Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 451 страница 480 из 653

451

milalydmila написал(а):

разобщающие пломбы ставят при глубоком прикусе?    у меня пока нету совсем смыкания т.к.  зубы а вч растянули ,а теперь на нч растягиваем . самое страшное что при смыкании резцов цент уполз ещё больше в лево. если он раньше был от нормы в лево на 1/3. от нижний еденички то теперь он уполз на 3/1 от нормы ((.  стараюсь нч держать правильно относительно  центра но очень устают суставы и мышцы

Вот что вычитала:
Разобщение прикуса в месте прикрепления брекетов к резцам и верхним клыкам, позволяет осуществить быструю коррекцию глубокого прикуса и положения передних зубов.
У меня частично мезиальный, но думаю, без разницы, все равно пломбы, пока зубы не встанут как надо.

Вам ни в коем случае не надо "держать правильно относительно  центра". Позвольте брекетам сделать свое дело и проконсультируйтесь с врачом.

0

452

kaylynn_oleary
спасибо за информацию . мой орт до 1 августа в отпуске , так что если получиться связаться позвоню узнаю . но на последнем приёме установив бс на нч , она  здвинула мне нч рукой и сказала что вот так будет правильно.   меня очень волнует центр который сдвинулся ещё больше , но и щель  между еденицами на нч увеличилась в двое (( , но вроде в этом месяце мы раздвигаем зубы на нч , а потом начнём собирать .   вобщем ш и щ у меня с просвистом будет  целый месяц))

0

453

milalydmila написал(а):

она  здвинула мне нч рукой и сказала что вот так будет правильно.

Странно! Двигают зубы, а не челюсть, или просто она хотела продемонстрировать положение зубного ряда, но это не значит, что вам нужно искусственно сдвигать челюсти, лучше их расслабьте и позвоните своему врачу.

0

454

у меня уехал зубной ряд  на нч в лево и нч  подстроилась под вч  и если от носа до подбородка поставить линейку то видно что нч немного неровная чуть в лево уходит , но на фотках не видно , а с ленейкой  видно . ток что мне центр нужно ровнять вместе с челюстью )) мне орт так и сказала что нам нужно заставить работать мышцы.

0

455

milalydmila написал(а):

мне орт так и сказала что нам нужно заставить работать мышцы.

Ну, если орт сказала, значит так надо ))

0

456

не знаю, может тему неправильно выбрала, но у меня такой вопрос - как сократить сроки носки брекетов? т.е. как помочь зубкам быстрее занять свои правильные места? может упражнения, препараты какие-то есть?

0

457

Ali15426378 написал(а):

не знаю, может тему неправильно выбрала, но у меня такой вопрос - как сократить сроки носки брекетов? т.е. как помочь зубкам быстрее занять свои правильные места? может упражнения, препараты какие-то есть?

после установки бс меня этот вопрос тоже очень волновал , переыв интернет нашла только одну штуку которая якобы уменьшает срок носки бс в 4-ри раза ))  , но продаётся она только в сша. эта штуковина выглядит как трубочка и она вибрирует. 
думаю что всё это ерунда т.к.  перемещение происходит быстрее чем закрепление результата и после того как всё станет правельно и ровно нужно ещё достаточно долго носить бс.

0

458

Спасибо :flirt:  я тоже "перерыла" весь инет, но ничего кроме как массажа и давления языка ничего не нашла!  :D
дело в том, что я не против закрепления результата, но уж больно интересно уже взглянуть на этот результат, и хотелось как-то помочь зубкам встать на свои места  :rolleyes:  ну, всему свое время!!! будем ждать и наслаждаться процессом, ведь, когда мы еще брекеты поносим  http://uploads.ru/i/Q/l/Z/QlZD8.gif

Отредактировано Ali15426378 (2012-07-03 16:05:36)

0

459

Ali15426378
сокращение сроков, мне кажется, немного из мира фантастики. ведь это не просто - взять и подвинуть зуб это целый процесс, который включает в себя движение и самих зубов, и мягких тканей. так что если результата по движению зубов наглядно не видно - это не значить, что его нет. не забывайте о внутреннем перестроении.
все будет в свое время)))

0

460

Ааа, помогиите. Мне 14 и я уже 8 месяцев ношу брекеты. Металл. 3 вместо колечек поставили резиночки и дали эластики. Как доктор сказал, мы закрываем промежутки. Сейчас зубки болят ужаасно, кушаю только йогурты и пюрешечки. Но я не об этом. У меня удалены все 4, а свехху справа есть небольшое пространство между клыком и 6. А как я сегодня поняла, у меня растёт 5-ка. Но растёт она сзади, это наверное потому что для зубика нету места. Подскажите, что делать? У меня запись к орту только 11 сентября, так как я на 2 месяца уезжаю. Как мне быть? Удалять или пытаться как-то втиснуть в это пространство пятёрочку? Я не могу, уже вся испереживалась.

0

461

дорогие форумчане хотела узнать как часто вы ходите к врачу. я каждый месяц. мне кажется это часто или все таки нет?

0

462

Юлия 55_86 написал(а):

дорогие форумчане хотела узнать как часто вы ходите к врачу. я каждый месяц. мне кажется это часто или все таки нет?

вроде это нормально , мне тоже сказали  записыватся на приём 1 раз в 4 недели .

0

463

Юлия 55_86 написал(а):

дорогие форумчане хотела узнать как часто вы ходите к врачу. я каждый месяц. мне кажется это часто или все таки нет?

Мне доктор сказала, что первое время можно ходить 1 раз в 4-6 недель, так как дуга работает как раз 6 недель. А уже после того, как зубы расшатаются, визиты будут несколько чаще. Но у меня все визиты входят в стоимость изначально, поэтому мне не важно сколько их будет.
Сейчас вот как раз вариант 6 недель :) Доктор в отпуске :)

0

464

Марууся
позвоните врачу и проконсультируйтесь по телефону. если у вас экстренный случай, зачем ждать приема, тем более в сентябре! опишите своему орту все детали, а там уже решите с ним - придти ли вам на прием ранее назначенного или это все подождет.

0

465

Mari_arianna
Проблема в том, что я завтра уезжаю, а мой ортодонт принимает только по вторникам. Я сейчас задумываюсь, чтобы сходить к другому врачу, может он что-нибудь подскажет. Но как-то своему врачу доверяю больше.

0

466

Марууся написал(а):

Mari_arianna
Проблема в том, что я завтра уезжаю, а мой ортодонт принимает только по вторникам. Я сейчас задумываюсь, чтобы сходить к другому врачу, может он что-нибудь подскажет. Но как-то своему врачу доверяю больше.

звонить своему орту, описать всю ситуацию. Возможно твой орт поручит тебя кому-нибудь, но ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ В КУРСЕ, т.к. потом может быть поздно...

0

467

дракоша написал(а):

звонить своему орту, описать всю ситуацию. Возможно твой орт поручит тебя кому-нибудь, но ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ В КУРСЕ, т.к. потом может быть поздно...

Спасибо. Обязательно так и сделаю.

0

468

Сегодня мне орт начала рассказывать про какие-то "винтики", как она выразилась, которые крепятся над зубами в десну, за них цепляются эластики. Подскажите, были ли у кого-то такие устройства и каков результат или хотя бы как они правильно называются?

0

469

metamorphose написал(а):

"винтики", как она выразилась, которые крепятся над зубами в десну, за них цепляются эластики

Ух... святая инквизиция отдыхает. Эластики вроде крепятся на крючках на соответствующих брекетах. Разве нет?

0

470

metamorphose
эти винтики вроде используют  когда нужно поднять несколько зубов, как называются не знаю.  увидила такой видео ролик и т.к. мне нужно поднять один зуб поинтересовалась  у своей ортофеи  , что это за винтики такие , она мне и объяснила и сказала что это совсем не больно.

0

471

milalydmila написал(а):

metamorphose
эти винтики вроде используют  когда нужно поднять несколько зубов, как называются не знаю.  увидила такой видео ролик и т.к. мне нужно поднять один зуб поинтересовалась  у своей ортофеи  , что это за винтики такие , она мне и объяснила и сказала что это совсем не больно.

они называются микроимпланты.

0

472

milalydmila
Syaba
спасибо)
kaylynn_oleary
так и есть, но вот эти штуки, как отметила milalydmila, ставят, когда нужно подтянуть зубы вверх.

0

473

metamorphose написал(а):

так и есть, но вот эти штуки, как отметила milalydmila, ставят, когда нужно подтянуть зубы вверх.

Понятно. Но все равно страшновато звучит ))).

0

474

скажите, а у кого было так, что в процессе зубы вроде встали ровно, а через какое-то короткое время опять куда-то "поплыли" (я не имею ввиду рецидив, т.к. ношу БС только 3ий месяц)?

0

475

Mari_arianna написал(а):

скажите, а у кого было так, что в процессе зубы вроде встали ровно, а через какое-то короткое время опять куда-то "поплыли" (я не имею ввиду рецидив, т.к. ношу БС только 3ий месяц)?

у половины как минимум такое было ;)
в процессе сто раз еще все поменяется, не переживай, 3 месяца это очень маленький срок! и выводы делать очень рано  :flag:

0

476

Nikki
спасибо! я тоже думаю, что это нормально, но спросит совета опытных людей - куда лучше!

0

477

Еще така беда (не знаю, в тему ли) 5-ки слева на ВЧ и НЧ как-то живут своей жизнью. 5-ка на НЧ как бы приподнялась (была немного завалена внутрь), но при ощупывании языком она кажется выше соседней 6-ки. И мне стало как-то жевать неудобно. А с правой стороны когда установили только НЧ с жевательными зубами был порядок, но когда поставили на ВЧ - 6-ка на ВЧ не совпадает с нижней, она как бы выехала вперед. Было так у кого-нибудь?

0

478

Киска Кэт
Это нормально. У Вас все зубы сдвинулись , после того как  зубы встанут по дуге орт начнёт их  правильно стыковать.  У меня в прошлом месяце вообще только два  места стыковки зубов было, сейчас уже три))!!! удачи!!!

0

479

а у меня другое беспокойство, уже почти 4 мес ношу ВЧ и 3мес НЧ, но промежутки от удаленных 4ок вообще не смыкаются, по крайней мере мне так кажется, я же на себя каждый день в зеркало смотрю. хочется уже, чтобы закрылись. я-то смеюсь без "задней" мысли, думала, что не сильно заметно их отсутствие, а недавно дядя спросил: "А что у тебя зубов нет по бокам?"((( в средние промежутки закрываются на 3-4 мес, я сужу по отзывам....а у меня еще огого до сближения  :( были случаи у кого дольше промежутки затягивались?

Отредактировано Mari_arianna (2012-08-15 16:47:34)

0

480

Mari_arianna написал(а):

скажите, а у кого было так, что в процессе зубы вроде встали ровно, а через какое-то короткое время опять куда-то "поплыли" (я не имею ввиду рецидив, т.к. ношу БС только 3ий месяц)?

как только мне установили на НЧ, на второй день единицы встали идеально ровно, сейчас опять как попало, утешаю себя тем что это промежуточный результат. И дырки от удаленных четверок затягиваются по-разному, на ВЧ у меня за 2 месяца очень шустро всё сдвинулось, сейчас небольшая щель, а вот на НЧ почти за месяц передвижения ноль, на самой челюсти зубы двигаются, а вот клык на место 4ки вставать не хочет, я постоянно фотографирую и отслеживаю изменения, ну не сдвинулся он ни на сотую долю мм :(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.