Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 151 страница 180 из 653

151

tanya-66 написал(а):

У меня с прикусом всё ок,

tanya-66 написал(а):

У меня сточены немного верхние единички, нижние края

Если резцы сточены, значит, уже с прикусом не все ок. Скорее всего, прямой, или глубокий, а может, тенденция к мезиальному, или перекрестному, или у Вас дистальный по второму классу, или еще что-нибудь... Так без визуальных данных не определить, надо фотки смотреть и снимки. В любом случае, стираемость зубов всегда свидетельствует о проблемах с прикусом. tanya-66, Вам точно надо к другом ортодонту идти, этот явно Вам добра не сделает. То 4-ку удалять без плана лечения, то прикус у Вас нормальный при стираемости резцов.
А реставрировать, конечно, нужно после ортолечения. Только выберите нормального доктора сначала. Из Питера могу пару ортов посоветовать, сходите к ним хотя бы на консультацию, сравните со своим врачом, потом решение примете. Вы почитайте на форуме темы про рецидив после лечения и про смену врача в процессе лечения, чтобы понять насколько важно выбрать хорошего врача, а не первого попавшегося клеильщика-вредителя.

Отредактировано Шочикецаль (2011-12-08 11:24:36)

+1

152

Шочикецаль написал(а):

Если резцы сточены, значит, уже с прикусом не все ок.

Сточены единички только, от семечек. Уголков не хватает. А про прикус мне 3 орта говорили, что ок. Вот и не знаhttp://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?id=969#p333721ю,когда реставрировать. А рекомендациям буду очень благодарна,жду.

Отредактировано tanya-66 (2011-12-08 11:42:06)

0

153

tanya-66 написал(а):

Сточены единички только, от семечек. Уголков не хватает.

:D
Ну в этом случае, действительно, с прикусом может быть все в порядке  :) Но в любом случае, реставрировать лучше после ортолечения, т.к. положение зубов может измениться и в итоге получится неровно, придется тогда менять реставрацию.

0

154

Шочикецаль написал(а):

положение зубов может измениться и в итоге получится неровно

Вот об этом я и не подумала.

0

155

tanya-66 написал(а):

Здравствуйте! Я только собираюсь ставить брекеты. Возник вопрос. У меня с прикусом всё ок, но зубы надо ровнять на обеих челюстях. Может после выравнивания зубов испортиться прикус или этого можно избежать?

У меня испортился, теперь исправляем.

0

156

вопросик-у меня нет верхних 2-не заложены природой.орт посоветовал не ставитьимпланты,а просто выровнять 1 и 3(они у меня крупные).у кого нибудь такое было?какие результаты?

0

157

Лемуся написал(а):

у кого нибудь такое было?какие результаты?

у моей подруги так, она относила металлические брекеты. результат хороший. зубы ровные.

0

158

Дорогие, подскажите пожалуйста, сколько длится установка брекетов?Мне уже меньше недельки осталось ждать, поеду в другой город на установку, надо время расчитать)И еще, больно это или нет, предполагаю, что нет, но все же спрошу)))

0

159

Tatasha, читай f.a.q. Там есть ответы на твои вопросы.

0

160

Хвостатая
Спасибо!

0

161

Подскажите пожалуйста, мучают сомнения. У меня отклеился брекет, трагическая случайность, ношу вообще-то аккуратно. Я его вернула орту, думая что он приклеит его обратно. Но орт его выкинул, сказав что брекеты которые сейчас выпускают невозможно отчистить от старого клея, единственный выход - заказывать новый чистый брекет. Это правда или нет? Ведь вопрос в доплате.. Просто странно, а если у меня половина отвалится, это сколько же придётся опять платить..

0

162

risu написал(а):

невозможно отчистить от старого клея

а брекеты какие? вообще переклеивают только металлические обычно. и то не все. тут сам не поймешь. кому-то переклеивают, кому-то нет. решает орт, смотря по состоянию брекета.

risu написал(а):

а если у меня половина отвалится, это сколько же придётся опять платить..

:huh: как это половина отвалится? да ты что! не может быть такого, ну один-два, ну, ладно, три. но Половина! такого быть не может. так что не переживай!  :flag:

0

163

Здраствуйте! вопрос таков ношу брекеты но мне сказали плохую вещь что у моих потомков тоже будет неровность зубов... вопрос правда ли это? и почему?
Искривление зубов было из-за не вовремя вырваных молочных (последний в 17лет) и драк.

0

164

Артур,наследственность вообще дело такое....многие проблемы передаются через поколение,поэтому проблемы могут вылезти не у детей,а у внуков.Детимогут забрать как проблемы дедушек-бабушек,таки симбиоз из проблем родителей

0

165

Эх, а у нас в семье у всех голливуд во рту.И бабушек-дедушек и у папы, мамы, а я и моя родная младшая сестра клыкастые))). Что за невезуха! И даже у всех родственниеов всё ок. Абыдна однако!

0

166

tanya-66 написал(а):

И даже у всех родственниеов всё ок. Абыдна однако!

поверь, это тебе только так кажется, что у всех вокруг все ок. а потом когда начитаешься форума, насмотришься фоток, относишь брекеты энное кол-во времени, сразу увидишь, что не все так радужно, вцелом, может, и ничего, но там зуб кривоват, тут вылазит, там забор, прикус неправльный и тп. какой там у нас процент счастливчиков, которым не нужен ортодонт? 20%? или около того.

0

167

Всё равно у них почти идеально, а у насс сестрой ну ОООчень криво.

0

168

tanya-66 написал(а):

Всё равно у них почти идеально, а у насс сестрой ну ОООчень криво.

У меня у всех зубки не айс)) И я из семьи не выделяюсь (надеюсь пока).

Артур, если у деток не запускать (а во время показаться врачу), то даже если и будет искривление, то обойдется "малой кровью".

+1

169

всем привет! я тут новенькая, собираюсь поставить брекеты в ближайшее время и мне оч нужен ваш совет. вчера была у орта. сказал, что на нижнюю челюсть без вариантов ставить металл, а на верхнюю по желанию: можно металл, можно керамику. разница в цене всего 2000...сначала была настроена на керам, но прочитала ,что керамика при снятии сложна и может повредить эмаль. и что выравнивает дольше, а металл быстрее... что скажете??

0

170

ksululu,что быстрее:металл или керамика, вопрос спорный.тут все индивидуально.при снятии керамика можетлишь раскрошится,но неболее

0

171

Хвостатая
спасибо за ответ  8-)

0

172

ksululu, чисто эстетически лучше керамика, но я поставила металл (у сестры керамика была). В сроках носки и повреждении эмали мне кажется одинаково. :)

0

173

а керамика она кажется объёмнее металла или мне это кажется? просто вот думаю...у меня зубы верхние и так сильно вперед, еще и керамику на них, даже и не знаю закроется ли потом рот))

0

174

ksululu
мне кажется одинково все, и очень индивидуально. спроси и посоветуйся у орта. мне она сразу сказала, что мне что керамику, что металл - одно и то же и зависит от моего желания и только. я конечно выбрала керамику, менее заметно во рту для меня это важно

0

175

ksululu написал(а):

а керамика она кажется объёмнее металла или мне это кажется? просто вот думаю...у меня зубы верхние и так сильно вперед, еще и керамику на них, даже и не знаю закроется ли потом рот))

Есть металлические обычные, то они с керамикой одинаковые, а у меня металлические "мини" (такие брекеты меньше кажутся). Но все равно, правильно missViii сказала, что нужно посоветоваться с врачом (каждому на разных брекетах удобнее работать).

0

176

спасибо, девчонки. я посоветуюсь, завтра иду как раз к нему :)

0

177

Здравствуйте! У меня есть, наверно, самый дурацкий из всех вопросов и возможно ему здесь не место, но я еще плохо ориентируюсь по форуму...поэтому прошу прощения. В общем, меня напугали, что зубы вернуться в прежнее положение после 25 лет. Это вообще возможно? Наверно это глупо звучит, но мне даже страшно подумать, не дай бог такое будет!  :tired:

0

178

aleSka, рецидив возможен в любом возрасте. Однако при грамотном лечении, грамотном врачи и соблюдении всех предписаний орта пациентом, в том числе и по ношению ретейнеров,риск горазно меньше

0

179

aleSka написал(а):

В общем, меня напугали, что зубы вернуться в прежнее положение после 25 лет

Моя хорошая, зубы могут в обратное положение вернуться уже на следующий день)))

0

180

Jacotey написал(а):

зубы могут в обратное положение вернуться уже на следующий день)))

на следующий день - это по крайней мере предсказуемо, без ретейнера, или при проблемах с оным. но вот через энное количество лет, вот это уже западло  :hobo:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.