Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6


Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6

Сообщений 151 страница 180 из 364

151

Avis, вот даже не знаю, стоит ли пробовать. Куплю все-таки  Splat Siberry на пробу и если понравится, то потом и Love. Просто я уже 3 раза в Сплате разочаровалась.

0

152

Asilan написал(а):

Куплю все-таки  Splat Siberry на пробу

Эта паста отличается от всей линейки Сплат. Она более мягкая, абразивности почти нет. Мне понравилась и по вкусу, и по очищающим свойствам. А от "Любви" у меня сильно повысилась чувствительность зубов, в ней много абразивных частиц, причем крупных.

0

153

Smilla написал(а):

Эта паста отличается от всей линейки Сплат. Она более мягкая, абразивности почти нет. Мне понравилась и по вкусу, и по очищающим свойствам. А от "Любви" у меня сильно повысилась чувствительность зубов, в ней много абразивных частиц, причем крупных.

Ну да, Любовь отбеливающая, а я отбеливающими не пользуюсь сейчас (разве что что Рокс "Кофе и табак", но она все-равно отбеливающей не считается).
Как попробую - отпишусь.

0

154

заинтриговали,теперь тоже хочу пасту Сплат  :D эти пасты хорошо пенятся?

0

155

Pink написал(а):

заинтриговали,теперь тоже хочу пасту Сплат   эти пасты хорошо пенятся?

По-моему, да. Но я никогда не обращаю на это внимания.

0

156

купила Splat Siberry. Не ожидала,что она такая ядреная,но послевкусие очень приятное  :yep: Почему-то она мне очистила зубки лучше,чем предыдущие пасты. И пенится достаточно хорошо (для меня это важно,потому что пена лучше вычищает). Так что спасибо,девочки,что посоветовали,пусть и негласно  :love:
Вот только вопрос: все ли Сплаты такие ядреные? Нету ли в их линейке паст... менее мятных? Конечно,ради эффекта можно потерпеть,но я как-то люблю вкусы помягче.

0

157

Pink, так значит она ядреная? Боюсь пробовать, мне все пасты Сплат сушат слизистую.

0

158

Asilan
я не сказала бы,что невыносимо ядреная,но я после мягких и совсем не мятных паст такой мятности не ожидала; да плюс у меня чувствительная полость рта. На ней,кстати,написано,что это Berry Mint,я обратила внимание и удивилась,т.к. читала на сайте описание и про мяту там ни слова. Да и на самой коробочке в описании пасты ничего про мяту нет.
Мне обычно пасты сушат губы до шелушений,а после этой такого нет... Даже странно.
Слизистую да,немного подсушивает.

0

159

Pink написал(а):

На ней,кстати,написано,что это Berry Mint

может, поэтому она ядреной показалась? для меня Siberry - очень мягкая паста с приятным брусничным вкусом, не видела, чтобы на упаковке Mint написано было. Хотя, может, пропустила.

0

160

Smilla написал(а):

не видела, чтобы на упаковке Mint написано было.

вот в уголке на коробке надпись: http://www.splat.ru/images/catalog/4/a/ … ginal.jpeg .
При этом ни на тюбике,ни в составе,ни в описании этого нет... Я потому и удивилась.
Сейчас на сайте пошуршала,посмотрела картинки других коробок - везде есть Mint... Ну,наверное это моя прихоть,привыкла к пастам без мятки.  :unsure: Извините,ввела вас в заблуждение.  :confused:

Asilan, тогда,наверное,и тебе эта паста подойдет,не думаю,что по мятности она сильно от других отличается.

0

161

Pink написал(а):

Вот только вопрос: все ли Сплаты такие ядреные? Нету ли в их линейке паст... менее мятных? Конечно,ради эффекта можно потерпеть,но я как-то люблю вкусы помягче.

из сплатов самые мягкие по вкусы по мне это с водорослями (  SEA MINERALS) и ORGANIC. Надо будет их повторить, кстати. Особенно органик мягкая была))

0

162

Хвостатая
о,спасибо за совет.  :yep:  Да,на органике написано Soft Mint,думаю,она ничего... Еще присмотрела Zero Balance,она вообще без отдушек и лишней химии,так прям и пишут: «Первая гипоаллергенная зубная паста для взрослых. 0% ароматизаторов, красителей, консервантов, мятных компонентов.»
Надо будет попробовать органик и зеро баланс  :yep:

0

163

Последние пару дней сильно щипет губы после чистки Bionika. Жалко, если это аллергия на составляющие, паста мне нравилась

Отредактировано Torino (2012-05-20 00:54:34)

0

164

Мне нравится у Splat ультракомплекс , а Зеленый чай на дух не переношу :( Вообще стом рекомендовала пользоваться Сплатом или Роксом, вот в процессе тестирования :)

0

165

Купила новую зубную пасту ПРЕЗИДЕНТ  антибактериальный, специальную для тех кто носит брекеты, протезы и т.д. Чищу несколько дней, прямо в восторге, так здорово чистит, освежает. Всем советую!!!

0

166

насчет паст Сплат - купила уже 3-ю, и нигде мяты не было
особенно мягкой оказалась паста ORGANIC - такой гель, очень нежная,не амбразивная, врач моя её очень советовала
также попробовала BLACKWOOD Для сильных духом - черного цвета  8-)  очень нравится ощущение чистоты после неё
ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ - приятный не мятный вкус  8-)  мне она помогла, когда десны немного кровили
прям рекламу Сплату сделала  :D

0

167

T@nchik написал(а):

также попробовала BLACKWOOD Для сильных духом - черного цвета    очень нравится ощущение чистоты после неё

Мне BLACKWOOD тоже нравится. Сейчас пользуюсь как раз ей. Зубы стали немного белее. Правда я опасаюсь того, что она отбеливающая и чищу ей зубы только утром. А вечером чищу зубы Splat Active. Splat Active, по моим ощущениям, вообще никакая. Написано, что она для здоровья десен, но никакого такого эффекта я не заметила. Если же я начинаю чистить зубы ей и утром, то через какое-то время зубы начинают желтеть, очищает она не очень хорошо. Закончу ее и больше покупать не буду.

0

168

http://uploads.ru/t/6/K/M/6KM51.jpg
Девочки, новую Рокс видели, пробовали? Хочу,хочу! Написано, что отбеливает бережно и вообще вся крутая - крутая :))

0

169

О! Не, такой еще не встречала. Но я и не пользуюсь отбеливающими пастами. Как бы красочно не описывал производителей инновационные технологии производства какой-то зуб.пасты, принцип работы у них один и тот же. Только налет убирают лучше - и все. За счет этого зубы и кажутся белее. В брекетах к тому же не желательно отбеливающими пастами пользоваться, чтобы эмаль лишний раз не травмировать.

Отредактировано Asilan (2012-06-15 16:55:20)

0

170

Asilan написал(а):

Только налет убирают лучше - и все. За счет этого зубы и кажутся белее. В брекетах к тому же не желательно отбеливающими пастами пользоваться, чтобы эмаль лишний раз не травмировать.

согласна. Принцип действия отбеливающих зубных паст - более высокий индекс RDA (выше абразивность), что не идет на пользу эмали. Поэтому тоже отбеливающими не пользуюсь.

0

171

Smilla написал(а):

Принцип действия отбеливающих зубных паст - более высокий индекс RDA (выше абразивность)

Ага, а еще есть пасты, которые (якобы) не содержат абразива и мягко отбеливают зубы. Такие зубные пасты могут содержать перекись водорода, т.е. это уже как химическое отбеливание идет. На основе перекиси водорода или карбамида как раз  и делается большинство отбеливающих средств (гели, полоски). Одним словом - вред.

Мне нравится Рокс "Кофе и табак", RDA=99. Написано, что она подходит для ежедневного использования. Мне нравится ее нежный мятный вкус, чищу ей зубы после кофе, еще использую Рокс с ананасом, а вот Рокс "Венский десерт" что-то приелся: после него нет ощущения чистых зубов.

0

172

Мне тоже "венский десерт" не особо, т. е. после него хочется еще что-то. Поэтому сначала "венский десерт" , потом "Элмекс" с фтором для чувствительных зубов. Это утром. А вечером "кофе табак" или "новый жемчуг" без фтора с травами ( хорошая паста кстати, разработана специально для питерцев, один важный стоматолог её советовал), могу порошочка в пасту добавить проблемные места почистить. Вот.

0

173

Asilan написал(а):

Мне нравится Рокс "Кофе и табак", RDA=99.

тоже такой пользуюсь, абразивность не превышает рекомендуемой, чистит отлично и вкус хороший

0

174

Asilan написал(а):

Мне нравится Рокс "Кофе и табак", RDA=99.

Согласен. Ощущения от нее только положительные. Может поэтому быстро заканчивается...  http://uploads.ru/i/b/O/r/bOrA2.gif

0

175

У меня чувствительные зубы. Из всего, что я перепробовала (Сенсодин, Президент, Мексидол, Лакалют), мне больше всего нравится Лакалют. Я разные покупаю, ну в основном Fluor, Sensitive, Aktiv. Fluor неплохо отбеливает. От Мексидол зубы ещё больше болят, фигня.

0

176

Санта написал(а):

А лимонное масло не испортит эмаль?

В разумных количествах ничего ее не испортит на мой взгляд)
Хочу рокс какую-нибудь отбеливающую попробовать, только они дороже значительно чем сплат((( Мне брат привезти должен из голландии какое-то там чудо средство, ему понравилось. Вот попробую...правда страшно, но он говорит, что у него все хорошо после него.

Отредактировано Helen Silver (2012-06-19 10:39:43)

0

177

Элмекс от кариеса и для чувствительных десен, ничего особенного, потом другие попробую

0

178

а я этой элмекс уже много лет пользуюсь (мне ее стоматолог рекомендовала лет 5 назад) - и мне очень нравится. Пользовалась ей с небольшими перерывами все это время. Но когда брекеты поставила эта паста со своей очень низкой образивностью ( RDA 30) перестала справляться с налетом. Поэтому я ей чищу только по утрам после другой пасты (у меня их теперь много разных). Утром фтор, вечером кальций + реминерализующий гель Рокс. Пока так живу. Орт рекомендовал сенсодин для чувствительных зубов, но пока у меня итак 5 паст (дешевых и дорогих), поэтому пока трачу то что есть. Еще он  советует ультразвуковую щетку - но я сомневаюсь (о ней в соответствующей теме). :no:

0

179

smirelena
мне Элмекс пародонтолог посоветовала, в принципе нареканий у меня нет к ней  8-) надо будет тоже чего нить помощнее взять

Отредактировано Azazell (2012-06-19 20:06:33)

0

180

Попробовал зубную пасту РОКС Бионика. Ощущения неоднозначные...  :dontknow:
Темный цвет, странный вкус, но неприятия не вызывает.
Буду дальше тестировать...  http://uploads.ru/i/Q/6/Z/Q6Zb3.gif

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6