Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6


Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6

Сообщений 181 страница 210 из 364

181

BeaveR, а у РОКС бионика какая абразивность?

0

182

smirelena
RDA = 50,9.
Как написано в инструкции "подходит лицам, страдающим повышенной чувствительностью зубов".
Вот!  :rolleyes:

0

183

В таком случае тоже надо будет попробовать, а то засматривалась на нее, но так и не рискнула.

0

184

так, купила Сенсодин для чувствительных зубов со фтором,Рокс для десен без фтора и с кучей натуральных компонентов и Рокс Сенсейшн, отбеливающую, в черной упаковке, буду тестировать)

0

185

Я уже тоже попробовала рокс сенсейшн, клевая паста! впрочем у рокс все пасты отличные, рокс - марка вообще замечательная, пользуюсь ей уже давно.

0

186

Опробовала на днях РОКС "шоколад и мята", чищу им зубы по утрам, а вечером - Президент для чувствительных зубов. Обе пасты нравятся. Первая - по вкусу хороша. До этого пользовалась РОКС "Кофе и табак", вернусь к ней тоже. Приятный, чуть горьковатый вкус. Очищающие свойства у всех этих паст мне понравились, зубы более чувствительными не стали. Заметила, что когда Сплатом чищу, зубы реагируют сильно на сладкое.

0

187

купила Сплат Актив,заявлена как кровоостанавливающая и противовоспалительная. Очень была удивлена,что она черная  :D На вкус ничего,а десны действительно перестали кровоточить,так что я очень довольна.

0

188

Попробовала корейскую пасту-гель .Mirosei "Fresh Dental. Честно, не особо.. Купилась на необычный вкус, но и он подкачал.. Еще вторая есть, тоже с необычным вкусом, рискну второй раз...

0

189

мне очень нравятся пасты Сплат,но сегодня я решила приобрести на пробу тюбик от Рокс,а заодно и роксовский ополаскиватель для полости рта. Пасту взяла "Шоколад и мята",а ополаскиватель - "Грейпфрут и мята". Что сказать? С нетерпением ждала ужина,чтобы после него почистить зубы,распаковала "шоколад и мяту" - запах обалденный. Но то ли после съеденной на десерт шоколадки,то ли из-за самого вкуса пасты,но на языке она показалась мне какой-то противной... Да и привычной свежести после чистки во рту не было,даром что в составе мята указана. Зубы будто и не чистила,вкус съеденной еды сменился вкусом орехово-шоколадной пасты,которую на хлеб мажут (типа нутеллы). Может быть,сладкоежкам понравится такой поворот событий,но я люблю ощущать во рту чистоту. Пользоваться регулярно,скорее всего,не смогу  :dontknow: Но попробую еще раз,как пойдет... Очищает вроде ничего,но долгой чистки я не выдержала.
Не знаю,актуально ли в теме про пасты писать об ополаскивателе? Но все равно напишу,если что,модераторы удалят... Как сказала выше,ополаскиватель - "Грейпфрут и мята" от Рокс. Из плюсов: понравилось,что к бутылке прилагается мерная крышечка,очень удобно; понравилась свежесть после применения. Из недостатков... знаете,каковы на вкус и на запах самые жуткие из больничных микстур? У меня ассоциации сложились именно с больницей и с ядреным сладковатым запахом и вкусом каких-то лекарств. Когда отвинтила крышку,даже содрогнулась,но понадеялась,что приятный вкус затмит противный запах... И напрасно понадеялась.  :( Не ощущается ни грейпфрут,ни мята... Только микстура,которой горло смазывают. Вообще не знаю,как им пользоваться и кому такой вкус может понравиться.
Итог: разочарование от Рокс за 600 рублей.  :( Сказать,что я расстроилась - это ничего не сказать. Лучше бы очередную сплатовскую пасту с ополаскивателем купила.

Отредактировано Pink (2012-08-10 18:23:31)

0

190

Pink написал(а):

купила Сплат Актив,заявлена как кровоостанавливающая и противовоспалительная. Очень была удивлена,что она черная   На вкус ничего,а десны действительно перестали кровоточить,так что я очень довольна.

возьму на заметку, а то Рокс отбеливающая заканчивается

купила тут ополаскиватель Сплат Актив Уайт, до чего ядреная вещь, я уже чуть чуть в колпачок наливаю, меньше минуты во рту полоскаю, и всё равно до слез продирает, потом слюни как у дебилки текут :crazy:

0

191

А я отбеливающие пасты люблю (бленд-а-мед 3д уайт в частности, но в принципе чищу всем, кроме противнейшего пародонтакса), я помешана на идеально белых зубах))
Ополаскиватель "лесной бальзам", но опять же, буду ополаскивать чем угодно, лишь бы не было противным на вкус и не раздражал чувствительные зубы.

0

192

К сожалению, не нашла, куда бы написать этот вопрос. Напишу здесь.
Пыталась использовать гель ROCS Medical для профилактики. Не понравилось. Почему-то зубы зудят от него.
Видела информацию о Tooth Mousse как об аналогичном средстве. Кто-то пользовался им? И где его купили? Хотелось бы впечатлений)

0

193

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:06:56)

0

194

а я сейчас начала использовать Lacalut sensitive для чувствительных зубов - довольна, чувствительность зубов снизилась, на вкус нейтральная, т.е. нет какого-то ярко-выраженного вкуса.
а вообще , пользовалась в основном сплатами разными, очень люблю пасту лесной бальзам (не гель!) - именно за послевкусие шишек  :cool:

0

195

Раньше пользовалась всякими Колгейтами и Бленд-а-метами,но после установки бс купила Сплат Биокальций. Ооочень нравится :cool:  Зубки буквально на следующий день перестали быть чувствительными.

0

196

Lavenza написал(а):

А я отбеливающие пасты люблю (бленд-а-мед 3д уайт в частности, но в принципе чищу всем, кроме противнейшего пародонтакса), я помешана на идеально белых зубах))
Ополаскиватель "лесной бальзам", но опять же, буду ополаскивать чем угодно, лишь бы не было противным на вкус и не раздражал чувствительные зубы.

апдейт к моему уходу за зубами:
пробило меня следить за гигиеной тщательнее, стала присматриваться к пастам и ополаскивателям.
Из ополаскивателей попробовала Oral-B мульти-защита, вот такой. Вторую бутыль дополаскиваю, нравится, зубы от него аж сверкают, и десны неплохо себя чувствуют.
Купила на днях R.O.C.S. со вкусом малины (вот этот) - не знаю, существует ли в природе резиновая малина, но у ополаскивателя вкус именно такой. Довольно противно. Вроде обещает хорошее воздействие на эмаль, дополоскаю и больше не куплю, буду пробовать Сплат (приметила органик и эктив уайт) и Колгейт.

0

197

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:00:35)

0

198

Johan написал(а):

Попробуйте ополаскиватели Listerine

я их видела в той аптеке, где рокс покупала))
они очень ядреные по вкусу?

0

199

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:00:16)

+1

200

Johan написал(а):

Даже не чистя зубы, после него никакого налета на зубах не остается.

это заманчиво :rolleyes:
спасибо, присмотрюсь к ним!

0

201

я,значит,снова пришла с отзывом о кучке средств. На этот раз все сплатовское. У меня вообще появилась какая-то нездоровая мания пробовать новые очищалки для зубов,но слава богу,пока это не выходит за грани разумного: новое покупаю,когда заканчивается старое  :crazyfun:

1. Зубная паста SPLAT EXTREME WHITE тык
Я как-то сначала схватила ее (розовая паста! розовая паста!),а потом уже задумалась,что она экстремально отбеливающая,и что там гранулы какие-то мелкие внутри и не застрянут ли эти гранулы в брекетах. Не застряли  :D Очищает хорошо,на вкус очень приятная,мятненькая такая,но не ядреная. А уж цвет - ммм  :flirt: нежно-розовый. Гранулы чувствуются,но они достаточно мягкие и растворяются быстро,застрять пока нигде не успели. Да,мне показалось,что зубы стали немного светлее,но пока ничего не могу сказать,через 4 недели напишу об этом подробно  :D

2. Зубная паста SPLAT ЛЕЧЕБНЫЕ ТРАВЫ тык
На свою беду,перед использованием я успела прочитать на упаковке,что паста изумрудного цвета,и очередного цветового сюрприза для меня не произошло.  :shine: Вот эта паста мне очень понравилась: она освежает,но при этом у нее приятный успокаивающий вкус каких-то трав (я так и не поняла,каких... сначала решила,что взяла пачку сплат-зеленый чай,а потом стало тархун напоминать). В любом случае,на ночь ею пользоваться - одно удовольствие. Очень приятно мягко пенится. После этой пасты десны кровоточили меньше обычного,думаю,что попользуюсь еще - и кровоточивость вообще сойдет на нет.

3. Ополаскиватель SPLAT COMPLETE тык
Ядреная вещь,по инструкции полоскать нужно одну минуту,но я вообще не представляю,как можно ее так долго продержать во рту. На вкус нормально (уж лучше блевотного рокса-грейпфрут/мята),послевкусие ненавязчивое и быстро проходит. Освежает хорошо,очищает хорошо - что еще нужно от ополаскивателя? :) А,ну кровь мне остановил.

4. Зубная нить SPLAT Супертонкая с волокнами серебра тык
Это моя первая серьезная зубная нить,так что я даже не знаю,на что внимание обращать и вообще зачем она нужна. После еды и чистки зубов неплохо "дочистила" межзубье. Написано,что на вкус она мятная (я ее поэтому и выбрала  :yep: ),но на деле оказалось,что она какая-то безвкусная. Ну,капельку может отдает чем-то мятным... А я ждала мощного освежения. Очень понравилась компактная коробочка с удобным механизмом. Поворачиваешь верхнюю крышечку - открывается зубная нить. Ее вытягиваешь,сколько нужно,тут же отрезаешь об железную штучку,а потом крышечку поворачиваешь обратно - коробочка закрыта. Да,я хорошо и внятно объясняю.  :D Под брекеты просовывается без проблем.

0

202

Pink написал(а):

она экстремально отбеливающая

орты не рекомендуют отбеливающие пасты во время лечения брекетами, т.к. после снятия брекетов могут быть пятна на зубах в "неотбеленных" местах.  :hobo:

0

203

дракоша
знаю,потому и не хотела брать. Но пока мне брекеты снимут,у меня зубы снова засорятся,я думаю  :D Да и в принципе я в силу отбеливающих паст не верю.

0

204

дракоша написал(а):

орты не рекомендуют отбеливающие пасты во время лечения брекетами, т.к. после снятия брекетов могут быть пятна на зубах в "неотбеленных" местах.

я лично всегда тщательно следила за белизной зубов (пунктик у меня такой), думаю, если мне установили бреки на белые зубы, то после снятия пятна будут если я забью на налет и позволю зубам темнеть)) так что я пожалуй продолжу пользоваться отбеливающими средствами.

0

205

попробовала President classic с ромашкой, шалфеем и мелиссой, понравилась. И вкус приятный, и очищает хорошо, и зубы чувствительными не становятся.

0

206

http://shop.edeka24.de/out/pictures/generated/product/1/305_305_90/sensitiveprofessional_300_p1.jpg
После операции пользуюсь пастой Elmex, очень щадящая, не жжет.

Отредактировано Кристен (2012-09-09 21:20:38)

0

207

по совету здесь купила Сплат для десен, кровоточить стали намного меньше, фактически нет, иногда только капелька может появиться от неосторожности, понравилась больше чем Рокс бионика
и ещё хотела опять Рокс отбеливающую купить, а не было, купила Сплат отбеливающую, но не розовую, наоборот более щадящую, очень понравилась, щас провожу языком по зубам, а они чистые чистые, никакого налета

Отредактировано Azazell (2012-09-30 12:35:58)

0

208

Из последних дегустаций лучшая для меня все же Рокс Белый стих.
И вообще, Рокс лидирует
Но моя доктор велела менять производителя через тюбик или утром - одна паста, вечером паста другого производителя. Поэтому снова купила Сплат Зеленый чай

0

209

Хочу на Рокс перейти,пока Sensodyne для чувствительных зубов http://uploads.ru/i/J/j/K/JjKXY.gif

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Pink написал(а):

ополаскиватель - "Грейпфрут и мята".

Безумно хочу его купить,нигде вообще найти не могу  http://uploads.ru/i/U/C/W/UCW6n.gif

0

210

Я сейчас пользуюсь дома Сплатом Биокальций, а на работе Сплат Зеленый чай. Но как-то второй мне не очень нравится, наверно еще и потому что я зеленый чай не люблю. Как закончится. больше не буду покупать, буду искать что-то другое. А когда одно время зубы были очень чувствительными пользовалась пару недель Sensodyne, помогла. Теперь ею не пользуюсь, т.к. всё хорошо  с зубами.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6