Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 541 страница 570 из 653

541

Малинка-чизз написал(а):

Ну вообще по идее могут,так как даже когда вам поставят самолигирующие брекеты на дугу крепятся потом зажимы(это не обязательно) но мне их крепили,для того чтобы в определенные моменты сдерживать движение зубов там где это нужно,таким образом там личего никуда самолигировать по дуге как я поняла не может в этих местах:-)  поэтому думаю,что по определенным показаниям можно и совмещать системы,тем более что так или иначе вы будете приходить на приемы для того чтобы врач контролировал перемещение ваших зубов:-)  мне просто интересно,а чем они это объясняют,медицинскими показаниями или же отсутствием в наличии самолигирующих сапфиров?

В том то все и дело, что предлагают они мне эту систему потому что нет в наличии сапфировой самолигирующей. Вот поэтому я и начала беспокоиться) Думаю, все таки, не стоит мне вестись на эту фигню по поводу половины самолигирующих, а половины нет)
Спасибо!

0

542

Smilla
Нет, вроде бы не мезиальный, верхний и нижний ряд зубов практически на одном уровне из за чего нижние клыки верхушкой упираются в верхние резцы (прямо пик к пику), а два передних перекрывают немного нижние, так как они более выдвинуты вперед, а нижние как будто "подмяты" верхними зубами чуть назад (жаль фото показать не могу). Сточить два передних мне хочется хотя бы затем, что у них края неровные, бросается в глаза при улыбке

0

543

TNT, сходите на консультацию к нескольким ортодонтам. Это поправимо.

0

544

Здравствуйте! Опять хочу попасть в ряды брекетоносцев, один печальный опыт у меня уже был :'( . Сходила к врачу, назначил мне удаление одной нижней восмерки. Смущает что на НЧ челюсть мне хочет поставить брекеты а на верхнюю пластинку. Ведь пластинкой в мои 28 уже ничего не исправляется или я не права?

0

545

катиль
Меня бы тоже наверное смутил такой вариант. Есть возможность сходить к другому орту?

0

546

катиль
Я бы на такое не соглашалась. Многие из нас в детстве носили пластинку, если бы она давала замечательные результаты, нас бы сейчас не было на этом сайте. Тем более во взрослом возрасте...

0

547

Сижу и сомневаюсь может врач имел что то другое ввиду, ведь я носила уже брекеты и ему об этом сказали, даже потом еще раз переспросила что действительно возможно исправить мой недостаток таким путем. Он потвердил.

0

548

катиль написал(а):

на НЧ челюсть мне хочет поставить брекеты а на верхнюю пластинку

насколько я знаю, пластинка действует только до определенного возраста, причем очень юного, может лет до 12-13... В старшем возрасте уже ставят брекеты.
Я бы на вашем месте пошла к другому врачу.

0

549

Девочки, привет! А как быть с врачами, которые обсуждают процесс лечения (наименее трудозатратный для них) в коридоре между собой? А мне, как пациенту, естессно "впаривают на все деньги". Чтобы и не хамить и деликатно на своем настоять, а? Было у кого-нить так?

0

550

Kaminka
ого , не приятная ситуация. Да прямо врачу сказать , что у меня денег нету вообще и я хочу максимально сэкономить в процессе лечения. Каждый раз спрашивать , сколько это стоит и может есть подешевле .

0

551

Девочки, подскажите, может я сейчас и тупой вопрос задам. Возможно ли такое, что бы удалить плохую шестерку, а на ее место подвинуть семерку и начинающую лезть 8ку.

0

552

Котя, это зависит от состояния 7-ки и 8-ки. Не всегда вариант с передвижением 7-ки и 8-ки на место 6-ки возможен. Зубы могут завалиться набок, например. Я тоже рассматривала вариант с передвижением, но 8-ка у меня растет очень хлипкой, хрупкой, поэтому отмели с врачом эту идею. Однако есть на форуме пациенты, которым врач составил именно такой план лечения - с передвижением 7-ки и 8-ки на место 6-ки.

0

553

Smilla, спасибо за ответ. я пока еще незнаю какая у меня будет 8- ка, она только лезть начала. Завтра как раз на прием к врачу, у нее и спрошу что она думает по этому поводу. самое главное что это вполне реально.

0

554

Smilla написал(а):

Котя, это зависит от состояния 7-ки и 8-ки. Не всегда вариант с передвижением 7-ки и 8-ки на место 6-ки возможен. Зубы могут завалиться набок, например. Я тоже рассматривала вариант с передвижением, но 8-ка у меня растет очень хлипкой, хрупкой, поэтому отмели с врачом эту идею. Однако есть на форуме пациенты, которым врач составил именно такой план лечения - с передвижением 7-ки и 8-ки на место 6-ки.

Мне так будут делать, только начали их двигать. Мне орт сказала, что чтобы 7-ки не завалились, нужно на 8-ки брекеты поставить, чтобы опора была для передвижения. Может нужно будет подождать пока 8-ка вылезет.

0

555

Smilla написал(а):

Однако есть на форуме пациенты, которым врач составил именно такой план лечения - с передвижением 7-ки и 8-ки на место 6-ки.

у меня как раз такой вариант. Но у меня с детства удалена 6-ка на НЧ, там дыра небольшая. А когда удаляют сейчас, то могут возникнуть сложности по такому большому передвижению (даже при условии, что растут 7 и 8 правильно)

0

556

дракоша написал(а):

у меня с детства удалена 6-ка на НЧ, там дыра небольшая

у меня тоже самое, но зубы сомкнулись так, что никакой дыры нет. Если удалять сейчас с другой стороны негодную 6-ку, то действительно площадь перемещения будет огромной.

0

557

Всем большое спасибо за ответы!!! Есть над чем подумать. Завтра спрошу у орта, незнаю правда как она это воспримет, уж больно она у меня строгая и неразговорчивая, не любит когда я лезу со своими вопросами.

0

558

ААА, подскажите!!!! 16ого декабря поставили брекеты, зубы побаливают, когда на них надавить, а так все ок. Первые два резца на ВЧ ровные, были вместе. Сегодня с утра увидела, что появилась прореха между ними((((((( Это нормально? Совсем прореху не хотелось бы :'(

0

559

Lutik-utik
да, это нормально :D зубы еще сто раз туда-сюда будут передвигаться, смыкаться, размыкаться.... Радоваться надо - зубы двигаются, значит :flirt:

0

560

Уважаемые форумчане, подскажите! Я еще только планирую поставить БС, уже давно решилась, пока финансовые возможности не позволяют. Ситуация у меня следующая: мезиальный прикус (спасибо языку). Все 8ки вылезли уже. На НЧ одна 8ка была удалена лет 6-7 назад. Вторая на месте. Когда была на консультации орт говорила,что ее удаляем, а на ВЧ оставляем обе. Сейчас пока готовлюсь морально, все думаю, рассуждаю и возникли следующие вопросы:
1. Если все остальные зубы на НЧ оставляем и начинаем двигать 7ку на 8, 6ку на 7 и т.д. То что происходит с десной? Куда "лишнее" денется после передвижения? Не понимаю немного процесс  :blush:
2. Если сейчас оставляем 8ки сверху и они будут помогать держать весь ряд и как бы расширять его тоже, то, что будет, если их по каким-либо причинам в будущем удалить? Все поедет назад снова? Или все-таки ВЧ будет держаться за НЧ?

0

561

что-то я запуталась про саггитальную щель. хелп!
для начала - в идеале ее вообще не должно быть? передние нижние должны соприкасаться с верхними в сомкнутом положении? или нет?
с форума:

В норме верхние резцы должны контактировать с нижними, располагаясь спереди от них на размер толщины режущего края (т.е. в норме сагиттальная щель составляет 2—3 мм)

тут получается, что щель должна быть по-любому, да?

у меня она есть, но размер ее не определить, т.к. в сомкнутом состоянии верхние передние упираются в брекеты на нч, и не видно снизу, как у многих. хотя, тогда получается, что щель размером с брекет, его верхнюю часть, а это примерно 1.5мм. значит, норм?

0

562

Может кто поможет определится с правильностью.
Есть зуб наростом, его уже немного подточили - он был длиннее. Дальше - мне больно.
На прицельном снимке видно что нерв уходит под брекет, то есть вполне может оказаться, что как только начнут стачивать - там покажется пульпа. Что грозит удалением нерва, на абсолютно здоровом зубе.
Ортодонт настаивает на сточке. Хотя бы на половину. Чуть-чуть сточить - я не против.
На данный момент этот нарост мешает смыкаться зубам, но дело в том за прикус еще никто не брался и на данный момент смыкание на 4 с 4.
Но ведь по сути правильным прикус это когда нижние 4 и 5, а посередине них 4 верхняя. То есть этот нарост войдет в промежуток между зубами.
Не стоит ли и вовсе дотянуть прикус до правильного, а там уже решать что делать с зубом.
Стоит ли слушать орта? Стоит ли может сходить на консультацию к другому? Может я не права насчет правильности прикуса?
Вот такой нарост.
http://s2.uploads.ru/t/6CG5D.jpg

0

563

Mojo Jojo
У меня, конечно, не совсем такая ситуация, но чем-то похожа. Раньше, еще до брекетов, когда мне ставили новую пломбу, большая часть времени уходила на то, чтобы ее сточить до того состояния, чтобы она мне не мешала. Как же я с этим мучалась! В итоге зуб выглядел как бы вдавленным посередине, иначе было нельзя, зубы без этого нормально не смыкались. После того как я поставила брекеты и смыкание стало более или менее правильным, проблема решилась сама собой. Мне ставят пломбу и с самого начала ничего не мешает, надобность спиливать пломбы пропала.

0

564

Всем привет.
Вот решился все таки наконец-то начать лечение с прикусом.
У меня такой к вам вопрос. на фото в НЧ, единички и двойки находятся выше остальных зубов, как такое лечиться? только с помощью брекетами?
Также, прикус глубоки, единички на ВЧ смотрят под наклоном назад, можно в таком случае носить лингвалки на ВЧ? а то все таки зубы очень сильно касаются с зубами на НЧ.

http://s3.uploads.ru/t/a7qEn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1sYaZ.jpg

Спасибо.

0

565

Брекетолюбители, привет! У кого-нибудь была такая напасть (или, может, слышали) как несоответствие пропорций верхних и нижних зубов? Как я поняла, это когда верхние зубы больше нижних таким образом, что это не вписывается в некую норму. Это мне, блина, так на пальцах орт объяснял. Отсюда причина - сложно прикус поставить. Сталкивались ли с таким и как лечили?

0

566

Маргарита, такое лечат, возможно, с помощью сепарации - обточки зубов. Думаю, что те, у кого дистальный прикус не раз слышали от ортов, что такой прикус образовался из-за крупных верхних резцов да и, впрочем, вообще из-за крупных верхних зубов. Так же и дистопию объясняют. Однако ж детские стоматологи стоят на том, что проблема не в крупных зубах, а в недостаточной развитости самой челюсти, в которую зубной ряд должным образом не помещается.

0

567

Smilla
Какая-то похожая фигня у меня и происходит, хотя это все приходится выпытывать у орта. Не знаю, зачем он меня мучает, говорит что сепарация все же травматично для зубов, удаление тоже не хочет делать (чтобы профиль был красивее), в итоге мучаемся-мучаемся...  :'(

0

568

Маргарита написал(а):

Не знаю, зачем он меня мучает, говорит что сепарация все же травматично для зубов, удаление тоже не хочет делать (чтобы профиль был красивее), в итоге мучаемся-мучаемся...

так похоже на мою историю. В итоге я настояла на удалении. Но мне все равно не нравится то, что сейчас происходит с моими зубами.

0

569

Smilla
Лен, я относила примерно так, как ты на линеечке (Можно на ты? Подсмотрела в дневничке как тебя зовут  :blush: Я Рита). А потом началось - каппа одна, каппа другая, трейнер, какие-то замочки+эластиками. И ничего. Я особо вообще эффекта не вижу. Врач при этом спокоен как удав,а я уже на стенку лезу. Серьезно поговорила с ним в декабре, он сказал - если этой каппой не получится, то после НГ будем по частям брекеты наверх ставить. В итоге щас имею на 4 дальних зубах справа. Всего будут доставлять до левой тройки (клыка). Не знаю, чего от всего этого ждать. Жутко грустно и сил уже нет  :( Врач уверяет что обойдемся без удаления и сепарации. Удаления я конечно не очень хочу. Но главное мне особо и не предлагают. Методично крутят зубы туда-сюда, а результата итогового нет.
Лена, а твой врач какой план лечения предлагал и почему настояла на удалении?

Отредактировано Маргарита (2013-01-30 14:00:13)

0

570

Маргарита написал(а):

Можно на ты?

Конечно, Рита)

Маргарита написал(а):

после НГ будем по частям брекеты наверх ставить

оригинальный способ) зачем по частям?

Маргарита написал(а):

вой врач какой план лечения предлагал и почему настояла на удалении?

эластиками предлагала тянуть фронт назад. Задние нижние зубы стали ехать, разворачиваться от нагрузки, а верхние так и остались на местах. Да еще ВНЧ-сустав стал болеть сильнее. Орт снимать брекеты мне хотела еще в декабре 2011. Но проблема-то осталась. Прикус не изменился, только стал хуже. С этим надо было что-то делать. Вот и стала зубы удалять по совету других ортов.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.