Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 361 страница 390 из 707

361

Bulochka

Bulochka написал(а):

1) Хочется ходить, конечно, чаще, но мой гигиенист настаивает на 2-х посещениях в год.

А почему? Чаще - вредно? Я думала, 2 раза в год это без брекетов. Или имеется в виду не менее 2-х посещений в год?

Bulochka написал(а):

2) Не знаю как в Москве, но в Уфе мне это обходится в 2 тыс.

В моей клинике 6 тыщ... Москва. Поеду в Уфу зубы чистить )).

Bulochka написал(а):

Мой врач делает чистку так аккуратно, что боли я не чувствую вообще.

Молодец ваш врач! Все, точно еду в Уфу. :)

Bulochka написал(а):

Хотя я бы на этом экономить не стала.

Как-то с ношением брекетов именно на передних стал оседать налет. Сколько я ни чищу, и ирригатором , и вообще, ничего не помогает. А прошло всего 2 месяца.

Smilla

Smilla написал(а):

1400-1700 рублей

А какой город? )

0

362

kaylynn_oleary,
1) как часто вам с брекетами хочется бежать к гигиенисту?
Раз в 3 месяца. Пока с брекетами ещё не делала. Гигиенист в моей клинике говорит, что кто-то любит раз в три месяца делать, кто-то раз в пол года. Делает по договорённости с ортодонтом только ультразвук без airflow. Говорят, чтоб не травмировать, но если попросить ещё и флоу, сделает, конечно.

2) сколько стоит процедура (в моей клинике говорят 5-6 тыс. г.Москва)
Стоимость такая же.

3) делаете ли вы с анестезией или без?
Без, мне не больно. Но у меня во рту никогда эта процедура не вызывала болезненных ощущений.

4) можно ли делать отдельно, например только передние зубы, и как тогда оплачивается?
В каких-то клиниках, да. Нужно уточнять у гигиентиста.

0

363

graciossa
Спасибо! Договорюсь сама с собой раз в 3 месяца, а раз по Москве это нормальная цена, пойду в свою клинику. А насчет ультразвука и айр флоу спасибо за предупреждение, попрошу тоже наименее травмирующую процедуру. :)

0

364

kaylynn_oleary
в твери 1500- 3500 , у нас очень многие из москвы приезжают зубки лечить, в субботу и воскресенье очень много машин с московскими номерами у стамат клиник стоят. у меня есть знакомый отродонт ( не моя ортофея ) так у него как он сказал половино его пациентов из москвы .

0

365

milalydmila написал(а):

так у него как он сказал половино его пациентов из москвы .

Охотно верю )))

0

366

kaylynn_oleary написал(а):

А какой город? )

тот же, что и в профиле, - Набережные Челны)

0

367

Smilla написал(а):

тот же, что и в профиле, - Набережные Челны)

Сорри, точно же!  :surprise: ))

0

368

Всем привет! Сегодня делала чистку, комплексная 3500 в моей , где лечусь (Москва м. Братиславская)
До этого 2 раза ходила по купонам( в районе 800 рэ)....все тоже самое

Отредактировано Strelka (2012-08-23 00:20:54)

0

369

Strelka написал(а):

До этого 2 раза ходила по купонам( в районе 800 рэ)....все тоже самое

Потрясающе. Но я боюсь. По купонам там нормальные врачи, не таджики??  :canthearyou:

0

370

kaylynn_oleary написал(а):

По купонам там нормальные врачи?

и я боюсь, купонами много пользуюсь, но что касается здоровья и зубов - нини!...
месяц назад сделала-таки чистку у себя в клинике за 3800р, это еще со скидкой типа...

0

371

дракоша написал(а):

и я боюсь, купонами много пользуюсь, но что касается здоровья и зубов - нини!...

Насколько я знаю про купоны, там как повезет. И везет далеко не всем и не всегда.  :stupor:

0

372

kaylynn_oleary написал(а):

Потрясающе. Но я боюсь. По купонам там нормальные врачи, не таджики??

Ну девочки..... Когда купон покупаете, ведь вы смотрите что за клиника, можно сайт посмотреть.... Многие фирмы делают акции( купоны), все сделано для привлечения клиентов. Я работаю в сфере услуг( в дорогом салоне), и наша фирма тоже делала купоны( это не выгодно), но мы делаем это так же качественно , как делали бы за цену в 4 раза дороже.

На худой конец , когда Вы приходите в клинику и Вас что то не устаивает( например врач или что то другое), вы можете не пользоваться купоном, а вернуть деньги за него. Что касается чистки, 2 раза мне делали в разных клиниках по купонам и 1 раз в моей за 3500.... Разницы нет никакой!!!! Все одинаково . Мое мнение что снимать ультразвуком и чистить флоу, может любой стоматолог.... Это азы , которым обучают их всех. А ощущения , что было у этого больнее, чем у другого , или что то вроде того.... Это все зависит от состояния зубов( налет там или камни). Т.к. Первый раз я делала в 23 года и у меня было много отложений и камней на внутр. Стороне зубов, так мне было очень больно , во второй раз через год, мне не было больно, просто не приятно( было не много отложений).
Считаю что за чистку 3,4,5 или даже за 9 тыс. Рублей( такие цены на чистку тоже есть) это очень завышенная цена. Я бы с удовольствием ходила по купонам, но чаще всего акции проходят не в моих ближайших районах , а ездить на другой конец города просто лень, да и времени нет:)

0

373

Strelka написал(а):

все сделано для привлечения клиентов

Возможно. Не хочу спорить, но отзывы о купонах по большей части плохие, а бывают и ужасные. Моя подруга как-то увлеклась, купила купон на мытье окон, отпросилась с работы, чтобы дождаться "мастеров", которые так и не приехали.
А хорошим врачам и клиникам зачем привлекать клиентов? у них и так отбоя от них нет. )))

Strelka написал(а):

Считаю что за чистку 3,4,5 или даже за 9 тыс это очень завышенная цена.

Согласна )).

Strelka написал(а):

Стороне зубов, так мне было очень больно , во второй раз через год, мне не было больно, просто не приятно( было не много отложений).
Считаю что за чистку 3,4,5 или даже за 9 тыс.

Мне делала девушка, и похоже ей было все безразлично. Она спросила: с обезболиванием или без? Я сказала ДА. И она обколола мне ВЕСЬ рот так, что я чуть не задохнулась.

0

374

Всем добрый день. Недавно поставила брекетв. Так вот чистка для меня это мучение. Стараюсь лишний раз не есть.
У меня два вопроса:
1. Можно ли ирригатором сильным напором сбить повредить каким-либо образом брекет систему (например, сбить брекет, лигатурку, повредить дугу...)
2. Что такое монопучковая щетка и для чего она нужна?
Ну и назрел третий вопрос:
3. Обязательно ли пользоваться флоссом, если есть ирригатор? И ершиком, кстати тоже...

0

375

Светлая, кратенько так:
ирригатором врядли можно повредить БС, монопучковая щетка - для труднодоступных мест (супервесчь!!), я флоссом вообще не пользуюсь, только ирригатором. и ершиком тоже)))

Отредактировано дракоша (2012-08-23 21:35:07)

0

376

kaylynn_oleary написал(а):

Возможно. Не хочу спорить, но отзывы о купонах по большей части плохие, а бывают и ужасные. Моя подруга как-то увлеклась, купила купон на мытье окон, отпросилась с работы, чтобы дождаться "мастеров", которые так и не приехали.
А хорошим врачам и клиникам зачем привлекать клиентов? у них и так отбоя от них нет. )))

Согласна )).

Мне делала девушка, и похоже ей было все безразлично. Она спросила: с обезболиванием или без? Я сказала ДА. И она обколола мне ВЕСЬ рот так, что я чуть не задохнулась.

Как правило купоны предлагают в недавно открывшихся клиниках, либо в период когда наплыв пациентов минимален( например в летний период)я ходила в президент , когда у них открылась клиника на Беговой.Так вот они там сказали где у меня кариес, где пломбы заменить надо . Типа лечитесь у нас, мы вам сделаем скидку. Но я выбрала рядом с домом.Кстати благодаря им я решила ставить бреки:)

С обезболивающим я не делала, и чесно говоря не слышала, жаль что вам не попался нормальный врач:(

Девочки, у меня такой мандраж.... В понедельник 27.08 иду ставить железяки:) поддержите меня морально:)

0

377

Попробовал ополаскиватель TANA. Не едкий, не жжет, сильно не пенится. Вкус вполне приятный, но на что похож ответить затрудняюсь...
И еще...
Он слегка окрашивает зубы в зеленовато-синий оттенок, что не есть good...  :nope:

Отредактировано BeaveR (2012-08-27 10:22:02)

0

378

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:11:23)

0

379

Если кто-то захочет купить ершики Лакалут, знайте, у них безумно скользкая ручка. Нужно неимоверное усилие, чтобы просто удержать в руке, не говоря уже о том, что как-то ж и чистить надо. В общем, я недовольна(((((

0

380

Strelka написал(а):

В понедельник 27.08 иду ставить железяки:) поддержите меня морально:)

Держитесь! :) Мне вот сегодня затянули так, что глаза квадратные. )))

Grosellinka написал(а):

Нужно неимоверное усилие, чтобы просто удержать в руке, не говоря уже о том, что как-то ж и чистить надо. В общем, я недовольна(((((

Вообще не понимаю ершиков. Мне кажется они загоняют налет под десну, и таких движений не избежать. Куда лучше монопучковая щетка.

Johan написал(а):

Странно, что так сильно цены завышают.

Много денег хотят )) И чтоб не работать ))).

0

381

kaylynn_oleary написал(а):

Вообще не понимаю ершиков. Мне кажется они загоняют налет под десну, и таких движений не избежать. Куда лучше монопучковая щетка.

Пока ничего не загоняло  :flirt:  Я ними больше поверхность зуба очищаю, вокруг брекетов, под дугой. Мне кажется, что щетка там особо не разгонится)
Монопучковую пока нет возможности попробовать, по причине отсутствия в свободной продаже. А заказывать через инет, так доставка выйдет дороже самой щетки, а в итоге щетка будет золотой.
Вот и спасаюсь ершиками. Уж все же лучше чем ничего  :)

0

382

Grosellinka написал(а):

Уж все же лучше чем ничего

Вообще да, конечно :). Жаль, что у вас монопучковые не продаются. Правда, у нас я тоже не сразу нашла, и только в спец. магазине.

0

383

Grosellinka написал(а):

Если кто-то захочет купить ершики Лакалут, знайте, у них безумно скользкая ручка. Нужно неимоверное усилие, чтобы просто удержать в руке, не говоря уже о том, что как-то ж и чистить надо. В общем, я недовольна(((((

я тоже уже с ними прокололась , пришлось выбросить т.к. чистить ими не удобно , а ещё  они  совсем не прочные сам ёршик после третьего применения  вылезает из ручки

Отредактировано milalydmila (2012-08-24 23:55:32)

0

384

kaylynn_oleary написал(а):

Вообще не понимаю ершиков. Мне кажется они загоняют налет под десну, и таких движений не избежать. Куда лучше монопучковая щетка.

не понимаю, как ершики могут что-то под десну загнать? Они ж мягкие, а чтоб десну задеть так, чтоб потом под нее что-то попало - это нужно нехилую жесткость иметь.

У меня все щетки и ершики орал-би. Лет 10 как только этой фирме доверяю.
Зубы с бреками чищу ортощеткой, жевательную поверхность и заднюю обычной щеткой, а ершиками между дугой и зубами. И обязательно ополаскиватель с противоналетным эффектом, вряд ли все что нужно вычищается щетками (зубы аж белее становятся после полоскания).

0

385

Lavenza написал(а):

kaylynn_oleary написал(а):
И обязательно ополаскиватель с противоналетным эффектом, вряд ли все что нужно вычищается щетками (зубы аж белее становятся после полоскания).
m.ru/425739.png[/img]

А какой конкретно у Вас ополаскиватель?

0

386

Lavenza написал(а):

Они ж мягкие, а чтоб десну задеть так, чтоб потом под нее что-то попало - это нужно нехилую жесткость иметь.

Движения по направлению к десне противопоказаны в любом случае, даже если щетка мягкая.

0

387

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:07:13)

0

388

Johan написал(а):

У нас он недешевый, за 250мл бутылку берут около 180р

я орал би ополаскиватель за 150 с лишним рублей 250 мл брала...видать у нас на все цену накручивают :unsure:

0

389

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:05:23)

0

390

Johan
стоит попробовать монопучковую щётку 6 мм , очень удобная  для чистки вокруг брекетов.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7