Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 511 страница 540 из 707

511

Катя z написал(а):

Скажите, а обязательно профессиональную чистку делать во время ношения брекетов, я чищу зубы после каждого приёма пищи, или можно не делать, боюсь, что отлетит брекет во время чистки профессиональной :canthearyou:

Тут всё зависит от состояния зубов и дёсен, а так же от жадности персонала. Я вот когда сходил на осмотр перед установкой брекетов(до этого правда уже как месяца 3-4 там удалял и лечил зубы) с меня взяли 50 рублей за осмотр. Сказали что у меня всё чисто.

Ходите для профилактики раз в 3 месяца примерно. Ну и следите за состоянием зубов используя стоматологическое зеркальце.

Отредактировано Крокодил (2013-03-26 20:08:35)

0

512

Катя z написал(а):

Скажите, а обязательно профессиональную чистку делать во время ношения брекетов, я чищу зубы после каждого приёма пищи, или можно не делать, боюсь, что отлетит брекет во время чистки профессиональной

Проф чистку делать не обязательно, но рекомендательно. Частота зависит от особенностей вашей полости рта и привычек. Насколько быстро образуется налет, камни... Как почувствуете что пора, идите. А брекеты не отвалятся ни разу.

0

513

Увидела на параллельном ресурсе упоминание об аюрведической  :O  пасте  "Дабур ред". Пробовал кто нибудь такую?

0

514

Олечкаzz написал(а):

Катя z
А по ощущениям как? Нужна проф чистка? Или и так чисто?
Отлететь - не отлетит

Да вот заметила, что на одном зубе налёт образовался и не счищается, ну вот пойду дугу менять через неделю спрошу у орта своего :confused:

0

515

Катя z
решается так: средней щеткой для бреков + мягкая щетка для стороны зуба без брекета + крупный ершик между пазами + нить. При желании затем каким-нибудь мягким ополаскивателем. У Вас инкогнито, поэтому еще лучше добавить чиститку языка мягкой щеткой, вообще 100 % профилактика кариеса получается :)

0

516

А мне вот ни разу не чистили камни. Не предлагали, а сама я стесняюсь спросить, я вобще очень своих зубов стесняюсь. На ближайшем визите спрошу у орта: как у меня с чисткой зубов?

0

517

crispus
так самое время спросить :) в этом ничего страшного нет, всем людям рекомендуется раз в полгода проверять зубы на камни, чтобы предотвратить кариес. стесняться нечего, стоматолог за год делает пациентам по тысяче чисток, для него это обычная работа. если даже что-то будет, то врач не осудит)

0

518

Astro написал(а):

Катя z
решается так: средней щеткой для бреков + мягкая щетка для стороны зуба без брекета + крупный ершик между пазами + нить. При желании затем каким-нибудь мягким ополаскивателем. У Вас инкогнито, поэтому еще лучше добавить чиститку языка мягкой щеткой, вообще 100 % профилактика кариеса получается

Я всё это делаю)))) Просто у меня клык изменил положение и видимо щётка не так хорошо стала его доставать. Спрошу у орта, только она у меня на эту тему говорит "Как хотите, на ваше усмотрение" Она даже перед установкой не предложила делать чистку, это была моя инициатива, толи ей пофиг, толи у меня всё было и так хорошо на её взгляд  :canthearyou:

Отредактировано Катя z (2013-03-31 11:40:59)

0

519

Катя z
В принципе, на шестой месяц ношения БС можно сделать чистку. Два раза в год - оптимально :)

0

520

скажите пожалуйста,  дугу снимают перед чисткой профессиональной??и могу ли я пойти ее делать в другое место?(не там, где ставила брекеты)
чтобы не оказалось так, что я приду, а они мне скажут, что это только к вашему врачу, потому что вам придется снять дуги)

0

521

Ledy_Buka написал(а):

скажите пожалуйста,  дугу снимают перед чисткой профессиональной??

нет, дугу не снимают

Ledy_Buka написал(а):

скажите пожалуйста,  дугу снимают перед чисткой профессиональной??и могу ли я пойти ее делать в другое место?(не там, где ставила брекеты)
чтобы не оказалось так, что я приду, а они мне скажут, что это только к вашему врачу, потому что вам придется снять дуги)

да, можно в другом месте

0

522

А мне всегда снимают дуги перед чисткой, даже если не время менять. А потом обратно ставит врач (не орт мой). Но я стараюсь совместить эти две процедуры) Почистила, потом подошел мой орт и поставил)

0

523

Мне тоже дугу снимали перед чисткой, в тот день орт новую дугу поставила. Я так поняла гигиенист у орта уточняет и если дугу будут менять, тогда снимает и чистит без нее.

0

524

Катярс написал(а):

Мне тоже дугу снимали перед чисткой, в тот день орт новую дугу поставила. Я так поняла гигиенист у орта уточняет и если дугу будут менять, тогда снимает и чистит без нее.

Вот вот....поэтому и было интересно, можно ли в другой клинике, ведь так они не посоветуются. :dontknow: Но уж очень хочу попробовать сделать чистку у другого врача-предыдущий очень не понравился. :angry:  Придется чистить с дугой, надеюсь эффект будет не хуже, чем без дуги

0

525

Ledy_Buka
Да я думаю и с дугой умелый специалист хорошо почистит, мне снимали наверное чтоб орту меньше работы было, т.к. все равно меняли дугу сразу после чистки!

0

526

Чистить можно и с дугами, и без них. Конечно, технически удобно делать чистку при смене дуги.  Я опробовала оба варианта. И лечить тоже можно у других врачей. Лишь бы руки росли откуда надо :)

0

527

Скажите пожалуйста, мне уже вот-вот буквально через неделю снимут брекеты, на зубах есть зубной камень (немного). Мне профессиональную чистку лучше сделать до снятия брекетов, или после снятия брекетов???

0

528

Не знаю, как у других, мой орт проф чистку делает, когда снимает брекеты. Это обязательная программа) Уточните у своего)

0

529

Скажите, бывалые: вам орт говорит, что пора на проф.чистку или вы сами ходите?
Читала часто, что орты на приеме указывают на плохую чистку зубов и рекомендуют посетить гигиениста, а мой что-то ничего про качество моей чистки не говорит  :confused:  То ли хорошо чищу, то ли еще не время к гигиенисту отправлять?

0

530

Максюта написал(а):

Скажите, бывалые: вам орт говорит, что пора на проф.чистку или вы сами ходите?
Читала часто, что орты на приеме указывают на плохую чистку зубов и рекомендуют посетить гигиениста, а мой что-то ничего про качество моей чистки не говорит    То ли хорошо чищу, то ли еще не время к гигиенисту отправлять?

Моя тоже молчит, хочу уже сама у неё спросить надо ли делать)))

0

531

Максюта написал(а):

Скажите, бывалые: вам орт говорит, что пора на проф.чистку или вы сами ходите?

Мой даже не заикается) Я сама хожу, когда вижу, что пора)

0

532

Максюта, лучше гигиениста посещать хотя бы раз в полгода, а там уж он сам скажет, нужна чистка или нет. Ортодонты могут просто свою работу делать, а на остальное не обращать внимания, есть такие.

0

533

Smilla, мой, похоже, такой. Быстро даст указания ассистенту и смывается. В последний раз поймала его чуть не за полу форменной одежды. Говорю, расскажите мне подробнее, чего планируете с моей ВЧ делать ( там еще удаление 2 четверок предстоит),  он быстро протараторил, что сейчас пока просто выпрямляем зубы и таки сбежал  :D
Куда там про чистоту моих зубов чего сказать  :crazyfun:

Отредактировано Максюта (2013-04-18 07:37:24)

0

534

Максюта написал(а):

что сейчас пока просто выпрямляем зубы и таки сбежал

и не успел услышать брошенную вслед фразу: "спасибо, кэп"

0

535

Smilla написал(а):

и не успел услышать брошенную вслед фразу: "спасибо, кэп"

Он не мог ее услышать, так как в это время ассистент уже вынимала из моего рта дугу  :disappointed:
Все-таки, он немного не кэп  :flirt: ,  потому что имел в виду, что на этом этапе устраняется наклон зубов вовнутрь.

0

536

Я рекомендую посещать гигиениста раз в 3 месяца.
Т.к. я хожу в одну и ту же клинику, то порой мне удаление пару зубных камушков выходит в 50р., так что не вижу смысла затягивать с этим.

0

537

Крокодил написал(а):

Т.к. я хожу в одну и ту же клинику, то порой мне удаление пару зубных камушков выходит в 50р.,

везде бы так. В клинике, куда я хожу, делают только полную чистку почти за 2000 рэ.

0

538

Smilla написал(а):

везде бы так. В клинике, куда я хожу, делают только полную чистку почти за 2000 рэ.

аналогично. Выискиваю постоянно, в какой клинике есть чистка по акции, рублей за 900.

0

539

Максюта написал(а):

Выискиваю постоянно, в какой клинике есть чистка по акции, рублей за 900.

Я в прошлом году как раз по акции купила купон за 2000 руб. на чистку зубов в течение 2-х лет. Получается, что если ходить раз в полгода, то стоимость одной чистки составляет рублей 500 всего. Боялась, что за такие смешные деньги ничего хорошего не получу, но в итоге очень довольна. Я теперь в этой больнице еще и зубы лечу, там, как оказалось, очень хорошие врачи.

0

540

Привет всем!
Установили мне брекеты, Даймоны прозрачные на ВЧ.  Спросила про чистку, ответ был: "все что угодно, как привыкли, паста, щетка, зубная нить, все как раньше, ничего специально" Ээээ....  :huh:

Подскажите пожалуйста, что мне попросить в аптеке?
Есть тут как-нибудь список?, лучше с картинками

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7