Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубные импланты - 2


Зубные импланты - 2

Сообщений 31 страница 60 из 267

31

Шочикецаль написал(а):

Ну чисто теоретически, можно ведь и до имплантации успеть отстреляться. Если прям щас, незамедлительно, взять быка за рога, то можно родить, пока брекетам не исполнилось и года.

прям щас не получится, поэтому и переживаю, мы это дело планировали на следующий год, видимо еще больше придется откладывать, потому как сейчас ну никак не получится...

0

32

Я планирую ставить 2 импланта. И под каждый мне надо сначала наращивать костную ткань. Вот хотела поинтересоваться: может кому-нибудь делали подобную операцию, какие возникают/могут возникнуть проблемы? А еще я вычитала, что срок службы импланта 5-10 лет (ну там была приписка, что в практике случается, что срок растягивается на 25 лет), а потом нужно будет то ли восстанавливать, то ли еще что, менять еще что-то там. Просветите, пожалуйста :stupor: )

0

33

Modestia написал(а):

5-10 лет (ну там была приписка, что в практике случается, что срок растягивается на 25 лет), а потом нужно будет то ли восстанавливать, то ли еще что, менять еще что-то там

ничего себе. мне тоже 1-2 придется ставить. уж очень надеюсь, что не на 5 лет :confused:

0

34

ЛиSёна
Я сама удивилась очень, что такой маленький срок. Все таки операция и стоит немало. Лет на 20 бы хотелось. А то каждые 5 лет что-то восстанавливать :(

Отредактировано Modestia (2011-12-12 23:14:42)

0

35

Modestia написал(а):

И под каждый мне надо сначала наращивать костную ткань. Вот хотела поинтересоваться: может кому-нибудь делали подобную операцию, какие возникают/могут возникнуть проблемы?

маме подсаживали костную ткань. Вроде как мне тоже предстоит. Но это пока под вопросом. Из маминого опыта знаю.что первую ночь нельзя спать на стороне, где операция была. Отек может быть, причем спустя н-ное время после операции, но это нормально. Ну и больно, но проходит через пару-тройку дней

0

36

Modestia написал(а):

срок службы импланта 5-10 лет

ЛиSёна написал(а):

надеюсь, что не на 5 лет

ЛиSёна, Modestia, не волнуйтесь. Если все грамотно сделано, то имплантат останется с вами надолго. Подробнее тут

0

37

Хвостатая написал(а):

больно, но проходит через пару-тройку дней

Мне кажется, если уж человек решил исправлять себе улыбку, готов терпеть любую боль)) 8-)

Шочикецаль
Спасибо)) Успокоилась)

Вот решила, что хочу уже на консультацию сходить по поводу имплантов. Разузнать что да как, по срокам, по цене.

0

38

а я вчера отстрелялась - поставила 2 импланта на нижнюю челюсть вместо шестерок, сижу теперь аки хомяк  8-)
боялась жутко, но оказалось совсем не больно, снимать ультразвуком камень более неприятно
ну конечно вид окровавленных сверел аля перфоратор не для слабонервных, лучше ваще не смотреть  :D
по окончанию выдали наборчик для гигиены за полостью рта - полоскалка, зуб.паста и супер мягкая щетка
через пару часиков всё заныло, но 4 спазмалгона - и порядок  8-)  пью теперь антибиотик
посмотрела на швы - мне как-то пришили слизистую щеки к месту, где вкручивали брекет, это чё типа чтоб лучше зажило, не понимаю, ни у кого так не было?
в общем буду теперь надеяться, что всё приживется  :jumping:

0

39

T@nchik, с установкой!

а я сегодня была на первичной консультации у имплантолога. После осмотра сказал, что подскадка не нужна, в след четверг уже установка. Выписал таблеток, которые за 2 часа до установки надо выпить. Главное, не забыть)

0

40

Хвостатая написал(а):

T@nchik, с установкой!
я сегодня была на первичной консультации у имплантолога. После осмотра сказал, что подскадка не нужна, в след четверг уже установка. Выписал таблеток, которые за 2 часа до установки надо выпить. Главное, не забыть)

спасибки!
а зачем до установки таблетки пить?

0

41

T@nchik написал(а):

а зачем до установки таблетки пить?

не знаю..велено-выпью. кроме 1 прпарата, мама сказала, что от него дурно до безумия. но там в списке антигистамин точно есть..

0

42

T@nchik написал(а):

посмотрела на швы - мне как-то пришили слизистую щеки к месту, где вкручивали брекет, это чё типа чтоб лучше зажило, не понимаю, ни у кого так не было?

не совсем поняла как это... может тебе кажется из-за отечности.... а вообще с установочкой)))

Хвостатая написал(а):

не знаю..велено-выпью. кроме 1 прпарата, мама сказала, что от него дурно до безумия. но там в списке антигистамин точно есть..

мне перед установкой кололи антибиотик от которого мне дурно делалось.

А так мне уже на ВЧ коронку надели на временном цементе...а на Нч сделали одну коронку на 2 импланта, объяснив это тем, что там какой-то сложный случай, так эта коронка у меня через 2 часа вылетела! вчера ездила к  оротопеду, она её вставляла-вынимала. потом забрала. говорит доработать надо...вот завтра опять поеду, надеюсь как надо встанет

0

43

Katee написал(а):

мне перед установкой кололи антибиотик от которого мне дурно делалось.

вероятно, это тоже антибиотик

0

44

завтра иду устанавливать свой первый в жизни имплант, страаашно.... o.O

0

45

SmiLiK написал(а):

завтра иду устанавливать свой первый в жизни имплант, страаашно....

меньше нервов, больше позитива)) все будет хорошо)

0

46

Хвостатая, пасиба! :)

пережила, фух... :crazy:  тока вот заморозь почти отошла и становится "весело" :hobo:

0

47

SmiLiK написал(а):

тока вот заморозь почти отошла и становится "весело"

Смайлик, ну как ты там приходишь в себя после имплантации? как ощущения?

0

48

Наденька написал(а):

Смайлик, ну как ты там приходишь в себя после имплантации? как ощущения?

да всё норм по ощущениям с имплантом, есть небольшая опухлость и рот пока сильно не открывается, а так особо ничего и не разболелось, ток вчера к вечеру чуть заныло и я на всяк случ выпила Найза на ночь, но у меня другая проблема, которая подставляет под удар всю затею с имплантацией, я серьёзно разболелась тут! o.O в день операции уже проснулась с неприятным ощущением с горле, но думала, фигня, пройдёт, но нет всё оказалось гораздо серьёзней, горло уже третий день дерёт как при ангине (как бы не она вообще, ттт), насморк, и небольшая темпа периодически поднимается и вообще общее состояние, как при серьёзной простуде, а ведь болеть после установки импланта, тем более сразу, никак нельзя!!! теперь, если не приживётся, буду винить во всём дурацкую простуду :( интересно, а когда можно пробовать повторную имплантацию, если с первой не получилось, кто-нибудь знает?
:dontknow:

0

49

ну вкрутили мне сие чудо...вкручивли неприятно, но спасибо,что без швов. К вечеру начало ныть..кетанов помог не надолго. На ночь выпью еще. Врач предупредил не спать 1 ночь на стороне имплантации, следить за гигиеной и в субботу на контрольный осмотр. При малейших недомоганиях звонить ему. Если температура, отек и тд- бегом в клинику..надеюсь, обойдется без этого. Ах да, еще ем траумель)

0

50

А во сколько имплантация обходится? Просто мне по прикидкам сказали, что тысяч 60 + подсадка тканей.

0

51

Modestia написал(а):

А во сколько имплантация обходится?

у моего имплантолога стоит 35 тысяч. Мама ему же с подсадкой тоже около того отдала.Это число имплант без самого зубы ( ну в смысле коронки зубной))надеюсь, понятно).но мне предлагали у другого врача полностью за 20 тысяч. Я б поставила у него, но моя орт с ним не работает.....Сколько стоит еще верхняя часть пока не знаю..

0

52

Хвостатая
Мне сказали, что 60 с коронкой уже.

Хвостатая написал(а):

но моя орт с ним не работает.....

А лучше именно у того, с кем орт работает? просто я думала об этом, и вроде как пока решила, что в совершенно другой клинике ставить, а теперь думаю, может лучше будет в этой же.

0

53

Modestia написал(а):

А лучше именно у того, с кем орт работает?

мне орт будет ставить и формирователь десны (как она сказала) сама и  коронку тоже делает она. Поэтому мне выгоднее делать так, просто потому что в работе орта я уверена на 100%.

0

54

Хвостатая
Спасибо. Появилась пища для размышлений и вопросов к орту.

0

55

Modestia написал(а):

Хвостатая
Спасибо. Появилась пища для размышлений и вопросов к орту.

не за что.

0

56

Хвостатая написал(а):

ну вкрутили мне сие чудо...вкручивли неприятно, но спасибо,что без швов

с установочкой!
а как без швов, лазером к кости добирались?

0

57

T@nchik написал(а):

с установочкой!

спасибо!

T@nchik написал(а):

а как без швов, лазером к кости добирались?

видимо да. Врач сказал, что современным способом будем ставить  :D кстати, не больно и крови немного было.Но все же с анестезией

0

58

Хвостатая написал(а):

ну вкрутили мне сие чудо..

Ух ты! Поздравляю, Алена!!!  :cool: Желаю успешного приживления!  [взломанный сайт]

0

59

что-то ноет мой имплант..до четверга доживу, а там на осморт..буду ныть

0

60

была сегодня у хирурга, сказал, что всё отлично и снял шовчики, велел прийти к нему на осмотр во второй половине января и сделать рентген (через месяц после операции), посмотреть как оно ведёт себя там изнутри :) в общем, я теперь почти полностью спокойна за свой имплантик, надеюсь, ещё чуть-чуть и он окончательно станет частичкой меня :flirt:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хирургия » Зубные импланты - 2