Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 91 страница 120 из 653

91

jamila2601 написал(а):

Говорит, что кариес черного цвета свидетельствует об остановившемся процессе разрушения и значит зуб не будет портиться. Я в сомнении, можно ли довериться ортодонту и не лечить зуб?У кого-нибудь была подобная ситуация?

лучше все-таки сходить к стоматологу и убедиться наверняка.

0

92

Народ, сорри, что не в тему. Мне недавно сняли брекеты с ВЧ, через 2 дня поставили пластинку!  Ощущения не описать словами- просто ужас и жесть в одном лице! Дикция стала ужасной, ощущение что во рту находится камень! Появилась мысль забить на пластинку и носить ее только ночью. И кто знает, для чего она нужна вообще? Почему зафиксировать зубы нельзя теми же брекетами, только с более слабой дугой?

0

93

widder, ретейнер это. чтоб зубы не разбежались обратно

0

94

widder написал(а):

Почему зафиксировать зубы нельзя теми же брекетами, только с более слабой дугой?

что я не поняла.. зафиксировать зубы брекетами? т.е. на всю жизнь брекеты оставить?  :O а смысл?

0

95

обычно пластинку как раз на ночь выдают.. Неужели кому-то приходится постоянно ее носить ... По мне, так это ужас. Лучше несъемники на всю жизнь

0

96

ЛиSёна написал(а):

обычно пластинку как раз на ночь выдают.. Неужели кому-то приходится постоянно ее носить ... По мне, так это ужас. Лучше несъемники на всю жизнь

Довольно-таки часто съемные ретейнеры (каппы/пластинки) назначают носить круглосуточно в первое время после снятия брекетов, в этом нет ничего необычного. И плюс несъемники.
widder, можно почитать здесь: ретейнеры. И особенно здесь: Рецидив после лечения брекет-системой.

Отредактировано Шочикецаль (2011-11-18 05:45:47)

0

97

Всем привет! У меня похожий случай. Я имею узкую челюсть и довольно крупные зубы. Из-за того, что при формировании зубки не поместились, они скрутились спереди. на приеме Орт долго смотрела, сняла слепки, забрала снимки для расчетов. Потом позвонила и сказала что без удаления нельзя. Я начала плакать, мол зубы здоровые, нет ни одного кариеса, зачем удалять? На консультации она объяснила, что если не удалить 4-ки зубы изменят наклон не в лучшую сторону (вперед). А это не только не эстетично, но и неправильно по отношению к работе челюсти, что может привести к заболеваниям и ранней потери зубов.

Ой девочки, два дня назад мне поставили Daimon на ВЧ, болит сил нет. Сижу на кетанове(((

Отредактировано Planeta908 (2011-11-18 12:55:07)

0

98

Несмотря на кажущуюся похожесть, случаи всегда у всех разные, всё планируется и просчитывается индивидуально. В одном случае - только удаление и точка, без вариантов; в другом, с виду таком же, удаление вовсе не требуется. Главная задача пациента - найти ортодонта-профессионала. А он уж примет то единственно верное решение, которое приведет к эстетичному и функциональному результату.

0

99

Подскажите мне пожалуйста. 24 ноября или 24 декабря мне врач предложила снять брекеты. НО. У меня правые боковые зубы соприкасаются друг с другом только краешками одной стороны. А другая сторона зубов, внутренняя, совсем не соприкасается. То есть полного контакта между зубами нет. С другой стороны зубы касаются друг друга нормально, обоими сторонами. Врач говорит, что это нормально.
Скажите пожалуйста, как можно это исправить? Я жевать на правой стороне не могу, т.к. они только внешним краешком касаются. Как-бы под наклоном внутрь. А внутри языком чувствую не касаются.

0

100

Говорят, что после брекетов нужно постоянно спать в капе ибо существует такая штука как генетическая память. И со временем зубы могут вернуться на их прежние места. Так это???

0

101

хотела спросить у вас, может не по теме конечно, но все же, была у орта, она сказала, что при полном смыкании диастемы изменится, сдвинется центр, можно будет оставить небольшую миллеметровую щель, а если меня не смущает, то полностью свести единички.Я вот сижу теперь думаю, как быть то?

0

102

polinina,

конечно бывает. относить брекеты - ещё пол беды. потом либо ретейнеры съёмные или нет, это уже врач назначит. почитай про них на форуме много информации
теперь, когда пытаюсь смыкать зубы, задняя 6ка на правой стороне вч как будто заделанная пломбой, которую плоховато отшлефовали. не знаю, может придмываю... было у кого-то такое же ощущение?

0

103

Tatasha написал(а):

что при полном смыкании диастемы изменится, сдвинется центр, можно будет оставить небольшую миллеметровую щель, а если меня не смущает, то полностью свести единички.Я вот сижу теперь думаю, как быть то?

ну так центр-то можно будет исправить потом, в чем проблема  :|  у меня были щели на Вч между всеми зубами, в т.ч. и между единичками, в процессе все зубы соединили, и кстати, центры получились идеальные! зато потом все поехало  :disappointed:  теперь с новым ортом исправляем центр на Вч, так что не пойму в чем проблема, зачем щель-то оставлять!

0

104

missViii написал(а):

теперь, когда пытаюсь смыкать зубы, задняя 6ка на правой стороне вч как будто заделанная пломбой, которую плоховато отшлефовали. не знаю, может придмываю... было у кого-то такое же ощущение?

Зубы движутся - привычное смыкание нарушается. Ощущения соответственные, это нормально  :)

+1

105

polinina
После снятия брекетов носят ретейнеры, либо съемные (каппа, пластинка) либо несъемные. Чаще всего наклеивают несъемные + каппа на ночь. Ретейнеры носят в два раза дольше, чем брекеты, кто-то оставляет несъемник и на больший срок, боясь рецидива.
Если не забить на ретейнеры и относить их столько, сколько потребуется, то зубы назад не вернутся.

0

106

Nikki написал(а):

так что не пойму в чем проблема, зачем щель-то оставлять!

Вот и я так думаю, удивилась, зачем мне ее оставлять, пусть и маленькую, если я хочу полностью ее убрать.Поеду на установку спрошу еще раз.Спасибо)

0

107

trace написал(а):

Если не забить на ретейнеры и относить их столько, сколько потребуется, то зубы назад не вернутся.

Это точно) Я и всю жизнь мне кажется буду готова несъемные носить, лишь бы все было нормально.

0

108

trace
спасибо))))

0

109

Привет всем!!! решился установить брекеты. сходил на консультацию в дорогую клинику, сказали, что лечение на одну ВЧ даймон клеар обойдется примерно в 65 т.р. из которых 40 за брекет на ВЧ, а остальное за лечение...из других вариантов предложила даймон какой-то железный за 23 т.р.+25 лечение и сапфировые брекеты на ВЧ за 30т.р+25 за лечение...причем сказала, что нет никакой разницы какие устанавливать. ничего конкретного не посоветовала, сказала, что бы ориентировался по сумме, типа на что не жалко...сегодня сходил в детскую республиканскую стоматологию(которая бюджетная) так там после осмотра ортодонт предложила установить самую простую железную брекет систему называется "Пилот" Roth, которая стоит примерно 4000р. а в сумме за лечение около 35т.р. в которые входит удаление зубного камня и чистка перед установкой брекетов. сказала, что случай у меня не сложный (верхняя равая двойка у меня вылезла во внутрь и однерки искривлены, по правой стороне зубки правильно не ложатся ) посоветовала ставить самую дешевую систему и не заморачиваться на дорогие варианты. и сказала, что можно уточнить по поводу индивидуального заказа даймонов каких-нить...после консультации(за которую денег не взяли почему-то отправила на снимок, слепок будет делать потом)... вот теперь передо мной стоит дилема что выбрать....установить дешевый проверенный ею вариант Пилот или заказать даймоны, но сумма увеличится в несколько раз...что посоветуете будущему брекетоносцу? кстати там мне дали прайс на брекеты, в которых есть ккие-то керамические брекеты без фирмы написано 10 шт. цена 4600р. и есть набор керамических брекетов RMO 20шт. цена 9100р. возможность заказа даймонов узнаю завтра, может и по стоимости их что-то выясню...но ортодонт крайне советовала лишние деньги на это дело не тратить...

Отредактировано Nikolas (2011-11-22 00:16:22)

0

110

Nikolas
, орт права, тк неважно, какая система. Важно, какой врач. Хотя все же считается, что безлигатурные эффективнее. Но все это вопрос спорный.

0

111

Nikolas, если орт предлагает ставить проверенный ею вариант, то на него, мне кажется, имеет смысл согласиться. Каждый врач предпочитает работать на привычном материале.

0

112

Nikolas, советую тщательно разузнать побольше информации про ортодонта, у которого собираетесь лечиться... Марка брекет-системы - дело десятое.

0

113

Шоцикецаль, интересно каким образом я про нее узнаю:)?

0

114

Nikolas написал(а):

интересно каким образом я про нее узнаю:)?

таким же образом, как и все узнают. поспрашивать на местных форумах, почитать отзывы, посмотреть ее портфолио, ее дипломы и сертификаты. Фамилии на этих сертификатах могут о многом рассказать. Если кроме Персина и Хорошилкиной в ее арсенале ничего нет, я бы поостереглась у нее лечиться, если есть Roth, Kokich, Slavicek, это очень хорошо, если есть  Mclaughlin - Bennett - Trevisi (MBT), еще лучше, ну а уж если она училась у самого Sadao Sato, то и вовсе красота.

Отредактировано Шочикецаль (2011-11-23 10:38:01)

0

115

Шочикецаль, я думаю вряд ли у нас в Сыктывкаре найдутся орты с такими арсеналами:)

0

116

Nikolas написал(а):

, я думаю вряд ли у нас в Сыктывкаре найдутся орты с такими арсеналами:)

Дело не в месторасположении. У нас в Челябинске тоже, знаете ли, не ортодонтический рай. Дело в стремлении самого врача к образованию. Курсы Рота, Славичека и т.п. международные, к ним хоть из Уганды едут, хоть из Козлопупинска.

0

117

Эх, если бы эти сертификаты что-то гарантировали... Хорошо, конечно, когда они есть, и подозрительно, когда их нет. Но и с сертификатами врачи часто тупят.
На мой бубнеж можно не обращать внимания, просто мало радости с моим сертифицированным врачом.

0

118

Васька написал(а):

Эх, если бы эти сертификаты что-то гарантировали... Хорошо, конечно, когда они есть, и подозрительно, когда их нет. Но и с сертификатами врачи часто тупят.

К сожалению, ты права  :( Наличие сертификатов совершенно не гарантирует наличия мозгов. Но с дипломами зарубежных курсов есть хотя бы какой-то шанс попасть к нормальному доктору, обладающему клиническим мышлением и умением анализировать. Если их нет, считай, доктор - стопроцентный клеильщик. К сожалению отечественная ортодонтия находится в зачаточном состоянии и если врач имеет только базовое российское образование, то он просто физически не может быть хорошим ортодонтом, т.к. попросту не обладает нужными знаниями. Если вы не изучали квантовую физику, то, даже если вы имели твердую пятерку по физике в школе, как ни пыжьтесь, квантовым физиком вам не бывать, пока не начнете постигать эту науку... Как частенько со вздохом говаривает один из хороших ортодонтов, когда к нему в очередной раз приходят пациенты докторов-клеильщиков с рецидивами, нежелательными протрузиями, резорбциями, дисфункциями ВНЧС и другими последствиями неудачной ортодонтии: "Можно и обезьяну научить брекеты лепить, а вот думать... " Да.

0

119

Шочикецаль написал(а):

обладающему клиническим мышлением

звучит угрожающе :crazyfun:  :rofl:  :D

0

120

Васька написал(а):

звучит угрожающе

:D Ну что поделать, есть такой устоявшийся термин  :) Значение самое благоприятное  :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.