Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 301 страница 330 из 653

301

АМКА написал(а):

Можно ли установить Дэймон Клиа не на 6 верхних зубов, а на все верхние? Кто нибдь устанавливал так?

На все зубки брекеты не устанавливают... 10 брекетов на одну челюсть+на 6-ках устанавливается или кольцо или замочек

0

302

смумрик
Спасибо, т.е у тебя 8-ки ровно стоят ?

Отредактировано Milanka (2012-03-02 18:36:05)

0

303

Milanka написал(а):

дракоша
Вам 7-ки и 8-ки двигают. Я тоже хотела 7-ки удалить., а 8-ки туда поставить. Но сегодня с ортом поговорили.и она сказала что лучше лечить 7-ки.
Скажите  как у вас 8-ки лежат? наверно правильно, да?  Посмотрите пожалуйста на мой снимок

ой, ну они у тебя совсем на боку лежат, врядли тут можно что-нить сделать. у меня получше, но левую 8-ку все равно будем удалять после брекетов, щас она для толкания 7-ки осталась))
да и вообще - 7-ки надо до последнего отстаивать, лечить их...
http://uploads.ru/t/U/4/i/U4iN0.jpg

0

304

Milanka написал(а):

смумрик
Спасибо, т.е у тебя 8-ки ровно стоят ?

вполне,жаль вот опг на руках нет.
так бы выложил свои кривули.
правая абсолютно здоровая,но с пломбой,а вот в левой пульпит,стоматолог вскрыла,поставила ременерализирующую пасту и перекрестившысь сказала,-с богом.
выживит так тому и быть,нет значит уберем ее.

0

305

дракоша написал(а):

ой, ну они у тебя совсем на боку лежат, врядли тут можно что-нить сделать. у меня получше, но левую 8-ку все равно будем удалять после брекетов, щас она для толкания 7-ки осталась))
да и вообще - 7-ки надо до последнего отстаивать, лечить их...

Обрадую в понедельник своего терапевта, по-поводу лечения 7-рок.  А тебе уже начали 7-ку  двигать? Тоже расстояние приличное сквозь кость ей проходить,долго наверно, но зато свои. А 8-ку тогда зачем удалять? если оба зуба передвинете ,будет как бэ и 6-ка и 7-ка-комплект :question:

0

306

Milanka написал(а):

А 8-ку тогда зачем удалять? если оба зуба передвинете ,будет как бэ и 6-ка и 7-ка-комплект

там где дырка от 6-ки на НЧ не удаляем 8-ку, а удаляем с другой стороны, т.к. она еще и в щеку растет, хотя я думаю за время брекетов ясно будет, может и её оставим.
7-ка справа у меня с брекетом, а слева пока не наклеили.

0

307

дракоша написал(а):

там где дырка от 6-ки на НЧ не удаляем 8-ку, а удаляем с другой стороны, т.к. она еще и в щеку растет, хотя я думаю за время брекетов ясно будет, может и её оставим.
7-ка справа у меня с брекетом, а слева пока не наклеили.

А ну всё,поняла) А что с 7-кой слева? куда её толкать?наклон менять да?

Отредактировано Milanka (2012-03-03 13:25:47)

0

308

Milanka написал(а):

что с 7-кой слева? куда её толкать?наклон менять да?

там удалена 5-ка, надо двигать 6,7 к 4-ке

0

309

Можно ли при простуде(насморк) делать слепки,оптг и трг?

0

310

Доброго всем времени суток, коллеги))))
получила все ОПТГ, ТРГ и расчет все красиво в картинках и даже заключение есть. жду не дождусь похода на следующую консультацию :)
может быть подскажете, что меня ждет, мне сделали в лаборатории еще вот такие заключение
"Протрузия резцов нижней челюсти. Межрезцовый угол уменьшен. Уменьшение гониального угла. Зубоальвеолярное укорочение в области резцов на нижней челюсти.
Верхняя и нижняя ретрогнати. Межапикальный угол в норме. Число Wits 1.9 мм. Отношение задней высоты лица к передней и вертикальное челюстное соотношение в норме. Межчелюстной угол в норме. Имеет место ротация верхней челюсти против часовой стрелки. Угол выпуклости мягких тканей увеличен. Протрузия нижней губы. Профиль выпуклый"

0

311

привет. не знаю где спросить мож ответите после удаления 2-х 8-ок на какой день можно спитрное :rofl:  просто праздник скоро бокал шампусика можно? Кстати с наступающим на нас 8 марта :flag:

0

312

Юлия 55_86 написал(а):

привет. не знаю где спросить мож ответите после удаления 2-х 8-ок на какой день можно спитрное   просто праздник скоро бокал шампусика можно? Кстати с наступающим на нас 8 марта

незнаю уж когда можно, а я пила в первый день  :tomato: ,
НО! - отказалась в тот день от обезболивающих таблеток.

0

313

дракоша
спасибо за ответ бум пить. а еще вопросик сегодня 2-ой день после удаления немного еще щека опухшая это норм? когда пройдет?

0

314

Юлия 55_86 написал(а):

сегодня 2-ой день после удаления немного еще щека опухшая это норм?

как мне говорил хирург - немного опухшая, это норм, у тебя только 2-й день.
Главное чтоб ничего не болело, т.е. болит максимум 1-2 дня после удаления, а если чувствуешь боль и она не проходит - бегом к врачу.

0

315

дракоша все поняла спасибо. просто когда простые удалила 8-ки даже не заметила ничего. а тут сложные опухла немного но почти незаметно. не болит чешется как будто. переживем.

0

316

Юлия 55_86 написал(а):

дракоша все поняла спасибо. просто когда простые удалила 8-ки даже не заметила ничего. а тут сложные опухла немного но почти незаметно. не болит чешется как будто. переживем.

мне орт говорила, что определяющий - третий день. или утихает (ну, или также все движется), или дергает, повышается температура (заражение, нагноение...). так что завтра узнаете :)

0

317

Mari_arianna
А вы просили,что бы трг с рассчетами сделали?

Сегодня сделала трг и на снимке очень плохо видно очертание верхних зубов,это плохо?

0

318

zubik
я ходила на консультацию к первому орту, и она мне дала направление, где и указала про расчет.
а вы где снимки делали? я когда делала, то меня предупредили, что язык нужно плотно к небу прижать верхнему, но отвести от зубов. потом девушка сказала, что все хорошо получилось.  смотрю свои снимки, особой прямо четкости нет. я думаю, что это нормально...

0

319

Может кто подскажет.часто так бывает что на одной челюсти раньше снимают брекеты?не бывает потом так,что несовместимы зубы или еще что-то.у меня на НЧ проблем особых пл сравнению с ВЧ нет.рано я,наверное,об этом думаю))

0

320

Дорогие коллеги, подскажите пожалуйста советом, совсем не представляю, что делать! Вчера поставила себе брекеты Damon на ВЧ, у меня очень маленькие зубы и 6-ка слева почти разрушена, орт на нее брекет не ставил, и еще мне скорее всего придется удалять 8-ки сверху и снизу ( там они еще не вылезли). Можно ли удалить вместо 8-ки сверху этот полуразрушенный плохой зуб??? И еще подскажите пожалуйста один момент: меня немного настораживает мой орт, с одной стороны поставил брекеты только до 6-ки, с другой до 5-ки, хотя 7-ки и 8-ки у меня тоже все немного неровные. Должен ли он был ставить брекеты на дальние зубы? К тому же мне не делали никаких подготавливающих процедур кроме снимка всех зубов.

0

321

товарищи, выручайте, неправильно расчет 8ка в щеку, сам зуб не болит, а щечка внутри ноет(((
хирург пока в отпуске, так что неделю придется походить так.
вроде есть чудо воск, может мне им зуб помазать? где его взять и как он называется?
буду очень всем благодарна за совет :)

0

322

Mari_arianna
У меня так было недавно.перикоронорит называется.делают хирурги иссечение десны над зубом под наркозом.потом правда глотать немного больно,но за неделю зажило и больше не беспокоит.я пока не решилась дойти до врача камистадом замораживала,ненадолго хватало

0

323

Степан Капуста
оо спасибо! а на сколько тебе хватало и что замораживала?

0

324

Mari_arianna
Десну и мазал.покупала камистад,чтобы ребенку десна мазать

0

325

Всем здравствуйте! Кому удаляли 6-ки на ВЧ перед постановкой брекетов? Расскажите как прошло удаление и через сколько времени затянулись промежутки? Мне это предстоит  - вот думаю чем жевать буду)))) Очень волнуюсь, а вдруг промежутки не до конца закроются - такое вообще возможно?

0

326

АМКА написал(а):

Кому удаляли 6-ки на ВЧ перед постановкой брекетов

а что, кроме 6-рок больше нет кандидатов на удаление? почему именно их надо удалять?

0

327

куда бреки то крепить будут без 6ок :(

0

328

Сказали нет, они самые плохие. а крепить наверно на 7 и 8.
а что 6-ки не удаляют ?

0

329

АМКА написал(а):

а что 6-ки не удаляют ?

ну вообще-то нет, это ж жевательные зубки, обычно жертвуют молярами , т.е. 4-ки или 5-ки.

у меня депульпированная, перелеченная вдоль и поперек 6-ка на ВЧ, но её даже разговора не было удалять. Удалили абсолютно здоровые 4-ки. проконсультируйся еще в другом месте.

0

330

Девочки, примите меня в свои ряды! ) Буквально на днях поставила на ВЧ брекеты Даймон. Сначала радости не было предела, но почитав многие форумы пришла в ступор. Возникла куча вопросов в профессионализме орта и компетентности стоматологической клиники в которую я обратилась. (Попала туда по купону с 50% скидкой и совету знакомой) Теперь боюсь, что это все не к добру... Ситуация с зубами: прикус дистальный, ВЧ: требуется выравнивание 2-к и 6-к, НЧ: 6-ки слева и незначительную кривизну передних зубов, т. е. исправления практически не требуются. Желаю исправить прикус и поставить 2-ки в ряд.
Смутило сразу несколько пунктов:
1) Не делали никаких расчетов и слепков, только снимок ОПТГ, не делали фотографий До лечения
2) У меня полуразрушена 6-ка, поэтому орт не ставил на нее брекеты вообще, но зуб мне не нравится, он немного криво вырос, т. е. с одной стороны у меня брекеты только до 5-ки, с другой до 6-ки, а не до 7-ки, как обычно ставят.
3) Прием мне назначили только через 2 месяца, а дугу поставили очень тонюсенькую, т.е. результат от носки брекетов мне кажется будет минимален за это время
4) Со мной не заключали ни каких договоров по лечению и обслуживанию у ортодонта, гарантии на орто-лечение у них нет никакой.
5) В заключении: сказала орту, что хочу Даймон 3, но он мне почему-то поставил комбинированные, т.е.  спереди на 6 зубах такие, какие хотела, а на крайних 3MX-металлич. (меня уже интересует разница в цене, потому что платила я, как за Даймон 3)
Короче, бью во всю тревогу. Успокойте меня пожалуйста или убедите, что надо менять клинику (если такое еще возможно)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.