду. Я тогда пользовалась замечательным народным средством - ватой :crazyfun: надевала на концы потолще и жила спокойно :crazyfun: правда уже поздно да этого додумалась. А при вышеуказанной язвочке изнутри нижней губы мне помогал виноград, точнее его кожица, которую я после съедания внутреннего содержимого растягивала на весь участок брекет-системы и ходила удивлялась, почему с воском на брекетах больно, а с виноградом нет :D  :D  Я вам тут щас насоветую народных средств! :D  :D  Просто ИНОГДА эти проблемы доводят :mad:

+1

642

ЛиSёна
Во, про вату я как раз хотела написать ;) Тоже были моменты, когда мне натирали замочки щеку, воска не хватало, вату пихала, поначалу как хомяк была :D
Кожица от винограда? Это как так, с воском больно, а с тоненькой кожицей не больно? О_о
Спасибо конечно, нг мне надеюсь не пригодится больше все это) Мне осталось только прикус немного подправить, потом затянуть промежутки и всеее! Правда, зубки поболят от резинок, но дугу уже наверно менять не будут)
А я спасалась только пюрешками после смены дуг или подобных манипуляций. Жевать ничего не могла, а когда язвочки были, старалась на еду не смотреть, отвлекала себя. А так только мягкая пища)))

0

643

Марууся написал(а):

Это как так, с воском больно, а с тоненькой кожицей не больно? О_о

А вот я как раз объясняю, что язвочку раздражали не сами брекеты, а именно дуга. брекеты я заклеивала, и это было бесполезно. боль исчезала, когда я изолировала виноградом весь участок вместе с дугой, главное именно было изолировать. тогда я не знала, что дело в дуге, мне даже в голову это не приходило. кожица сглаживала все это действо, изолировала от болячки, потому и больно не было. когда до меня дошло, что дело в дуге, то и  справиться с болячкой труда не составило. Но потом думаешь, до какого же маразма эти болячки доводят - это уж вообщееее. ну какой нормальный человек запихает себе в рот виноград :crazyfun: надо было его еще на концы дуги надеть прям виноградину целиком, воткнуть прям так  :D вот уж вообще было бы. вата - на самом деле нормальное решение. Слизистая ведь довольно быстро восстанавливается, если ей ничего не мешает. за неимением ничего лучшего вата вполне отличный помощник, это уже на полном серьезе.

0

644

ЛиSёна
Мне, надеюсь, этот совет не понадобится, но вот брекетоносцам, у которых будет подобная проблема, очень даже поможет)
Вата да, ни одной мне она помогает. У меня даже у подруги были язвочки, от воска она отказалась, только ватой спасалась.

Чувствую, многим людям помогут наши народные советы :D

0

645

Марууся написал(а):

народные советы

ой не могу, сижу смеюсь, фиг бы я так неделю назад посмеялась :crazyfun:  :crazyfun: Я надеюсь, что никому это не пригодится :crazy: пусть всем с головой хватает воска, а то и воск чтоб не нужен был никому

0

646

Не знаю, правильно ли пишу, в ту ли тему, но все же. Сегодня на ночь одела комбинацию эластиков, ночью, часов в 5 просыпаюсь от того, что у меня все тянет. Ну, я эластики сняла и дальше спать. Сегодня просыпаюсь, чувствую языком, что у меня опухла десна за левой единичкой на ВЧ и справа между 5 и 6, на небе, ВЧ. Оно опухло, трогать достаточно больно. Я даже не могу описать боль, что да как вообще. Похоже, будто натерло. Через зеркальце посмотрела - красные места эти. Так же напомнило, будто зуб прорезаться хочет, но потом я подумала: как?! Это не невозможно, у меня остались только зубы мудрости.
Подскажите, что это вообще за бяка и как с ней справиться?
P. S. Грязные пальцы в рот не сую, зубы чищу, ополаскивателем пользуюсь.

0

647

Что то я рано порадовалась, что не очень сильно болит...
Прошло уже 5 дней после приема болит один зуб((( прямо болит, хочется его от туда вырвать. Зуб этот не двигается, я очень надеюсь, но на него видимо самая большая нагрузка идет, как на упор... :(

0

648

Vsem privet. segodnya ystanovili breketi na obe chelusti.bol ne silnaya no chyvstvyu kak zybki nout. Na nijnei chelusti 5 zyb ochen krivoi.was chyvstvyu kak on dvigaetsa, owywenie ne iz priyatnih. ny a tk vijy chto y menya zybki viravnivautsa pryam na glazah, poetomy ponimau chto radi etogo ya mogy i poterpet. :crazyfun:

0

649

karinka malinka
поздравляю с установкой!)
У меня самые не приятные ощущение наступают на 2-3 день...первый так особо обычно не о чем...

0

650

Не знаю как вы девчонки а я вот наоборот радуюсь когда чувствую что зубы ноют(но не дико болят) после очередных шаманств ортодонта т.к. это признак того что я иду в Голливуд! :jumping:

0

651

Сегодня  зубки все еще ноют однако меня больше беспокоит то что так как зубки  быстро выравниваются дуга на последнем зубе как то начала вылазить что ли, ой даже незнаю как обьяснить.и остренький конечик дуги мне всю щеку расцарапал. А еще я тут прочитала про рецедив после снятия бс и у меня аж настроения нет. Неужели такой высокий  риск. Есть ли тут на форуме те у кого положительный результат? Очень хотелось бы почитать чтобы вернуть свой настрой.

0

652

Крокодил
ну я тож радуюсь))))) хотя честно дожидаюсь когда пройдет боль) хотя  я все таки это болью не назову...это что то другое) или какая то специфическая  боль, не обычная

karinka malinka
ну я так думаю это обычное дело, у меня тоже такое было...мне тупо лень было ехать к орту, я заделывала воском ох скоко я его съела когда совсем больно было,
а вообще звоните своему врачу, я думаю вам не откажут ее подрезать) во всяком случае мне моя говорила "звонить и сразу приезжать", но как я написала выше, мне было лень)

0

653

Вот и пришло время моей боли...это ужасно...третий день не прекращающаяся пульсирующая боль в нч...ооооооо ужас...у меня иногда ощущение, что у меня температура....
я благодарю судьбу, что во-первых низ и верх мне ставили в разное время, а во вторых, что верх был первым и не болел практически вообще...потому что если бы вначале так же болел верх, я бы рехнулась. Сейчас я хотя бы знаю, что этому придет конец очень в это верю

0

654

Кысь-Кысь
Пей обезбаливающее, не надо терпеть эти боли, когда есть аспирин или нурофен :)

0

655

ну какой нормальный человек запихает себе в рот виноград :crazyfun:

Действительно!)) Я вот хлебом лигатуру залепляла :D А уж вата-крутая вещь. Спала с ней месяц во рту, когда мне поставили огроменную пружину от двойки до семерки. Помню, подружка сказала, что не смогла бы, потому что это же жутко противно. Не смогла человеку доказать, что щека в решето, из которой приходится утром вытаскивать пружину - более неприятная штука.  :tired:

0

656

missViii
а мне в  аптеке дали найз
нурофен помогает?)

0

657

Кысь-Кысь
я нурофен пила в первые дни после установки на нч. немного помогло. но мне кажется, что с такой болью ни одно лекарство совсем боль не уберет)

0

658

Кысь-Кысь
я пила разные обезбаливающие, нурофен или аспирин мне помогали на какое-то время. Но к боли просто привыкнуть конечно надо, никуда не денешься :(

0

659

missViii
Sudden
сегодня легче уже, ох скорее бы отпустило)

0

660

Сегодня мне впервые меняли дугу.Ох!!Я не думала что это так больно будет.А когда ее сняли было ощущение что зубы сейчас в разные стороны разбегутся :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5