Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 481 страница 510 из 653

481

Mari_arianna написал(а):

ыли случаи у кого дольше промежутки затягивались?

Да, у меня один клык на ВЧ ну очень упорный был, мы его почти год мучали))) А второй встал как там и был относительно быстро.

0

482

Azazell написал(а):

ну не сдвинулся он ни на сотую долю мм

вот и мои также(((

Lena86 написал(а):

мы его почти год мучали)))

блин, а я так надеялась в год и 3-5 тоталь уложиться((

0

483

milalydmila написал(а):

Киска Кэт
Это нормально. У Вас все зубы сдвинулись , после того как  зубы встанут по дуге орт начнёт их  правильно стыковать.  У меня в прошлом месяце вообще только два  места стыковки зубов было, сейчас уже три))!!! удачи!!!

Спасибо! А то я чето нервничаю. Нужно расслабиться и получать удовольствие от процесса!

0

484

помогите советом! у меня как обычно всё не так как у людей, вчера выскочила дуга из последнего брекета, я её вроде как обратно всунула, но заметила что с другой стороны дуга из последнего брекета вылезла очень сильно, она мне не мешает, но она очень длинная, теперь боюсь как бы что вкривь не пошло, не уверена что дуга нормально в брекет влезла. Прием 15 сентября, как думаете стоит бежать к орту или терпит? я и так к ней каждые две недели хожу, она уже скоро телефон блокировать будет :D

0

485

Azazell, это не страшно. С другой стороны если дуга вылезла, значит, зубы ровно встали.

0

486

Azazell
у меня пять раз дуга вылезала с одной стороны , первый раз очень испугалась. ортофея сказала если сама сможешь вправить то вправь и спокойно жди приёма , если не получаеться то внепланово к ней. думаю стоит позвонить , зачем себя мучать.

0

487

Smilla
milalydmila
спасибо успокоили! сама вроде вправила, необычных ощущений нет, всё как обычно, изменений тоже нет, позвоню завтра узнаю

0

488

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:05:51)

0

489

у меня такая ситуация:седня заметила что на вч брекет на 8 зубе без дуги ,сам по себе стоит,при этом вроде нигде ее не ощущаю(если она выскочила вдруг),с соседнего зуба она торчит в конце на мм где-то и все...
такое нормально,или все зубы должны соединяться дугой ??

0

490

Наталья1991 написал(а):

у меня такая ситуация:седня заметила что на вч брекет на 8 зубе без дуги ,сам по себе стоит,при этом вроде нигде ее не ощущаю(если она выскочила вдруг),с соседнего зуба она торчит в конце на мм где-то и все...
такое нормально,или все зубы должны соединяться дугой ??

у меня на вч с двух  сторон последнии брекеты без дуги , ортофея так сделала. спросите у вашего врача возможно это входит в план лечения.

0

491

Наталья1991
у меня однажды такое было-при замене дуги асссистент орта не продела дугу в 7ку, я обнаружила это только дома, но на следующий день пошла к ним, чтобы вставили (сама я не смогла). поэтому лучший способ узнать так нужно или дуга вылезла - позвонить вашему орту и спросить, а потом, если будет нужно, сходить.

0

492

Mari_arianna написал(а):

Наталья1991
у меня однажды такое было-при замене дуги асссистент орта не продела дугу в 7ку, я обнаружила это только дома, но на следующий день пошла к ним, чтобы вставили (сама я не смогла). поэтому лучший способ узнать так нужно или дуга вылезла - позвонить вашему орту и спросить, а потом, если будет нужно, сходить.

просто у меня если бы она вылезла то явно где нибудь да цеплялась или торчала,а она просто даже не достает до 8 зуба и продета через все зубы,замки не отвалены) ничего такого нет,я думаю что скорее всего так и надо.
а у Вас получается дуга была не продета в 7ку,и каким образом это выглядело?она на зубе лежала ??

спасибо девочки, что откликнулись :flirt: , а то я в уже в панике была ) %-)

0

493

Наталья1991 написал(а):

а у Вас получается дуга была не продета в 7ку,и каким образом это выглядело?она на зубе лежала ??

ну как бы да, лежала :) но обнаружила я это только дома при чистке, т.к. другим способом она мне о себе не дала знать :)
все же лучше вам позвонить орту.

0

494

Здравствуйте, такой вопрос волнует меня - сколько времени зубы должны продержаться в новом положении, чтобы после снятия они не расползлись?

0

495

Вот читаю что на многих линеечках написано что брекеты на НЧ столько то, на ВЧ столько то...их что не вместе ставят?

0

496

Кысь-Кысь написал(а):

Вот читаю что на многих линеечках написано что брекеты на НЧ столько то, на ВЧ столько то...их что не вместе ставят?

Мне будут ставить на НЧ через месяц после ВЧ. Разница зависит от разных причин, от методики лечения или чтобы облегчить привыкание к БС пациенту, если ставить сразу на обе челюсти, то будет больнее, чем по очереди.

0

497

Нюточка
спасибо, понятно)) Я почему то думала что сразу ставят...

А еще такой вопрос...не могу понять что за эластики....вот читаю читаю...и ничего не пойму, нужно будет с какими то резинками ходить и постоянно их в рот запихивать и это еще и самой делать...? Это всем надо носить или только избранным и от чего это зависит?)

А еще у вас лигатурные брекеты? Вам на прием к врачу через сколько ходить нужно?)))
И если зубы удалять надо, то это делается до установки брекетов?
Прошу прощения что столько вопросов, просто не знаю у кого спросить...прием у орта только в воск, а хочу уже все знать сейчас.

Отредактировано Кысь-Кысь (2012-10-05 11:14:42)

0

498

Кысь-Кысь
Я сама в этом деле новичок, только месяц ношу, но уже прочитала кучу информации, так что попробую ответить на ваши вопросы.
Эластики носят не сразу в начале лечения, а позже и почти все. Как я понимаю, чтобы с помощью них двигать зубки вперед-назад, вниз-вверх, особенно если неправильный прикус, чтобы они относительно друг друга встали на свое место. На брекетах есть небольшие крючочки, за которые и будут цепляться эти резинки, за крючок на ВЧ и за крючок на НЧ. И да, надо самой их натягивать.
У меня лигатурные брекеты, буду ходить раз в месяц к ортодонту.
А еще можно зайти в F.A.Q. и посмотреть много информации полезной. F.A.Q. Ответы на часто задаваемые вопросы
А по поводу установки БС, некоторым и сразу ставят на обе челюсти.

0

499

Нюточка
вроде уже читала, но наверное еще надо) мне только позавчера сказали, что надо ставить будет...за 2 дня сильно много новой информации))

Про лигатуры запуталась еще больше...то есть это скрепляет резиночка верхнюю и нижнюю челюсть? А как разговаривать и рот открывать?) Мне верх вниз и вперед назад наверное не надо будет (тешу себя большими надеждами) мне в длину зубки надо будет подделать. Один вообще сдвинуть на другое место((( а НЧ раздвинуть и зубки вокруг оси подвинуть, они у меня как то перекрутились, так как места мало им

Отредактировано Кысь-Кысь (2012-10-05 11:28:54)

0

500

Кысь-Кысь
Эластичная лигатура на фото пост 378 по след.ссылке Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая
Или побольше их для примера на фото пост 509 (справа на страничке напротив даты поста) Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая
Как разговаривать и рот открывать не знаю, пока не ношу )
Видимо можно сей ответ найти в теме про Эластики Эластики - 4

0

501

Нюточка
ушла почитала ужаснулась....я тут переживаю на счет говорить и все такое....с ними же еще и ЕСТЬ надо...

0

502

у меня какая то маленькая проволока отпала закрученная с 5 зуба. че делать? им звонить? Девочки ятак все натерло что у меня язвы пошли( люголем мажу

0

503

Катя К
у меня так было, я торчащий конец кусачками скусила + воск помог (залепила оставшуюся проволоку, чтобы лучше заживало) и метрогил-дента для заживления

0

504

Ребят, помогите) Удалили все 4-ки, наверху справа нет 5-ки, но вот появилось место и она растет. Брекеты ношу уже год, носила и цепочку для сжатия. Последний раз, когда была у орта она мне поставила с правой стороны пружинку, как я поняла для того, чтобы найти место для пятёрки. Но вот вчера ела пиццу и она видимо встала поерёк и пружинка выпала, а сама вставить не могу, до визита к стоматологу неделя. Подскажите, если невозможно её самой вправить, не будет ничего оттого, что она не будет неделю работать, или же лучше позвонить врачу и записаться на ближайший приём?

0

505

Простите, я глупую вещь спрошу. Мне ортофея сказала на приеме, что ВЧ распрямилась и стоит идеально.  И что дальше? На НЧ процесс идет отлично, выравниваем, сепарируем, готовимся снимать коронки. Т.е. конца еще не видно. А что теперь будет происходить на ВЧ?

0

506

Torino
ни чего она будет ждать пока зубки на нч будут стоять как надо , а вот потом начнут стыковать вч и нч правильно . У меня такая же ерунда , вч  уже в порядке тоесть зубки растащили в стороны до щелей , сейчас колдует ортофея  над нч , а на вч просто меняет лигатуры и всё .
Меня тоже этот вопрос очень волновал и я спросила у ортофеи , раз так всё хорошо с вч то может всётаки стоит снять с неё брекеты ?  сказали так не делают и.к.  зубы могут "уползти" ))

Отредактировано milalydmila (2012-10-29 00:57:29)

0

507

Марууся написал(а):

Подскажите, если невозможно её самой вправить, не будет ничего оттого, что она не будет неделю работать, или же лучше позвонить врачу и записаться на ближайший приём?

Лучше позвони врачу. За неделю зубы могут вернуться в прежнее положение.

0

508

Bulochka написал(а):

Лучше позвони врачу. За неделю зубы могут вернуться в прежнее положение.

Да вроде пружинку как-то вставила… Но последую совету, позвоню доктору, узнаю)

0

509

Всем приветик :flag: в понедельник следующий будут ставить брекеты на нижнюю челюсть! Хотела  узнать не будут ли зубы верхней челюсти давить на брекеты нижней челюсти?Или на низ их ставят специально ниже чтобы они не соприкосались с верхними? :blush:

0

510

Luisana
если будут соприкасаться, то, возможно, поставят накусочные пломбы

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.