Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2


Побочные эффекты от ношения брекетов_2

Сообщений 61 страница 90 из 366

61

Я так понимаю, здесь собрались не только брекетоносцы, но и оптимисты). Мне даже слегка неловко стало, что я такая несчастная. Спасибо всем! Пойду погрызу яблоко(Агушу из баночки), жизнь налаживается! Сегодня на весах еще минус полкило!

0

62

Хвостатая написал(а):

а идеальная улыбка в результате лечения будет прекрасным поспорим вырезу)))

Родилось экспромтом: Идеальная улыбка, красивая грудь - мужчины за них могут горы свернуть...  :love:

олеся22 написал(а):

Я так понимаю, здесь собрались не только брекетоносцы, но и оптимисты). Мне даже слегка неловко стало, что я такая несчастная. Спасибо всем! Пойду погрызу яблоко(Агушу из баночки), жизнь налаживается! Сегодня на весах еще минус полкило!

Так держать! Жизнь хороша!  :music:

0

63

Zombi написал(а):

задумалась об увеличении губ после снятия

Чего? Ты вообще против или против вареников?

Хвостатая написал(а):

Я тож об этом когда- то думала... Но после одного сложного удаления резко раздумала....А так слюни у меня тоже текли... И губы сохли- бальзамы и гигиенички просто улетали

Гигиенички у меня теперь всюду. Штук 5 точно есть.
Что ж вы все против?)))

0

64

Мечта ортодонта написал(а):

Ты вообще против или против вареников?

скорей всего вообще против, ибо я за "натуральность"!
исключения составляют ... если это просто необъходимо сделать в косметических целях, ну там после аварий, дтп, и других неприятных последствий на лице...

0

65

я тоже за натуральность, но не стала бы категорично говорить "я против". еслиб моя дочка (будущая) спросила, тогда да :D все зависит от ситуации я думаю, какие губы сейчас, какие хочешь, если совсем чуточку подколоть, то может быть очень красиво. все хорошо в меру, как говорится. модель, которая мисс Россия на 2 или 3 месте (не помню точно), посмотрите в google, алёна шишкова - красивая, и губы красивые (я считаю), очень хорошая полнота. и она не скрывает, что увеличила
а по теме: побочные эффекты от носки у меня - из плохих только то, что внутри все царапается и стирается слизистая)) ну и губы сохнут, хотя у меня всегда сохнут, если не мазать, и летом и зимой.

0

66

alla 08 написал(а):

Можно и фото, в другой теме его выкладывала. Знаю, что бреки надо было ставит на обе челюсти. Но не было тогда такой возможности. Да и в той проблеме, которая сейчас у меня, брекеты на нижних зубах мне бы не помогли. На фотке видно, что задние зубы под углом расположены.

http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/328058-1.jpg

Отредактировано alla 08 (2011-09-26 19:45:21)
Подпись автора
Носила керамику на ВЧ с конца марта 2010 по конец января 2012 (почти 2 года). Удалены 6-ки и 8-ки с двух сторон.

Я не вижу, чтобы Вы описали решение вашей проблемы, хотя это было уже давно. Поэтому отвечу с опозданием, так как я на форуме недавно.

У вас на фото стоит дуга с омегообразными изгибами для закрывания промежутков. Если дуга изогнута с погрешностями всегда происходит подобное смещение.
Ортодонту не стоит сейчас «заморачиваться» этим вопросом. Когда тремы (промежутки) будут закрыты, то доктор вновь перейдет на прямую дугу (без изгибов) и все нормализуется само собой без всяких дополнительных устройств.

Думаю, что у вашего Орта, нет большого опыта работы с подобными дугами, вот он и затрудняется ответить.

Отредактировано Ортодонт (2012-03-15 22:55:11)

0

67

Спасибо, конечно. Только брекеты я уже пару месяцев как сняла. С ортом мне действительно не повезло (проблем полно осталось), но хоть улыбаться можно.

0

68

alla 08 написал(а):

Спасибо, конечно. Только брекеты я уже пару месяцев как сняла. С ортом мне действительно не повезло (проблем полно осталось), но хоть улыбаться можно.

Извините, что поздно. Может кому-то пригодиться :)

0

69

Что-то в последнее время нижние брекеты отпечатываются на губе,  потом она болит...позже как-то резко проходит и нет ничего.. с чем это связано не пойму :dontknow:

0

70

zuuubki:) написал(а):

Что-то в последнее время нижние брекеты отпечатываются на губе,  потом она болит...позже как-то резко проходит и нет ничего.. с чем это связано не пойму

Вы когда совершаете глотательное движение, губы сильно напрягаются?

0

71

Все выше описанные проблемы приходили постепенно. Первые 2 месяца ношения вообще ни какого дискомфорта не испытывала, не болело, не натирало, ходила и радовалась жизни. Мой орт даже удивлялась как так?! На третьем месяце поставили брекеты на НЧ И вот тут началось. Зуб мудрости ныл целую неделю, жила только на кетанове, по 5 таблеток в день. Скрипела во сне зубами, давилась слюной. Потом перестала смыкаться челюсть, толком не пережевывала пищу а просто ее проглатывала, скинула несколько кг. НЧ у меня ровная, но большие зубы (высокие, вытянутые, не знаю как правильно) Сейчас их начали вдавливать (опускать) От дуги на внутренней части губы вдавленная полоса прям до мяса. Сейчас поставили дугу с омегообразными изгибами, вроде ни чего, но дополнительно еще сказали носить Резиновые тяги "Выдра" и опять началась боль, терпимая конечно, но ночами высыпаться она мне не дает. А ведь это еще только начало, представить страшно, что меня ждет впереди ((((

0

72

В результате ношения тяг стал хрустеть сустав. Хрустит уже год, если не больше. Оооочень неприятно.

0

73

Ортодонт написал(а):

Вы когда совершаете глотательное движение, губы сильно напрягаются?

Вроде нет  :dontknow:

Вчера уже прошло.. :flag:

0

74

Я вот начала несознательно сильно стискивать зубы :(

0

75

Syaba написал(а):

Я вот начала несознательно сильно стискивать зубы

Старайтесь себя контролировать, чтобы между зубами всегда была маленькая щелочка.
А жевательные  мышцы должны быть расслаблены.

0

76

Я даже ночью просыпаюсь от того, что зубы сжимаю.

0

77

Эндж написал(а):

Я даже ночью просыпаюсь от того, что зубы сжимаю.

У меня такая же ерунда была. А по снятии брекетов еще и щеку прикусывать стала.

0

78

Ортодонт написал(а):

Старайтесь себя контролировать, чтобы между зубами всегда была маленькая щелочка.
А жевательные  мышцы должны быть расслаблены.

Стараюсь! Своего врача спрашивала, нормально ли это. Ответила, что у всех так  http://uploads.ru/i/h/1/P/h1PX6.gif

0

79

Syaba написал(а):

Стараюсь! Своего врача спрашивала, нормально ли это. Ответила, что у всех так

Нет ни у всех.
Тип такой... На переживания и стрессы у каждого специфическая реакция.
Те, кто сжимают зубы, у тех наблюдается патологическая стираемость зубов. Да и с суставом часто проблемы.

Эндж написал(а):

Я даже ночью просыпаюсь от того, что зубы сжимаю.

А лимонник принимать не пробовали?
В Приморском крае первое средство...

Отредактировано Ортодонт (2012-04-03 01:30:05)

0

80

Лимонник вроде, наоборот, возбуждающее средство.. :flirt: хотя может я ошибаюсь? Пока не было брекетов, такого никогда не было.

0

81

У меня побочный эффект скорее от снятия, но в конечном итоге наверное и от ношения тоже. Вчера почувствовала, что мне дико больно чистить один зуб, вернее попросту невозможно, так как до него не дотронуться. Пригляделась, а там скол на ползуба. У меня на этом зубе и до брекетов был небольшой дефект эмали, но брекет успешно поставили и он успешно простоял все это время. Не отваливался и не переклеивали. А при снятии, видимо, отодрали брекет вместе с остатками эмали и с частью зуба. Теперь там такая огромная и глубокая дыра, даже смотреть страшно :( жутко расстроилась :( слава богу хоть не в зоне улыбки.

Отредактировано Gardemarina (2012-04-03 08:16:57)

0

82

Сочуствую!  :suspicious: Его ведь можно залечить? У меня тоже один зуб очень чувствительный, особенно после гигиены. Я после снятия наверное на него коронку одену или реставрацией как-то заделаю, хотя на нем даже пломбы нет, но жевать из-за него не могу на левой стороне, реагирует на холодное и горячее, зубы чистить, надо прям температуру воды подбирать, чтобы не больно полоскать было. :mad:

0

83

Эндж написал(а):

У меня тоже один зуб очень чувствительный, особенно после гигиены.

Возможно, чувствительность из-за клиновидного дефекта или там рецессия десны. А есть фото этого зуба? Если это так, то после брекетов нужно будет сделать операцию и закрыть рецессию/клин десневым трансплантатом. Реставрация или коронка не поможет, т.к. рецессия будет усугубляться. Если это она, конечно  :) Кстати, во Владивостоке есть доктор, который мастерски проводит такие операции  :cool:

Отредактировано Шочикецаль (2012-04-03 17:05:49)

+1

84

Шочикецаль написал(а):

Возможно, чувствительность из-за клиновидного дефекта или там рецессия десны. А есть фото этого зуба? Если это так, то после брекетов нужно будет сделать операцию и закрыть рецессию/клин десневым трансплантатом. Реставрация или коронка не поможет, т.к. рецессия будет усугубляться. Если это она, конечно   Кстати, во Владивостоке есть доктор, который мастерски проводит такие операции 

Отредактировано Шочикецаль (Вчера 16:05:49)

Способ хороший, но также склонен к рецидиву, то есть возврату.

*****
Лучше отказаться от жесткой зубной щетки!
Еще есть теория о том, что клиновидные дефекты бывают от того, что пациент сильно сжимает зубы.
Так, что бруксизм - это ЗЛО!

0

85

Ортодонт написал(а):

Способ хороший, но также склонен к рецидиву, то есть возврату.

Я имею в виду не банальную лоскутную операцию по вторичному натяжению десны, которую делают чуть ли не в каждой клинике все, кому не лень. Я о хирургии совсем другого уровня. Вам знакомы термины: ССТ, СДТ, ЗКПД, периодонтальная хирургия, микрохирургия, нож Орбана, тоннельный метод? Имена: Николас  Амигони, Наоши Сато, Арам Давидян, Энтони Скляр?
Специалистов, проводящих в России микрохирургические операции такого уровня, можно пересчитать по пальцам одной руки (В Украине тоже есть парочка). Вы с ними знакомы? Видели отдаленные результаты их работ? По моим сведениям, такая операция - это самый надежный и стабильный способ закрытия рецессий. У Вас есть примеры рецидивов и ухода десны после грамотно проведенной периодонтальной микрохирургии с подсадкой ССТ или СДТ? Покажите.

Отредактировано Шочикецаль (2012-04-04 10:04:53)

0

86

Шочикецаль написал(а):

Возможно, чувствительность из-за клиновидного дефекта или там рецессия десны. А есть фото этого зуба? Если это так, то после брекетов нужно будет сделать операцию и закрыть рецессию/клин десневым трансплантатом. Реставрация или коронка не поможет, т.к. рецессия будет усугубляться. Если это она, конечно   Кстати, во Владивостоке есть доктор, который мастерски проводит такие операции

Фотать трудно, смогла вот так. Внешне не отличается от других зубов, был чуть больше выдвинут, т.к. не антогониста. Сейчас со стороны щеки чуть задвинулся. Чувствительность года три уже. А возле шейки очень острая боль после чистки перед установкой бреков была впервые, даже щеткой не могла дотронуться. Зуб 6-ка на нем стоит замок.

http://uploads.ru/t/u/3/J/u3J4h.jpg
http://uploads.ru/t/m/E/C/mECgW.jpg
Не могли бы Вы фамилию доктора скинуть в личку?

Отредактировано Эндж (2012-04-04 10:08:37)

0

87

Эндж написал(а):

Фотать трудно, смогла вот так.

По этим фото никакого криминала с 6-кой не видно  :dontknow: Скорее, на 7-ке можно заметить оголение шейки и рецессию. На 6-ке, возможно, самая начальная стадия дефекта, которую можно увидеть только на профессиональном макрофото в правильном ракурсе, или при очном осмотре у врача. А может, и вовсе причина чувствительности в чем-нибудь другом  :)
На всякий случай все равно скину Вам врача в личку  :yep:

Отредактировано Шочикецаль (2012-04-04 12:45:09)

+1

88

Эндж написал(а):

Фотать трудно, смогла вот так. Внешне не отличается от других зубов, был чуть больше выдвинут, т.к. не антогониста. Сейчас со стороны щеки чуть задвинулся. Чувствительность года три уже. А возле шейки очень острая боль после чистки перед установкой бреков была впервые, даже щеткой не могла дотронуться. Зуб 6-ка на нем стоит замок.

Отредактировано Эндж (Сегодня 09:08:37)

Дело в том, что у вас отсутствуют антогонисты для боковой группы зубов верхней челюсти слева.
Нет зубов на нижней челюсти.
Такая ситуация всегда в большей или меньшей степени сопровождается "выдвижением зубов"
Иногда можно услышать термин "эффект Годона".
Вот в следствии этого выдвижения и наблюдается оголение корней, о котором очень верно пишет Шочикецаль.
На мой взгляд и на "6" наблюдается оголение корня.
Я бы рекомендовал после чистки мягкой зубной щеткой наносить на придесневую область этих зубов пасту "Сенсодин" и не смывать её.

0

89

Шочикецаль написал(а):

Имена: Николас  Амигони, Наоши Сато, Арам Давидян, Энтони Скляр?

Респект Шочикецаль, Ортодонт таких имен не знает, кроме зубной щетки и зубной пасты ...... :cool:

Отредактировано Clear (2012-04-05 11:34:08)

0

90

Ортодонт написал(а):

Дело в том, что у вас отсутствуют антогонисты для боковой группы зубов верхней челюсти слева.
Нет зубов на нижней челюсти.
Такая ситуация всегда в большей или меньшей степени сопровождается "выдвижением зубов"
Иногда можно услышать термин "эффект Годона".
Вот в следствии этого выдвижения и наблюдается оголение корней, о котором очень верно пишет Шочикецаль.
На мой взгляд и на "6" наблюдается оголение корня.
Я бы рекомендовал после чистки мягкой зубной щеткой наносить на придесневую область этих зубов пасту "Сенсодин" и не смывать её.

Спасибо за ответ! Да внизу у меня стоял мост, но он был низкий, из-за глубокого прикуса, поэтому и для имплантов нужно приподнимать прикус.
Такую пасту не знаю, какой она фирмы? Дома в наличии лакалют сенситив и колгейт сенситив про релиф, они не подойдут?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2