Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2


Побочные эффекты от ношения брекетов_2

Сообщений 241 страница 270 из 366

241

Олечкаzz написал(а):

Заглядываю всем людям в рот)

это да :crazyfun:  я ещё диагнозы всем ставлю  :D

0

242

Sunset
:D  дааа! Скока же у нас людей с кривыми зубами... а если ровные - первая мысль - брекеты носил:-)

0

243

Олечкаzz написал(а):

Скока же у нас людей с кривыми зубами.

вот-вот, я тоже стала подмечать людей с кривульками (а их-то много!!! http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif ) и даже в душе ухмыляться и гордо шествовать  http://uploads.ru/i/d/g/F/dgFkK.gif

0

244

Поменяли дугу на ВЧ круглая с 0.13 на 0.18, зубы и десны будто онемели)

0

245

Astro написал(а):

зубы и десны будто онемели)

они всегда так, когда дуги меняют?))

0

246

Schastlivaya
мне впервые поменяли .а так у большинства после смены дуг дискомфорт до недели  :) поспала час,онемение прошло.теперь снова,как в день установки - жевать больно (но можно),давление на зубы чувствую, но в целом все ок. Если сравнивать, с первой дугой,самой тонкой из всех существующих круглых,тогда зубы болели намного сильнее,чем с самой толстой из этого же ряда, которую сейчас поставили. Через 4 недели заменят на дуги на обеих челюстях,отпишусь об ощущениях!

0

247

Astro написал(а):

Через 4 недели заменят на дуги на обеих челюстях,отпишусь об ощущениях!!

Блин долго... По скорее бы! Я просто ещё дуг не менял, поэтому мне интересно ваше мнение :crazyfun:

Отредактировано Крокодил (2013-03-26 17:51:25)

0

248

Astro
то что немеет.. брр. а когда неприятно просто, ну что поделать, зато двигаются зубки) и ровненько встают)
интересно, раз от раза они все ближе к своим нужным местам, может поэтому меньше болят?... или как вариант, в привычку входит и боль легче переносится?...
а к примеру если зубы изначально практически все на своих местах и особо никуда ничего тянуть не надо, ощущения по началу тоже такие, или все же меньше боль, по сравнению со случаями когда зубы реально выравнивать надо и в ряд ставить :question:

Отредактировано Schastlivaya (2013-03-26 18:32:43)

0

249

Schastlivaya написал(а):

интересно, раз от раза они все ближе к своим нужным местам, может поэтому меньше болят?... или как вариант, в привычку входит и боль легче переносится?...

Однозначно просто организм перестаёт реагировать на такой раздражитель.

Schastlivaya написал(а):

а к примеру если зубы изначально практически все на своих местах и особо никуда ничего тянуть не надо, ощущения по началу тоже такие, или все же меньше боль, по сравнению со случаями когда зубы реально выравнивать надо и в ряд ставить :question:

Думаю что близко к этому ощущению, это же всё-таки новое, постоянное воздействие внешней силы на них.

0

250

Максюта,
ваше сообщение перемещено в тему Всё про дуги.

0

251

Schastlivaya
Крокодил  2ой день: про боль забыла,вспоминаю только во время еды. Но хрустящую пиццу съела,и норм)
У меня зубные ряды достаточно ровные,поэтому ортофея решила перескочить через несколько дуг,с самой слабой сразу на самую мощную. Разворачиваем моляры, выпрямляем резцы,они у меня вперед. Сказала,что за 4 недели на ВЧ появятся промежкутки,я приду - на НЧ поставят же сильную дугу,а на ВЧ ставят самую слабую с другим сечением,чтобы и корни зубов двигать. И еще цепочками стянут разъехавшиеся зубы.
Пошел 2ой день,новых щелей совсем нет, между клыком и 4кой как был промежуток,так и есть. А между молярами зубная нить не пролезает! Разворачиваются. А единицы могу ногтем раздвинуть,подвижнее стали. НО, в день установки БС было намнооого больнее,даже пила обезболивающее.
Ничего не бойтесь, цель оправдывает средства!

0

252

В саморегулирующихся БС  на обе челюсти 1 месяц 24 дня. Прочитала все сообщения о побочных эффектах, но не нашла волнующее меня. Две единички на ВЧ встали в один ряд, но одна длиннее другой на 1,5 мм. Я не комплексую из-за брекетов так как из-за этой явной разницы в длине зубов. Это исправится  или мне надо будет что-то предпринимать?

0

253

НИКА и К, да ничего страшного, это у многих бывает, зубы же двигаются.

0

254

НИКА и К
у меня подобное было, все выровняется, не переживай

0

255

НИКА и К
то же самое сейчас,но на нижней челюсти. Выровняется)

0

256

Astro написал(а):

Поменяли дугу на ВЧ круглая с 0.13 на 0.18, зубы и десны будто онемели)

Вы пишете о дугах НиТи?
Материал из которого изготовлена дуга, также имеет большое значение.

Я как ортодонт боюсь ощущений, которые вы описываете.
Дело в том, что чрезмерные нагрузки могут привести к такому осложнению как резорбция верхушек корней перемещаемых зубов.
Лучше не лениться, а использовать большее количество дуг.

Скорость лечения это хорошо. Но ведь важно не потерять здоровье, в ходе ортодонтического лечения.

0

257

Ортодонт
Чувствительность быстро восстановилась, давление более не ощущаю :) да, круглого сечения.
На НЧ проблемка появилась (с дугами не связано). 8 не выросли, но на месте одной десны, где должен быть зуб ( или капюшона) появилась лунка, где-то 3 мм углубление. И симметрично на месте 8ок ближе к языку припухлость в квадратный сантиметр, мягкая и рыхловатая. Прием в конце месяца. Это могут резаться 8ки? На ВЧ недавно прорезалась, еще не удаляли

Отредактировано Astro (2013-04-09 20:32:52)

0

258

Astro написал(а):

Ортодонт
Чувствительность быстро восстановилась, давление более не ощущаю  да, круглого сечения.
На НЧ проблемка появилась (с дугами не связано). 8 не выросли, но на месте одной десны, где должен быть зуб ( или капюшона) появилась лунка, где-то 3 мм углубление. И симметрично на месте 8ок ближе к языку припухлость в квадратный сантиметр, мягкая и рыхловатая. Прием в конце месяца. Это могут резаться 8ки? На ВЧ недавно прорезалась, еще не удаляли

Отредактировано Astro (Вчера 19:32:52)

Может быть "режутся"...
А может быть верхние зубы, контактируя с десной нижней челюсти, создают отпечатки...
А может быть еще что-нибудь...
Сложно гадать, не видя ситуации в полости рта.

0

259

Ортодонт
http://uploads.ru/Xz5lI.jpg
центральное фото

0

260

Здравствуйте! Прочитала всю тему и не нашла моей проблемки. После смены дуги стала плохо контролировать челюсть и когда жевала  сильно толкнула несколько раз 1ый зуб передний верхний. Он начал сильно болеть. Я три недели на антибиотиках прожила. Вроде острая боль прошла. На приеме мне сделали рентген, где вокруг основания корня зуба затемнение началось но уже у 2го - у соседнего зуба. А сам 1ый в полном порядке. Говорят что от сильного шока умер нерв и его надо удалять. А у меня сомнения. Проверяла током. Весь верхний ряд одинаково малочувствителен. Сейчас прошло два месяца. Зуб не потемнел и практически его не чувствую, но периодически пульсирует, если простыть или долго недосыпать... У меня есть предположение что нерв живой. Но травма у самого основания зуба. Подскажите пожалуйста, что делать?! или может какую тему почитать еще можно?! Так не хочется нерв терять (((

Отредактировано Juli ๑۩۞۩๑ Juli (2013-04-21 07:41:18)

0

261

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

После смены дуги стала плохо контролировать челюсть и когда жевала  сильно толкнула несколько раз 1ый зуб передний верхний.

проблема не от этого, видимо, слишком сильную нагрузку ортодонт дал на зубы. А так, думаю, что у многих брекетоносцев, когда зубы друг об друга клацали, появлялась резкая боль. Особенно, на первых порах.

Juli ๑۩۞۩๑ Juli написал(а):

Сейчас прошло два месяца. Зуб не потемнел и практически его не чувствую, но периодически пульсирует, если простыть или долго недосыпать... У меня есть предположение что нерв живой. Но травма у самого основания зуба. Подскажите пожалуйста, что делать?! или может какую тему почитать еще можно?! Так не хочется нерв терять (((

зуб может болеть даже с удаленными нервами. У меня есть полностью прочищенный зуб, но он тоже дает о себе знать зимой. Видно, болевой сигнал идет не от нерва внутри зуба в этом случае, а от окружающей его ткани, которая воспаляется.
Могу только посоветовать сделать снимок в другой клинике. Мало ли, вдруг сбой в технике произошел. Может, другой врач что посоветует. Но тянуть с решением вопроса нельзя, иначе можно лишиться зуба или какие осложнения появятся. Паниковать не стоит. Просто нужно что-то сделать для решения проблемы, то есть обратиться к специалистам, выслушать разные мнения.

0

262

Smilla спасибо за поддержку! Мне тоже кажется, что боль идет от окружающей зуб ткани. Я решила подождать и потом сделать повторный снимок...

0

263

У меня самым приятным побочным эффектом стало исчезновение кровоточивости десен. Причем кровили они при чистке зубов....эээ... ну.... короче, сколько себя помню  :D , а прошло - через неделю после появления БС на ВЧ. И ведь не кровят, как бы рьяно я их не драила  :crazy:

0

264

После спиливания надкусочных пломб шестерка на НЧ стала чувствительной. Когда ем и чищу зубы,бывают такие неприятные ощущения...свою пломбу и спиливали,но отшлифовали. Что делать?(

0

265

доброе утро! Не знаю, в какую тему пожаловаться, но у меня непреодолимое желание снять брекеты через 9 месяцев ношения. Просто последнее время они стали отлетать без причины и за каждое приклеивание берут деньги, это все и так стоило огого, а тут по новому кругу приходится за то же самое платить. Устала, если не снимут, хочу пойти не к своему специалисту, за денежку снять. Начиталась тут, говорят, что не желательно снимать, что зубы вернутся и даже могут выпасть... Что делать теряюсь

0

266

Не стоит снимать, у меня тоже были такие моменты (непреодолимое желание снять брекеты), 30 июля будет год как ношу, надо пережить этот трудный момент, потом всё обязательно будет хорошо! а вот выяснить причину надо почему они постоянно отклеиваются и постараться устранить!

0

267

Яn@
Нужно поругаться с ортом. Обязательно! Если они плохо приклеивают, почему Вы должны за это платить? Не снимайте,  а именно устраните причину, пойдите к главврачу, не должны брекеты слетать. Я хожу полтора года, у меня ни разу ни один не отвалился, а я за приемы и переклейки денег не плачу, вся оплата была сразу за все лечение. Может в этом дело?

0

268

Яn@
Не суетитесь, это может быть не ошибка вашего врача. Брекеты могут отклеиваться по разным причинам, сначала попробуйте у него спросить, в чем дело.   Вы не кушаете твердую пищу или слишком холодную/горячую? А может быть какая-то сильная движуха зубов, что не выдерживают. Еще причина - брекеты часто отклеиваются от коронок. Конечно, теоретически и в идеале, отклеиваться они не должны. Но прежде чем все поотклеивать, лучше выяснить причину, что к чему. Ломать, как говорится, не строить.
И для справки... у меня как-то была ситуация один брекет постоянно отклеивался с переднего зуба, после 2-3 раз орт выкинул его и заменил на новый, правда все бесплатно, он подумал, что брекет бракованный может быть.

Если все же снимете, то зубы ваши не выпадут (не читайте страшилок), а вот подвинуться кто куда могут, все же еще зависит от ситуация во рту, что у вас там? 9 месяцев срок не большой, но и не малый.

Отредактировано Маргарита (2013-07-25 14:16:15)

0

269

Маргарита написал(а):

Если все же снимете, то зубы ваши не выпадут (не читайте страшилок)

Вот мне недавно на работе такую рассказали, что кто-то там носил брекеты, относил благополучно, а потом у него зубы и повыпадали. Откуда только берется это

0

270

Яn@, у большинства брекетоносцев наступает такой момент, когда хочется послать все и вся, снять и забыть. Но этот момент тупо надо переждать, перетерпеть.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2