Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 571 страница 600 из 707

571

Я вот НИЧЕГО не понимаю.
Хожу к отрше. Она грит ОЙ все ок, идеальная гигиена, 1 кариес был, ну мы о нем знали.
Я пошла его лечить по ДМС к новому врачу.
И знаете что?
Она у меня нашла 5 МЕЖЗУБНЫХ кариесов и 2 под вопросом. При том что ортша и еще 2 других врача про них молчали. И говорили мне не нужна даже чистка.
В итоге буду лечить все кариесы и сегодня сняла НАЛЕТ и камни, которых тоже раньше "не было" . Даже пере д установкой брекет системы я спрашивала -НАДО делать чистку? она грит нет. А я думаю, что надо было делать. Т.к. зубы были в том состоянии, что сейчас.
Так что...все врачи по разному считают...

Отредактировано nponka (2013-07-08 20:56:17)

0

572

nponka
Я вообще постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда врач говорит "Ну у тебя есть кариес в начальной стадии пятна, это не страшно, лечить пока не нужно", а когда все-таки начинаешь  лечить, то в итоге половину зуба высверливают. Я в этих вопросах давно уже на врачей не полагаюсь, слежу за состоянием зубов сама и сама же прошу врача лечить мне определенные зубы.

0

573

Это зря. За деньги они тебе и здоровые вылечат. Нужно просто найти своего врача, как и парикмахера и т.д.
Я даже перед установкой проф. чистку не делал, и не просили даже

0

574

Сегодня была у своего стоматолога на приеме, спешу поделиться информацией.
Начитавшись в интернетах всякого, спросила ее, нужна ли проф. чистка вообще. Она сказала, что как профилактика - не нужна, только по показаниям. Точнее, если есть камень, то необходим ультразвук. А air flow не дает никакого эффекта, кроме небольшого осветления зубов, я так поняла, за счет удаления налета, если он есть. Рекомендовала просто качественную домашнюю гигиену. Вот так вот

0

575

Вот мне, наверно, надо будет ультразвук делать, нижние зубы немного потемнели в последние месяцы...никак самой не очистить...выглядит неплохо совсем, наверно, подожду, когда снимут уже и потом почищу профессионально уже. Кстати, когда снимают брекеты, они же полируют зуб? Может этот налёт тогда и сойдет?

0

576

П.С. Потемнели не именно зубы, а границы между зубами, и граница зуба и брекета немножко...

0

577

missViii написал(а):

Кстати, когда снимают брекеты, они же полируют зуб? Может этот налёт тогда и сойдет?

а тебе брекеты не переклеивали? мне перед этой процедурой счищали бором весь клей, потом полировали щеткой. у меня по краю миллиметр чертой полосочки был, я там чистила, как могла, думала, кариес. но ничего, отчистили. мне кажется, после снятия все так отполируется, что чистка и не понадобится :glasses:

0

578

ЛиSёна
да да переклеивали несколько раз и на самом деле даже зуб заметно белее после их очистки)) может быть я просто паникую)) спасибо!

0

579

ksushkin написал(а):

А air flow не дает никакого эффекта, кроме небольшого осветления зубов, я так поняла, за счет удаления налета, если он есть. Рекомендовала просто качественную домашнюю гигиену. Вот так вот

Ню-ню, хочу посмотреть на того, у кого склонность к окрашиванию зубной эмали, как он в домашних условиях с брекетами и другими приспособлениями ада может проводить качественную гигиену  :playful:

Я хожу раз в пол года (хотя по хорошим делам не мешало бы раз в 3 месяца) на air flow. Ультразвук последние разы не применяют, не нужен. Налет тоже отсутствует. А вот цвет эмали - это катастрофа....

0

580

Grosellinka написал(а):

ksushkin написал(а):

    А air flow не дает никакого эффекта, кроме небольшого осветления зубов, я так поняла, за счет удаления налета, если он есть. Рекомендовала просто качественную домашнюю гигиену. Вот так вот

Ню-ню, хочу посмотреть на того, у кого склонность к окрашиванию зубной эмали, как он в домашних условиях с брекетами и другими приспособлениями ада может проводить качественную гигиену  :playful:

Я хожу раз в пол года (хотя по хорошим делам не мешало бы раз в 3 месяца) на air flow. Ультразвук последние разы не применяют, не нужен. Налет тоже отсутствует. А вот цвет эмали - это катастрофа....

Солидарен, нужно ходить раз в пол года (это если вы нормально следите за гигиеной полости рта) а так вам должен намекнуть ваш ортодонт.
На счёт цвета эмали, если зубы имеют лёгкий жёлтый оттенок - это не так критично. А если градация более тёмная, то это ад!

0

581

Не нашла такой темы...
Меня волнует вопрос с едой. Я левым ухом услышала или мне показалось...что орг сказала, что нельзя пить газировку (лимонады) ? мне показалось или это оно так и есть?

И второй вопрос уже по теме. Когда не дома вы как чистите зубы? всеми щетками каждый раз или только ершиком?

Отредактировано Кысь-Кысь (2013-09-11 07:11:31)

0

582

Кысь-Кысь написал(а):

Меня волнует вопрос с едой. Я левым ухом услышала или мне показалось...что орг сказала, что нельзя пить газировку (лимонады) ? мне показалось или это оно так и есть?

Олесь, ты про лимонады только от орта слышала?  :D А от гастроэнтеролога не?

Лимонады это в принципе вселенское зло, а на брекеты они никак не влияют, только что на эмаль зубов, которую делают хуже - отсюда кариесы, чувствительность. Может, это она имела ввиду.

0

583

Маргарита
знаю, что вселенское))) но иногда то охото же ж))))

0

584

Кысь-Кысь написал(а):

И второй вопрос уже по теме. Когда не дома вы как чистите зубы? всеми щетками каждый раз или только ершиком?

У меня с собой обычная зубная щетка дорожная всегда, ну и ершик. Смотрю по степени запущенности. Иногда и просто водички хватает пополоскать)

Маргарита написал(а):

Олесь, ты про лимонады только от орта слышала?   А от гастроэнтеролога не?

:rofl:  Вот спасибо, сижу ржу) Не с Вас - правда, но смешно)))

0

585

Grosellinka
а запущенно это как?)))
Я тут творожек поела и стояла потлора часа ершиком чето там начищала))))
Еда для меня вообще ужасна...в том плане что застревает там на дальних зубах все, и я как представлю что там...у меня рвотный рефлекс...вчера ела, 2 раза рот полоскала......

а с собой и зубную пасту таскать то есть надо постоянно? Я ершиком сегодня без нее чистила, да там и чистить особо нечего было...

Отредактировано Кысь-Кысь (2013-09-11 13:48:52)

0

586

Запущенно (ну, у меня по крайней мере) - это когда там еда застревает так, что обычным полосканием не удалишь. Вот тогда в ход идут щетки. А вообще со временем наловчитесь. Помню свои первые месяцы - катастрофа, чистила после каждого приема пищи. А потом как-то приловчилась, стало гораздо проще)))

0

587

Grosellinka
т-т-т у меня пока все с полосканием вываливается))) но я подчищаю все равно)))) пока как прилежный брекетоносец))))
Пойду почитаю темку про правильную чистку зубов)) как это все происходит)

0

588

Кысь-Кысь
Олесь, ты прям по классике - начала за здравие! Мой совет, если есть возможность - купи ирригатор. Вышибает все что можно, а если еще будешь ершиками и прочими девайсами прочищать, вообще красота. Но со мной ирригатор сыграл злую шутку - я расслабилась нафих  :glasses:

0

589

Маргарита
мне орт тоже сказала в идеале купить ирригатор, пока чищу щёточками, дальше посмотрим) Все, что я сейчас ем, у меня на зубах не задерживается...
А в каком плане расслабилась?

0

590

Кысь-Кысь написал(а):

А в каком плане расслабилась?

Ну, наверное, первое почему, что надоело, а второе - ирригатор купила и про ершики и нить почти забыла. К нити правда вернулась, а ершики так и забросила. На работе после обеда раньше всегда чистила - сейчас ни-за-што  :tired: Но ирригатор классно все вышибает, особенно из десневых карманов и всяких брекетных цепочек-пружинок, я сочла что с меня достаточно и этого)

0

591

Нашла тут, советы)))
что бы увеличилось надо нажать)
http://s4.uploads.ru/t/VmjkP.jpg

Отредактировано Кысь-Кысь (2013-09-13 12:46:18)

0

592

Кысь-Кысь написал(а):

Нашла тут, советы)))

Хм-м... Ем и орехи, и печенье, и мороженное...  http://uploads.ru/i/K/g/R/KgRcl.gif
Если делать это аккуратно и без фанатизма, но ничего страшного не будет.

0

593

BeaveR написал(а):

Ем и орехи, и печенье, и мороженное...

орешки я тоже считаю без фанатизма можно) но я пока не могу такую нагрузку на зубки делать, хотя уже ем полноценно, что касается обычной еды)
А вот мороженное, моя орт сказала можно есть только подтаявшее, ведь нельзя есть холодное. Где то читала (если не ошибаюсь) что от сильно холодного или сильно горячего или резких перепадов дуга может потерять память свою О_О
Хотя не уверена, может путаю....ну сильно холодной и горячее все равно не ем

0

594

Кысь-Кысь написал(а):

А вот мороженное, моя орт сказала можно есть только подтаявшее, ведь нельзя есть холодное. Где то читала (если не ошибаюсь) что от сильно холодного или сильно горячего или резких перепадов дуга может потерять память свою О_О

У меня ничего не терялось, чесна-чесна))
Вообще добавлю, что мой орт - мужчина, и как я заметила, все врачи мужеского пола мало заморочены на всяких мелочах. Но ведь правда, ну ела мороженое, не было проблем.Ну, отлетит что-то - поменяли. А много пишут - это нельзя, то нельзя. Вот же ж.

0

595

Маргарита
*надеюсь моя орт не читает этот форум* )))))))))))
Я была бы рада если бы это был ОН) Хотя моя мне пока нравится)
Но мужчины они априори мне нравятся больше)))))))))
но не один из трех к которым я ходила не был ОН(

0

596

Девочки и мальчики)
Скажите а как части вы меняете зубные щеточки?
Я что-то все свои щетки такое чувство уже "износила", прошло всего ничего времени...каждый месяц/полмесяца по минимум 1000 рублей на щетки тратить ... ужасы

0

597

Кысь-Кысь написал(а):

Скажите а как части вы меняете зубные щеточки?

у меня 3 щетки в активном пользовании - очень мягкая, детская (купила, чтобы чистить зубы после установки/смены дуг и после операции, она маленькая, мягенькая, и не беспокоит больные зубы), средней жесткости, с V-углублением для чистки брекетов (орт подарил  :flirt: не могу сказать, что ею оптимально чистить брекеты, т.к. я чищу движением вверх-вниз, а углубление предполагает движение влево-вправо), и очень жесткая, немного скошенная (черная такая от ROKS, хорошая).
Меняю каждые 2 месяца, в зависимости от частоты использования конкретной щетки. Иногда реже, иногда чаще. Если видишь через месяц, что щетке кранты - меняй, не парься. Хотя по 1000 рублей это жесть, конечно.  :D

0

598

Pink
А ершиками ты не пользуешься? Они самые дороги - 500р и они все ломаются у меня вапще быстро, 3и штуки уже испортила, осталось последняя...
V-образная мне нравится и монопучковая)
Правда у меня ощущения что я плохо чищу, и на одном зубе слово налет ужасный...а я не помню какой он у меня был до брекетов...может это просто его цвет такой...

0

599

Кысь-Кысь
ершики есть у меня, но чего их менять? В том плане, что одним сменным ершиком можно не один день пользоваться.
Там палочка-основание, и отдельно сменные ершики двух видов. Но сейчас не пользуюсь, и без них хорошо справляюсь.
Вот такие: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4788861/

Отредактировано Pink (2013-09-26 12:49:08)

0

600

Pink написал(а):

ершики есть у меня, но чего их менять? В том плане, что одним сменным ершиком можно не один день пользоваться.

ну я про это и говорю...что мне надо новые сменые ершики покупать...потому что мои ершики быстро сгибаются и ломаются( почему то... (те самые сменные)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7