Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2


Побочные эффекты от ношения брекетов_2

Сообщений 301 страница 330 из 366

301

велотренажер = вешалка =)

0

302

Для меня побочный эффект брекетов-это мои щеки. Такое ощущение, что скоро будут дырки насквозь в щеках.

0

303

zubik
не будут)) кожа привыкает постепенно. А натертости будут везде и не только на щеках, а по всей полости рта)))) и пока не снимешь, мне уже скоро, и я не помню ни месяца, чтоб нигде ничего не натирало хоть немного. Просто к этому ощущению тоже привыкаешь, ко всему привыкаешь!

0

304

missViii да я уже привыкла за полтора года))

0

305

Натирает конечно жуть как.За три дня почти весь воск использовала.Но сейчас уже только языку больно, из за замочка колец внутри.К остальному уже привыкла

Отредактировано Black Crystall (2014-02-11 01:53:17)

0

306

Не так давно толи от крючка, толи от фиг знает чего на щеке что то вроде прыщика образовалось...побаливает и раздражает,хоть и проходит( Раньше главное такого не было, а тут на тебе...

0

307

а я часто с ватой хожу, как боксер =)))))
уже и ем, и говорю с ней

слава богу если вдруг натирает, то только снизу, очень удобно =))))))))

0

308

У меня дуга прямо порез на щеке сделала.Ужас.И воска нету.Хожу периодически с ватным диском во рту :hobo:

Ну и конечно вешу я уже как большой заяц наверное.Надо хоть точно взвесится.Вид конечно не ахти.Я даже в самые худые добеременные времена не была таким скелетом

0

309

Я в первое время вообще просыпалась с впечатанными на внутренней стороне щек следами брекет-системы.Это потому что я люблю спать на животе.И дуга по этой же причине резала внутри.Не знаю что бы я делала без солкосерила и воска!

Кстати,видела как-то на форуме,что кто-то пользовался обыкновенным воском от свечи.Не знаю правда насколько это эффективно,потому как мне кажется,что "стоматологический" воск больше похож на тесто,а обыкновенный воск более рассыпчатый

0

310

Я вычитала, что лучше не от свечки, а пчелиным. Сама не пробовала, но теоретически согласна - и по консистенции больше подходит, и лечебными свойствами вроде как обладает, может ранки заживут получше. Благо сейчас много где мёд продают и сопутствующие продукты.
У меня дуга в щёку впивается там, где дырка от зуба. Т.е. она получается длинная, тонкая и.... вот.

А мне сегодня поставили нижнюю часть, так у двух зубов шейка оголилась сильно. Не знаю с чем связано. У меня уже оголены некоторые зубы, всё из-за скученности... Вроде как после окончания лечения можно что-то сделать с десной и закрыть. Не ожидала, что сейчас так будет, прямо чувствительность повышенная, зубы очень неприятно чистить...

0

311

Да,кстати,чаще всего резало именно там,где были дырки!

Кажется в этой темке про побочные эффекты читала про оголенные зубы,полистайте архив.Сама с этим не сталкивалась,но думаю это довольно неприятно.
Что значит "поставили нижнюю часть"?Имеется в виду установка на НЧ?

0

312

У меня пружинка где дырка, но т-т-т не натирает и оч редко, когда лежу не удобно ночью (наверное на этой стороне) чуть отпечатывается, но дискомфорта нет.
Зато у меня стоматит вылез почти под языком...потому что у меня там зуб повернулся по новому и я все его пыталась потрогать, так как на нем уже налет образовался за столько лет и теперь он торчит непривычно... в общем болит стоматит(((((
А еще зуб другой повернулся и словно между ним и соседним, десна зажалась и торчит чуть-чуть(

0

313

Кысь-Кысь,

у меня тоже был период,когда стоматит был очень часто.До брекетов за всю жизнь всего несколько раз было,а с брекетами такое началось!Ты чем-нибудь это лечишь?

0

314

у меня тоже дуга часто режет, поэтому с ватками..
а насчет веса..
Black Crystall, как я завидую, тоже хочу быть зайцем! а я только набираю и набираю.. =((((((((((

0

315

Залина
лечебной мазью) не помню название, ну все знают)))) селко...чего то там)

0

316

Залина, да, установка на НЧ. Ещё поставили надкусочные пломбы и с одной стороны нормально, а с другой стороны жутко болит тот зуб, в который она упирается. Т.е. сам по себе немного ноет, но терпимо на фоне остальной жизни. А если смыкаю челюсти, то пронзительная боль такая...
Как-то верхняя челюсть мне проще далась. Жевать было больно, ну так пюре и омлет никто не отменял :) А тут вроде жевать могу, но какие-то сопутствующие неприятности...
Кстати, похудеть затруднительно... Так-то ешь овощи-фрукты, огурчики, яблочки и т.п. А тут сделала пюре, ну паштет можно добавить, или колбаску варёную на тёрке, и майонез сверху... Ну и к чаю мягкие печенки или бисквит. Вот как худеть при таком рационе?

0

317

Птичка
ой, как я вас понимаю...мне тоже на низ поставили и надкусочные, я умирала, очень трудно перенесли первые дни(первую неделю даже), не в какое сравнение с ВЧ... и честно говоря некоторые зубы до сих пор побаливают...а из-за надкусочных пломб постоянно сильно смыкаю челюсти, так как они разной высоты, и противно когда вся челюсть опирается только на одну. А когда сильно сжимаю, на обе опирается)
Моя любимая еда, после новой дуги - толченочка и котлетки...и сытно и мягко.

0

318

Слева на НЧ вылезла и торчит дуга, без воска жить нельзя - иначе протыкает насквозь щёку. И вот еще засада - полезла сегодня после чистки зубов клеить туда воск и обнаружила, что крючок на 7ке (8ки не выросли) прямо-таки проткнул щеку и утоплен в ней ((( и ведь не болел зараза ((( Орт как назло в отпуске :( Щека вплотную около 7ки к десне и зуб короткий что ли, в общем, не вылез достаточно высоко, брекет на самом краю наклеен, а крючок получается травмирует десну и щёку ((( Что делать ума не приложу

Отредактировано Miracle-Gloss (2014-06-30 16:42:02)

0

319

воск - это вещь  :cool:

0

320

У меня трещина на нижнем зубе с обратной стороны появилась. Причем тогда, когда эластики начала носить. У меня надкусочные на клыках, и на них вся опора. А челюсть сжимается очень сильно резинками. И на этот зуб как раз давит надкусочная.
Орт говорит, что не может от этого трещина появиться. Но эластики отменила мне пока.

0

321

Дискомфорт,расцарапанные щеки с губами и неполноценнная чистка зубов

0

322

Jura Foun81
А почему неполноценная чистка?

0

323

Их по идеи не должно быть,за исключением дискомфорта

0

324

Оюшка
ну под брекетами неудобно прочищать

0

325

Оюшка написал(а):

Jura Foun81
А почему неполноценная чистка?

Подпись автора

    http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c1_l15_b25_t0cde0-eff3f2e8-ea-f1eee2e5f0f8e5edf1f2e2f32e2e2e_d17.02.2015_fc1_f0_fs10_tz10800.png

Чаще всего если между брекетом и зубом образуется карман, то это чревато последствиями для эмали. Вычистить там тяжело, может начаться кариес.

0

326

я на днях начала присвистывать при долгих разговорах  :rofl: никто не слышит, а я замечаю и хихикаю как больная, причем даже не пойму как оно получается  :rolleyes:

0

327

Jura Foun81 написал(а):

Оюшка написал(а):

    Jura Foun81
    А почему неполноценная чистка?

    Подпись автора

        http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c1_l15_b25_t0cde0-eff3f2e8-ea-f1eee2e5f0f8e5edf1f2e2f32e2e2e_d17.02.2015_fc1_f0_fs10_tz10800.png

Чаще всего если между брекетом и зубом образуется карман, то это чревато последствиями для эмали. Вычистить там тяжело, может начаться кариес.

Вот именно поэтому я сразу ставила себе ЗМ с технологией Flash Free. Клей дает суперприлегание брекета, с чисткой гораздо меньше заморочек и последствий для эмали ноль.

0

328

Jura Foun81
Мне кажется это крайне редко бывает, а чистить зубы под дугой все равно придется, да и вообще, всяких труднодоступных мест полно, так что с чисткой не расслабишься))

0

329

Svetlana1983
чего за карман под брекетом? мне кажется это не от технологии зависит а от кривых рук орта, не должно быть никаких полостей под брекетами, или я не понимаю о чем речь....

0

330

Кысь-Кысь
Ну это видимо когда при приклейке выдавливается клей и орт излишек удаляет, забирая клей под брекетом. Или если клея недостаточно было. Наверное это косяк, ага.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2