Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5


Болевые ощущения из-за брекетов - 5

Сообщений 601 страница 630 из 813

601

Эхх..воск вроде помогает,но все-равно тяжко.
Ходила вчера по офису рассасывая маленькие кусочки печенья(есть-то хочется))Коллеги ржут, а я хожу и причитаю,как старушка,причмокивая - "Совсем распоясалась молодежь!"))) - не себе, дак хоть кому-то настроение поднимаю))

НЧ по-тихоньку успокаивается, но от установки надкусочных пломб на двух зубах ВЧ(давление приходиться только на эти зубы) - начали болеть эти самые зубы ВЧ.С обезболивающих слезла через 2 дня -  не хочу лишний раз травить организм химией,поэтому как спартанец переношу все тяготы.

А еще с языком беда - воспалилось несколько рецепторов на кончике, т.к. периодически язык задевает брекеты или зубы,они не заживают - и как с этим бороться?Перекисью толком не обработать,йодом не намазать,воском не залепить) :D

Отредактировано Юта (2013-07-24 12:06:31)

0

602

Юта написал(а):

А еще с языком беда - воспалилось несколько рецепторов на кончике, т.к. периодически язык задевает брекеты или зубы,они не заживают - и как с этим бороться?Перекисью толком не обработать,йодом не намазать,воском не залепить)

я обычно мажу метрогил-дента, а про остальные средства можно почитать здесь Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу.

0

603

Smilla написал(а):

я обычно мажу метрогил-дента, а про остальные средства можно почитать здесь Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу.

Спасибо за совет

0

604

миссирия написал(а):

Я тоже всегда улыбалась с крепко сжатыми губами   а поставив систему сошла с ума и теперь улыбаюсь вот так

Ахаха, +1! Тем более, что зубы в моем случае уже совсем по другому на ВЧ выглядят, словно говоришь себе "смотрите, скоро и я буду блестать улыбкой не хуже вашей".

Боль... зубы - ладно. А вот когда брекеты натирают внутри щеки и губы - это адство!!! >_____< Просто терплю, потом проходит, но раздражает все это до нервного срыва(

Отредактировано Stitch (2013-07-25 23:54:11)

0

605

Щеки натирает постоянно. Особенно по утрам ощущается: проснешься, а на щеках - отпечатки по форме брекетов))
Но я привыкла, ношу месяц, ничем не мазала
А сами зубы сначала болели все и сильно, теперь по очереди и терпимо. Я так думаю, болят те, что посильнее давление в данный момент испытывают.
Иногда это бывает сюрпризом, например, только привыкнешь, что клык болит, а на другой день уже прикусить на шестой больно.

0

606

ksushkin написал(а):

Особенно по утрам ощущается: проснешься, а на щеках - отпечатки по форме брекетов))

У меня на языке так же. и сейчас болит нижняя двойка из-за того что на неё прикус осуществляется

0

607

ksushkin написал(а):

Щеки натирает постоянно. Особенно по утрам ощущается: проснешься, а на щеках - отпечатки по форме брекетов))

Да,это мучение, у меня так сильно во время сна впиваются в щеки, что с утра первое движение губами дает ощущение боли(не сильной) и брекеты из щеки как из пластилина вытаскиваются..ладно отпечатки, у меня вся слизистая уже в шрамах.

0

608

Юта написал(а):

Да,это мучение, у меня так сильно во время сна впиваются в щеки, что с утра первое движение губами дает ощущение боли(не сильной) и брекеты из щеки как из пластилина вытаскиваются..ладно отпечатки, у меня вся слизистая уже в шрамах.

И у меня в шрамах, сначала болели щеки, теперь смирились и загрубели. Стальные щеки)

0

609

ksushkin написал(а):

Стальные щеки)

хахаха)))ну вот, это же плюс))

0

610

ksushkin написал(а):

И у меня в шрамах, сначала болели щеки

Да ладно, я вообще думала, что кончики дуг в конце концов дырочки в щеках проделают себе и будут там лежать как на полочких :crazyfun: чтоб никому не мешаться :crazyfun:  Я иногда их и пальцами со щек снимала

Отредактировано ЛиSёна (2013-07-27 18:54:14)

0

611

Блин, все щеки изодрал железяками. Воск как всегда  с обедом съедаю)

0

612

ЛиSёна написал(а):

я вообще думала, что кончики дуг в конце концов дырочки в щеках проделают себе и будут там лежать как на полочких  чтоб никому не мешаться

кошмар какой o.O , ну а вообще организм имеет свойство приспосабливаться к физическим неудобствам,  так что, наверное, все через подобное проходят..

@лекс81 написал(а):

Воск как всегда  с обедом съедаю)

тоже знакомая история))

0

613

Я сперва парилась, где воск взять, но лень победила, и щекам пришлось привыкать. Почему-то орт воск не выдала, хотя, как я слышала, кому-то орты выдают его.

0

614

ksushkin написал(а):

Почему-то орт воск не выдала, хотя, как я слышала, кому-то орты выдают его

Может просто спросить надо было? :D Мой орт все что-то говорила мельком про него, я даже вникнуть не успела, что это за воск еще такой. но не выдавала. Так же краем уха я на тот момент слышала, что кончики дуг чем-то залепляют, чтоб не так больно было, но лучше не залеплять, чтоб быстрее привыкнуть. Когда мне дуга губу надвое поделила, тогда орт сама достала коробочку. И не бесплатно, причем. не помню сейчас, сколько она стоила. порядка рублей 150 плюс минус там. Жаль, что она мне его раньше не дала на самом деле

0

615

Воск выдает орт. Я сначала им не пользовался, терпел. Как результат ошметки мяса на щеках и с этим ни чего уже не поделать. Главное они не снаружи))

0

616

ЛиSёна написал(а):

И не бесплатно, причем. не помню сейчас, сколько она стоила. порядка рублей 150 плюс минус там.

а мне бесплатно давали,хотя и клиника частная...

@лекс81 написал(а):

Воск выдает орт. Я сначала им не пользовался, терпел.

я после установки на ВЧ тоже терпела,старалась воском не пользоваться, т.к. неудобно..обезболивающие не пила..Зато когда на НЧ установила - ну нафиг! и воск и таблетки - все использовала))

0

617

А мне орт воск не выдавал, и даже не предлагал (хотя неоднократно приходила к нему с залепленными ваткой брекетами)  :sceptic:  Зажал?  :D

0

618

У меня воск только до обеда держался, потом как всегда пережевывал с пищей))

0

619

@лекс81 написал(а):

У меня воск только до обеда держался, потом как всегда пережевывал с пищей))

какая знакомая ситуация))..а заново мне лично лень было каждый раз лепить..

0

620

ЛиSёна написал(а):

Может просто спросить надо было?  Мой орт все что-то говорила мельком про него, я даже вникнуть не успела, что это за воск еще такой.

Я тогда еще не такая подкованная была, не знала, что спрашивать. К тому же она мне выдала щетку, ершиков кучу, брошюрку почитать - типа, самое необходимое. Я и подумала, что первое время ничего не понадобится больше.
Но старалась внимательно слушать и даже что-то спрашивать.

0

621

Да,после ночи на щеках узоры!меня очень спасает воск!

0

622

ЛиSёна написал(а):

Так же краем уха я на тот момент слышала, что кончики дуг чем-то залепляют, чтоб не так больно было

Мне залепил орт пломбой, полегче но все равно неприятно.

0

623

С   брекетами я 1,5 месяца, поставили  на НЧ. Врач сказала , что  скорее всего будет болеть сильно, из за большой скученности и кривизны... Но действительно болело только 3 дня, и то не очень сильно, честно рассчитывала на более сильные болевые ощущения... Изменения уже видны, это радует)))

0

624

тоже предупреждали что зубы будут жутко болеть, в реальности поболели только первые деньки после установки, сейчас изредка поднывают, но не болят прям конкретно, то один то другой, порой вобще ничего не чувсвую, надеюсь это нормально...

0

625

Сразу поставили эластики бараны, очень сильные, первые 2 дня конечно нечто)) пила обезболивающее.десны зудят и давление чувствую сильное.хорошо,что сустав не болит, как было у некоторых с форума

0

626

32 зуба написал(а):

Да,после ночи на щеках узоры!меня очень спасает воск!

Я измучившись и изодрав шёку,стала ложить на дугу вату. Так хоть щека подживает. Особенно после сна мучительно вытаскивать дугу из щеки. С ватой хорошо.. :hobo:  А воск слетает,его только на брекет можно налепить.

0

627

Все чешется, все десна, зубы...хочется все оторвать и начесывать до потери сознания. Больно прикасаться к некоторым зубам, и после этого еще больше чешется.
Долго это продолжается? не говорите, что все время))))))

0

628

Кысь-Кысь написал(а):

Все чешется, все десна, зубы...хочется все оторвать и начесывать до потери сознания. Больно прикасаться к некоторым зубам, и после этого еще больше чешется.
Долго это продолжается? не говорите, что все время))))))

Первое время долго будет... Как только новую дугу поставят - все, привет, зубы поехали. Через неделю где-то проходит эта чесотка. Потом адаптируешься, конечно. Но ведь предназначение брекетов - зубы двигать в нужном направлении, значит, тут или там на протяжении всего лечения побаливать будет.

0

629

Маргарита
эх...уже пропустила один обед, сижу на творожковоегуртовостях(((
Зубы не смыкаю...тогда проходят осчучучения)))

0

630

Кысь-Кысь написал(а):

Долго это продолжается? не говорите, что все время))))))

О, я только спросила в другой теме, как Ваши ощущения)
:D  у меня почти все время. Ну, периодами меньше, периодами больше.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5