Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 241 страница 270 из 653

241

Хвостатая написал(а):

надо сходить к другому врачу.

перед этим я была у другого врача, они одинаково хорошие специалисты  :glasses:  тот отговаривать меня не стал, сказал приходи как надумаешь...  я решила еще к этому сходить, но он категорично не отказал в лечении, оставил у себя снимок пойду к нему на следующей неделе. А еще мой стоматолог-терапевт тоже сказала, что проблемные у меня зубки, вероятность возникновения кариеса есть... Наверно придется смириться со своей вампирической улыбкой  :D  и дальше прикрывать рот рукой  :crazy: А есть такие у кого образовывался кариес вокруг или под брекетами?

0

242

Ирунчик

соглашусь с Аленой. посетить других врачей нужно обязательно!
на форуме масса примеров и ужасов во рту,результаты у всех есть.
выше нос!
все получится!

Ирунчик написал(а):

А есть такие у кого образовывался кариес вокруг или под брекетами?

есть проблемы с пришеечным кариесом,была проведена реставрация на нижних зубках.
бреки держаться. все ок.

0

243

Ирунчик написал(а):

боится браться за мои зубы, т.к. они подвержены кариесу и ещё возможна отклейка брекетов

а если подлечить кариес, реминерализацию сделать?

0

244

смумрик написал(а):

выше нос!
все получится!

Спасибки!!!

смумрик написал(а):

есть проблемы с пришеечным кариесом

вот что меня и пугает  :(

travelfrog написал(а):

а если подлечить кариес, реминерализацию сделать?

дырочки сейчас залечиваю это не проблема. а вот потом то что...? брекеты снимут а все зубы с кариесом  :tired:
а реминерализация это что? восстановление эмали?

0

245

Ирунчик написал(а):

а реминерализация это что? восстановление эмали?

можно и так сказать.
точнее насыщение эмали. зубки крепче и менее подвержены кариесу.

0

246

Всем привет! решила вступить в ряды брекетоносцев, записалась на прием. подскажите, пож, где на форуме можно получить отзывы про врачей клиники, в которую записалась...не найду(((

0

247

Mari_arianna,на форуме открыто запрещено публиковать фио врачей и названия клиник. Только в лс

0

248

Иду завтра к орту, расспрошу его про реминерализацию, послушаю что он скажет. может и правда поможет  ^^

0

249

Чем отличаются брекеты с резинками от без резиночек?

0

250

Bonya написал(а):

Чем отличаются брекеты с резинками от без резиночек?

у одних дуга в пазу держится с помощью лигатур, а у вторых с помощью замочков.

0

251

На теме о ретейнерах все молчат, может здесь кто ответит.
Вот многие пишут что с помощью капы, той, которая после брекетов, исправляют какие-то небольшие недостатки. Объясните пожалуйста, это речь о системе Invisalign (с использованием компьютерной модели), или что-то другое?
Просто когда я просила орта сделать капу с учетом будущей пломбы, он сказал что они таких не делают..

0

252

alla 08, обычно речь идёт о съемных ретейнерах, которые делают по слепкам сразу после снятия. Та система, насколько я знаю, призвана исправлять прикус без использования брекет-систем.
Капу с учётом будущей пломбы сделать нельзя, по причине, указанной выше: делают слепки, по ним -- капу.
Если я где-то ошиблась, поправьте меня :-)

0

253

Да вот многие говорят, что именно с помощью капы, которая ставится после брекетов, исправляют какие-то мелкие недостатки.

0

254

alla 08, да, я о них и говорю. Ставят каппы по слепку после лечения. Носят -- для закрепления достигнутого результата. Честно говоря, как можно что-то доводить ими, я не представляю.
Производство Invisalign находится в США, в Калифорнии, стоимость -- примерно как у Incognito, около 200 000 рублей.

0

255

Вот и я не понимаю, однако многие так говорят, вот и хотелось бы узнать, о чем речь.

0

256

привет. кажется нашла куда писать. ответьте пож-ста мне установили бреккеты сразу на обе челюсти. а через неделю поеду драть 2 зуба мудрости а потом через неделю еще 2. я не умру? это нормально такой темп

Отредактировано Юлия 55_86 (2012-02-20 11:19:01)

0

257

alla 08, лучше спросить у врача. А ещё лучше -- у нескольких :)

Юлия 55_86, это как пойдёт. Может быть и нелегко -- сразу 2 зуба мудрости рвать.

0

258

ну, своего до мая не увижу, а специально по врачам ходить из-за вопроса как-то странно..

0

259

alla 08, ничего странного, это называется консультация. Если ты не доверяешь своему врачу, то можешь с чистой совестью спросить пару-тройку других. Брекеты ты уже не носишь месяц, до мая ещё два. Вот и считай :)
А несъёмные ретейнеры ставили?

0

260

Не ставили и не будут, т.к. нижние клыки упираются немного в верхние и собьют или попортят это ретейнер.

0

261

alla 08, гм. Очень интересно. А ретенции у тебя в плане лечения вообще не предусмотрено? Или по истечению трёх с лишним месяцев после снятия системы? Я бы уже бегом бежала к другим ортодонтам. Зубки-то свободу любят, они без ретенционного лечения разъедутся на раз.
Дело в том, что лечение на брекет-системе, как тут уже неоднократно писали, проходит в течение относительно короткого срока (в среднем -- полтора года). Затем следует более длительный ретенционный период, в течение которого происходит закрепление достигнутых результатов и профилактика рецидива. Ношение несъёмных ретейнеров может назначаться на два срока ношения брекетов или ещё более длительное время. Это нужно для того, чтобы корни зубов подвинулись и установились окончательно и на веки вечные. А зубные коронки, как ты сама могла убедиться, двигаются очень быстро, буквально в несколько первых месяцев лечения.
Поэтому, повторюсь, я бы сходила на консультацию к другим врачам. Чтобы через пару лет снова не оказаться брекетоносцем.

0

262

Спасибо, Искорка, видимо так и сделаю. Я вообще предполагала использовать капу вместо ретейнера, орт сказал 3 месяца постоянно носить, а потом продолжительное время на ночь.

0

263

alla 08, мне орт предложил вот как раз такую трейнер (капу). Одевается  на пару часов вечером и на ночь. Срок лечения обозначил в 1,5 года при соблюдении предусмотренного ежедневного режима. Меня этот вариант вначале порадовал, т.к. можно снимать эту "штуку" днём, но потом я как-то настороженно отнеслась к этому предложению и решила проконсультироваться через инет с другими врачами, вот что мне ответили:

Ваш вопрос:
Здравствуйте! У меня дистопия клыков. Ортодонт сказал что брекет система в моём случае противопаказана, т.к. тонкая эмаль, много запломбированных зубов и что после снятия, да и во время лечения будет не мало проблем с кариесом... Была предложена альтернатива брекетам - ночная капа, с помощью которой расширется челюсть, и освободится место для клыка на ВЧ. Стоит ли воспользоваться этим методом лечения? Эффетивен ли он вообще? Мне 25 лет.

Ответ:
Здравствуйте! Дистопия клыков - достаточно распространенная аномалия зубного ряда. При смене прикуса постоянные клыки прорезаются последними, в возрасте 12-13 лет. К моменту их прорезывания место может быть занято другими зубами из-за недостаточного развития челюсти, и клыкам приходится занимать место во втором ряду. Если бы лечение началось до начала прорезывания клыков, то такую патологию можно было бы скорректировать расширяющими пластинками или трейнерами ("ночными" каппами). Однако в Вашем возрасте пластинки и трейнеры не эффективны, т.к. рост челюстей закончен. Лечение такой патологии возможно с помощью брекетов или ортодонтических элайнеров. В любом случае только ночное ношение аппаратуры не подойдет. Бытующее мнение о том,что брекеты портят зубную эмаль является преувеличением. Более того, эмаль под брекетами защищена от разрушения. Однако, если у Вас "чувствительные" зубы, то обязательно во время лечения на брекетах необходимо заботится о идеальной гигиене полости рта, тогда проблем не возникнет.

0

264

Спасибо, Ирунчик. Но я все же говорю о капе, которая ставится после брекетов, чтобы немного что-то откорректировать.

0

265

alla 08 написал(а):

Спасибо, Ирунчик. Но я все же говорю о капе, которая ставится после брекетов, чтобы немного что-то откорректировать.

Так я тоже про неё говорю. Врач предложил мне именно ей исправить зубы

0

266

Ирунчик написал(а):

Так я тоже про неё говорю. Врач предложил мне именно ей исправить зубы

Я так поняла, что вам вместо брекетов ее предложили. Или все же после?

0

267

Ирунчик написал(а):

Так я тоже про неё говорю. Врач предложил мне именно ей исправить зубы

это не та капа, которую ставят после брекетов.
данная система называется - элайнеры. можете почитать про нее в интернетах.

0

268

девочки, вы разговариваете о разных вещах, путаете друг друга.
alla 08 тебе вприпрыжку бежать к орту за чем-нить ретенционным, ведь правда все разъедется! как орт мог ваще отпустить без ретенции???

Ирунчик
тебе в 24 года действительно врядли уже помогут "ночные капы", может ты просто неправильно поняла орта?

0

269

Привет всем!
Помогите советом, плз, может кто знает...
Дело в том, что у меня удалены две нижние шестерки: одна очень давно - там костная ткань атрофировалась, да и 7 с 8 поехали, промежуток небольшой, вторая шестерка недавно. Моя орт говорит, что на месте второй удаленной - однозначно имплантант, а с другой стороны будем пытаться тянуть за МИ 7 и 8. Реально ли, чтоб семерка с вочьмеркой встали на место шестерки и закрыли промежутки, или это пустая трата времени???

0

270

Меня тоже очень интересует этот вопрс, только у меня восьмерку из десны вытянуть нужно сначала, а потом 7 и 8 к пятерке потянем. Орт настроена оптимистически. И тк срок лечения не меньше двух лет. то решили попробовать. ОРТ говорит, что игра стоит свеч. А не получится, освободим место под имплант. Но я сомневаюсь сильно, что получится, остаётся только надеятся.

Отредактировано tanya-66 (2012-02-24 00:06:22)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.