Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 601 страница 630 из 707

601

Кысь-Кысь написал(а):

Я что-то все свои щетки такое чувство уже "износила", прошло всего ничего времени...каждый месяц/полмесяца по минимум 1000 рублей на щетки тратить ... ужасы

По началу я тоже изнашивала в хлам. Раз в месяц точно меняла обычную и орт. А иногда и раз в недели 3. Пользовалась всем подряд - обычной, орт, ершиками, моно.

Сейчас меняю гораздо реже (ага, забила на всё + ирригатор), наверное раз в 2-3 месяца (самой страшно, но сил больше нет).Ну и потом тетя почистит на профгигиене, и все будет блестеть. Дождаться б только снятия!

Не переживай на самом деле. Со временем (очень скоро) приспособишься ко всему, поманьячишь скорее всего тоже, судя по твоей активности) Но это все только на пользу. И за налет не трясись. Главное чтобы не кариес! А это можно всегда проконсультироваться на очередном приеме. Так, между прочим.
:flirt:

0

602

Маргарита
спасибо)))
Да я думаю что маньячу) у меня уже у зуба который мне кажется с налетом десна болит(((
Вчера купила новую щеточку, она мне таааак нравится)
Я просто увидела одно видео...где показывают, что если налет налепляется налепляется налепляется, а место под брекетом укрепляется в течении носки чем то там, и поэтому остается в первозданном виде, так вот после снятия получается что пятна...
Проще показать...видео из контакта https://vk.com/videos-180939?z=video-180939_164176469/club180939
Хотя наверное до такого запущенного состояния может привести если вообще не чистить зубы...но все равно страшно мне после этого ролика стало)

0

603

Кысь-Кысь
Мне кажется ты преувеличиваешь. Налет будет все равно, вокруг брекета идеально не почистишь... да и налет в принципе накапливается со временем на любых зубах. Ведь еще есть такой нюанс - у каждого из нас своя скорость и интенсивность образования налета. Думаю, если ты не куришь, не пьешь всякие газировки и не ешь сильно крашеные продукты, добротно чистишь - расслабься и живи спокойно. Я по первости тоже думала что из за любой застрявшей крошки у меня кариес разовьется, куда там! Но по сути, пару раз в год при хорошей гигиене и отсутствия в/п можно посещать гигиениста, и все будет прекрасно. Мне вот и раза в год хватало. Сняла же я брекеты после двух лет- не было там ни пятнышка.

0

604

Маргарита
:blush: гигиенист это хто? это кто чистку делает?
А что чистку можно делать с брекетами? я честно говоря ни разу не делала...и перед тем как ставить брекеты, мне моя орт не говорила, что мне нужно ее сделать...хотя читаю, что почти все ее делают

0

605

Кысь-Кысь написал(а):

Маргарита
  гигиенист это хто? это кто чистку делает?
А что чистку можно делать с брекетами? я честно говоря ни разу не делала...и перед тем как ставить брекеты, мне моя орт не говорила, что мне нужно ее сделать...хотя читаю, что почти все ее делают

У меня в клинике делает отдельный врач, так и зовется, гигиенист. Под чисткой я имею ввиду - air flow. Хотя у нас это более расширенная процедура, там еще камни удаляют, чем-то полируют, фторлаком покрывают. А эйр-флоу - это чистка сильным напором воды с порошком, она где-то посередине процедуры.
С брекетами ее делают успешно, более того я считаю что она обязательно нужна. Думаю, многие тут со мной согласятся.
После нее выходишь с чистыми брекетами и зубами, налет уходит полностью, десны тоже чистят (ну, под деснами где зубы).
Твой врач особенно наверное не заморачивалась, чтобы отправлять тебя на чистку. Вообще надо помнить, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не стоит ждать что тебя на чистку кто-то отправит, надо смотреть самой и решать нужно или нет. На худой конец самой спросить врача, а надо ли.
Мне мой орт постоянно говорит - прекрасная гигиена, ничего не нужно. А я решала,что нужно, т.к. налет доставал.
А перед брекетами меня тоже никто не послал (я тогда у терапевта лечилась, она-то меня на брекеты надоумила), я сама задала вопрос и врач сказала - да, сделайте чистку.

0

606

Маргарита
хм...ну перед брекетами мне уже поздно, а на будущее спрошу у орта, послушаю что скажет, сделаю выводы)

0

607

Маргарита написал(а):

Кысь-Кысь
Мне кажется ты преувеличиваешь. Налет будет все равно, вокруг брекета идеально не почистишь... да и налет в принципе накапливается со временем на любых зубах. Ведь еще есть такой нюанс - у каждого из нас своя скорость и интенсивность образования налета. Думаю, если ты не куришь, не пьешь всякие газировки и не ешь сильно крашеные продукты, добротно чистишь - расслабься и живи спокойно. Я по первости тоже думала что из за любой застрявшей крошки у меня кариес разовьется, куда там! Но по сути, пару раз в год при хорошей гигиене и отсутствия в/п можно посещать гигиениста, и все будет прекрасно. Мне вот и раза в год хватало. Сняла же я брекеты после двух лет- не было там ни пятнышка.

Маргарита, я понимаю что Вы стараетесь друг друга успокоить, но вот советовать человеку не париться на счёт гигиены лучше не стоит. Уж лучше запугать что "из-за любой застрявшей крошки кариес разовьётся", глядишь никаких проблем в этом направлении и не возникнет. Ведь каждый орт предупреждает что гигиена для брекетоносца - всё. Они наоборот потом рассказывают что все со временем начинают забивать на гигиену и удивляются почему после снятия БС у них белые пятна от брекетов остаются.

А чистку надо делать раз в полгода!

0

608

я ни разу в жизни не делала чистку, брекеты относила 2,5 года, никаких белых пятен не было. Очень много зависит от состава слюны и питания и вообще это индивидуально.

0

609

Крокодил написал(а):

Маргарита, я понимаю что Вы стараетесь друг друга успокоить, но вот советовать человеку не париться на счёт гигиены лучше не стоит.

Я как раз настаиваю на хорошей гигиене. Но чтобы застращать себя из-за каждой крошки... ну право, лишнее. Одержимость чистотой до депрессии может довести.  8-)

Отредактировано Маргарита (2013-10-01 17:10:56)

0

610

Крокодил написал(а):

Ведь каждый орт предупреждает что гигиена для брекетоносца - всё.
А чистку надо делать раз в полгода!

Да, ну, прям таки все? Мой ни разу не заикнулся)
А по поводу чистки, так во время ношения БС даже не раз в полгода, а раз в 3 месяца надо  :yep:

Я, кстати, сегодня только почистила - теперь радуюсь и сверкаю беленькими зубками)))

0

611

сколько стоит чистка зубов ?догадываюсь что во всех клиниках по разному

0

612

Народ, подскажите, пожалуйста, где в Москве или Люберцах дешево стоит Air Flow. Кофе сделал свое "желтое" дело  :sceptic:

Отредактировано Katenkina (2013-11-03 12:31:58)

0

613

Меня очень интересует такой вопрос, может кто-нибудь знает ответ на него. Почему нельзя чистить зубы вдоль десен?  Мне мой врач строго запретила это делать.

0

614

Потому что сотрете эмаль и заработаете оголенные шейки.

0

615

Спасибо! А то врач запретил, но не пояснил.

0

616

Валли написал(а):

Меня очень интересует такой вопрос, может кто-нибудь знает ответ на него. Почему нельзя чистить зубы вдоль десен?  Мне мой врач строго запретила это делать.

А мне ничего не сказала, хорошо, что узнала,  а то 3 день так и чищу  o.O

0

617

Стелла
вдоль десен это как?
я как обычно чищу обычной щеткой, а  Vобразной по горизонтали, получается как раз вдоль десен, а как еще то?

0

618

Тоже здесь впервые услышала, что так нельзя чистить. А частенько чищу именно так

0

619

Перый раз слышу! электрической щёткой так и провожу туда-сюда, никаких проблем

0

620

А мне и неудобно было щеткой вдоль десен водить, вообще ничего так не чистилось. Я так и чистила все время - ВЧ сначала от десен к брекетам ,потом от брекетов к низу зубов, а потом так же НЧ. Кстати, теперь такая привычка правильно щеткой махать выработалась, на всю жизнь наверное))

0

621

Чистка вдоль дёсен не всегда поможет вычистить зацепившуюся еду меж зубов, нужно чистить от десны вверх с обоих сторон. А так вы только налёт меж зубов загоняете.

0

622

Крокодил
ну  я например чищу и так и сяк, но в-образной по горизонтали только, она ж для этого и приспособлена

0

623

Кысь-Кысь написал(а):

Крокодил
ну  я например чищу и так и сяк, но в-образной по горизонтали только, она ж для этого и приспособлена

Если я правильно всё понимаю, V-образная нужна для чистки замочков БС, но я так же уверен что вычищать от десны к вершине зуба она тоже успешно может. Между прочим нужно чистить брекеты не по горизонтали а круговыми движениями.

Отредактировано Крокодил (2013-12-23 14:04:46)

0

624

Странно,  но зубы у меня сейчас белее чем до брекетов. Хотя досконально чищу каюсь только 2 раза в день, после еды условно щеткой прохожусь либо полоскаю, в зависимости от обстоятельств, если дома, то нормально чищу. Профессиональную чистку раз в 5 месяцев делаю. Буду делать ее и когда сниму брекеты

0

625

Крокодил написал(а):

V-образная нужна для чистки замочков БС, но я так же уверен что вычищать от десны к вершине зуба она так же успешно может.

может то может, но создана для другого)

0

626

Девочки (и мальчики!) из Киева. У меня есть такая щетка и к ней три ершика . Мне уже ни к чему, брекеты сняли, а для чистки я юзаю лакалут. Щеткой, соответственно, пользовались (фактически это ручка от щетки), ершики, соответственно, новые (пачка была использована не до конца). Отдам даром на метро Контрактовая или Левобережка. Хоть ершики заберите, выкинуть рука не поднимается, столько месяцев мы были с ними вместе...
П. С. Вообще я давно на этом форуме, но пришлось снова зарегистрироваться, потому что письмо с паролем не приходит(

0

627

Крокодил написал(а):

Чистка вдоль дёсен не всегда поможет вычистить зацепившуюся еду меж зубов, нужно чистить от десны вверх с обоих сторон. А так вы только налёт меж зубов загоняете.

все верно. я тоже не сразу поняла, что у меня за фигня вечно, что даже ершиком не вычистишь с первого раза :crazyfun:

Была (да и есть) у меня веселая проблема - нет ершиков нигде вообще!!!! Один раз наткнулась на аптеку, и вау - целые кучи. с приступа радости взяла аж 3 упаковки ораблишных (которые с коробочкой). оказалась подделка. одного ерша с трудом хватало, чтоб почистить 2 раза. то есть на следующий день можно спокойно выкинуть. Что за ерунда такая :angry: сейчас последняя коробочка подходит к концу. единственная польза как раз от коробки, я в них потом эластики таскаю. и то одна развалилась, видать даже коробка поддельная оказалась :crazyfun:  :crazyfun:
недавно открыли в торговом центре рядом с домом аптеку. зашла, а там этих ершей целый ассортимент. каких только марок нету. но.....ни одного набора конусом!!!! ни одного!!!! по ходу скоро снова у меня будет поход по всем аптекам города

Отредактировано ЛиSёна (2014-01-04 15:57:09)

0

628

Кысь-Кысь написал(а):

Маргарита
:blush: гигиенист это хто? это кто чистку делает?
А что чистку можно делать с брекетами? я честно говоря ни разу не делала...и перед тем как ставить брекеты, мне моя орт не говорила, что мне нужно ее сделать...хотя читаю, что почти все ее делают

Подпись автора

    Удалены - 8ка на НЧ - осложнение парастезия (в процессе лечения) Январь 2013; 8ка на ВЧ  Августа 2013
    Мой зубной роман
    http://x-lines.ru/metric/g/26ty/false/24/1378731600/c/false/000000/etos455qrbbsa3mbqeopbxqosyopbcsoszeabwcf4n67bqgtowopbp6toxemdwf44napdbjy4gb7bpsosw.png

я с брекетами уже 2 раза чистку делала - 1 раз - потому что не успела до брекетов на ВЧ, и 1 раз - перед установкой на НЧ.
по-моему, я с брекетами вообще каждые пару месяцев так чистить буду..

0

629

Через 2 недели буду ставить брекеты. Врач-терапевт сказала почистить зубки, налет убрать (небольшой). А ортодонт посмотрела и сказала что не надо чистить. Вот кому верить...
Кстати, после airflow налет стал образовываться быстрее. Хоть прекращай пить чай, кофе... Буду нюхать кофе)) как кто-то писал уже.
Удачи всем и здоровых зубок всем!!! У нас будут самые красивые улыбки))

Отредактировано Янка_Т (2014-01-13 12:01:22)

0

630

Янка_Т написал(а):

Через 2 недели буду ставить брекеты. Врач-терапевт сказала почистить зубки, налет убрать (небольшой). А ортодонт посмотрела и сказала что не надо чистить. Вот кому верить...
Кстати, после airflow налет стал образовываться быстрее. Хоть прекращай пить чай, кофе... Буду нюхать кофе)) как кто-то писал уже.

На мой взгляд перед установкой нужно сделать чистку. Представьте, что у вас как минимум год зубы будут под брекетами - лучше ставить на чистые, а не на налет. Тем более чистки и кариес виднее, который тоже нужно залчеивать до брекетов.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7