Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6


Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6

Сообщений 91 страница 120 из 364

91

missViii написал(а):

вообще не заморачиваюсь насчет пасты. какая есть, такая и подойдет)

но в последнее время понравилась вот эта, очень свежая и вообще консистеция классная.

продукты орал би вообще радуют всегда

+1 :flirt: Ополаскиватель оч.нравится,а пасту не пробовала.Спасибо за совет.А она в аптеке продается?

0

92

Стрекоза, наверно в аптеке тоже можно найти, но я покупала в обычном магазине. Но опять же, я плохой советчик, к сожалению, где купить :(

0

93

Milanka написал(а):

Санта написал(а):

    Я гелем роксовским без капы пользуюсь, наношу перед сном и утром перед выходом на работу, эффект чувствую.

А в чем эффект? я пока не заметила к сожалению каких-то изменений, думала что это потому что всё быстро смывается(

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/613111.jpg
    _____________________________
    8-ки и 5-ки на ВЧ пали в бою

Я пользуюсь для укрепления эмали, особенно хорошо пройти курс по весне, когда витамин не хватает и зубные нервы требуют обратить на них  внимание. Кстати, еще гель роксовский хорошо отбеливает. После курса замечаю, что зубки белее становятся, удобно, что под брекеты проникает, я так понимаю воздействие и там идет.

0

94

Stinker-n, полностью поддерживаю мнение Вашего стоматолога, но относительно самой дешевой и простой пасты не согласна с Вами, т.к. не известно, что там может попасться в этой самой пасте, может абразив грубый и т.п.
А мне, когда установили брекеты, выдали в клинике пасту VITIS orthodontic - очень мне понравилась паста, приятная такая на вкус. Но вот в продаже не вижу ее :dontknow:

0

95

Я поражаюсь - практически все здесь используют Сплат и Рокс, похоже, остальные бренды нервно курят в сторонке:)
А у меня и моего мужа уже несколько лет фаворит - Эльгидиум. Ему посоветовал стоматолог (у мужа эмаль неахти), а мне моя знакомая посоветовала. Причем знакомая никакие пасты кроме этой не признает. Мы тоже подсели - когда на пару месяцев из продажи пропала, просили всех из-за границы привезти. Вот такой он, Эльгидиум. А вообще у него очень-очень классический, прямо таки благородный вкус, ничего не щиплет.
И еще очень классная полоскалка Эльгидиум - если перед чисткой полоскать, размягчает налет, и он очень легко счищается. То что нужно при тонкой эмали, как я понимаю.

0

96

а я сейчас купила пасту от LG и ооочень довольна! приятная, объем большой, цена адекватная за такой объем, вкус апельсина с мятой, на вид гель светло-желтого цвета с зелеными гранулами. В общем, хочу остальные 2 пасты от лыжы попробовать)))

0

97

Хвостатая написал(а):

от LG

LG? вот это да)))
...погуглила....
это которая Perioe? я не понимаю,производитель это тот самый LG? который телеки делает и все остальное?

Отредактировано kotoffei (2012-03-20 20:46:52)

0

98

kotoffei написал(а):

LG? вот это да)))
...погуглила....
это которая Perioe? я не понимаю,производитель это тот самый LG? который телеки делает и все остальное

даа) именно эта) тот самый)

0

99

Хвостатая написал(а):

даа) именно эта) тот самый)

ого ого ))) вот это да)
такая неожиданная смена направления в производстве))
а где купила?

0

100

kotoffei написал(а):

ого ого ))) вот это да)
такая неожиданная смена направления в производстве))
а где купила?

в магазине Подружка. Там еще несколько видов азиатских паст точно есть

0

101

Незнаю в какую тему написать....Вообщем у меня от пасты в уголках рта раздражение,все шелушится!!!Увлажняющий крем особо не помогает, от гигиенической помады тоже пользы не очень много!Как вы справляетесь!?Может есть како-нибудь чудо действенное средство!?????Подскажите, пожалуйста!

0

102

Анфиса, пасту меняй))

0

103

Я пользовалась жемчугом и колгейтом с кальцием!)
А какая лучше все и уголки губ не портят?!
Да и вообще как губы теперь спасать?????????????????)))

0

104

Анфиса написал(а):

Я пользовалась жемчугом и колгейтом с кальцием!)

я вот с брекетами вообще не могу ими чистить, они очень ядерные  :x
попробуй рокс купить себе какой-нибудь без мяты и без SLS - Венский десерт , например. На мой взгляд это самая мягкая паста
лечи губки :)

0

105

Спасибо! Попробую))))

0

106

Попробовал зубную пасту Splat - Лечебные травы. Приятная на вкус и красивого изумрудного цвета...  :insane:

0

107

смумрик написал(а):

меня замучил налет и маленькие темные пятна за некоторых зубах.
к орту не пробиться,она по заграницам постоянно.
замучил своего гигиениста сегодня на приеме.
они мне все аэрфло - аэрфло.
короче когда я вышел из себя,нервы сдали...
он резко порекомендовал мне такую пасту

на каждый день. она с энзимами и не пенится.
зубы то не моршинятся? зачем энзимы?
а чтоб убрать налет и пятна дал эту:
вопрос,кто нибудь пользовался такими,как отзывы? не слова по русски,написано итали.....
вещь не из дешевых.... хотя уже купил. поздно.
и еще.нижней пользоваться всего 3 недели и только на ночь.
может это и есть профессиональная паста стоматологов?

Отредактировано смумрик (2012-01-30 22:28:59)
Подпись автора
надоело отвечать..... фото на аватаре МОЕ!

http://dentalcentr.com/images/stories/food/forum_levin_01.jpg

http://dentalcentr.com/images/stories/food/forum_levin_02.jpg

ЛиSёна написал(а):

mirolka
Насколько я знаю, пасту, содержащую фтор, выдавливать нужно размером с горошину, но уж точно не как в рекламе, размазывая по всей щетке, еще и кончик вверх загибая  просто потому, что фтор токсичен в таких дозах. А если без фтора паста, то ограничений нет, тут уж действительно кому как нравится. Обычно я тоже на треть щетки примерно выдавливаю, а сплат дрим пасту и того меньше, так как пены от нее целый рот
Подпись автора

http://dentalcentr.com/images/stories/food/forum_levin_03.jpg

http://dentalcentr.com/images/stories/food/forum_levin_04.jpg

+1

108

Анфиса написал(а):

Я пользовалась жемчугом и колгейтом с кальцием!)
А какая лучше все и уголки губ не портят?!
Да и вообще как губы теперь спасать?????????????????)))
Подпись автора

Анфиса, привет! У меня тоже раздражение периодическое в уголках губ. Я пастами разными пользовалась и сплатом и президентом и колгейтом, мне кажется, что дело не в пасте, а в брекетах и более частой чистке зубов. Мне посоветовали мазь солкосерил и мазь спасатель. Пока не пользовалась,т.к. вроде зажило пока.

0

109

открыла тюбик Сплатовских "лечебных трав" )))) цвет веселенький  :D правда, после первого применения ощущение, будто мылом зубы почистила, ну или шампунем ))))))) раза с третьего только ко вкусу привыкла :crazy:

0

110

kotoffei написал(а):

Анфиса написал(а):

    Я пользовалась жемчугом и колгейтом с кальцием!)

я вот с брекетами вообще не могу ими чистить, они очень ядерные  :x
попробуй рокс купить себе какой-нибудь без мяты и без SLS - Венский десерт , например. На мой взгляд это самая мягкая паста
лечи губки :)

Согласна, еще у них на травках паста Бионика, можно попробовать её.

0

111

ЛиSёна написал(а):

открыла тюбик Сплатовских "лечебных трав" )))) цвет веселенький   правда, после первого применения ощущение, будто мылом зубы почистила, ну или шампунем ))))))) раза с третьего только ко вкусу привыкла

Я тоже купила себе позавчера Сплат "Лечебные травы". Консистенция нравится гелевая, вкус нормальный. Мне очень захотелось ее купить, вот только она с фтором, а я недавно сделала глубокое фторирование и, как бы, мне сейчас фтор не нужен. И теперь меня совесть мучает, что я вред приношу зубам. Скажите, кто пользуется зуб.пастой с фтором после фторирования? Я настолько мнительный человек, ужас. Мне кажется, что всёёё, жесть, низя так, как я.
*скажите мне, что ничего страшного [взломанный сайт]

0

112

Я пользуюсь Сенсодином с фтором, все нравится, главное, что чувствительность моих зубов снизилась.

0

113

Asilan написал(а):

ЛиSёна написал(а):

    открыла тюбик Сплатовских "лечебных трав" )))) цвет веселенький   правда, после первого применения ощущение, будто мылом зубы почистила, ну или шампунем ))))))) раза с третьего только ко вкусу привыкла

Я тоже купила себе позавчера Сплат "Лечебные травы". Консистенция нравится гелевая, вкус нормальный. Мне очень захотелось ее купить, вот только она с фтором, а я недавно сделала глубокое фторирование и, как бы, мне сейчас фтор не нужен. И теперь меня совесть мучает, что я вред приношу зубам. Скажите, кто пользуется зуб.пастой с фтором после фторирования? Я настолько мнительный человек, ужас. Мне кажется, что всёёё, жесть, низя так, как я.
*скажите мне, что ничего страшного [взломанный сайт]

А вас врач не предупреждал? Я читала, что при переизбытке, конечно, может быть флюороз, но я надеюсь, что вам это не светит. Может стоит попользоваться пастами без фтора? Я роксовскими пользуюсь без фтора, разницы не замечаю.

0

114

Санта, тот врач, который непосредственно делал фторирование, сказал, что эффект на год и что зубными пастами с фтором пользоваться не нужно, а ортодонт говорит, что даже после фторирования не будет переизбытка фтора, т.к. уж очень мало фтора поступает в организм с нашей экологией. И даже советовал после установки повторить процедуру, потому как после установки БС эмаль будет ослаблена. Я решила до установки пользоваться зуб.пастами без фтора, а после буду чередовать (утро/вечер).

0

115

Вот и разорвись теперь :)) Я думаю, если нет разницы в пастах без фтора, то можно и ими пользоваться, на всякий случай перестраховаться.

0

116

Asilan написал(а):

даже после фторирования не будет переизбытка фтора

фтор нужен, пасты лучше чередовать с фтором/без. Тогда и флюороза не будет, и зубы крепче будут. Можно еще уточнить в водоканале, есть ли в водопроводной воде фтор (если такую пьете). Но, чаще всего, в такой воде нет фтора, так что нужно его недостаток компенсировать.

0

117

А у меня расстройство сегодня утром!
Проснулась, а на моих 2-ках и одной 1-ке появились за ночь белые пятнышки(((( Зашла в эту тему, а тут фтор и флюороз обсуждается. Я сразу подумала о своей новой зубной пасте Сенсодин с фтором, которой пользуюсь только 4 дня. Пошла читать про этот флюороз - точно - моя картина. Капец! И что теперь делать? Побегу сегодня за другой пастой, блин.

0

118

Grosellinka, узнай, сколько фтора содержится в твоем регионе. По идее, в Харькове должна быть как раз норма (если верить интернету). Мне то в Питере это не грозит.

0

119

Grosellinka написал(а):

А у меня расстройство сегодня утром!
Проснулась, а на моих 2-ках и одной 1-ке появились за ночь белые пятнышки(((( Зашла в эту тему, а тут фтор и флюороз обсуждается. Я сразу подумала о своей новой зубной пасте Сенсодин с фтором, которой пользуюсь только 4 дня. Пошла читать про этот флюороз - точно - моя картина. Капец! И что теперь делать? Побегу сегодня за другой пастой, блин.

Подпись автора

    http://lines.net.ua/__1334721600_59069_5_1_1_3_2_1_2.jpeg

Жуть, жуть. Гель роксовский попробуйте, он при флюорозе помогает, пятна точно выводит.

0

120

Asilan написал(а):

Grosellinka, узнай, сколько фтора содержится в твоем регионе. По идее, в Харькове должна быть как раз норма (если верить интернету). Мне то в Питере это не грозит.

Смотрела. В той воде, которую мы пьем (не из под крана, там мрак) написано 1,1-1,5. Смотрела нормы, вроде как до 1 должно быть  :dontknow:

Санта написал(а):

Гель роксовский попробуйте, он при флюорозе помогает, пятна точно выводит.

Сенкс, попробую поискать, что за гель такой)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Какую зубную пасту Вы выбираете - том 6