Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 121 страница 150 из 707

121

Nikki написал(а):

да, вертикальные движения -сверху вниз. но с брекетами, это, конечно, проблематично.

вот именно. я боюсь при чистке оторвать замочек. для себя нашла альтернативу, чищу круговыми движениями))

0

122

у меня окончатльно воспалились десна.  они в шоке от такого количеста чистки....

купила самую обычную, самую мягкую щетку.

0

123

Девочки, не знаю в какую тему написать. У меня сильно воспалился сосочек десневой. между 4й1 и 5-й. Это может быть из-за неправильного использования ирригатора? раньше такого не было никогда. Орт толком ничего не сказал, что это не из-за его лечения, типа само пройдет у него такое мнение. но сегодня сосочек воспалился еще больше, прям нависает над зубом и сильно кровоточит когда чищу ирригатором(случайно попадаю) и даже ершики не проходят, так воспалился.... что думаете?

0

124

порекомендуйте ершики какой фирмы купить, которые были бы самыми оптимальными

0

125

манечка
у меня тоже воспалились дёсна, и от большого количества чистки не заживает. пока полощу стоматидином - заживает потихонечку

little princess
мне дали Колгейт синенькие, но они совсем мягкие, мне так кажется... но я спокойно ими чищу. Эти закончатся попробую другие.

0

126

У меня к вам вопрос: как часто вы пользовались/пользуетесь зубной нитью/ершиком для межзубного пространства?

0

127

Piru написал(а):

У меня к вам вопрос: как часто вы пользовались/пользуетесь зубной нитью/ершиком для межзубного пространства?

нитью я сейчас не могу пользоваться, у меня сильная скученность. А вот ершиком я пользуюсь раз в день, на ночь чищу зубы с ним.

0

128

lovely_girl написал(а):

А вот ершиком я пользуюсь раз в день, на ночь чищу зубы с ним.

я имею ввиду именно ершик, который заменяет нить, а не тот, которым под дугой чистить) просто мне вдруг стало казаться, что пользоваться нитью раз в неделю, как я это делаю - слишком редко)

0

129

а ершиками Дентонет  кто-то пользовался? Вычитала, что они жестче Колгейт и Лакалут и из-за этого лучше?

0

130

More_s4astja написал(а):

мне дали Колгейт синенькие, но они совсем мягкие, мне так кажется... но я спокойно ими чищу. Эти закончатся попробую другие.

спасибо

0

131

Piru написал(а):

я имею ввиду именно ершик, который заменяет нить, а не тот, которым под дугой чистить)

аааа....ну  я таким не пользуюсь. не могу ответить.

0

132

More_s4astja написал(а):

манечка
у меня тоже воспалились дёсна, и от большого количества чистки не заживает. пока полощу стоматидином - заживает потихонечку

Думаете это побочки брекетов? Но у меня не то что воспалились. а именно сосочек где межзубный промежуток. Он прям повис и гипертрофировался.НЛО мне тут посоветовали Метрогил Дента мазь.. А до этого содой с солью полоскала, лучше стало, но все равно большой пока сосочек...НО хоть не болит. МОжет и правда пища попала...

Отредактировано манечка (2011-12-12 22:00:50)

0

133

Девченки, вам после еир флоу каким-то синтетическим лаком покрывали зубки (что бы не так быстро образовывался новый налет)?
Я спрашиваю потому что сегодня должна идти на чистку скейлером, аир флоу и читаю, понимаю что это не так просто и быстро образуется налет новый и мне стало немножко грустненько. Ответьте пожалуйста.

0

134

Людмила 26 лет
фтор-лаком покрывают. обычно за отдельную цену, поэтому не всегда это входит в процедуру air-flow.

0

135

lovely_girl написал(а):

я боюсь при чистке оторвать замочек. для себя нашла альтернативу, чищу круговыми движениями))

А мне при установке брекетов еще ортофея объясняла, как правильно в брекетах чистить зубы. Ну там же несколько этапов. Так вот, когда вертикально (вниз-вверх) сначала нужно так чистить от десны к брекету (там маленькие такие движения получаются), а потом от брекета до края зуба. Ничего не снесла себе) Ну а потом уже круговыми.

Piru написал(а):

У меня к вам вопрос: как часто вы пользовались/пользуетесь зубной нитью/ершиком для межзубного пространства?

Я стараюсь каждый день пользоваться. Но пока не очень приучилась и получается примерно раз в два дня.

Отредактировано Modestia (2011-12-14 18:53:15)

0

136

фтор-лаком покрывают. обычно за отдельную цену, поэтому не всегда это входит в процедуру air-flow.
А это вообще нужно? Это вообще правильно? покрывать лаком после чистки air-flow?

0

137

у меня проблема нарисовалась в виде обильного потемнения вокруг брекетов...когда брекеты керамику установили такая красота была, а сейчас жудкая коричневая улыбка, как будто курю с утра до ночи, коричневый налет вокруг брекетов...чищу зубы после каждого приема пищи тремя щетками+полоскание, около 15 минут процедура занимает, а темнота между зубов не пропадает...может это от того, что я цикорий с молоком часто пил, но вот неделю уже его не пью....

0

138

Nikolas написал(а):

чищу зубы после каждого приема пищи тремя щетками+полоскание, около 15 минут процедура занимает, а темнота между зубов не пропадает...может это от того, что я цикорий с молоком часто пил, но вот неделю уже его не пью....

а ершиками пользуешься? если только вокруг брекетов - то ершики в помощь! щетка не вычищает вообще область под дугой, и между зубами/брекетами.

0

139

сначала чищу жевательнуя часть зубов щеткой средней жесткости, затем-брекетной щеткой v-образной брекеты, после этого маленькой щеточкой (такие сменные) под дугой....и после этого полоскателем

0

140

Nikolas написал(а):

после этого маленькой щеточкой (такие сменные) под дугой.

ну судя по всему, это и есть ершики. странно тогда  :dontknow:  попробуй красящее вообще почти не есть/не пить.

0

141

здесь почитал, так некоторые вообще 2 раза в день зубы чистят, а после еды только полоскают и все у них нормально...а у меня жуть какая-то, улыбка коричнево-белая, таким образом можно было керамику и не ставить, железом обойтись отечественным..

0

142

здесь почитал, так некоторые вообще 2 раза в день зубы чистят, а после еды только полоскают и все у них нормально...а у меня жуть какая-то, улыбка коричнево-белая, таким образом можно было керамику и не ставить, железом обойтись отечественным..

А что твой ортодонт говорит по этому поводу?

0

143

Nikolas
сделай проф.чистку - там скажут, это налет у тебя или камень. И цикорий не пей временно) посмотришь, начнут без него темнеть или нет. Может это вообще не от цикория

0

144

После упорных чисток после каждого приема пищи, налета стало меньше...лучше ничего красительного не употреблять..

0

145

Nikolas написал(а):

После упорных чисток после каждого приема пищи, налета стало меньше...лучше ничего красительного не употреблять..

У меня тоже керамика, чищу два раза в день, утром и вечером, с щеткой, ёршиком и нитью, и нормально, не темнеют!

0

146

Сделала я себе чистку 30 декабря, специальную для людей, носящих брекеты. Живу я в Новосибирске, в моей клинике 5 зубов стоит 600р. Посчитав я решила, что это дорого и обзвонила другие клиники. В итоге нашла 1 зуб 60р. За 28 зубов я отдала 1680. Согласитесь, дешевле. Чистка направлена на удаление налета вокруг брекетов и чистка самих брекетов. Дуги мне не снимали.
Сама процедура заняла минут 10-15, под сильным напором на зубы лилась какая-то жидкость с порошком(порошок что-то типа песка). Никакими щетками ме не чистили. Немного неприятно, но не больно. После мне дали стаканчик с антибактериальным раствором и сказали хорошенько выполоскать. Мама, я выплевывала эту жидкость с кровью. Такого я не ожидала т.к. зубы у меня не чувствительные. Но к следующему дню десны пришли в себя. Мне еще дали специальный ополаскиватель, сказали прополаскать вечером и след. утром. 
Первую неделю зубы были очень белые, черного налета(был он у меня на верхних 4ках возле брекетов) не стало, да и вообще даже желтого налета около десен не было. Идеально. Но сейчас замечаю, что совсем чуть-чуть начал скапливаться налет, хотя чищу хорошо. Тут меня врач успокоила, сказала, что это нормально и не всегда ершиками можно это очистить. Так что фанатично по 50 раз в день я не чищу, а максимум 3.
Теперь на такую чистку пойду в мае/июне. Всем советую.

Единственное, 31 у меня отвалился 1 брекет на нч,а 1ого 2ой рядом. Связано ли это с чисткой или с новогодним столом я не знаю.

0

147

Irina I написал(а):

Но сейчас замечаю, что совсем чуть-чуть начал скапливаться налет, хотя чищу хорошо.

у меня тоже после такой чистки первое время казалось, что зубы уже через 3 дня как до чистки, налет появился. а потом как-то прошло, вроде не кажутся уже такими "грязными". но как мне тут сказали, многие после эйр фло на это жалуются((

0

148

Nikki написал(а):

многие после эйр фло на это жалуются((

Как всегда, все дело в нарушении протокола. После содоструя (эйр-фло) и УЗ, поверхность эмали, естественно, становится шероховатой, поэтому, по протоколу, обязательно нужно делать финишную полировку. Я уже лет пять-шесть  регулярно делаю профгигиену. Без брекетов делала раз в год, т.к. мне достаточно, у меня зубы не зарастают налетом практически, а с лингвалками там посложнее, поэтому для успокоения совести хожу чаще - раз в полгода примерно... Никаких негативных последствий и тех ужасов, что тут описывают никогда у меня не было. Не больно, не кровит, ничего потом налетом не зарастает. Чистят тщательно, аккуратно и нежно, затрачивают на меня, любимую, каждый раз часа полтора. Моя гигиенистка, которой я не изменяю вот уже столько лет кряду, - несколько раз завоевывала титул "Лучший гигиенист России". Конечно, у нее прием стоит на порядок дороже, чем у других. Но оно того стОит. Гигиениста нужно так же тщательно выбирать, как и ортодонта... Впрочем, как любого другого специалиста  :)

0

149

Nikki, ну нет, то что было ДО не сравнимо конечно с тем что ПОСЛЕ, даже через почти 2 недели))) там, где обычно налет оседал сильнее всего, сейчас опять появляется(сколько ершиком не три. видимо от чая, кофе и еды, это естественно

Шочикецаль, а в чем заключается финишная полировка? Мне просто вообще ничего после не делали, а по идеи должны были или это нужно просить?

0

150

Irina I написал(а):

а в чем заключается финишная полировка? Мне просто вообще ничего после не делали, а по идеи должны были или это нужно просить?

Гигиенист полирует эмаль специальными насадками на бормашину со специальной же пастой. Просить не надо, должны сами делать. Ну это если гигиенист работает по стандартному протоколу. Но, читая тему, понимаю, что гигиенисты, как и другие стоматологи, тоже пляшут кто в лес, кто по дрова  %-)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7