Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 421 страница 450 из 707

421

night написал(а):

Вопрос по поводу реминерализующего геля - его смывать вообще не надо?

В инструкции к реминерализующему гелю от РОКС написано, что не надо.

+1

422

ekater написал(а):

рый вечер! Поставили брекеты вчера. Заметила на зубах белые пятна. Врач сказал, что это из-за обезжиривания зубов перед установкой. Сказал, что все пройдет скоро, что, мол, слюна все восстановит. У кого еще так было? Все прошло? Очень переживаю, т.к. пятнышки на передних верхних зубах и их видно. Не испортил ли мне врач эмаль?
Хочу уточнить, что до установки никаких белых пятен не было. Появились именно после установки. Очень переживаю по этому поводу.

После снятия брекетов, зубки шлифуют и все пятна исчезают ;) так что не переживайте.

0

423

у меня назрел вопрос, простите, если кому-то он покажется не очень приятным. Мне постоянно кажется, что у меня зубы недостаточно  хорошо вычищены, но я не могу понять, действительно ли это так или у меня просто крыша едет. :crazy: У меня сам по себе цвет зубов (и ногтей) скорее желтоватый, чем белый/серый/голубоватый/какие там еще бывают. По ощущениям, вычищаю просто прекрасно - налета не вижу и не чувствую, но если, допустим, попью чаю, то сразу ощущаю, что появился налет. Могу языком проверить заднюю поверхность зубов, переднюю ниже брекетов. А выше брекетов язык не достает  :hobo: Десны не кровят и вроде бы не вспухшие. Собственно, вопрос: как понять, что я хорошо чищу? С чем сравнить?  :dontknow:
У меня уже какая-то мания идеальной чистоты появляется :D Извините за жуткий вопрос.

0

424

Ева написал(а):

манечка
Нее, ну я бы за два года с ума сошла) Конечно, вода в приоритете, но все же  :flirt: горяченького тоже хочется!

если мне хочется горяченького, то я пью просто горячую воду с лимоном и медом:)))))

night написал(а):

Вопрос по поводу реминерализующего геля - его смывать вообще не надо?

не его не то что не смывать, его желательно не глотать чем дольше , тем лучше. а за ночь вы его просто смоете слюной. и на утро  от него не останется
и следа.

кстати, после всяких аир флоу он  в приоритете. если есть царапинки, он как бы их заполнит

Lavenza написал(а):

ой, а если не сложно, можно мне пожалуйста в личку адрес магазина? :)

редко на форум захожу. я адреса не знаю(муж ездил и адрес уже не скажет). попробую телефон отыскать еили вам еще надо, то напишу тел фирмы...

Отредактировано манечка (2012-10-10 19:55:14)

0

425

мне поставят на следующей неделе, вот читаю это все и страшно))) но думаю отбелить после снятия БС

0

426

Turkan написал(а):

мне поставят на следующей неделе, вот читаю это все и страшно))) но думаю отбелить после снятия БС

страшного вообще ничего нет. как мне говорит мой орт, что, яче5л такое животное, которое ко всему привыкает. и это действительно так. месяц и все, вы сживетесь с брекетами. главное смотреть на все попроще и не накручивать себя. и понимать, что все временно. вон я уже больше года хожу, а как будто все было вчера(установка, царапания, боли и пр). сейчас после подкруток даже не болит ничего, вернее боль уже не такая сильная и скажем привычная, а слизистая привыкла к острым железякам и перестала реагировать на них:)))

0

427

Я делала чистку до устоновки, пока что буду усиленно сама следить за гигиеной

0

428

я чищу сразу же после каждого приёма пищи, купила самую мягкую зубную щетку (по совету орта), ёршем пользуюсь, полоскаю после чистки лесным бальзамом для чуст. десны и ещё другим бальзамом чередуя. Пока что, все норм  :writing:

0

429

купила себе вчера щетку средней жесткости. До этого только мягкими пользовалась.  Чистить ею гораздо приятнее, по ощущениям - эффективнее, будто лучше вычищает. Но я чищу зубы довольно активно, уж не сорвать бы себе чего ненароком  :sceptic:

0

430

Pink написал(а):

по ощущениям - эффективнее

пользуюсь только щетками медиум. От софта у меня налет ооочень быстро образуется, хоть каждую неделю на профчистку ходи.

0

431

Smilla
мне тоже софта не хватало, но в начале лечения выбора не было - даже мягкой очень больно чистить было, а потом боялась сорвать что-нибудь. Ну пока не жалею, что среднюю взяла  :cool: просто постараюсь быть аккуратнее.

0

432

У меня катастрофа. Пару недель назад заболела сильно, пришлось пить антибиотик Аугментин. Сейчас вижу, что зубы посерели, обычной пастой не отчищается. Что делать, может это вообще не налет, может у меня эмаль кардинально насквозь цвет поменяла???

0

433

Василиска
нашла описание аугментина. В побочных действиях написано: "...изменение окраски поверхностного слоя зубной эмали. Уход за полостью рта помогает предотвратить изменение окраски зубов, поскольку для этого достаточно чистить зубы". Сколько раз в день не написано. Может, паста с фтором для этого нужна, кто знает, сейчас же многие пасты без фтора бывают. Или наоборот.
От тетрациклина тоже зубы меняют цвет. Меня мама в детстве чуть что этим антибиотиком пичкала. Не исключено, что от этого у меня зубы темноватые.

0

434

Василиска написал(а):

Пару недель назад заболела сильно, пришлось пить антибиотик Аугментин. Сейчас вижу, что зубы посерели, обычной пастой не отчищается. Что делать, может это вообще не налет, может у меня эмаль кардинально насквозь цвет поменяла???

прочитала, что бывает такое от Аугментина. Советуют чистить пастой без фтора (не знаю, поможет или нет), ну и пишут, что через 1.5-2 месяца все нормализуется.  :cool:

0

435

Вот пипец((( А мне через пару дней опять курс предстоит((

0

436

Smilla написал(а):

От тетрациклина тоже зубы меняют цвет. Меня мама в детстве чуть что этим антибиотиком пичкала. Не исключено, что от этого у меня зубы темноватые.

Лена, ага((((  Я сама в детстве тайком его ела, теперь пожинаю плоды в виде темной эмали((((((
Так что с антибиотиками нужно быть крайне аккуратным.
Василиска, а нельзя разве его заменить на более современный а/б?

0

437

Grosellinka написал(а):

Я сама в детстве тайком его ела...

Зачем?????

Отредактировано Василиска (2012-11-07 15:42:10)

0

438

Василиска написал(а):

Зачем?????

О, только увидела вопрос. Зачем? Теперь и я себя спрашиваю зачем! А тогда мне нравились сладенькие розовенькие таблеточки)))) Ну ребенок, что с него взять?

А я сегодня была снова на проф чистке :playful:  Снова волновалась, мне врач даже коньяк предложила, чтоб расслабиться  :D  Но, я же женщина))), отказалась, говорю, мне еще домой ехать. А она - за рулем? Нет, говорю, на своих двоих)))  В общем, было все так супер!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну пару раз там было больновато ультразвуком и то, не так чтобы прям ужас-ужас. Похвалили меня за хорошую гигиену (о, бальзам на душу), сказали выбросить свои мягкие щетки для зубов (последние лет 10 только мягкими пользовалась, т.к. тогда еще были живы мои 4-ки, а на них на всех были оголены шейки) и купить себе обычную (даже не орто-щетку) средней жесткости и не париться! Вот так-то)

0

439

Grosellinka написал(а):

и купить себе обычную (даже не орто-щетку) средней жесткости и не париться! Вот так-то)

Купите себе ультразвуковую щетку и забудете про врачей-гигиенистов и кариесе.  :playful:

0

440

kaylynn_oleary написал(а):

Купите себе ультразвуковую щетку и забудете про врачей-гигиенистов и кариесе.

Ультразвуковая же вроде не особо гуд для пломбированных зубов? Или я заблуждаюсь?
А кариес у меня из-за скученности сильной. Тут и ультразвуковая не поможет  8-)

0

441

Grosellinka написал(а):

Ультразвуковая же вроде не особо гуд для пломбированных зубов? Или я заблуждаюсь?

Не слышала такого, но если не гуд, то спасете живые зубы.
По поводу скученности, по идее брекеты от этого должны вас избавить :). У меня уже нет скученности, я просто счастлива. )))
А вот жесткая механическая щетка травмирует десны. И ею вы никогда не вычистите так хорошо, как ультразвуковой (или на худой конец электрическая) + ирригатор. :)

0

442

В субботу была на гигиене.Попробовала аирфлоу. Очучения,как-будто соды наелась))))Вообще конечно разница более заметная,чем просто чистка.Ну и плюс в том,что гигиену делала в той же стоматологии,где и брекеты поставила.Пришла,врач снял дуги,а после чистки на место вернул.Но и ценник в 3000 против 1000(в городской стоматологии) существенный...

0

443

Мне тоже Айрфлоу больше понравился из-за эффекта отбеливания. Хотя это просто чистка. Но опять же непонятно, вредит это эмали, или нет. Врачи не признаются.

0

444

Metallystka написал(а):

Стараюсь после каждого приема пищи чистить зубы, но не всегда это получается. На работе иногда обхожусь лишь полосканием и жевачкой.

А жевачка не опасна для брекетов? и чем полоскаете ребят...? насколько я знаю не все ополаскивающие средства пригодны??? :unsure:

0

445

ViktrS написал(а):

А жевачка не опасна для брекетов? и чем полоскаете ребят...? насколько я знаю не все ополаскивающие средства пригодны???

тебе разве не выдавали список того, чего тебе нельзя? Жвачка, ириски, орехи - все липкое, все крошащееся, что может застрять в брекете и повлечь за собой смену одного (или нескольких) замков.
Если после приема пищи нет возможности почистить зубы, то полоскать - обязательно. Хотя бы просто водой, но любой ополаскиватель так или иначе очищает лучше, чем просто вода, еще и дыхание освежает :) Если есть ирригатор - можно в воду добавлять каплю какой-нибудь настойки освежающей, но не могу ничего посоветовать, т.к. ирригатором не пользуюсь.

0

446

ViktrS написал(а):

А жевачка не опасна для брекетов? и чем полоскаете ребят...? насколько я знаю не все ополаскивающие средства пригодны??? :unsure:

Я иногда жую жевачку, но очень осторожно. Да и за год у меня тьфу тьфу ничего не отвалилось, хотя я обожаю орехи (сейчас стала есть реже, но всё же). На счет ополаскивателя не знаю, мне доктор сказал поласкать любым ополаскивателем для полости рта. Мне только на счет пасты выдали особые указания и даже написали что можно, а что нет.

0

447

Марууся написал(а):

Я иногда жую жевачку, но очень осторожно. Да и за год у меня тьфу тьфу ничего не отвалилось, хотя я обожаю орехи (сейчас стала есть реже, но всё же). На счет ополаскивателя не знаю, мне доктор сказал поласкать любым ополаскивателем для полости рта. Мне только на счет пасты выдали особые указания и даже написали что можно, а что нет.

интересно.... мне напротив по зубной пасте особых привелегий не дали, а про ополаскиватели сказали, что некоторые могут повлиять на цвет моих 6 прозрачных брекетов спереди..... зато дали пенку))))))

0

448

ViktrS написал(а):

А жевачка не опасна для брекетов?

Я первые полгода жвачку не жевала вообще, боялась, что на брекеты плохо повлияет. Потом начала потихоньку. Ничего страшного не произошло.

0

449

kaylynn_oleary написал(а):

Мне тоже Айрфлоу больше понравился из-за эффекта отбеливания. Хотя это просто чистка. Но опять же непонятно, вредит это эмали, или нет. Врачи не признаются.

у меня после этой процедуры повысилась чувствительность збов, врач сказал что эмаль тонкая, восстанавливала гелем Рокс минерализирующим, наносила на зубы каждый вечер, помогло. Сейчас если надо отбелить зубы покупаю отбеливающую пасту, обчно тоже Рокс беру, у них они не такие агрессивные, эмаль не страдает вообщем.

0

450

Привет, всем! Сделала ультразвуковую чистку Air Flow после снятия брекетов, никаких проблем, но главное после процедуры прошла фторирование зубов, оно же укрепляет эмаль и без этого Air Flow смысла нет делать. Причем делали мне по ДМС, бесплатно. предложили еще платно шлифовку для гладкости, я отказалась.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7