Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 511 страница 540 из 653

511

Smilla
спасибо,ну а вообще их ниже крепят,ближе к дёснам? они же меньше будут бросаться в глаза чем верхние?

0

512

Luisana написал(а):

Smilla
спасибо,ну а вообще их ниже крепят,ближе к дёснам? они же меньше будут бросаться в глаза чем верхние?

ну это зависит от ваших зубов, от того, как широко улыбаетесь итд  :D Мои, например, не особо заметно.

0

513

Pink
у меня они мелкие, орт говорит,что будет подбирать самые мелкие железки, а я хотела беленькие,но на мои мелкие зубы белых нет(((

0

514

Luisana
попробуйте перед зеркалом улыбнуться, сказать что-нибудь, просто рот открыть) Если нижние зубы обнажаются - значит, и нижние брекеты будет видно. Я вот ща покорчила рожи - не видно брекеты  :D
У меня тоже мелкие зубы, да еще и рот узкий) Орт со мной помучилась,когда клеила  :hobo:

0

515

Luisana написал(а):

будет подбирать самые мелкие железки, а я хотела беленькие,но на мои мелкие зубы белых нет(((

а мне щас железные больше всех нравятся! они такие миниатюрные, маленькие - смотрятся очень клево! не комплексуйте, наши страхи только до дня установки, а потом все улыбаются еще больше, чем до брекетов)))

у меня стоит керамика лигатурная, так все равно все видно - дуги, лигатуры железные, всякие приспособы типа резинок, кнопок... Так что с мыслью о невидимости рассталась уже давно  :flag:

+1

516

О, +1000 к посту Дракоши!
У меня сестра на прошлой неделе поставила железные. Что могу сказать? Я пожалела, что в свое время поставила керамику. Ее видно все-равно, но железные такие маленькие и гладкие, а я со своей керамикой до сих пор губы натираю. Да и в разговоре за губы цепляется, если улыбнулся, то губу обратно "натягивать" надо. А сестра даже не заметила разницы - с ними или без.

+1

517

Grosellinka написал(а):

Я пожалела, что в свое время поставила керамику.

то же самое. Керамика так громоздко выглядит. И еще мои зубы чуть темнее, чем керамические брекеты. А железные выглядят как украшения.

0

518

Лена, как с меня писала! Присоединяюсь к каждому твоему слову! У меня керамика только подчеркнула естественный, далекий от идеала "Белоснежной улыбки", цвет(((

0

519

ой, девочки! а еще немаловажный момент: если бы я поставила железки, а не керамику, то на сэкономленные деньги щеголяла бы в новой шубке ...   :O, эхххх!

+1

520

дракошаSmilla[/b
[b]Grosellinka
  у меня сапфировые ,  но вот сейчас предложи мне поставить железные я бы с удовольствием согласилась.  у ассистентки моей ортофеи стоят железненькии брекеты и украдены розовыми лигатурками поверх металических лигатур ,  смотрится  просто супер , а вот на мои сапфировые громадины такие лигатурки нацепить не смогли ((
так что я вас всех поддерживаю в этом !!!

0

521

А я своими Кларити довольна. Все-таки возраст не позволяет. А так на деловых встречах редко кто замечает. Металл не рискнула бы поставить

0

522

Torino написал(а):

А я своими Кларити довольна.

Мне тоже мои 6 сапфировых Деймонов на верхних передних зубах нравятся. Они на мне не слишком заметны. А вот нижние металлические при улыбке сразу в глаза бросаются. Если бы в тот момент было возможно, я бы и на нижние сапфиры поставила. К тому же железки уж очень сильно натирают, а вот в сапфирами таких проблем вообще не было.

0

523

Всем привет! Я тут новенькая, собираюсь ставить брекеты, долго собирала информацию и настраивалась, ну вот в субботу на слепки иду. И еще мой орт увидев мой клык-сказала: я такое нечасто говорю -но клык скорее всего на удаление, уж очень высоко вырос.
Так же пока не определиась с брекетами, на низ точно железо обычное, а вот верх-хочется керамику на 6 а дальше железо или сэкономить и все железом сделать, смотрю тут многие хорошо о них отываются...в общем запуталась я.

0

524

Кристина_irk написал(а):

верх-хочется керамику на 6 а дальше железо

это Damon Clear
http://www.alanbagdenortho.com/images/frontal.jpg
А железные брекеты в таком сочетании - Damon Q.

Мой знакомый себе так сделал - на 6 зубов Clear, остальные Q. Издалека незаметно.
А у меня все Q, их конечно видно, но мне так больше нравится  :flirt:

0

525

Я деймоны не хочу, дорогие они сильно, хочу кларити на верх и обычные лигатурные на низ, не знаю сочетается ли

0

526

Bulochka написал(а):

К тому же железки уж очень сильно натирают, а вот в сапфирами таких проблем вообще не было.

]а мне сапфировые очень натирают , особенно  на нч ., 3 и 4 с крючками , ах как они меня достали , я их постоянно ощущаю

0

527

Bulochka
у Деймонов сапфиров нет, у вас видимо Damon Clear, это керамика.

А мне не нравится как выглядят брекеты в перемешку - когда например на ВЧ эстетические стоят .а на НЧ - железки.... какой-то ералаш во рту... Уж лучше все железки, или все керамика (либо сапфиры).  :tomato:
Ну естесственно, после 5-к у всех идут железные, но их совсем не видно.

0

528

Dasha,
Ваше сообщение перенесено в тему Отбеливание.

0

529

дракоша написал(а):

у Деймонов сапфиров нет, у вас видимо Damon Clear, это керамика.

Просто где-то написано, что это сапфиры, где-то написано, что это керамика. Мне, если честно, вообще все равно, что это)))

дракоша написал(а):

А мне не нравится как выглядят брекеты в перемешку - когда например на ВЧ эстетические стоят .а на НЧ - железки.... какой-то ералаш во рту... Уж лучше все железки, или все керамика (либо сапфиры).

Мне не то чтобы не нравится, но если бы и внизу у меня была керамика, было бы несомненно лучше.

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Elenita написал(а):

У меня на НЧ слева нет 6 и 7, не могу понять как там брекет будет или замочек на 8 стоять, они у меня к чекам прижаты, наверное тоже постоянно все будет натирать и отлетать?

Если брекет приклеен нормально, то отлетать он не будет. У меня за год оклеился только 1 брекет. И почти у всех брекеты поначалу натирают, потом это проходит.

0

530

Кристина пишет

Кристина_irk написал(а):

Я деймоны не хочу, дорогие они сильно, хочу кларити на верх и обычные лигатурные на низ, не знаю сочетается ли

а мне теперь тоже интересно - так можно?)

Отредактировано Pink (2012-11-02 13:27:55)

0

531

У меня железки и украшены розовым цветом были в том месяце, сейчас цепочка. Предлагали керамику, но я отказалась. У подруги стоит керамика, так она жалуется, натирает, да и видны брекеты, не так конечно как у меня, но видно. Так что я посмотрела и поняла, что не зря поставила железки, на оставшиеся деньги телефон ещё купила)

0

532

у меня вот другой вопрос. когда переклеивают брекет, а переклеивают по несколько раз, так вот, перед новой наклейкой счищается клей бором. аж до неприятных ощущений, а в прошлый раз и до боли. когда стали полировать резинкой, стало еще больнее. вот такие очистки от клея по несколько раз - вот это не вредит?? орт сказала чистить пастой для чувствительных зубов. я пользовалась биокальцием от сплат, может, она вообще другую функцию выполняет, конечно, но чувствительность не только не прошла, а еще и при чистке щеткой маленько стала ощущаться после очередного удаления клея бор-машинкой

0

533

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывают ли брекеты наполовину самолигирующие а наполовину нет? Мне врач предлагает комбинированную систему American Orthodontics: передние сапфировые, а задние металл. При чем передние сапфировые не самолигирующие, а задние металлические - самолигирующие. Бывает ли такое? Или меня обманывают?....... Можно ли ставить такие?

0

534

irinoid
у всех кто носит сапфировые брекеты , переднии сапфировые , а на последних зубах стоят металические брекеты с замочками , вроде так.  У меня 7-трубочьки метал, 6- ки железочки с замочками , а остольные сапфировые с лигатурами .

0

535

milalydmila написал(а):

irinoid
у всех кто носит сапфировые брекеты , переднии сапфировые , а на последних зубах стоят металические брекеты с замочками , вроде так.  У меня 7-трубочьки метал, 6- ки железочки с замочками , а остольные сапфировые с лигатурами .

Теперь я вообще запуталась..... На сколько я понимаю, брекет система бывает либо самолигирующая, либо лигатурная. Разве она может быть смешанная? Вот к примеру damon clear самолигирующая система. Если я правильно все понимаю, то эта система - полностью самолигирующая. Не могут же передние 6 или 8 брекетов поставить не самолигирующие сапфировые, а задние -металлические самолигирующие?.... или все действительно так и есть?

0

536

irinoid написал(а):

Теперь я вообще запуталась..... На сколько я понимаю, брекет система бывает либо самолигирующая, либо лигатурная. Разве она может быть смешанная? Вот к примеру damon clear самолигирующая система. Если я правильно все понимаю, то эта система - полностью самолигирующая. Не могут же передние 6 или 8 брекетов поставить не самолигирующие сапфировые, а задние -металлические самолигирующие?.... или все действительно так и есть?

Все правильно , даймоны самолигирующие сапфиры на передние,а на задние самолигирующие железные:-)

0

537

Малинка-чизз написал(а):

Все правильно , даймоны самолигирующие сапфиры на передние,а на задние самолигирующие железные:-)

Спасибо за ответ!
Но тогда мне не ясно могут ли на передние быть сапфиры НЕ самолигирующие, а задние - металл самолигирующие? Мне в клинике хотят впарить такую систему.... Почему то мне кажется это странным.. так как я всегда считала что дуга полностью либо с самолигирующей системой, либо нет.

0

538

irinoid написал(а):

Спасибо за ответ!
Но тогда мне не ясно могут ли на передние быть сапфиры НЕ самолигирующие, а задние - металл самолигирующие? Мне в клинике хотят впарить такую систему.... Почему то мне кажется это странным.. так как я всегда считала что дуга полностью либо с самолигирующей системой, либо нет.

Ну вообще по идее могут,так как даже когда вам поставят самолигирующие брекеты на дугу крепятся потом зажимы(это не обязательно) но мне их крепили,для того чтобы в определенные моменты сдерживать движение зубов там где это нужно,таким образом там личего никуда самолигировать по дуге как я поняла не может в этих местах:-)  поэтому думаю,что по определенным показаниям можно и совмещать системы,тем более что так или иначе вы будете приходить на приемы для того чтобы врач контролировал перемещение ваших зубов:-)  мне просто интересно,а чем они это объясняют,медицинскими показаниями или же отсутствием в наличии самолигирующих сапфиров?

0

539

Здравствуйте. Не знаю, в тот ли я раздел пишу.
В общем, вопрос у меня такой. Собираюсь ставить брекеты, проблемы с кривизной зубов не то чтобы сильная, но меня волнует другое, а именно изменение овала лица, за счет исправления прикуса. Нижняя треть лица непропорционально выше, чем остальные две трети. За счет установки брекетов и исправления прикуса, я хотел бы "присадить" что ли нижнюю челюсть. В сети никакой информации на этот счет не нашел, везде наоборот только исправление глубокого прикуса, при котором удлинение нижней трети лица.
Визуально проблем прям уж видимых с зубами нет, если не присматриваться. Единственное, что они мне кажутся большеватыми. По крайне мере, два передних зуба подпиливать буду однозначно, так как они излишне выделяются из ряда длиной. Проблема с прикусом в том, что смыкание происходит не по всей дуге. Слева и с права есть щели (премоляры не смыкаются) скорее всего из за длинных единичек и клыков

Собственно мне интересно, возможно ли обращаться к доктору с вопросом по созданию более глубокого прикуса, чтобы он вел исправление прикуса брекетами в этом направлении? И какие вообще есть стоматологические процедуры по "подпиливанию" (или как это называется) зубов, чтобы они были короче (не только передние, а вообще в целом)?
Хотелось бы так же посмотреть примеры, у кого результаты ношения брекетов привели к укорочению нижней трети лица.
Спасибо

0

540

TNT,
у Вас мезиальный прикус (нижние зубы выдвинуты вперед)?

TNT написал(а):

Собственно мне интересно, возможно ли обращаться к доктору с вопросом по созданию более глубокого прикуса, чтобы он вел исправление прикуса брекетами в этом направлении?

возможно. Здесь речь идет, скорее, не о создании глубокого прикуса, а о его нормализации, потому что глубокий прикус - это патологический прикус и создавать его не нужно.

TNT написал(а):

Единственное, что они мне кажутся большеватыми. По крайне мере, два передних зуба подпиливать буду однозначно, так как они излишне выделяются из ряда длиной.

подпиливать или нет, будет решать врач. Но они такое, чаще всего, не советует. Ортодонтическое лечение может решить эту проблему. Возможно, передние зубы длиннее из-за неправильного прикуса: будучи неконтактными со своими антагонистами, они не стачивались в процессе жевания, а соседние, наоборот, стачивались. Если их поставить в правильное положение, то через некоторое время они придут в норму.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.