Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 181 страница 210 из 707

181

А при чем здесь эйр флоу?  o.O я говорю про то, что когда я вечером чищу зубы ершиком у меня кровоточат десны (кстати делаю я это по совету врача, но она могла и не предвидеть такой реакции)

0

182

Хвостатая написал(а):

смумрик да дело даже не в супер гигиене, сколько в составе слюны.

у меня нет ответа,почему-то на твои возражения!
орт скажет нужно или нет!
в этом ты права!

Ladybug написал(а):

у меня кровоточат десны

у всех бывает!
доктор пасту какую рекомендовала?

0

183

смумрик, извините, но мне кажется вы не на мое сообщение отвечаете  :D
Я как раз и пришла узнать нормально ли это, может ли это быть вызвано ершиками, бывает ли, что десны адаптируются к такой непривычной для них процедуре (как я уже писала раньше я никогда не чистила ершиками между зубов, т.к. не могла их туда протолкнуть) или если они кровоточат, то лучше перестать их травмировать, и т.д. Раньше у меня такого не бывало, и сейчас не бывает, когда я просто чищу щеткой.

Пасту доктор никакую не советовала, т.к. раньше у меня не было такой проблемы. Но я взяла на себя смелось и купила Лакалют актив (т.к. парадонтакс я не перевариваю), но эффект пока не проявился, использовала всего пару раз.

0

184

Ladybug вообще то, что десны кровоточат при чистке - явление нормальное при носке брекеты, тк перемещение зубов не по воздуху происходит. Да, надо обязательно проконсультироваться с врачом насчет этого, тк мало ли что ( я имею ввиду болезни десен или предрасположенность проявилась) и, конечно, паста для десен и бережный уход. Но знаю точно, что вообще десны привыкают, плюс ирригатор от хорошо массажирует их, что оказывает дом эффект

0

185

Хвостатая, спасибо за ответ :) с облегчением услышала, что кровоточивость это не повод для паники. С врачом безусловно прокончультируюсь, просто пока не знаю когда появиться такая возможность. И про ирригатор я совем забыла!
Еще раз спасибо :)

0

186

Народ.глупый вопрос,наверное,задам.а сколько раз в день вы зубы чистите именно с пастой?
Я вот заметила,что если просто прополоскаю рот,да ершиком почищу после перекуса,через пол часа во рту совсем не айс.мне и гигиенист сказал,что зло брекетов в том,что будет жутко вонять изо рта))))одним словом,беее.раньше хоть жевачкой спасалась или конфеткой

0

187

Степан Капуста написал(а):

а сколько раз в день вы зубы чистите именно с пастой?

Я чищу зубки с пастой утром, вечером + после каждого перекуса....итого получается 5 раз в день)))) А на выходных больше получается, так как дома постояно что-нить жую))))

0

188

Nusha4
Во-во.а я в декрете что-нибудь жевать ну очень часто хочется.я и так худая,мне некуда терять еще пару кг.
Сегодня начала активно флосс юзать.приколтная штука,главное приспособиться.и как я раньше без нее обходилась,не понимаю.вообще неправильно меня родители учили о зубах заботиться.

0

189

у меня получается 3 раза в день: завтрак, обед, и вечером я начинаю есть, и ем до сна, перед которым чищу зубы тщательно  :D

0

190

Какие марки щёток, ершиков, зубной пасты вы рекомендуете?

Посмотрел на форуме, кажется все интересуются пастой splat

0

191

Владислав написал(а):

Какие марки щёток, ершиков, зубной пасты вы рекомендуете?

Пришли мне в личку мэйл, мне моя ортша присылала памятку, скину.....

0

192

подскажите плиз. у меня такая фигня чищу драю зубы двумя щетками и ершиком. и все равно желтые какие то. паста лакалют актив. может надо полчаса или час  чистить, у меня всего 15-20мин. выходит. блин бесит прям :mad:

0

193

У меня вопрос, появился налет на зубах, орт сказала из-за особеностей слюны, что потом счистится ,но меня интересует ,когда снимают брекеты они сами (орты) делают чистку или потом надо записаться на профчистку???

0

194

Tatasha написал(а):

У меня вопрос, появился налет на зубах, орт сказала из-за особеностей слюны, что потом счистится ,но меня интересует ,когда снимают брекеты они сами (орты) делают чистку или потом надо записаться на профчистку???

Насколько мне известно, эта услуга уже платная и не входит в стоимость лечения посредством брекетов, поэтому стоит заблаговременно обговорить этот вопрос со своим врачом))

0

195

Народ, а вот посоветуйте флосс пожалуйста.
Вот-вот поставлю брекеты, пока что закупаю сопутствующие гаджеты всякие: V-щетку, ершики и тп. В зубной аптеке на Водном попросила флосс для брекетов (читала, что должен быть жесткий кончик, чтобы под дугу пролезать). Мне посоветовали "Floss Implant chx" фирмы Hager Werken. Принесла домой, распаковала - и это ужас что оказалась! Нейлоновая леска, жесткая и достаточно толстая, и небольшие отрезки этой лески покрыты флисом. И это я еще потоньше попросила, так как у меня скученность. Этот флосс 1,5mm, а еще бывает у этой фирмы 2mm. Я чуть этим флоссом не снесла себе всю реставрацию на 1-ке. Кошмар, в общем. И 287 руб на ветер.
Несмотря на слово Имплант в названии, брекеты на картинке тоже изображены.

А дома у меня есть старенький флосс Орал-б (Essential floss 50m), он как раз тоненький, типа ленточки или плоской ниточки (но никак не леска рыболовная!), уже лет 10 не заканчивается:) но он же, типа, не для брекетов, нет жесткого кончика.
Так вот что подойдет мне, если скученность сильная, и брекеты вестибулярные будут?
Заранее спасибо за советы!

Отредактировано kompot (2012-03-25 17:14:27)

0

196

Clear написал(а):

Пришли мне в личку мэйл, мне моя ортша присылала памятку, скину.....

и мне можно?

0

197

kompot написал(а):

А дома у меня есть старенький флосс Орал-б (Essential floss 50m), он как раз тоненький, типа ленточки или плоской ниточки (но никак не леска рыболовная!), уже лет 10 не заканчивается:) но он же, типа, не для брекетов, нет жесткого кончика.
Так вот что подойдет мне, если скученность сильная, и брекеты вестибулярные будут

У меня обычный флосс, тоже орал би . Нормально пролезает под дугу!! :yep: я думаю, что у всех так)

0

198

zuuubki:) написал(а):

У меня обычный флосс, тоже орал би . Нормально пролезает под дугу!!

А, ну здорово, не буду париться тогда. А леску эту оставлю на случай, если мне зубы пораздвигают и будут большие промежутки. Хотя я все равно не понимаю, о чем думает производитель, когда такой жесткий и толстый флосс производит...

0

199

Народ, а из ершиков лакалутовских сам ершик только у меня выпадает?  :confused: где-то через пару дней-неделю использования. причем разные покупала - эски, эмки, эльки, из всех почти выпадает - из эм и эль чаще.

0

200

Clear

Clear написал(а):

Пришли мне в личку мэйл, мне моя ортша присылала памятку, скину.....

Ой, а мне можно тоже? В личку скину е-маил. Заранее спасибо!

Здравствуйте! А можно мне тоже памятку?  Если не жалко)))) Вдруг что полезное и новое для тебя найду там. Буду благодарна!
liza-lisa@list.ru

0

201

Nikki
У меня из L выпадал!! Сейчас уже два раза М покупала- всё нормально, ни из одного не выпал ещё!!

0

202

zuuubki:) написал(а):

У меня из L выпадал!! Сейчас уже два раза М покупала- всё нормально, ни из одного не выпал ещё!!

у меня вчера из М выпал после 3х дней использования, думаю на другие переходить..а помимо этого очень даже хорошие ершики были(((  только б найти еще другие, я кроме лакалутовских других=то и не видела в аптеке.. орал би со сьемными, но они у меня гнутся постоянно  :dontknow:

0

203

Nikki написал(а):

орал би со сьемными, но они у меня гнутся постоянно

Орал би ужасные! гнулся, ломался у меня.

Nikki написал(а):

у меня вчера из М выпал после 3х дней использования,

вот не знаю, может как-то перегибаешь сильно его... почему так, интересно??  :dontknow:

Nikki написал(а):

только б найти еще другие,

я видела колгейт..не знаю как они чистят.... да может и не во всех аптеках есть...

0

204

Nikki написал(а):

Народ, а из ершиков лакалутовских сам ершик только у меня выпадает?

У меня выпадает, но где-то на 2ой, 3ей неделе, когда ему и пора бы уже скончаться)))

0

205

zuuubki:) написал(а):

вот не знаю, может как-то перегибаешь сильно его... почему так, интересно??

не, он не отпадает в месте соединения самого ершика с ручкой, а именно ИЗ ручки выпадает весь, и то что в ручке спрятано.

0

206

Чистку никогда не делала... Расскажите, обязательна ли она?
А если у меня плюс ко всему имеется в наличии ирригатор и я систематически им чищу зубки... Велик ли риск образования налёта на зубах? И кстати, как убрать неприятный запах изо рта? До брекетов такого не было. Чищу тщательно и часто, а запах всё равно идёт. Уже и полоскала, и чего только не делала...
И ещё вопрос, как можно избежать неприятного налёта на зубах? Что-то не есть/пить или как-то ещё?

0

207

kompot написал(а):

Народ, а вот посоветуйте флосс пожалуйста.
Вот-вот поставлю брекеты, пока что закупаю сопутствующие гаджеты всякие: V-щетку, ершики и тп. В зубной аптеке на Водном попросила флосс для брекетов (читала, что должен быть жесткий кончик, чтобы под дугу пролезать). Мне посоветовали "Floss Implant chx" фирмы Hager Werken. Принесла домой, распаковала - и это ужас что оказалась! Нейлоновая леска, жесткая и достаточно толстая, и небольшие отрезки этой лески покрыты флисом. И это я еще потоньше попросила, так как у меня скученность. Этот флосс 1,5mm, а еще бывает у этой фирмы 2mm. Я чуть этим флоссом не снесла себе всю реставрацию на 1-ке. Кошмар, в общем. И 287 руб на ветер.
Несмотря на слово Имплант в названии, брекеты на картинке тоже изображены.

Я купила ORAL-B SUPER FLOSS, там кончик сантиметров 5 жесткий, чтобы под дугу просовывать, затем как мочалка см 10, а остальное просто нить.  Но я не очень люблю пользоваться, хотя надо...
Мне вообще все эти многоразовые чистки на пользу не идут. Слизистая воспаляется, губы щиплет от пасты, а после УЗ чистки у меня стал один зуб ужасно чувствительным. А моя ОРТ сама чистку делает, сказала, я рекомендую чистку каждые три месяца, http://uploads.ru/i/9/C/X/9CXdF.gif  два уже прошло, как бы избежать этого?

0

208

Секретик написал(а):

Чистку никогда не делала... Расскажите, обязательна ли она?
А если у меня плюс ко всему имеется в наличии ирригатор и я систематически им чищу зубки... Велик ли риск образования налёта на зубах? И кстати, как убрать неприятный запах изо рта? До брекетов такого не было. Чищу тщательно и часто, а запах всё равно идёт. Уже и полоскала, и чего только не делала...
И ещё вопрос, как можно избежать неприятного налёта на зубах? Что-то не есть/пить или как-то ещё?

Если с гигиеной проблем нет, т.е. все во время и как положено, то налет не должен появляться (разве что немного, в пределах нормы). Есть продукты, которые способствуют образованию налета, например, кофе, чай, простые углеводы (сахар). Бывает такое, что даже при тщательной гигиене образуется сильный налет, в таком случае это могут быть проблемы с жкт.

Систематическая чистка зубов ирригатором...это смотря как посмотреть))) Как часто? Раз в день, раз в три дня, раз в неделю...
А на счет запаха тут вижу два варианта: либо все-таки не тщательно все вычищаете, либо (опять таки) жкт. И полоскалки всякие, кстати, не помогут. Они ведь только замаскировать могут, но никак не устранят причину запаха.

Отредактировано Asilan (2012-04-08 23:10:31)

0

209

мне гигеенист,конда делал чистку перед установкой,сказал,что при брекетах запах изо рта обычное явление.невозможно вычислить абсолютно все.так что подготовил к таким вои следствиям

Отредактировано Степан Капуста (2012-04-09 04:26:25)

0

210

Степан Капуста написал(а):

при брекетах запах изо рта обычное явление.невозможно вычислить абсолютно все

Ой, не, не надо мне такого счастья :no:  Я буду с зубной щеткой и ирригатором жить!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7