Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6


Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6

Сообщений 241 страница 270 из 364

241

Марууся
вроде бы может так получиться, что снимут брекеты и зубы будут неоднородного цвета) под замками же не можешь почистить

0

242

Pink написал(а):

вроде бы может так получиться, что снимут брекеты и зубы будут неоднородного цвета) под замками же не можешь почистить

Та бред это все, ИМХО. И с обычными пастами зубы могут стать неоднородного цвета. Я уже вижу, где у меня просто НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ пролезть щетками, там только ополаскиватель попадает, и там скапливается налет. Хоть какими пастами я буду обмазываться, там все равно будет желтее, чем там, где щетка свободно чистит.

0

243

купила сегодня ветку сакуры от рокс. хотелось исключительно роксовскую, вот и выбрала ту, что не пробовала. встречались здесь о ней положительные отзывы)) конусообразные ершики мне попались в аптеке всего лишь один раз за все время хождения в брекетах, естественно, уже благополучно и давно закончились. зато попались в магазине прямые узенькие, уж лучше, чем ничего. зато между брекетов нижних зубов свободно залезают, конусообразные только кончиком удавалось запихнуть. а если и целиком, то вместо "Елочки" оставалась елочная мочалка. сами ершики мож еще такие попались. если честно, так уже надоело все это. хочется просто взять, намазать пасту на щетку и почистить по всей поверхности зубов. устала уже от всех этих приспособлений, застрявшей еды и прочего :'(

0

244

ЛиSёна написал(а):

конусообразные ершики мне попались в аптеке всего лишь один раз за все время хождения в брекетах

ого... а я постоянно вижу и наборчики из скольких-то там штук в коробочке, и саму вот эту щетку для ершиков

0

245

Pink написал(а):

ого... а я постоянно вижу и наборчики из скольких-то там штук в коробочке, и саму вот эту щетку для ершиков

у нас это редкость почему-то, я в свое время в каждую аптеку заходила по пути, еще и молодого человека в такие хождения втянула, тож не нашел. единственное что, видела раз саму щетку, но так как она у меня и так есть, то из-за одного ершика (который к ней прилагается) уж совсем мало смысла было ее покупать. тоненькие прямые на свое удивление обнаружила в О"КЕЙ. да, в клиниках нужные намного проще найти, чем в магазинах и аптеках, я подозреваю. но не кататься же по всем клиникам в поисках. включая проезд, мне эти ершики встанут как золотые. так что до лучших времен пока и тонкие сгодятся

0

246

ЛиSёна
а если в интернет-магазине заказывать?

0

247

Pink
я не заказывала. кстати! может кто заказывал и знает проверенные интернет-магазины, чтоб без обмана,качественный товар и по заявленной цене без скрытых изначально переплат?

0

248

ЛиSёна
я в брекетшопе заказывала, но сейчас просмотрела сайт - они вроде только по Москве...

0

249

Всегда пользовалась колгейтом, но почитала в теме про некий "рокс". Подскажите, действительно ли хорошая паста? И для него она, я имею в виду отбеливание, при кровоточивости десен и т. д. И где её можно купить?

0

250

Марууся
мне рокс не понравился, я фанатка сплата. :)
Рокс - это марка, как колгейт. Пасты, соответственно, разные - есть для отбеливания, есть для уменьшения чувствительности зубов и десен, есть для уменьшения кровоточивости, есть просто вкусные. Разные, короче.
Продается в любой аптеке. Ну, в более-менее крупных или сетевых (типа 36.6, Старый лекарь) точно есть.

Отредактировано Pink (2012-11-18 00:05:15)

0

251

Pink написал(а):

Марууся
мне рокс не понравился, я фанатка сплата. :)
Рокс - это марка, как колгейт. Пасты, соответственно, разные - есть для отбеливания, есть для уменьшения чувствительности зубов и десен, есть для уменьшения кровоточивости, есть просто вкусные. Разные, короче.
Продается в любой аптеке. Ну, в более-менее крупных или сетевых (типа 36.6, Старый лекарь) точно есть.

Отредактировано Pink (Сегодня 00:05:15)

Надо попробовать) А сплат чем хороша?

0

252

Марууся
да фиг знает, просто мне сплат больше подходит. На форуме есть такие, кто обожает рокс и не любит сплат, а есть те, кому нравятся обе марки. Попробуй купить тюбик рокса и тюбик сплата, а там посмотришь, что больше нравится. :)

0

253

Pink написал(а):

Марууся
да фиг знает, просто мне сплат больше подходит. На форуме есть такие, кто обожает рокс и не любит сплат, а есть те, кому нравятся обе марки. Попробуй купить тюбик рокса и тюбик сплата, а там посмотришь, что больше нравится. :)

Да, надо попробовать) А эти пасты только в аптеках продаются или их можно найти и в гипермаркетах, таких как Ашан например? Потому что сомневаюсь, что в аптеке недалеко от дома найду такие пасты, а такие как "Старый лекарь" достаточно далеко)

0

254

Марууся
продаются, хотя не везде

0

255

Марууся
и сплат, и рокс, как я заметила, продаются практически во всех смешанных магазинах, где вообще в наличии зубная паста. разница только в ценах. в таких сетях, как Ашан, ОКЕЙ можно найти пасту подешевле. а вот как раз в аптеке цена бывает совсем уж заоблачная. правда рокс, который использую сейчас, купила на свое удивление в 36,6 за 120 с чем-то рублей. удивилась, потому как в нашем городе в 36,6 цены не ниже 220 на ту же марку. сплат чуть подешевле, но все равно

0

256

ЛиSёна
Спасибо за помощь) Скоро поеду к доктору спрошу про эти пасты, может она подскажет где купить)

Купила сегодня РОКС для детей и подростков от 8 до 18 лет) А когда ею чистить с утра или вечером? На сколько я знаю, перед сном надо чистить зубки определенной пастой.

Отредактировано Марууся (2012-11-21 13:28:57)

0

257

Я недавно купила себе новую зубную пасту "Рецепты бабушки Агафьи Сибирская" и просто в восторге от нее. Она на 99% состоит из органических веществ, в ее составе экстракт мелиссы, масло белой пихты и 17 трав. На вкус травянисто горькая и совсем чуть-чуть ощущается мятный привкус. Уже через неделю применения я заметила, что у меня снизилась чувствительность зубов, а о проблемах с деснами я забыла вообще. Налет снимает тоже вроде бы неплохо. Но главное, я все-таки считаю, это ее воздействие на десны, не скажу, что у меня до этого были какие-то большие проблемы с ними, но иногда бывало, что они побаливали или кровоточили. Сейчас ничего этого нет и в помине. Специальные зубные пасты для ухода за деснами такого эффекта не давали. А главное, что стоит эта паста в районе 50 рублей. Я раньше зубные пасты дешевле 100 рублей даже не рассматривала, а сейчас кардинально изменила свое мнение.

0

258

Марууся написал(а):

А когда ею чистить с утра или вечером? На сколько я знаю, перед сном надо чистить зубки определенной пастой.

мне все равно, я чищу когда захочу и какой захочу  :D У меня есть Сплат Ароматерапия - ею, по идее, нужно чистить на ночь. Но я могу и днем, и утром, все по настроению. Я не думаю, что обычные пасты так сильно различаются, что прям в определенное время суток ими чистить нужно. Если бы врач выписывал конкретную лечебную пасту и прописывал бы пользоваться ею в определенные часы, тогда я бы соблюдала. А так... чего заморачиваться, захотела - почистила этой, захотела - другой  :crazy:

0

259

А я купила, гель рокс реминирализирующий, готовлю зубки к брекетам, мне нравится точно есть какое-то действие, зубы какие-то гладкие стали что-ли и блеск появился у эмали, а еще мне кажется белее они стали но может и самовнушение конечно

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Pink
как на вкус ароматерапия, не сильно ядреная?

0

260

Кристина_irk
вообще не ядреная и не мятная) оч мягкая

0

261

Pink
Попробовала почистить, понравилось) Вкус колы и лимона, пахнет колой, а после чистки вкус лимона) Даже больше вкус чупа чупса с колой) Пока РОКС понравился) Потом попробуй СПЛАТ и решу что лучше)

0

262

Кристина_irk написал(а):

А я купила, гель рокс реминирализирующий, готовлю зубки к брекетам, мне нравится точно есть какое-то действие, зубы какие-то гладкие стали что-ли и блеск появился у эмали, а еще мне кажется белее они стали но может и самовнушение конечно

я тоже роксосвским гелем минерализирующим пользовалась, то что зубы белее стали это точно, и это не самовнушение))) гель осветляет эмаль ну и насыщает ее минералами, его даже маленьким детям назначают, хорошая штука вообщем!

0

263

На работе лежит рокс отбеливающая "Белый стих".Особой разницы не вижу,но хочется верить,что лучше,чем обычная))

0

264

У меня слабые десны, иногда раньше даже кровь шла при чистке. Поэтому с масс-маркетовыми пастами не дружу.
Мои любимые пасты: Sensodyne Sensitive и черная паста KOBAYASHI Sumigaki. Обе не ментоловые, не абразивные, не злые, не пекут уголки губ. Дают ощущение свежести и чистоты надолго. До Сенсодайна пользовалась Лакалют и еще пробовала один раз Парадонтакс, но они подходили меньше - Лакалют сушил, а Парадонтакс просто не справился.
Сейчас закончилась кабояши, прикупила Бабушку Агафью - Солевую и Сибирскую. Хотела Витаминную, но ее не было. Пока рано судить о результатах, но похоже Солевая излишне агресивна - печет и сушит слизистую и губы. При этом ощущения чистых зубов не дает. По идее, рапа должна отбеливать, но такой ценой не хочу. До нее брекет не натирал, а вчера жестко натер. Но может это потому что вчера был НГ - много жевала и болтала)
Не доверяю я этой пасте, опять пойду за сенсодайном, только возьму отбеливающий. А при случае закажу Кабояши) или самую модную китайскую пасту - Darlie.

Отредактировано Шарлотка в брекетах (2013-01-01 22:10:16)

0

265

попробовала сегодня органическую зубную пасту Агафьи брусничную для укрепления эмали
как обычно, выдавила на щетку горошинку
ощущения: словно обожгло язык
ядреная как перец
после чистки вокруг уголков рта кожа заметно порозовела, полчаса где-то краснота сходила
Индекс РДА на упаковке не указан, абразива по ощущениям немного, видимо, эффект чистоты достигается благодаря химическим реакциям с 99% натуральных компонентов, о которых написано на коробочке.

0

266

Taty-anka написал(а):

я тоже роксосвским гелем минерализирующим пользовалась, то что зубы белее стали это точно, и это не самовнушение))) гель осветляет эмаль ну и насыщает ее минералами, его даже маленьким детям назначают, хорошая штука вообщем!

круто!!надо попробовать!!а то у меня лежит без дела, я один раз только намазала и забросила.
насчет паст, последнее время пользуюсь Silka Herbal White (с мятой и мелиссой), приятная такая,хорошо очищает

0

267

Taty-anka написал(а):

я тоже роксосвским гелем минерализирующим пользовалась, то что зубы белее стали это точно, и это не самовнушение))) гель осветляет эмаль ну и насыщает ее минералами, его даже маленьким детям назначают, хорошая штука вообщем!

Да, клевская штучка. Люблю ее очень, зубы красивее становятся, или это просто бзик уже.  :D И вообще любой Рокс. Ничего лучше в России не находила, особенно по соотношению цена-качество.

Подруга тут подарила корейскую пасту фирмы DeoLife. Какая-то с медом или прополисом.

http://s2.uploads.ru/t/Usg1Z.jpg

Паста так себе, ну точнее просто паста, пенится обычно, имеет медово-мятный вкус.

А еще я в Хорватии летом купила сама себе пасту (у меня вообще бзик отовсюду пасты привозить) Curasept, вот такую:

http://s3.uploads.ru/t/xY97v.jpg

Так вот, в Москве эта паста стоит рублей 500-600... я вообще обалдела, за что такие деньги. Паста гелевая, цвета такого голубовато-бирюзового, пенится на мой взгляд фигово, ядреная, после нее рот краснеет, с горем пополам ее "добила". Кроме того, паста как-то странно пахнет,как будто железо окисляется, видимо от соприкосновения с тюбиком.

0

268

У Сплата новинки появились. Попробовала на днях Магнолию - отбеливающая для чувствительных зубов. Очень мне понравилась, так бы и чистила часами ею 8-) вкус цветочный приятный) Еще планирую попробовать с имбирем и еще какую-то для использования в экстремальных условиях) вторую, правда, только летом тогда уж, в походе с ночевкой)

0

269

Попробывала Рокс сакура, мне не понравилось какая-то жидкая и вкус не очень. А вот сплат для отбеливания чувствительных зубов хороший.

0

270

Smilla
Лена, спасибо за отзыв. Люблю пробовать новые пасты.  :) Со сплатом у меня чего-то трудно складывается, но надо будет попробовать. А эффект отбеливания заметен? 

Кристина_irk написал(а):

Попробывала Рокс сакура, мне не понравилось какая-то жидкая и вкус не очень.

Мне тоже Сакура их не очень понравилась, как-то от нее раздражение было вокруг губ.  :no:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6