Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2


Побочные эффекты от ношения брекетов_2

Сообщений 211 страница 240 из 366

211

alia написал(а):

один и самый главный побочный эффект от ношения брекетов надорванная психика

Мне кажется наоборот, после всего того, что приходится пережить во время ношения брекетов, нервы только крепче становятся. Начинаешь проще относиться ко многим вещам.

0

212

Стала замечать последние дни, что сильно сжимаю зубы. Занимаюсь делами на работе или по дому кручусь, а зубы как будто на замке. Прежде чем сказать что-нибудь каждый раз цепляю их. По ощущению очень похоже что зубы друг к другу присасываются как вакуумным насосом  [взломанный сайт]

Отредактировано Torino (2012-09-22 18:59:32)

0

213

Torino
у меня тоже самое,только обычно это по ночам происходит,просыпаюсь от этого жуткого ощущения :dontknow:

0

214

Torino
Luisana
я тоже по ночам стала сжимать зубы с установкой бс , сперва очень сильно сжимала что просыпалась посреди ночи от того что болит нч от напряжения , сейчас как то легче стало меньше стала сжимать а иногда вообще не сжимаю . отрофея сказала что это зубки нч подстраиваются под вч .

0

215

milalydmila написал(а):

Torino
Luisana
я тоже по ночам стала сжимать зубы с установкой бс , сперва очень сильно сжимала что просыпалась посреди ночи от того что болит нч от напряжения , сейчас как то легче стало меньше стала сжимать а иногда вообще не сжимаю . отрофея сказала что это зубки нч подстраиваются под вч .

вот-вот, тоже ловлю себя на мысли, что постоянно жму зубы, особенно ночью... Если кто читал моё сообщение на предыдущей странице про лимфоузел, то сообщаю, что мне неверно поставили диагноз, на щеке у меня не лимфоузел, а гидрома...(((( лечение только  хирургическое, ужасно растроена, резать щеку и чем раньше тем лучше, так как она может расти... причина: брекеты!!!!  Видимо под конец ношения брекетов мой сустав с правой стороны не справился с нагрузкой((( хотя я боли не ощущала, но факт есть факт гидромы появляются только от перегрузки сустава... Не хочу пугать тех, кто ещё не поставил брекеты, но видимо действительно что всему своё время и лучше устанавливать брекеты в более юнном возрасте... Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с аналогичной проблемой!

0

216

Luisana написал(а):

Torino
у меня тоже самое,только обычно это по ночам происходит,просыпаюсь от этого жуткого ощущения

+1 у меня тоже ночью такое бывает, даже просыпаюсь:(

0

217

Torino
Luisana
milalydmila
присоединюсь.
но у меня наоборот как-то :)
ночью у меня всё хорошо, а вот днём часто замечаю, что зубы сжаты и ещё так сильно.
но очень странно, что я не замечаю, как это происходит..

0

218

yulia98 написал(а):

Torino
Luisana
milalydmila
присоединюсь.
но у меня наоборот как-то
ночью у меня всё хорошо, а вот днём часто замечаю, что зубы сжаты и ещё так сильно.
но очень странно, что я не замечаю, как это происходит..

Сегодня была на приеме и спросила об этом. Ортофея сказала, что это плохо. Зубы как будто-то зацепляются и перестают двигаться.
Велела проследить, и если за 3 недели ничего не изменится, придется ставить надкусочные пломбы.
Вот такая история

0

219

Всем привет! Уже 4й месяц ношу брекеты, 4 зуба верхних между которыми были щели соединились :flag: тем самым образовав огромную щель между двойками и тройками :huh: но их будем закрывать не скоро,только после того,как нижние соберутся :sceptic: хожу теперь такая красивишная :crazy:  Но вот смотрю при дневном свете на себя и вижу, что мои зубы стали желтого цвета o.O  а раньше были беленькие,хоть и не красивые,но беленькие!!!!!Вот теперь интересно это побочный эффект брекетов?  И когда снимут они останутся желтыми? :tired: я ведь стараюсь, чищу их,но  откуда такой налёт,который не сдирается что ли? И ещё кое где серые пятна,врач заверила,что это налёт, а не кариес, но я его драю-драю и нифига не помогает. у кого такое было? потом это всё отшкрябается?

0

220

У меня тоже самое было, ничего, потом все отчистили и отбелили. :)

0

221

alla 08 написал(а):

У меня тоже самое было, ничего, потом все отчистили и отбелили.
Подпись автораНосила керамику на ВЧ с конца марта 2010 по конец января 2012 (почти 2 года). Удалены 6-ки и 8-ки с двух сторон.

фух,спасибо :yep:

0

222

Всем привет)
Мне кажется, что у меня аллергия на брекеты... или на дугу( У кого-нибудь такое было??? У меня вообще бывала аллергия на некоторое железо, которое, наверное, с никелем... В брекетах хожу вторую неделю. Первую неделю было всё нормально, а теперь уже второй день очень неприятные ощущения((( У меня Damon Q. Орт мне сказала, что алергии на них нет...((((

0

223

Вампирёныш, в брекет-системах применяется специальный сплав, на который аллергии не бывает. Если возникло раздражение, то это, скорее всего, реакция на инородный предмет в ротовой полости, изменение микрофлоры. Стоматит, например, может возникать. Через какое-то время происходит адаптация.

0

224

Яшка написал(а):

Если кто читал моё сообщение на предыдущей странице про лимфоузел, то сообщаю, что мне неверно поставили диагноз, на щеке у меня не лимфоузел, а гидрома...(((( лечение только  хирургическое, ужасно растроена, резать щеку и чем раньше тем лучше, так как она может расти... причина: брекеты!!!!  Видимо под конец ношения брекетов мой сустав с правой стороны не справился с нагрузкой((( хотя я боли не ощущала, но факт есть факт гидромы появляются только от перегрузки сустава... Не хочу пугать тех, кто ещё не поставил брекеты, но видимо действительно что всему своё время и лучше устанавливать брекеты в более юнном возрасте... Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с аналогичной проблемой!

да мне кажется это не конкретно из-за брекетов а из-за эластиков, которыми орт пыталась вытянуть вперед НЧ. Видимо перестаралась с нагрузкой.

0

225

А кто-нить может сказать на счет того, что эмаль зубная портится из-за средст, которыми зубья обрабатывают перед поклейкой брекетов?

0

226

crispus
там контакт средств с эмалью не двухчасовой же) протерли - наклеили

0

227

Наверно я некорректно вопрос сформулировала. Я имела в виду, как вобще ношение бс сказывается на эмали?

0

228

Через какое время после того, как вам установили брекеты, у вас появились проблемы с деснами? (если они были, конечно). Я вот ношу всего 5 месяцев, а у меня уже сильно воспалились десна:(( собираюсь на прием к пародонтологу. А ещё носить 1,5 года, что дальше то будет, если уже начались проблемы:((

Отредактировано Эмма24 (2013-02-28 15:04:44)

0

229

Эмма24
У меня время от времени воспаляются десны. Я сразу же мажу их холисалом и через пару дней все проходит. Еще я заметила, что если не пользоваться ополаскивателем для полости рта, то с деснами проблем больше становится. Периодически я полощу рот прополисной настойкой (у меня их 2 - одна водная, другая спиртовая), тоже очень хорошо помогает.

0

230

Меня беспокоит то, что я  прочитала, что воспаленные десна очень плохо, т.к. при воспалении десна не плотно прилегают к зубу, под ними могут скопиться микробы, которые мы не можем вычистить и эти микробы могут вызвать кариес в корне зуба ( не на коронке зуба, которая видна из под десны, а именно на корне под десной) и тогда только удалять зуб, т.к такой кариес не лечится.
А у вас болят сами десна, когда воспалены?

Отредактировано Эмма24 (2013-03-01 13:40:03)

0

231

Astro,
Крокодил,
Ворона,
ваши сообщения перенесены в тему Мне приснились брекеты....

0

232

У меня побочный эффект - постоянное чувство голода!
Я завидую тем, кто есть не может и худеет. За месяц я нахомячила почти 5 кг :tired:  мой желудок думает, что это, во рту - еда, и щедро выделяет желудочный сок, недовольно урчит и просит кинуть в него что-нибудь. Мечусь между холодильником и зубной щеткой:-)

Отредактировано Олечкаzz (2013-03-04 13:33:47)

0

233

Эмма24 написал(а):

А у вас болят сами десна, когда воспалены?

У меня болят.

0

234

Bulochka написал(а):

У меня болят.

у меня просто один раз так болели, что я всю ночь толком не спала.  У Вас насколько сильно болят?

Отредактировано Эмма24 (2013-03-05 10:52:40)

0

235

Эмма24
У меня, конечно, не так сильно, как у Вас. Спать они мне не мешают. Если десны воспалены, больно их чистить, больно есть и пить что-нибудь горячее. Но, повторюсь, я мажу их холисалом несколько раз и все проходит.

0

236

Здравствуйте! С тех пор как поставили брекеты (это было 27 сентября 2012г) на лице стали появляться большие гнойные прыщи и мелкие гнойные, которые чешутся.И болят. Много и они не проходят. Скажите, пожалуйста, это может быть аллергия на брекеты, на какой-то металл в брекетах? Просто с каждым днем ситуация усугубляется. Лицо все хуже и хуже. Никакие мази и умывалки не помогают. Именно с тех пор как поставили брекеты.

0

237

ekater
Я не дерматолог, конечно, но думаю, что дело не в брекетах, как таковых. А в том, что на фоне их установки, стресса и плохо пережеванной пищи имунитет ваш ослаб и инфекция начала атакавать. Сходите к врачу-дерматологу. Лучше отдать пол часа и денег за консультацию, чем психовать, замазывать прыщи, развивать комплексы и колекционировать шрамы от угрей:-) :-)

0

238

Олечкаzz, да, пожалуй схожу к врачу. Главное, найти хорошего. Спасибо за мнение и совет.
Если у кого есть еще какие мнения, пишите, пожалуйста.

0

239

ekater написал(а):

это может быть аллергия на брекеты, на какой-то металл в брекетах?

нет, брекеты сделаны из абсолютно неаллергенного материала, так что...  :jumping: причин куча, но то, что это НЕ брекеты - 100%  :yep:  сходите к дерматологу, посоветуйтесь. :flirt:

0

240

оо еще из побочки - Заглядываю всем людям в рот)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2