Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 661 страница 690 из 707

661

Татьяна Лан написал(а):

Делали сегодня чистку зубов: какая-то штуковина, которая при соприкосновении с зубами пищала противно) стоматолог говорила в прошлый раз, что ультразвуковую будет делать, это и была она?

Скорее всего! Мне такую чистку за 3 года 2 раза делали. камни убирали. Вот вчера мне камни убирали чем-то другим. По ощущениям, как будто крохотный вентилятор с супервращением засовывали под десны, так больно было, что просто ужас, и крови столько... купила себе мягкую щетку и парадонтекс. все равно при чистке кровь появляется везде. Ужас какой-то был, а не чистка :huh:

0

662

ЛиSёна
у меня было немножко крови, стоматолог потом перекисью помазюкала...только нормально то, что в некоторых местах видно черное?

0

663

Страсти какие :hobo: У меня во время чисток ничего не пищит. Когда делала чистку в первый раз в жизни в 25 лет, тогда кровило немного, но и камня было ого-го....Потом делала чистку через пару лет, десна в обычной жизни иногда кровили, пожаловалась и прошла курс вектором и лазером по всем зубам, потом пастой пародонтакс и все, теперь ничего не кровит (во время самой чистки было все нормально). Недавно перед БС снова делала УЗ, эйрфлоу и глубокое фторирование, зубам было больновато,но я замечаю, что с каждым годом все чувствительнее воспринимаю  :D

Татьяна Лан написал(а):

ЛиSёна
у меня было немножко крови, стоматолог потом перекисью помазюкала...только нормально то, что в некоторых местах видно черное?

где? Может это кариес под камнем прятался? o.O

0

664

Цвяточек
о_О не знаю....стоматолог ничего не сказала по этому поводу...видно между некоторыми зубами и на последних - там бороздки глубокие

0

665

Татьяна Лан написал(а):

нормально то, что в некоторых местах видно черное?

Цвяточек написал(а):

где? Может это кариес под камнем прятался?

Вот я тоже не пойму, что это за "черное" такое повылезало...

0

666

пошарив в гугле, каким образом проводится УЗ чистка зубов, сложилось впечатление, что мне чистку сделали, извиняюсь, от балды о_О
как-то стоматолог все это быстро сделала и, мне кажется, не до конца, потому что, как я выше написала, вот этот налет черный между зубами не вычистила, а ведь так не должно быть...читала, еще какими-то ершиками, там, куда скайлер на залезает, вычищают...
зубы стали, конечно, чище, но моментами, кажется не то...о_О

0

667

Татьяна Лан
Если в бороздках черное, то это фиссурный кариес. Некоторые стоматологи за ним наблюдают, когда ходишь к одному и тому же, если не прогрессирует, то и не лечат. А бывает, что начинает его сверлить и оказывается кариес уже вглубь пошел. У меня на двойках какие-то трещинки вдоль всей длины зуба и у основания черные точки  o.O  счистить их не смогли, после всех процедур еще раз попробовали подлезть и никак, сказали высверливать надо...ну я и понимаю, что это уже кариес пошел  o.O  все равно ж потом пломбой заделывать... А ершиками не лазили. Бывает, зубной нитью прочищают все. И в первый раз врач обращал внимание, что в межзубных пространствах струя эта как бы цеплялась за что-то, говорил, что это и есть камнь. Несколько раз водил и все разлеталось в разные стороны  :hobo: а на 6ке с правой стороны на НЧ случайно нет черного пятнышка (по снимку там потемнение)?

0

668

в разделе Хирургия » Зубы мудрости: рвать или не рвать? вот в чем вопрос. » оставляла фото, может по ним что- то видно будет...по-любому же должны все почистить?!...стоматолог говорила, что будет заливать каким-то материалом, чтобы в будущем кариес не образовался

0

669

Татьяна Лан
Если это уже не просто налет, то УЗ-чистка не возьмет..у вас же все зубки без пломб, чистенькие, наверное хорошо бы герметиком закрыть все фиссуры. Я бы себе тоже хотела, но у меня на всех 6-7ках пломбы, там нечего закрывать  :rofl:  на 4-5ках может быть. Мне вот интересно, их же тоже надо предварительно как-то в глубине почистить, прежде чем заполнять... как это делается  :dontknow: а вдруг что-то не дочистят и будут там под герметиком развиваться бактерии  o.O

0

670

Цвяточек
на самом деле пломбы ставили на верхние 7ки и верхнюю левую, кажется, (не помню) 6ку и нижняя правая 5ка.
в интеренете смотрела, чистка делается как и под пломбу - все вычищается, а потом по ходу это дело заливается материалом.
насчет

Цвяточек написал(а):

а вдруг что-то не дочистят и будут там под герметиком развиваться бактерии  o.O

, думаю, это уже зависит от профессиональности стоматолога!

0

671

помогите, как чистить промежутки между зубами при ношении ретейнера? У меня ершик даже самый маленький не пролезает в щели между зубами нижней челюсти. Нитку я так виртуозно тоже не протащу... Боюсь запустить эту часть зубов.

0

672

Яn@ написал(а):

помогите, как чистить промежутки между зубами при ношении ретейнера?

я вот вообще не представляю, как теперь чистить, у меня все заклеено и замазано, вообще боюсь что-либо туда засунуть :confused: В конце лета буду спрашивать у орта, но чувствую, с моим ретейнером пользоваться нитью можно будет только между 6 и 7.. ну или 5 и 7.
Кстати, мне края зубов подравняли, сейчас так шершаво все, пройдет ли это вообще, или надо идти к терапевту, чтоб замазали каким-нить фтор-лаком?

0

673

ЛиSёна написал(а):

я вот вообще не представляю, как теперь чистить
Кстати, мне края зубов подравняли, сейчас так шершаво все, пройдет ли это вообще, или надо идти к терапевту, чтоб замазали каким-нить фтор-лаком?

Вчера попробовала просунуть тонкий ершик, просунула...но потом кровью, извините, плевалась, так не пойдет. Насчет шершавости не могу сказать, мне тоже обещали кое-что подточить, когда верх снимут, посмотрим, может, это в порядке вещей, хотя моя орт как-то в основном все на себя берет, кроме лечения и хирургии, конечно. Многие просто пишут, что орты какие-то нюансы не дорабатывают, моя, вроде, т т т.

0

674

в общем почистили мне, запломбировали зубы и залили фиссуры! четвертая пломба: казалось бы небольшая дырочка, а как начала чистить - так там дырища(
насчет потемнений на зубах сказала то хронический остановившийся кариес; небольшие пятнышки, за которыми надо наблюдать.
теперь осталось установить НЧ  http://uploads.ru/i/B/X/z/BXzAn.gif

0

675

подскажите, как часто нужно делать профчистку зубов и фторировать их? а то я уже полгода ношу брекеты и моя орт что то ничего мне не говорит. :dontknow:

0

676

может ли передвижение зубов сказываться на их чувствительности? сначала мне терапевт сказала купить пронамель для чувствительных зубов (был один чувствительный зуб ближе к десне) и попользоваться месяц, но я чуть больше, потому что забыла что она сказала)); все помогло, плюс еще за счет тус-муса!
то, что зубы начали менять свое положение, заметила уже как несколько дней и как-то вместе с этим появилась чувствительность, как будто нежными стали (не знаю как это чувство описать).... http://uploads.ru/i/4/y/Y/4yYFN.gif  такое может быть?

0

677

Татьяна Лан
у меня тоже чувствительнее стали, раньше не так было:(

0

678

Здравствуйте, я новичок подскажите пожалуйста а обязательно после каждой еды зубы пастой чистить или можно просто щетками без пасты?

0

679

sun1604
Паста не всегда бывает под рукой. Я чищу просто щеткой и ершами, иногда с ополаскивателем. Паста у меня только утром после завтрака и вечером перед сном.

0

680

я так боюсь, что после снятия брекетов будет кариес (((
это было бы очень обидно - вылечить фактически 1 зуб и загубить другие (((

0

681

Nata-nata
У меня тоже фобия, чищу-чищу зубы, а все кажется, что недостаточно.
К тому же у меня на верхней 2ке, по мере ее вытягивания из десны, обнаруживается клиновидный дефект. (он там и раньше был, просто сейчас стало более заметно). У меня уже есть на 4ке, вот теперь и на 2ке. Так обидно. Орт говорит - это все излишняя нагрузка на зубы из-за прикуса... Уже думаю как это все отреставрировать, стоматологи не любят пломбировать это дело. Выглядит некрасиво  :mad:

0

682

Milly
ох (( а я, получается, из-за этого самого дефекта брекеты и поставила - этот дефект образовался на молочном клыке (у меня ретинированный клык) и так ужасно выглядел, что уже даже на фотографиях прям сильно заметно было
ну и как-то что уж там лечить молочный-то, ну...

а почему стоматологи не любят реставрировать это?

я больше всего за дальние зубы боюсь - у меня кольца стоят на 6ках и 7ках, их даже без брекетов-то прочистить не оч легко, а тут... мало ли как там еда застревает и гниет (((( ыаааа

0

683

Nata-nata
У меня колец нету, на 7ках какие-то странные бреки-замочки, я даже не знаю что это и как это назвать  :blush: Чищу я их особо усиленно...
Мой стоматолог про дефект клиновидный говорит - лучше не трогать, если не мешает, так как чтобы поставить пломбу, придется рассверливать зуб. И на этих дефектах, я так поняла, пломбы не особо хорошо держатся. у меня на 4ке сильный дефект, но он во время лечения должен немного уйти в десну, как мне сказала орт. А вот что с 2кой потом делать ума не приложу. :dontknow:

0

684

А у меня нижние зубы не отчищаются что-то, на НЧ вдоль десны на зубах, полоски желтоватые, видимо там зубы двигаются, поэтому десны кровят и саднят, особо не почистишь, я в расстройствах вся. Делала чистку в январе, такая красота была, и верхние зубы получается хорошо чистить, а нижние- нет

0

685

Mari_Kowalsky
у меня на нч нет брекетов, но почему-то тоже плохо отчищаются ))
Milly
аа, понятно. ну тогда я не переживаю  :D а то вчера весь вечер думала - может, и не надо было брекеты ставить, а просто зуб бы запломбировала... но если надо сверлить, он бы не выдержал явно
2ка видный зуб, ничего не делать вряд ли получится... винир может быть?

0

686

Nata-nata
Я тоже подумывала о винире. Только как бы не получилось разницы в цвете :confused:

0

687

а мне камни убирали - бррр... то еще ощущение

0

688

Пока кто-то нанимает дворецких,нянь и уборщиц,я обзаведусь своим стоматологом ради ежедневной профессиональной чистки зубов. Интересно,кто согласится на такое и каковы буду расценки? Если еще завтрак по утрам готовить будет,то цены такому не будет

0

689

МОСКВА:
У меня остаётся довольно много маленьких ёршичков. несколько упаковок - покупала с запасом, но не использовала.
снятие в пятницу. если кому надо - пишите, подарю =)
на след. неделе (от 27 апреля) буду в мск.

0

690

Didi_1980 написал(а):

а мне камни убирали - бррр... то еще ощущение

Больно было или что?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7