Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.


Все,что Вы хотели знать - 7.

Сообщений 271 страница 300 из 653

271

tanya-66
Сегодня была у орта и задала этот вопрос: есть ли смысл, так как многие специалисты сходятся во мнении что перемещение семерки на место шестерки не имеет смысла. Она сказала, что это на 100% правда, поэтому и не стоит двигать 7 и 8 на место свежеудаленной шестерки справа - успех без наклона семерки и образования кармана практически нулевой, но вот слева, удаление более 17 (!) Лет назад - плюс незаконченное орт лечение, семерка корпусно передвинулась на пол зуба и наклонилась - вероятность успеха выше, при условии МИ, хотя и не 100%, но нужно попытаться с целью исключить второй имплант. Я согласилась. Вывод: затея действительно сомнительная и зависит от конкретного случая. Если удаление свежее - лучше имплант и не тратить время и деньги.....

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛА 2.12. Запрещается писать несколько сообщений подряд, если хотите дополнить написанное сообщение - отредактируйте его.

alla 08
Насколько я знаю, есть разные виды кап и у всех разное назначение. Моему 11 летнему сыну сейчас ставят ночную капу, для стимуляции роста верхней челюсти, мне - корректирующую смыкание челюстей и разобщающую перед брекетами, есть система амер, о кот здесь говорили, когда с помощью набора кап, обычно 10 и более, корректируют положение зубов, и есть ночные съемные для удержания результата после ношения брекетов. Последнее, если верить врачам, направлено именно на удержание результата, на этом этапе Вы должны иметь в наличии))) идеальное смыкание и положение зубов.Ретенц. капы гораздо дешевле выщеупомянутой американской системы. Если ваш орт собирается исправлять недостатки после ношения брекетов, зачем тогда их носили то???? Не рвзвод ли это на деньги.... Поправьте, если что не так

0

272

Лу написал(а):

Вывод: затея действительно сомнительная и зависит от конкретного случая. Если удаление свежее - лучше имплант и не тратить время и деньги.....

У меня будет наисвежайшее, тк шестёрку пока не удаляла. Но у меня на нч скученность, поэтому 7 и 8 планируется двигать к 5, и в то же время 5 навстречу, что бы скученность рассосалась. Вот думаю, получится ли? Пока по нч решение не принято. Есть месяц на раздумья.

0

273

tanya-66 написал(а):

7 и 8 планируется двигать к 5,

у меня точно такой случай.
орт успокаивает 100% результат будет!
посмотрим.

0

274

смумрик написал(а):

орт успокаивает 100% результат будет!

Моя 100 не даёт, но оооочень надеется, и я вместе с нею буду. Если не пойдёт движуха, имплант никогда не поздно поставить.

0

275

tanya-66 написал(а):

Если не пойдёт движуха, имплант никогда не поздно поставить.

тоже верно,но все же очень хочется свои,-родные!!!

0

276

смумрик написал(а):

очень хочется свои,-родные!!!

Вот поэтому я считаю нужно использовать даже малейший шанс! А если учесть, что я уже удалила 4 зуба + шестёрка, то...

0

277

tanya-66
все получится!
обязательно!!!

0

278

Лу
tanya-66
у меня такая же история, в детстве удалена 6-ка на НЧ, теперь тянем 8,7 к 5-ке. Моя орт ни о каком импланте даже не говорила, вполне уверенно сказала что подвинем, я ей верю  :blush: , о её профессионализме у меня нет сомнений. срок поставила 1,5-2 года.

0

279

Приятно знать, что на форуме не у меня одной такая ситуёвина! Надежда на удачный исход дела крепнет с каждым днём!

0

280

tanya-66 написал(а):

У меня 5 минимум,

я тоже 5 зубов удалила: все 8ки и по витальным показаниям нижне правую 7ку

0

281

Mari_arianna, tanya-66, Хвостатая, дракоша - Ваши сообщения перенесены в тему Лечение с удалением

0

282

tanya-66
А зачем шестерку удаляете? Неужеле др выхода нет?

Про результат передвижения семерки, никогда нельзя гарантировать 100% результат, даже, если планируется занять часть места передвижением пятерки и др. скрученных собратьев на НЧ ))) и даже не из-за большого расстояния после удаленной шестерки, сколько из-за негарантированного корпусного перемещения семерки. Результат может быть лучше, если удаление было в детстве... А впрочем, согласна, если на форуме у нескольких участников подобный случай, будет своя статистика))))

Отредактировано Лу (2012-02-26 20:49:22)

0

283

Лу написал(а):

Если ваш орт собирается исправлять недостатки после ношения брекетов, зачем тогда их носили то???? Не рвзвод ли это на деньги.... Поправьте, если что не так

Да нет, орт как раз не собирается, его и так все устраивает, а вот я бы малость поправила центральную линию, вот и думаю, реально ли это с помощью кап..

0

284

alla 08 написал(а):

а вот я бы малость поправила центральную линию, вот и думаю, реально ли это с помощью кап..

мне кажется, с каппами вряд ли можно исправить центральную линию. обычно ее исправляют эластиками.

0

285

Лу написал(а):

А зачем шестерку удаляете? Неужеле др выхода нет?

По медпоказаниям, к сожалению. На её место попробуем 7 подвинуть или, если не получится, имплант.

0

286

Была на консультации  у третьего орта и что-то она меня насторожила
1.сказала что у меня практически везде кариес,НО зубы я все залечила в январе и мой стоматолог отпустил меня на пол года это первое,второе разве можно кариес определить только с зеркальцем без второй штуке(не знаю ее название) и третье это то,что 2 предыдущих орта про кариес ничего не сказали
2.что надо какие-то монипуляции с зубами сделать,что бы они были не бугристые....ээээ,о таком я вообще нигде не слышала и не читала,да и разве они не природе не такими должны быть...ведь только форфоровые зубы такие идеальные
что-то я думаю,что разводит меня...

0

287

alla 08
Полностью согласна, что центр лучше эластиками тянуть
Zubik,
Скинь фото и прлконсультируйся он-лайн на сайте орт клиники, пусть даже в другом городе.
Совсем не поняла про бугры, какой диагноз по эмали?

0

288

Совсем не поняла про бугры, какой диагноз по эмали?

Я вот тоже не поняла про бугры..сказала,что  у меня бугристые зубы и надо какие-то еще манипуляции совершать,чтобы нормальные были,а потом только брекеты,а про эмаль ни слова не сказала....а что у ортов надо про эмаль спрашивать?

0

289

zubik написал(а):

у меня бугристые зубы и надо какие-то еще манипуляции совершать

скорее всего обточить нужно немного,чтоб "натяжтельную" поверхность под бреки сформировать?

0

290

Отдельно хотела сказать, так как на форуме не нашла - до установки
брекетов - разобщающая, снимающая боль в суставах и обучающая каппа. Кто нибудь носи такую?

Отредактировано Лу (2012-03-02 10:11:58)

0

291

всем-всем привет!!!  :flag:
сегодня сходила и сделала ОПТГ+ТРГ+анализ и расчет ТРГ. картинки уже есть, а расчеты будут в среду.
и уже сидя на процедуре я подумала, что зря, наверное, пришла.  :confused:  потому что я сходила только к одному орту на консультацию, потом записалась еще к двум, т.е. с ортом я еще не определилась.
что скажете - зря или не зря и мне все пригодится?

0

292

Mari_arianna, если снимки на руках, то только лучше. С ними консультация продуктивнее

0

293

Всем привет! Планирую ставить брекеты  - но вот незодача, почти все зубы в пломбах(в том числе и передние)! Вот и боюсь как бы после брекетов вообще все не выелетели! Скажите у кого брекеты стоят на пломбых - какие были результаты и проблемы в процессе ношения?

0

294

У меня стояли на пломбах, месяц как сняла, пока ничего не отвалилось.

0

295

АМКА написал(а):

Скажите у кого брекеты стоят на пломбых - какие были результаты и проблемы в процессе ношения?

проблем у меня никаких.
все держится.
орт должна оценить состояние пломбировочного материала и возможно,если это необходимо,заменить некоторые.
бреки на полимеры крепятся!
главное расчитать правильно количество (бонда и апак третьего)- это пломбировочные материалы
привелегия стоматолога

0

296

ну слава богу - успокоили! А то думала от давления, которые брекеты оказывают на зубы, пломбы не выдержат.

0

297

tanya-66
смумрик
дракоша
Вам 7-ки и 8-ки двигают. Я тоже хотела 7-ки удалить., а 8-ки туда поставить. Но сегодня с ортом поговорили.и она сказала что лучше лечить 7-ки.
Скажите  как у вас 8-ки лежат? наверно правильно, да?  Посмотрите пожалуйста на мой снимок тут   Лечение с удалением >>> 4#p340528 :question:

0

298

Можно ли установить Дэймон Клиа не на 6 верхних зубов, а на все верхние? Кто нибдь устанавливал так?

0

299

Milanka
мне кажется восьмерки не жильцы однозначно.
это всего лишь мое мнение,извините.
тем более что с восьмыми зубками много проблем всегда.
не все стоматологи решаются с ними возиться!

0

300

АМКА написал(а):

Можно ли установить Дэймон Клиа не на 6 верхних зубов, а на все верхние?

Максимум на 10. На 6,7 нет

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Справочная » Все,что Вы хотели знать - 7.