Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2


Побочные эффекты от ношения брекетов_2

Сообщений 181 страница 210 из 366

181

Ania
Предупреждение, Правила пункт 2.14

0

182

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:09:17)

0

183

Побочный эффект проявивший себя уже после снятия, пока очень плохо контролирую. Очищаю языком зубы после еды, выглядит не очень(((

0

184

klyaksa написал(а):

Очищаю языком зубы после еды, выглядит не очень(((

У меня та же проблема. Еда застревает в брекетах и я ее тут же начинаю выковыривать языком. Видок, наверное, тот еще... Пробовала отучиться, но пока не получается. Забываюсь и начинаю опять.

0

185

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:03:55)

0

186

Интересно, после ношения брекетов, кто-нибудь продолжает чистить зубы после каждого приема пищи?:)

0

187

Johan написал(а):

Можно прибавить еще полоскание зубов чаем после еды на глазах коллег по работе)

представляю их взгляды,что то типо этого :|
:D

0

188

Johan написал(а):

Можно прибавить еще полоскание зубов чаем после еды на глазах коллег по работе)

Я всегда так делаю))) Ужас...

0

189

Johan написал(а):

Можно прибавить еще полоскание зубов чаем после еды на глазах коллег по работе)

Мои коллеги (а это больше ста человек) относятся к любым процедурам с брекетами с пониманием. Кто-то вспоминает, как сами носили бреки. А некоторые подходят за консультацией: долго ли носить, где ставил и т.п.

Наталья1991 написал(а):

представляю их взгляды,что то типо этого

Bulochka написал(а):

Я всегда так делаю))) Ужас...

Такой проблемы у меня просто нет.  http://uploads.ru/i/7/j/R/7jRq2.gif

0

190

nponka написал(а):

Интересно, после ношения брекетов, кто-нибудь продолжает чистить зубы после каждого приема пищи?

только первое время...
думаю, это повод еще раз полюбоватся ровными зубами :D

0

191

красуня написал(а):

Интересно, после ношения брекетов, кто-нибудь продолжает чистить зубы после каждого приема пищи?

Даже чаще  :D

красуня написал(а):

думаю, это повод еще раз полюбоватся ровными зубами

Это точно! :)

0

192

А какие побочки еще бывают?
Мне как-то ассистентка моего ортодонта сказала, что если не достаточно хорошо чистить зубы во время ношения брекетов, появляются белые пятна на зубах и они ничем не удаляются потом после снятия..

0

193

Кристен написал(а):

Мне как-то ассистентка моего ортодонта сказала, что если не достаточно хорошо чистить зубы во время ношения брекетов, появляются белые пятна на зубах и они ничем не удаляются потом после снятия..

У меня появились белые пятна на двух нижних зубах практически сразу после установки. Зубы я чищу очень хорошо. Мой врач мне объяснил, что это участки деминерализации эмали. Брекеты плохо влияют на эмаль и как результат... Врач мне также сказал, что это возможно исправить после снятия брекетов с помощью реминерализующего геля.

0

194

Bulochka написал(а):

это возможно исправить после снятия брекетов с помощью реминерализующего геля.

можно уже сейчас таким гелем пользоваться, а не ждать снятия брекетов

0

195

Побочные эффекты от ношения брекетов

рецессиияяяя хотя не доказано, что они случаются именно от бс...

0

196

Smilla написал(а):

можно уже сейчас таким гелем пользоваться, а не ждать снятия брекетов

Я вот все никак не соберусь. Не знаю, будет ли эффект если наносить его без каппы. Пока пользуюсь реминерализующими зубными пастами.

0

197

Bulochka написал(а):

Не знаю, будет ли эффект если наносить его без каппы.

Эффект будет, может, хуже, чем без капы, но будет.

0

198

Bulochka написал(а):

Кристен написал(а):

Мне как-то ассистентка моего ортодонта сказала, что если не достаточно хорошо чистить зубы во время ношения брекетов, появляются белые пятна на зубах и они ничем не удаляются потом после снятия..

У меня появились белые пятна на двух нижних зубах практически сразу после установки. Зубы я чищу очень хорошо. Мой врач мне объяснил, что это участки деминерализации эмали. Брекеты плохо влияют на эмаль и как результат... Врач мне также сказал, что это возможно исправить после снятия брекетов с помощью реминерализующего геля.

Мало какие пятна удается устранить с помощью реминерализирующей терапии.
Это должны быть самые начальные проявления.

Но гель  может помочь в другом: не дать появиться новым пятнам, не дать уже существующим - увеличиться по размеру.

0

199

Ортодонт написал(а):

Мало какие пятна удается устранить с помощью реминерализирующей терапии.
Это должны быть самые начальные проявления.

А что же делать тогда? Их что, вообще никак не убрать?

0

200

Ношу брекеты уже несколько часов и уже успела травмировать обе щеки  :'( Скажите это нормально что концы дуги выпирают, причем очень острые? У кого нибудь есть подобное?

0

201

anchen написал(а):

Ношу брекеты уже несколько часов и уже успела травмировать обе щеки   Скажите это нормально что концы дуги выпирают, причем очень острые? У кого нибудь есть подобное?
Подпись автора

нет  это не нормально , орт  может дугу зигзагами с концов согнуть , либо подрезать , не тяните ,  иначе может быть воспаление , либо вам нужно потерпеть если всё таки она откажет , но мне кажется лучше позвонить врачу и договориться о приёме ...

0

202

Всем, приветик, я давно не заходила на форум, вижу что пропала моя линеечка((( Я брекеты ношу уже 1,5 года, в декабре снятие!!!! А сейчас меня беспокоит такой побочный эффект как лимфоузел на правой щеке, была уже и на УЗИ и у разных врачей, с ушами, зубами, горлом проблем нет, я подозреваю что это из-за брекетов... кто-нибудь сталкивался с этим?

0

203

anchen написал(а):

Ношу брекеты уже несколько часов и уже успела травмировать обе щеки   Скажите это нормально что концы дуги выпирают, причем очень острые? У кого нибудь есть подобное?

у меня было такое, но не после нескольких часов, а дней через 10, орт подрезал  кончики дуг и все становилось нормально, процедура занимает 5 минут, попробуйте попасть на прием :flag:

0

204

anchen написал(а):

Скажите это нормально что концы дуги выпирают, причем очень острые? У кого нибудь есть подобное?

по-моему это косяк ортодонта. Мне орт сразу после установки загнул концы дуги.

0

205

Яшка написал(а):

Всем, приветик, я давно не заходила на форум, вижу что пропала моя линеечка((( Я брекеты ношу уже 1,5 года, в декабре снятие!!!! А сейчас меня беспокоит такой побочный эффект как лимфоузел на правой щеке, была уже и на УЗИ и у разных врачей, с ушами, зубами, горлом проблем нет, я подозреваю что это из-за брекетов... кто-нибудь сталкивался с этим?

а врачи что сказали, может это быть из-за брекетов? у меня от брекетов только обострялся хр. тонзиллит.

0

206

anchen написал(а):

Ношу брекеты уже несколько часов и уже успела травмировать обе щеки   Скажите это нормально что концы дуги выпирают, причем очень острые? У кого нибудь есть подобное?

у меня так было и ортодонт сразу предупредила что  отрезать она их не может  нужно потерпеть , примерно через недельку всё стало ок , а ещё через две недели дуга стала выскакивать из последних брекетов , она там была просто вдета в кольца

0

207

ты никогда не узнаешь написал(а):

а врачи что сказали, может это быть из-за брекетов? у меня от брекетов только обострялся хр. тонзиллит.

дело в том, что у меня неправильоный прикус, ношу эластики для выдвижения нижней челюсти вперед, ночью чувствую давление, но врач говорит что мышечное давление не может привести к воспалению лимфоузла, лифоузел воспаляется при инфекциях, видимых воспалений во рту не наблюдается, бывает болят уголки губ (переодически), но наврятли уголки губ могут привести к воспалению лифоузла

0

208

Яшка написал(а):

ты никогда не узнаешь написал(а):

а врачи что сказали, может это быть из-за брекетов? у меня от брекетов только обострялся хр. тонзиллит.

дело в том, что у меня неправильоный прикус, ношу эластики для выдвижения нижней челюсти вперед, ночью чувствую давление, но врач говорит что мышечное давление не может привести к воспалению лимфоузла, лифоузел воспаляется при инфекциях, видимых воспалений во рту не наблюдается, бывает болят уголки губ (переодически), но наврятли уголки губ могут привести к воспалению лифоузла
Подпись автора

Вы панорамный снимок перед началом лечения делали? Он мог бы прояснить ситуацию...

0

209

один и самый главный побочный эффект от ношения брекетов надорванная психика

0

210

alia написал(а):

один и самый главный побочный эффект от ношения брекетов надорванная психика

Да с чего бы?  o.O

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2