Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубные импланты - 2


Зубные импланты - 2

Сообщений 211 страница 240 из 267

211

Оюшка, Mari_Kowalsky, слава Богу, всё нормально. Уже сняли швы. Походила несколько дней с припухшей щекой, немного поболело, но в целом терпимо всё. Операцию сделали в сб, в среду вышла на работу. Жевать по-прежнему нельзя на этой стороне. Готовлюсь к следующей операции, собираю деньжата. Всего 3 импланта намечается, все с наращиванием кости(

0

212

Katenkina
Хорошо, что все хорошо :jumping:
Мне тоже по плану в 3 местах наращивать :D

0

213

Katenkina
долго заживает.. а сама операция долго проходит? меня именно сам процесс почему-то пугает больше всего  :shine:

0

214

Mari_Kowalsky написал(а):

а сама операция долго проходит?

У меня конкретно, со слов доктора, была сложная операция (из-за особенностей костной ткани и размера места под имплант), часа 1,5, наверное, я в кабинете провела.
Mari_Kowalsky, уже поздно бояться, раз ввязались  :D
Оюшка, спасибо!  :flag:

Отредактировано Katenkina (2015-07-09 13:17:00)

0

215

Katenkina
Хех) бояться никогда не поздно) а там с открытым ртом сидеть надо?

0

216

Mari_Kowalsky, ну рот, конечно, будет открыт, там же будут разрезать, наращивать, кожу пришивать и все такое)))
А вот сама ты его держишь, или что-то вставляют, чтоб не закрывался - я не помню  :confused:

0

217

Katenkina
надо бы видео посмотреть, а я и смотреть боюсь )) где-то у хирурга какого-то читала что синуслифтинг 15 минут делается, а все пишут по полтора часа. а тебе имплант вставили или потом?

0

218

Хирург мой сказал, что как раздвинут места под импланты-сразу операции по наращиванию кости сделаем и 6 месяцев примерно подождем. Потом имплантами будем заниматься.

0

219

Mari_Kowalsky написал(а):

а тебе имплант вставили или потом?

Оюшка написал(а):

операции по наращиванию кости сделаем и 6 месяцев примерно подождем. Потом имплантами будем заниматься.

Ага, через полгода примерно планируем имплант ставить.

0

220

Katenkina
Это стандартный срок, видимо, для наращивания костной ткани.

0

221

ОюшкаKatenkina

а у меня место есть, мне наоборот его немного уменьшают, так как передние зубы задвигают назад.. я читала что если своей кости 5 мм есть, то можно сразу имплант ставить

0

222

Вчера сделала вторую операцию, наростили кость и сразу вставили имплант на место нижней правой шестерки.
Лицо перекосило жуть как :hobo:

0

223

Katenkina
Почему перекосило?
Страшно так...

0

224

Оюшка, щеку разнесло сильно, вот и перекосило. Не боитесь, это нормально, пройдет за несколько дней :)

0

225

Katenkina
Болит сильно?

0

226

Оюшка, вчера к вечеру и сегодня утром болело, до щеки даже было больновато дотронуться, но нимесил хорошо помогает. Сейчас почти никаких болевых ощущений.

0

227

Katenkina
Спасибо. С одной стороны, страшно, а с другой-быстрее бы уже нарастить и импланты поставить. И снять эти брекеты ненавистные. :mad:

0

228

Katenkina
внизу же не так страшно кость наращивать как синуслифтинг? ))

0

229

Mari_Kowalsky, мне сложнее далось в этот раз 2 часа в кресле сидеть, хотя одномоментно кость наращивали и ставили имплант, чем в прошлый раз, когда только кость наращивали сверху.
Шея затекла, швов много накладывали.
У меня в кабинете стоматолога главный страх, что носом не смогу дышать (страдаю частыми насморками), а рот будет занят)))
Поэтому сажусь и уговариваю себя успокоиться и равномерно дышать. Обязательно капли для носа перед визитом, иначе паника... :blush:
Я третий год в брекетах, нужно закончить эту эпопею уже :glasses: Поэтому "страшно" стараюсь оставлять дома.

Отредактировано Katenkina (2015-09-20 15:31:23)

0

230

Katenkina
А почему так долго ждали, чтобы кость наращивать? Не двигались зубки, и поэтому не освобождалось место?

0

231

Оюшка, даже не знаю, у меня лечение в одной клинике и по части имплантов и по части брекетов, как дали добро на имплантацию, так и стала заниматься.
Наверное, да, места было не достаточно, а так кто их разберет этих врачей. Я даже не знаю, когда мне вообще брекеты снимут :confused: Так надоели :tired:

0

232

Katenkina
Ох, как я понимаю. Мне-то надоели...А еще носить и носить...

0

233

Эх да, вот и я жду когда добро на имплантацию дадут. У меня хирург и орт работают вместе в одной клинике и общаются, а к орту я хожу туда, где он подрабатывает, в другое место)) а коронки вообще непонятно где буду ставить  :rolleyes:
Katenkina
2 часа конечно это очень долго, я зимой каналы перелечивала, так час еле высиживала, у меня еще вечно зубы не обезболиваются, в конце вскакивала с кресла аж столик с инструментами иногда сбивала
Страхи конечно я оставлю дома, но мне еще самый-самый минимум пол-года с брекетами ходить и я потихоньку настраиваюсь, а то к брекетам я была совсем не готова и колбасило меся адски месяца три

0

234

Сегодня побывала у хирурга своего. Орт отправила, тк в одном месте уже можно начинать хирургический этап. Записалась на операцию по наращиванию десны. Анализы сдать надо теперь и вперед. %-)

0

235

Оюшка
о, так быстро.. держись )

0

236

Mari_Kowalsky
Ну, быстро только одна сторона. А у меня их 3, где будет наращивание и имплантация.

0

237

Оюшка
И у меня три стороны) но слава богу, синуслифтинг один. У меня еще низ не доклеен, там как раз шестерок нет и нет брекетов на семерках, так что все еще двигаться наверное будет.

0

238

Katenkina
Я 10 сентября тоже ставила имплант на место правой нижней шестерки! Правда без наращивания кости на этот раз. Поэтому, наверное, и без отека сильного. И в брекетах 2,5 года. У нас много общего на тему зубов :D

0

239

Сделали мне сегодня операцию по наращиваю костной ткани. 2 часа длилась. Столько уколов, капец... Анастезия отошла, боль пришла :'(
Замешивали искуственную костную ткань с моей костной тканью и кровью.

Сутки спустя. Температура небольшая и боль. Не сильная. Если бы я не носила брекеты-эта боль была бы нестерпимой. Но после брекетов любая боль чувствуется приглушенной.

Меня вот вопрос заботит. Прописали мне антибиотики. Мне получается предстоит 3 операции по подсадке костной ткани и 4 имплантации. Это что? Я 7 раз антибиотики пить буду по 10 дней??? Я их за 30 лет один раз только пила. Как-то пугает меня такое количество лекарств. [взломанный сайт]

Отредактировано Оюшка (2015-10-10 12:03:10)

0

240

Маника написал(а):

Я 10 сентября тоже ставила имплант на место правой нижней шестерки! Правда без наращивания кости на этот раз. Поэтому, наверное, и без отека сильного. И в брекетах 2,5 года. У нас много общего на тему зубов

Вы, я гляжу, тоже "счастливчик"  :D

Оюшка написал(а):

Меня вот вопрос заботит. Прописали мне антибиотики. Мне получается предстоит 3 операции по подсадке костной ткани и 4 имплантации. Это что? Я 7 раз антибиотики пить буду по 10 дней???

Да, после каждой операции антибиотики, я так поняла. После первой 7 дней аугментина. После второй 7 дней аугментина. А еще тавегил 5 дней и нимесил пару дней. Скоро, видимо, опять буду пить... Мне это тоже очень не нравится. И состояние дурацкое и для ЖКТ приходится сразу пить пробиотики, и для профилактики молочницы флуконазол :canthearyou:

Отредактировано Katenkina (2015-10-10 12:25:28)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубные импланты - 2