Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5


Болевые ощущения из-за брекетов - 5

Сообщений 331 страница 360 из 813

331

А у меня некоторые жевательные зубы (уж не знаю точно 6-ки или 7-ки) при надавливании хрустят! Страшновато как-то! У кого-ниб хрустят зубы?

0

332

smirelena, у меня хрустели какое-то время, потом прошло.

0

333

graciossa написал(а):

Ali15426378, я принимала) Подумала, что не хочу себя подвергать мучениям, когда терпеть уже сил не было и хотелось выцарапать брекеты. Принимала на второй и на третий дни. А на четвёртый уже не потребовалось.

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/690178.jpg

А что Вы принимали, если не секрет?

Azazell написал(а):

Вчера на ВЧ установили, особо сильной боли нет, просто не очень приятные ощущения, но если касаться до зубов то чувствуется, особенно 1-ки, они болят, и когда жуешь немного больно (хотя я детское питание пока ем), может быть такое что на 2 день ещё больнее будет?

Подпись автора

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/729297.gif
    Лазерная коррекция зрения -14.06.2010

У каждого разный болевой порог. у кого-то немного болит, у кого-то чешется. а кто-то вообще "умирает" от боли. так что главное, дать себе установку на позитивный настрой, не задумывать и не ждать, что скоро они начнут болеть еще сильнее. Все будет хорошо!!  :D

0

334

В среду была на приеме и мне поставили третью дугу (16*25)! Ура! Когда один из врачей открывал мне замки, то в момент открывания 5-ки я зажмурилась: немного неприятные ощущения. Врач спросил: "Больно?"Я не успела ответить, опередил голос моего ортодонта: "Да у нее вообще никогда ничего не болит!" ))) Для меня самое неприятное - это когда дугу вставляют. Всегда боюсь, что брекеты сорвут)))

0

335

А я боялась, когда замочки закрывали, что инструмент соскользнет и мне по десне попадет ))))

0

336

сегодня попыталась жевать, куда уж там, мне челюсти то больно сомкнуть, хотя полная БС у меня только на ВЧ, на нижней пока частичная, справа от клыка до 7ки. Поеду в гипермаркет затариваться детским питанием, страшно представить когда НЧ доделают

0

337

Ali15426378, мне очень помогал кетанов. Знаю, что на кого-то он не действует или недостаточно действует. В моём случае этот препарат приводит меня в состояние покоя и даже какой-то лёгкой эйфории. Не болит ничего и психологически становится очень комфортно. К сожалению, сейчас в России кетанов стали продавать по рецепту врача.

0

338

А мне сегодня в аптеке не хотели продавать Кетанов! Говорят, давай рецепт. А я им "посмотрите на мой рот, вот вам рецепт". Поскрипели но продали. Вообще мрек, мне ничего другое не помогает. А кто что пьет действенное?
Мне сегодня поставили ВЧ и какие-то пломбы сверху зубов, так что теперь рот все время открыт, боюсь как бы муха не залетела. Я так поняла, чтобы зубы не сталкивались и нормально перемешались вперед-назад. У всех так?

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

graciossa
не видела вашего сообщения про кетанов, слишком долго писала свое сообщение. Вот и мне тоже только он и помогает. А орты дают рецепт на него?

0

339

kaylynn_oleary
странно, буквально вчера его купила без проблем :huh: надо было больше брать 8-)
мне орт ещё какое обезболивающее посоветовала, на Д как то, но я ворона не запомнила

0

340

А я разрадовалась что на первый день все хорошо было, на второй стало похуже - язык расцарапался и зубы болели не слабо. Уже вечером второго дня было ощущение что язык распух, говорить почти не могла, точнее могла, но понимала себя только я)) И зубы жутко ныли. Выпила таблетку, залепила все воском, вроде подпустило. Сегодня тоже уже как то полегче

0

341

Azazell написал(а):

странно, буквально вчера его купила без проблем  надо было больше брать 
мне орт ещё какое обезболивающее посоветовала, на Д как то, но я ворона не запомнила

В той же аптеке мне в прошлый раз тоже продали Кетанов без звука, а теперь вот - приехали... Если где еще продают, надо брать сразу много... хоть это выглядит подозрительно  :surprise:

gulya_ng написал(а):

Выпила таблетку, залепила все воском, вроде подпустило.

Я тоже оценила пользу воска, ибо крючки на верхних брекетах сразу же впились мне в щеки.  :canthearyou: А еще я пришла в ужас, когда нашла у себя во рту забытый кусочек проволоки ...  :confused:

0

342

вот я сегодня испытала самое сильное болевое ощущение , решила на даче в обед вздремнуть но до этого нужно было из под мужа выудить подушку , так он зараза с просоня разворачиваясь так мощно врезал мне коленом в нч ,  зубы клацнули жутко , от резкой боли я заорала и слёзы ручьём  , боль такая адская . и так всё жутко болит , а тут ещё удар в челюсть да ещё и от любимого мужа  коленом , больно и немного смешно. вобщем обезболивающии долго не помогали , муж перепугался думал челюсть мне выбил.

0

343

milalydmila написал(а):

так он зараза с просоня разворачиваясь так мощно врезал мне коленом в нч ,  зубы клацнули жутко , от резкой боли я заорала и слёзы ручьём  , боль такая адская . и так всё жутко болит , а тут ещё удар в челюсть да ещё и от любимого мужа  коленом ,

Бедная milalydmila, я аж содрогнулась o.O Муж пусть на коленях просит прощения!

0

344

kaylynn_oleary, да. Для меня это "по рецепту" тоже стало неожиданностью. Я не знаю, выписывают ли ортодонты такие рецепты. Хотела у своего спросить, но так как боли пока нет забыла. Точно такой рецепт может выписать хирург. Моему близкому человеку срезали десневой капюшон на восьмёрке (все восьмёрки выросли ровно и в прикусе!), хирург после манипуляции выдала рецепт на кетанов.

milalydmila, какой кошмар. Очень вам сочувствую. Я бы взвыла тоже от такого.

Отредактировано graciossa (2012-06-24 00:24:45)

0

345

kaylynn_oleary написал(а):

Бедная milalydmila, я аж содрогнулась  Муж пусть на коленях просит прощения!

прощения просил , а вот насчет на коленях нужно подумать , всёж таки он совершенно случайно)) ,  на самом деле ему меня очень жалко было.

спасибо. всем за сочувствие и самое главное за понимание.

ортодонты выписывают рецепты на болеутоляющее и на антибиотики , так что стоит такои рецептик попросить на  всякий случай .

Отредактировано milalydmila (2012-06-24 00:30:13)

0

346

прошла боль, вообще всё в порядке, теперь ощущение что зубы перестали двигаться :|

0

347

graciossa написал(а):

Моему близкому человеку срезали десневой капюшон на восьмёрке (все восьмёрки выросли ровно и в прикусе!), хирург после манипуляции выдала рецепт на кетанов.

Спасибо, учту когда буду в следующий раз у орта, попрошу рецептик.

0

348

Язык у меня с ума сходит, порезанный, распухший и дикция соответственно бедовая...ужас, я то думала что все пройдет к 5 дню, а у меня все только начинается, организм тормоз(((

Отредактировано gulya_ng (2012-06-24 17:37:01)

0

349

gulya_ng написал(а):

Язык у меня с ума сходит, порезанный, распухший и дикция соответственно бедовая...ужас, я то думала что все пройдет к 5 дню, а у меня все только начинается, организм тормоз(((

Отредактировано gulya_ng (Сегодня 17:37:01)

Не жалейте воск, так сказала моя ортофея. Я радостно сообщила, что не пользуюсь, а доктор пожурила.
Теперь заклееваю все подряд и язык ожил :)
Удачи!

0

350

А воск где-нибудь продается? У меня клиника неудобно расположена, ездить специально за воском нет времени.

0

351

Milalydmila
Как мы с Вами синхронно :)
Я сегодня на даче увернулась от локтя! Муж во сне поворачивался и кааак локтем нацелился. Еле успела подскочить, хорошо что я раньше проснулась и книжку читала :)

0

352

kaylynn_oleary написал(а):

А воск где-нибудь продается? У меня клиника неудобно расположена, ездить специально за воском нет времени.

Нет, не продается. Разве что в интернет-магазинах в Москве можно поискать. Воск можно заменить пчелиным воском. Он и полезен)))

0

353

Asilan
спасибо за идею, какая Вы умница ! . для меня это так актуально , вчера  пришла за воском в стомат магазин , а он там закончился.  от брекетов  как то очень всё натирае , привыкнуть совсем не могу , на  вч почти и не натирало но зато нч досталось по полной.

0

354

Asilan написал(а):

Нет, не продается. Разве что в интернет-магазинах в Москве можно поискать. Воск можно заменить пчелиным воском. Он и полезен)))

Спасибо за идею! :) А если подскажете где пчелиный воск продается, буду благодарна. У меня крючки на дальних брекетах как-то неудачно торчат и постоянно травмируют щеки изнутри  :'(

0

355

milalydmila, kaylynn_oleary, а я думала, что о пчелином воске все здесь знают (кроме новичков)   :flirt: Но я его случайно для себя открыла,только потом прочла в теме Мази, гели и другие средства в помощь брекетоносцу

kaylynn_oleary, продается там, где мед. Покупаете соты, долго-долго жуете и вот Вам воск! Чем дольше жевать, тем более пластичным будет воск.

Отредактировано Asilan (2012-06-26 10:01:05)

0

356

Asilan написал(а):

продается там, где мед. Покупаете соты, долго-долго жуете и вот Вам воск! Чем дольше жевать, тем более пластичным будет воск.

Спасибо! Жевать я правда не смогу еще 3-4 месяца, пока стоят разобщающие пломбы...

0

357

Asilan написал(а):

kaylynn_oleary, продается там, где мед. Покупаете соты, долго-долго жуете и вот Вам воск! Чем дольше жевать, тем более пластичным будет воск.

зачем так мучатс?? просто можно воск купить)) пчелиный в брусках продают.Лично покупала

0

358

Asilan
т.к. всё досих пор было гладко с натиранием и я позорно пропустила эту тему.

0

359

Хвостатая написал(а):

зачем так мучатс?? просто можно воск купить)) пчелиный в брусках продают.Лично покупала

Кому как. Я люблю соты жевать, они вкусные и полезные)))

0

360

А у меня левая половина нижнего ряда зубов стала ооочень чувствительной. Не могу ничего нормально есть и пить, сразу начинается боль ( больше всего на 6, но болят и 5 и 4 и 3 немного)...до сих пор такого не было...кто знает с чем это связвао и пройдет ли? может необходимо что-по пить или полоскать

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Болевые ощущения из-за брекетов - 5