Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 601 страница 630 из 653

601

Привет всем!
Если есть тема про аллергию на металл и все, что с этим связано - прошу поделиться ссылкой!
Заранее спасибо.

Это тормозит весь процесс, отложила установку..... Аллергия на металл, это моя главная проблема на текущий момент....

0

602

АкбараСинеглазая, отдельной темы нет на форуме, но помню, что были форумчане с аналогичной проблемой и им клеили 1-2 брекета для того,чтобы посмотреть, будет ли реакция или нет.

0

603

Хвостатая
Спасибо, видимо других вариантов нет...

0

604

АкбараСинеглазая
А в чем суть аллергии? У меня вот кожа плохо на любой "обычный" металл реагирует, украшения - только из благородных металлов, все остальное через несколько часов носки вызывает раздражение. Металлические застежки на одежде и заклепки на джинсах при соприкосновении с кожей тоже раздражение вызывают. Но с брекетами - т.т.т. проблем не возникло.

0

605

Kate Breckett
все то же самое, контактный дерматит (то, о чем вами описано подробно).
Даже на серебро реакция.... Отсутствие реакции на БС - это шанс 50/50...
Есть примеры, когда части БС разных производителей давали разную реакцию, от 0 до самой кошмарной....
Врачи не готовы внести в договор особые условия. Не очень то хочется заплатить 60 с лишним за лечение, которое не состоится....
Не дождусь понедельника. Иду еще к одному врачу, поношу немного временные, посмотрю что будет....

0

606

А это нормально, что за 3 дня верхние шестерки перестали попадать на нижние??????

0

607

Diva
да! все перемещения и неудобства и боль и ее отсутствие - вполне себе норма  :D

0

608

Как хочется верить что я попала в число тех у кого не болит, но это только начало)))))

0

609

У меня уже вторая дуга, и еще ничего не болело )))

Хотя с чем сравнивать, когда рожала малую, без наркоза, штопали по живому, вот это боль была ))))

0

610

Diva
Через две недели уже вторую дугу поставили?

0

611

Сегодня уже третью дугу поставили, квадратную - 14 на 25 ))

Девочки, ткните меня носом в тему про накусочные пластинки? Поставили это чудо на всю верхнюю челюсть, разговаривать не могу в принципе :(((

0

612

Проплакала пол вечера (((( хех, ну и что, что мне почти 30 лет... Обидно, как ребенку, что с этой пластинкой невозможно разговаривать, а я работаю в медиа, мне надо с людьми общаться!! Сейчас очень большое желание снять ее нафиг! Пусть будет прикус неправильный, а зубы ровные.

0

613

окрасилась прозрачная лигатурка, стала желтоватой, пока не пожелтела вобще не замечала того что они у меня есть :D вобще ни слова про них не сказали
Это нельзя исправить? С гигиеной все в порядке, просто на прием к орту ещё только через месяц, боюсь кабы дальше хуже не было
http://puzyaka.ru/metric/m165227.gif
http://puzyaka.ru/metric/m165228.gif

0

614

Wikky, лигатуры красятся и это нормально. Главное - не париться по этому поводу)))

0

615

АкбараСинеглазая как у Вас дела, поставили брекеты в итоге?
на Новослободской делают аллергопробы на сплавы металлов.

Отредактировано Katenkina (2013-08-22 22:03:37)

0

616

Ребята, а реиинированные зубы мудрости которые вертикально лежат больно удалять и сколько это будет стоить по Москве?

0

617

Mallas написал(а):

Ребята, а реиинированные зубы мудрости которые вертикально лежат больно удалять и сколько это будет стоить по Москве?

эээ...может горизонтально?
Скажем так, само удаление небольно (это ж все под анастезией),а вот после удаления приходится потерпеть,а то и обезболивающие попить, первые 3 тяжело, неделю терпимо,через месяц-два уже и не помните как сложно вам было )))
нижние удалять больнее, чем верхние. Я удаляла парно (верх+низ),за два раза все удалила.
По стоимости не подскажу,удаляла по ДМСу.

0

618

Алексашка написал(а):

эээ...может горизонтально?
Скажем так, само удаление небольно (это ж все под анастезией),а вот после удаления приходится потерпеть,а то и обезболивающие попить, первые 3 тяжело, неделю терпимо,через месяц-два уже и не помните как сложно вам было )))
нижние удалять больнее, чем верхние. Я удаляла парно (верх+низ),за два раза все удалила.
По стоимости не подскажу,удаляла по ДМСу.

)) все время путаю горизонтальное и вертикальное!
Я очень плохо переношу боль во время операций.может это все из за того, что все клиники куда я ходила были государственными и анастезия была у них не такая сильная?Сейчас мне надо удалить 4 зуба 3 из которых еще не прорезались и сидят в горизонтальном положении. И я хочу их удалять в частной клинике, чтобы уже наверняка)) А что такое ДМС?

0

619

Mallas написал(а):

)) все время путаю горизонтальное и вертикальное!
Я очень плохо переношу боль во время операций.может это все из за того, что все клиники куда я ходила были государственными и анастезия была у них не такая сильная?Сейчас мне надо удалить 4 зуба 3 из которых еще не прорезались и сидят в горизонтальном положении. И я хочу их удалять в частной клинике, чтобы уже наверняка)) А что такое ДМС?

У меня тоже все 4 зуба были в десне-разрезали и зашили. От хирурга своего была в восторге, весь процесс разговаривал со мной-веселил и бодрил. Поэтому второй раз я пошла к нему не раздумывая и не боясь. Мне он еще делал укол в руку,говорит это облегчает боль после удаления (700р. стоит). Это необязательно,но я первый раз так боялась,что мне было все равно что со мной сделают,лишь бы боль была минимальна.

ДМС-добровольное медицинского страхование, от работы застрахована и ряд процедур по страховке бесплатные для меня (работа оплачивает страховку). Вот в частности зубы мудрости удалили даром )))

0

620

leno4ka написал(а):

Как хочется верить что я попала в число тех у кого не болит, но это только начало)))))

И правда за пять месяцев ни разу не выпила ни таблеточки. Просто после приема погрызть хочется что-нибудь, подумываю прорезыватель для зубов  купить)))))

0

621

У меня вот такой вопрос. Орт сказала, что уже через месяца 2 будем снимать брекеты. Зубы уже ровные и красивые. А прикус у меня  до сих пор не  идеальный. Она говорит, что если не выровняется, то потом поправим реставрацией и каппами. Это вообще норм?

0

622

Норм ))  так достаточно часто делают

0

623

А зачем тогда снимать брекеты пока нет нормального прикуса? Почему не доносить, чтобы прикус выровнялся?

0

624

Diva
Конкретно про Ваш случай лучше спросить у Вашего орта , мне сняли на нч и дали зубам немного "осесть" . Сейчас прикус в норме , хотя и в брекетах было ок .

Отредактировано milalydmila (2014-01-19 19:06:50)

0

625

Завтра иду на прием, как раз и спрошу

0

626

Diva написал(а):

Завтра иду на прием, как раз и спрошу

Что сказал орт? Поделитесь!

0

627

Врач уверяется, что брекеты ничего лучше уже сделать не смогут, только реставрация.

0

628

Может вопрос не сюда,поэтому от незнания напишу сюда.
Почему, когда открываю чей-то дневник, то пишит, что ссылка устарела?

0

629

zubik, для того, чтобы просматривать дневники, нужно набрать минимум 50 сообщений на форуме, в противном случае дневники не видны.

0

630

у меня стоят комбинированные брекеты (металл/керамика). Люблю пиво, врач сказал можно. Однако пиво без солененьких орешков, рыбы, сухариков совсем не то... Что можно найти на замену солененькому, чтобы брекеты не повредить?

PS ответ "не пить" уже знаю - хочу еще варианты.

Отредактировано gsps843 (2014-02-13 20:11:49)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.