Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2


Побочные эффекты от ношения брекетов_2

Сообщений 271 страница 300 из 366

271

Единственный побочный эффект - это застрявшая пища. Как меня это раздражает...

0

272

а у кого-нибудь была рецессия десны из-за брекетов?

0

273

Эмма24 написал(а):

а у кого-нибудь была рецессия десны из-за брекетов?

Да, у меня:( На нижней челюсти на резцах. Вот выйдет парадонтолог из отпуска пойду на прием, посмотрим что скажет и сколько мне это будет стоить.... А вы что предпринимаете?

0

274

Не знаю что делать!!!! Третитй день как начал качаться зуб. Он здоровый, не болит. Как то очень страшно, не хочется терять зуб, а ортофея в отпуске! Что делать?

0

275

Ange Ou Demon написал(а):

Третитй день как начал качаться зуб

Добрый день.Вы его, главное сами лишний раз не качайте.Орт может только дугу поменять на более жесткую, но и то, только по общим показаниям.У меня тоже периодически шатались зубы, но в процессе вставали на свое место и все норм было.Может ваш зубик резко переместили на "приличное" для зуба расстояние, вот он и ходит  туда-сюда, по привычке)))

0

276

Красивые Зубки написал(а):

Да, у меня:( На нижней челюсти на резцах. Вот выйдет парадонтолог из отпуска пойду на прием, посмотрим что скажет и сколько мне это будет стоить.... А вы что предпринимаете?

перечитала весь интернет на эту тему, ничего особо не поделаешь уже, только пластика десны. пародонтолог тоже в отпуске до середины сентября, пойду на консультацию. У Вас сильная рецессия? Сколько миллиметров? Рецессия на всех 4х нижних резцах?

0

277

судя по всему, такой побочный эффект, когда опускается десна и оголяется корень зуба на 2-3 мм, встречается не слишком часто, раз никто не откликается на мое сообщение. Видимо моя ситуация редкая, мне не повезло :(
но, если вдруг кому интересно, я сходила на консультацию к хирургу, он сказал, что поправить можно, возьмут кусочек ткани с нёба и пришьют на десну, но сделать это можно только после того, как пройдет минимум полгода после снятия брекетов, чтобы зубы заняли свое окончательно положение

0

278

у меня рецессия на 1ке нижней. Я уже писала тут где-то. Была у нескольких врачей, у хирургов, парадонтологов. Пришивание кусочка десны это чисто косметическая операция, пластика т.е., на здоровье зуба не влияет никак, так что если улыбке рецессия не вредит, то можно это не делать. Т.е. все которые говорят "непременно надо делать" - это развод на деньги. Проблема в другом. Врачи сказали, что десна уходит за костью. Т.е. основная проблема - в убыле кости. И с этим надо что-то делать. У меня возможно зубы выгнали слишком сильно вперед, они вышли немного за пределы кости в горизонтальной плоскости. Т.е. кости маловато снаружи челюсти. И плюс что у этих зубов никогда не было контакта с верхними - они не участвовали в жевании, и кость начала рассасываться. И кстати еще говорят, что в процессе носки брекетов десна может "перемещаться" и потом может восстановиться. Не знаю, верить или нет. Я на свою рецессию забила, т.к. она не мешает. причина убыли кости в этом месте устранена, так что все должно быть нормально в будущем.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2013-10-11 11:24:43)

0

279

Тоже рецессия( бедный клык, который до брекетов отлично стоял, а теперь и повернут, и еще и рецессия.
В очередной раз удивлена невнимательностью своего врача. Вроде стараешься доверять и делать, что говорят, а в результате ощущения, как будто сама виновата, за зубами не уследила( Давно уже началась рецессия десны в области клыка. А на днях орт выдал эластики и велел цеплять именно за клык. Четыре ночи с ними поспала и вера поняла, что десна еще поднялась на миллиметр. Не понимаю, чего орт хочет, вообще нафиг зуб испортить? Знает о проблеме и видела же зуб, когда цепляла.

0

280

А у меня вот какая неприятность - дуга на нч удлинилась и её концы на 8х продырявили эмаль. Вот такая вот печаль. Я даже и подумать не могла о такой засаде. Будьте бдительны, товарищи брекетоносцы!

0

281

crispus
как так? они же в щеку должны упираться когда удлиняются?

0

282

crispus
сильно удлинились значит! может, не подрезали вообще изначально? у меня на вч бреки "кончаются" на 6ках, 7ки без брекетов, но дуга никогда не царапает их, а удлинялась в своё время она очень значительно.

Отредактировано missViii (2013-12-16 15:41:54)

0

283

У меня на 7х последние брекеты, все восьмерки в наличии, поэтому в зубы и упираются. Подрезает вроде каждый раз, на нч быстро и намного удлиняется. Я не знала, чем это черевато, пока не заметила, что на зубе дефект. Вобщем, будьте бдительны!

0

284

crispus
на самом деле странно, у меня ни разу такого не было.

0

285

ты никогда не узнаешь написал(а):

у меня рецессия на 1ке нижней.  Я на свою рецессию забила, т.к. она не мешает. причина убыли кости в этом месте устранена, так что все должно быть нормально в будущем.

у меня рецессии на 3х передних резцах. На обоих единичках рецессия симметричная, так что на неё можно "забить". А вот на одной двоечке рецессия сильнее и получается, что одна двоечка по десневому контуру выше второй двоечки на 1,5мм. И думаю, на двоечке все-таки буду делать пластику десны.
Все врачи говорят, что эта рецессия как у меня не страшна, единственное вероятность кариеса в этом месте чуть выше, так как там не покрыто эмалью. Но мне чисто визуально не нравится, хотя, уверенна, что кроме меня эти 1,5 мм никто не замечает.
И вот ещё кстати, эта область, где рецессия, она темнее, у вас нет?? И когда пьешь кофе, например, то эта область сильнее окрашивается

0

286

Lovely_smile написал(а):

Тоже рецессия( бедный клык, который до брекетов отлично стоял, а теперь и повернут, и еще и рецессия.
......................... А на днях орт выдал эластики и велел цеплять именно за клык. Четыре ночи с ними поспала и вчера поняла, что десна еще поднялась на миллиметр.

у меня тоже рецессия увеличилась после резиночек
И на сколько мм у Вас теперь в итоге стала рецессия на клыке?

Отредактировано Эмма24 (2013-12-17 11:54:28)

0

287

Эмма24, миллиметра на 1,5 стало больше. Сейчас примерно 2,5...очень много прямо.

0

288

У меня зубы начали покрываться белыми пятнами (

0

289

crispus написал(а):

А у меня вот какая неприятность - дуга на нч удлинилась и её концы на 8х продырявили эмаль. Вот такая вот печаль. Я даже и подумать не могла о такой засаде. Будьте бдительны, товарищи брекетоносцы!

Народ, беру свои слова обратно :blush:
Восьмерка оказалась пломбированной и проволока расковыряла пломбу   :flirt:

0

290

а у меня дуга на нч просто выехала из 7ки вчера, видимо что-то съела твердое))) конец заметно удлинился с другой стороны, стало царапать щёку, я поняла, что что-то неладно! но мой мч находчив и быстренько мне плоскогубцами всё поставл назад ))) вот так то!

0

291

missViii,
какой рукастый МЧ)) может ему пойти в ортодонты?)) Насколько я поняла,опыт брекетоноски имеется,вдвоем вы будете отличной командой!

0

292

Залина
я ему тоже самое говорю)))) но профессия у него иная, хехе уже "поздняк метаться"  :D

0

293

missViii,
)))))) А жаль!Стоматология знаете ли весьма прибыльная профессия)

0

294

Залина
правда! на себе прочувствовала, как это всё не дешево ))) но не каждый человек способен выучиться на врача - по деньгам и длительности обучения, нужно быть очень независимым в денежном плане, ну я по Европе сужу. И, конечно же, надо быть очень прилежным и терпеливым, что тоже не всем в учёбе дано :D Мой бы смог, но увы!

PS: Извиняюсь за оффтопик

Отредактировано missViii (2014-01-08 14:34:23)

0

295

missViii,
практически на собственном опыте знаю чего стоит стать ортом.Мой МЧ-будущий орт.Всегда говорил мне когда я жаловалась еще до брекетов на свои зубы "ты не просто не видела какие проблемы бывают у других.По сравнению с ними,тебе даже жаловаться не на что".Очень жалко,когда к ним в клинику приносят детей,которым нет еще и года.Или приходят те,которым уже не поздно помогать,но за несколько лет лечения хотя бы улучшить ситуацию.Действительно,я зря жаловалась.

0

296

Товарищи, это только я такой лох, или у кого-то тоже так было?
я потолстела!!!! (а надеялась похудеть...)

0

297

Залина
да уж это правда, я раньше не парилась насчёт зубов никогда, просто не улыбалась вообще)))))) теперь буду улыбаться всегда с зубами! ура!

hedgehog
а что ешь? то же самое, что ела и до брекетов? брекеты не всегда рецепт похудеть, осбенно, если ешь столько же, как и до брекетов. А стресс может заставить человека есть еще больше, чем раньше, "заедать" стресс от брекетов тоже ой как можно))

0

298

missViii:
да вроде ничего не изменилось...
только есть стала реже, и меньше всякого плохого (булочек-печенек меньше)
похоже, организм решил, что кормить не будут, и запасается, зараза.. =((

0

299

hedgehog
Может брекеты не причем

0

300

Велотренажёр!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Побочные эффекты от ношения брекетов_2