Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7


Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7

Сообщений 331 страница 360 из 707

331

Мне в понедельник делали Air Flow, а вчера, когда я сама чистила межзубные промежутки зубной нитью, у меня откололась половина зуба. Обидно до слез. И хотя я знаю, что нить тут и не при чем совсем, и наверняка этот зуб откололся бы сам через день-другой, все равно теперь зубы чистить страшно.

0

332

Bulochka, да как же так( Просто так сам по себе откололся? Или он был когда-то уже травмирован?
Сочувствую вам. Что вы намерены делать с этим зубом? На нём брекет установлен?

0

333

graciossa, я думаю, что все дело в том, что на этом зубе была установлена надкусочная пломба и еще эластик как раз за него прицеплен. Видимо, давление на зуб оказалось слишком сильным. Брекет на нем наклеен, но в этом месте зуб цел. К врачу получилось записаться только на следующую неделю. Надеюсь, что за это время больше ничего не случится. Все-таки я исправляю зубы уже в 3-ий раз. Наверное, что-то в этом роде и следовало ожидать. Нельзя бесконечно двигать зубы без каких бы то ни было последствий.

0

334

Bulochka, как жаль, что в первые два раза ничего не получилось( А вы где-то писали об этом? Хотелось бы узнать, почему не получилось.
Надеюсь, что больше ничего не произойдёт, а ваш пострадавший зуб как-нибудь попробуют восстановить и восстановят.
Да, судя по тому, что вы рассказываете, давление приличное на него. Особенно надкусочная пломба, если только в этом месте челюсть смыкается. И эластик, конечно, тоже сильно воздействует.
Ох, как же обидно такое должно быть.

0

335

graciossa написал(а):

А вы где-то писали об этом? Хотелось бы узнать, почему не получилось.

Знаю, что это уже не по теме, но не знаю где вам ответить. В первый раз врач начал проводить лечение неправильно, а во второй раз уже другой врач пытался это неправильное лечение продолжить. У меня был дистальный прикус из-за переразвитой верхней челюсти и диастема. Вместо того, чтобы удалить обе четверки, мне удалили только одну. В итоге прикус так и остался дистальным, а передние зубы снова разъехались. Причем уехала только та сторона, где четверки не было и с этой же стороны зубы сильно опустились вниз. Все стало гораздо хуже, чем было - дистальный прикус, диастема, уехавший центр и полная ассиметрия зубов с правой и левой стороны.

0

336

Bulochka ,спасибо. Надеюсь, наш этот диалог куда-нибудь перенесут и сильно ругать не станут.
Да уж, история ваша печальна. Сейчас-то вы понимаете, что та ошибка с удалением только одной четвёрки столько вам проблем принесла. А тогда вы не знали, да и не должны были знать. Вы же не врач, вы пришли с специалисту, чтоб он вам помог, а не вы ему. А вышло "помоги себе сам"(

0

337

Asilan написал(а):

Ann535, smirelena, девочки, спасибо, но я бы хотела именно сравнить 6 и 9 мм, потому что 9 мм у меня уже есть и она меня полностью устраивает. Сначала, конечно, жесткой казалась, но потом я привыкла и теперь могу чистить ей все!

мне 9 мм больше понравилась , как то удобнее ей чистить , хотя  6 мм тоже активно использую но для чистки зубов с обратной стороны .

0

338

Спасибо, milalydmila, я потом все-равно 6 мм куплю, когда 9 мм придет в негодность.

0

339

Asilan, у меня сразу 2) Я чищу и той и другой. По ощущениям, 9 мм мягче, чем 6. 9 я использую чтоб подлезть вокруг брекета, счистить налёт там, где обычная щётка не счистила. 6 чудесно чистит поверхность 8 и 7 зубов, она гораздо жёстче 9мм. Ну и в каких-то местах удобнее либо одной, либо другой.
Думаю, так и буду пользоваться двумя. Но если б стояла перед выбором, взяла бы 9мм. По моим ощущениям ей можно в брекет лезть, а 6мм слишком уж короткая и жёсткая для этого.

0

340

T@nchik написал(а):

T@nchik

Спасибо,T@nchik, буду иметь ввиду при следующей покупке)

0

341

ребят, наткнулась на информацию в интернете, что многие применяют для отбеливания зубов масло чайного дерева. Да и просто для профилактики разбавляют его с водой и полоскают рот. Кто пробовал?)

0

342

lovely_girl
я пробовала,до брекетов делала регулярно,с брекетами пока еще не решилась,но уже близка к этому) Делала 2-3 раза в неделю,просто после чистки зубов ополоснуть щетку и капнуть на нее немножечко масла. Масло должно быть 100%,глотать его очень нежелательно. Потом просто чистите зубы маслом и пару раз споласкиваете рот :) Налет снимает на ура,и еще,не знаю,насколько это правда,но мне показалось,что после масла крепче десны стали (но мб это не от масла эффект).

Отредактировано Pink (2012-06-16 17:26:17)

0

343

Pink
ух ты, у меня как раз есть 100%, надо попробовать пока не установили

P.S. Попробовала, зубы аж блестят и ощущение что белее стали, круто http://uploads.ru/i/f/a/9/fa9kt.gif

Отредактировано Azazell (2012-06-17 21:50:08)

0

344

Azazell написал(а):

Попробовала, зубы аж блестят и ощущение что белее стали, круто

не знаю насчет белизны после первого применения,но по ощущениям явно весь налет снимает

0

345

Девчонки, кто-нибудь пользовался гелем ROCS (реминерализующий гель)?
Есть эффект? Безопасен ли он?

0

346

solo-angel написал(а):

Есть эффект? Безопасен ли он?

да, чувствительность зубов заметно снижается. Да, безопасен и полезен для зубов. Даже где-то слышала, что его глотать можно.

0

347

В принципе, я на чувствительность зубов не жалуюсь.
Но орт прописала для укрепления эмали.
Я еще почитала о его свойствах - что он даже немного отбеливает.
Так что будем пробовать.

0

348

Я пользуюсь примерно месяц - ничего особенного не заметила, но по консистенции он очень приятный и на вкус тоже. Я его наношу перед сном, а потом все равно слюни набегают, и гель потихоньку смывается ими.С капой (боксерской) пробовала - неудобно. В общем, когда кончится, я куплю снова и буду пользоваться (на всякий случай), но какого-то сверхрезультата не заметила (может рано еще делать выводы).

0

349

lovely_girl написал(а):

ребят, наткнулась на информацию в интернете, что многие применяют для отбеливания зубов масло чайного дерева. Да и просто для профилактики разбавляют его с водой и полоскают рот. Кто пробовал?)

решила я проэксперементировать , гадость бррр,  моя любимая щёточка монопучковая 6мм. была испорчена этой штукенцией , если масло чайного дерева 100% так влияет на пластик , то что тогда будет с деснами если оно попадёт. без разбовления его можно наносить только на бородавки, так написано в инструкции, десна можно полоскать только очень сильно разбавив водичкой это масло. зубы но которыж я эксперементировала стали значительно белее остальных , но вот боюсь за лигатуры надеюсь с железными всё будет ок.

0

350

Натолкнулся в аптеке на ополаскиватель Colgate "Свежесть чая", решил попробовать. В целом нормально, не едкий (чаем там и не пахнет). Послевкусие оставляет, мне показалось, как леденцы Halls.

0

351

Тоже хочу попробовать масло чайного дерева, но страшно. )) А какой фирмы надо брать?
С налетом вокруг брекетов очень трудно справиться механическим способом, масло , как я понимаю, это уже будет химическое воздействие на налет. Главное чтоб не навредить зубкам и деснам, и брекетам.

Отредактировано smirelena (2012-07-03 11:38:34)

0

352

smirelena
вот как то насчёт не навредить я очень сомневаюсь , после этой процедуры я минут 30 стояла с душем во рту , да зубки те что почистила стали белее но и зщ ( пластик что держит щетинки) просто раскрошилась после такого маслица ))  я выкинула эту ерундовину чтобы случайно она не попала дочьке в игру.   но  эмаль сегодня уже почти такая же как и была до чистки маслом да и у меня зубы довольно светлые , а попробывала навсякий случай .  Проф чистка намного лучше!

0

353

 Медицинский нано-гидроксиапатит, входящий в состав зубной пасты Ападент, по эффективности  реминерализации ни в чём не уступает фторидам. Но т.к. фтор обладает рядом недостатков (токсичен и не рекомендован для детей и беременных женщин), наиболее целесообразно применять нано-мГАП в качестве реминерализующего средства. Также нано-мГАП следует применять у лиц, страдающих ксеростомией, т.к. у них не возможна нормальная реминерализация слюной. Более того, нано-мГАП обладает рядом других свойств (Снижение чувствительности зубов, эффективное удаление налёта,  восстановление микротрещин эмали), что делает зубную пасту Ападент максимально эффективной в профилактике кариеса и предупреждению его на ранних стадиях.

0

354

Я попробовала масло чайного дерева! Но ничего сверхъестественного не заметила. Чистила с пастой 2 капли. Ощущение онемения на губах есть. А вообще по ощущению похоже на керосин (довелось в своей жизни горло полоскать этим веществом). Я не каждый день проделываю эту процедуру (боюсь), а вот полоскание раствором масла  в воде (5 капель на стакан)  полощу на ночь - это придает свежесть дыханию, даже утром лучше во рту. Почитала про это масло - средство древнее и от многих недугов спасает, оказывается, оно обладает антимикробными свойствами.

0

355

завтра пойду на Air Flow, не могу, одолел налет, надеюсь мои десны это выдержат

0

356

Azazell
десны будут благодарны избавлению от налета)

0

357

Киевляне, где есть ершики? Святошинский район или рядом с любым метро. Интернет-магазин не предлагайте, там доставка для пары упаковок будет дороговата. Если кто-то хочет скооперироваться и купить оптом с бесплатной доставкой - с удовольствием поучаствую, пишите в личку.
Спасибо.

Отредактировано Xia (2012-08-18 23:01:19)

0

358

Девоньки, обещаю перечитать всю тему, но расскажите пожалуйста пару слов:
1) как часто вам с брекетами хочется бежать к гигиенисту?
2) сколько стоит процедура (в моей клинике говорят 5-6 тыс. г.Москва)
3) делаете ли вы с анестезией или без?
4) можно ли делать отдельно, например только передние зубы, и как тогда оплачивается?

0

359

kaylynn_oleary
1) Хочется ходить, конечно, чаще, но мой гигиенист настаивает на 2-х посещениях в год.
2) Не знаю как в Москве, но в Уфе мне это обходится в 2 тыс.
3) Мой врач делает чистку так аккуратно, что боли я не чувствую вообще. По ощущениям, при проф. чистке струя бьет ненамного сильнее, чем при использовании ирригатора.
4) Насколько я знаю во многих клиниках в прайсе пишут цену за один зуб. Т.е. общая цена складывается из количества зубов во рту. Так что наверняка можно договориться насчет чистки только передних зубов. Хотя я бы на этом экономить не стала.

0

360

kaylynn_oleary
- один раз в полгода
- 1400-1700 рублей
- без анестезии, но, последний раз анестетик был в самом чистящем веществе, потому что язык "подморозило" хорошо
- думаю, что можно, надо заранее этот вопрос обговорить. Не во всех клиниках так могут делать. Но лучше все-таки полная гигиена. Хотя нужно у врача спросить.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ежедневная и профессиональная чистка зубов - 7