Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3

Сообщений 241 страница 270 из 784

241

metamorphose написал(а):

что меня железяки абсолютно не смущают

Может и меня не будут смущать, но сейчас, пока я ещё без них страшновато, а вдруг стесняться буду.

0

242

Всем привет!

Я в понедельник поставила брекеты вниз! Стерта слизистая и сильно болят зубки. Но уже ооочень подвинулись! С верхом все было не так. Но все равно намного комфортнее. К верху я долго привыкала морально!

Я тоже все время боюсь веера:( Тем более, что у меня немного резцы наклонились вперед. ОРТ сказал, что это временно.

У меня очень видно все зубы при разговоре и улыбке. Мужу металл не нравится... А мне кажется, что выглядит нормально!

Вопрос: высота зубов регулируется брекетами или потом обтачиывать можно будет?

0

243

mirolka написал(а):

Вопрос: высота зубов регулируется брекетами или потом обтачиывать можно будет?

Брекетами регулируется. Вообще в зависимости от ситуации.

tanya-66 написал(а):

Может и меня не будут смущать, но сейчас, пока я ещё без них страшновато, а вдруг стесняться буду.

Меня вот тоже вообще не смущают, я специально ставила металл) Мне нравится)

0

244

mirolka написал(а):

Вопрос: высота зубов регулируется брекетами или потом обтачиывать можно будет?

Сначала брекетами, а потом обтачивают (если нужно) и реставрируют.

0

245

ЛиSёна написал(а):

У меня такое было, месяца с третьего-четвертого примерно началось. Сильно выдалась ВЧ. А теперь все так, как изначально было.

Ой, спасибочки, немного успокоилась, у меня тоже на третьем месяце началось. Вчера на приеме орт  тоже немного моим прикусом была озадачена, назначила посещения каждые  три недели (через раз бесплатно, странно).

ЛиSёна написал(а):

Окклюзионные накладки для завышения прикуса на шестерках-семерках стоят?

Простите, я еще не дочитала, что это такое, сейчас поищу. Помимо дуги со второго месяца поставили "дополнительные силы" (так орт называет) от 4-ки до 6-ки

Нет, окколюзионных накладок у меня нет точно

Отредактировано Муза Нежданная (2011-12-29 13:49:45)

0

246

Modestia написал(а):

Мне нравится)

На тебе мне тоже нравиться, но ведь не всем идёт.

0

247

tanya-66 написал(а):

На тебе мне тоже нравиться, но ведь не всем идёт.

Мне наоборот говорят, что не идут. Но я думаю, что они все врут) Это заговор против моих железок :glasses:

0

248

16.12.11 мне установили брекеты)
Сейчас уже всё нормально, даже немного кусаю передними зубами.

0

249

Jane_Demi написал(а):

16.12.11 мне установили брекеты)
Сейчас уже всё нормально, даже немного кусаю передними зубами.

Поздравляю))) А мне вчера поменяли дугу. До этого была круглая, аккуратная, а сейчас поставили квадратную, большая какая-то))))

0

250

Ой опять всем привет. ребята у меня дрожат и зубы и коленки и иногда бросает меня в холодный пот, а потом я еще и пугаюсь этого пота  :D . 20 января (через недельку) ставлю даймоны. единственное, чего я ни у кого не прочла, мой чудо-орт сказал, что мне одновременно будет устанавливать ВЧ и НЧ.  кого то так было или всем вначале ставили ВЧ, а через некоторое время НЧ. Или это вообще индивидуальный процесс? Я когда у него спросила, он сказал "ты что хочешь ждать? какой смысл?". Вот.  Ну и волнуюсь все также из-за четкости дикции. Вот угораздило же меня ведущей работать))))) Вообщем если до 20-го наконец-то не сойду с ума, то вечером уже буду брендированная даймонами))

0

251

polinina написал(а):

Ну и волнуюсь все также из-за четкости дикции.

Мне устанавливали все по  очереди: сначала на ВЧ, затем ч/з 2,5 мес на нижнюю. Про дикцию не надо так переживать. Я шипилявила немного только после установки на НЧ, но не из-за брекетов, а из-за накусочных пломб на нижих 6-ках, установленных одновременно с брекетами на НЧ. Шепелявила аж неделю:).
все, конечно, индивидуально. Но в моем случае брекеты мне вообще никак не мешают разговаривать! а вот эластики, накусочные пломбы, а затем после их снятия - накусочные площадки на верхних единицах - жесть (но и это можно пережить:)).
Так что думаю сходить с ума не стоит)))

Отредактировано Tasha_ (2012-01-12 19:27:13)

0

252

polinina написал(а):

Ой опять всем привет. ребята у меня дрожат и зубы и коленки и иногда бросает меня в холодный пот, а потом я еще и пугаюсь этого пота   . 20 января (через недельку) ставлю даймоны. единственное, чего я ни у кого не прочла, мой чудо-орт сказал, что мне одновременно будет устанавливать ВЧ и НЧ.  кого то так было или всем вначале ставили ВЧ, а через некоторое время НЧ. Или это вообще индивидуальный процесс? Я когда у него спросила, он сказал "ты что хочешь ждать? какой смысл?". Вот.  Ну и волнуюсь все также из-за четкости дикции. Вот угораздило же меня ведущей работать))))) Вообщем если до 20-го наконец-то не сойду с ума, то вечером уже буду брендированная даймонами))

Я ставил Демонов сразу на обе челюсти в середине декабря, не стал тянуть, хотя орт и предлагал фиксацию после новогодних праздников. Ничего страшного, первые три дня повышена чувствительность зубов и из-за накусочных пломб не смыкаются до конца челюсти. Немного неудобно кусать. Дикция практически не поменялась. Чутка пошепелявил первые дни, пока привыкал к брекетам. А так все отлично! Хоть сейчас диктором...   :crazyfun:

0

253

BeaveR
Ой спасибоооооооооооо.... Сегодня прошла окончательное лечение (поставила пару пломб и удалила камни) теперь жду дня Х...  Осталась ровно неделя. А у тебя уже изменения видны??? (Это вопрос в порядке бреда)?

0

254

polinina написал(а):

Ой спасибоооооооооооо.... Сегодня прошла окончательное лечение (поставила пару пломб и удалила камни) теперь жду дня Х...  Осталась ровно неделя. А у тебя уже изменения видны??? (Это вопрос в порядке бреда)?

Это конечно тоже индивидуально. У меня клыки выпирали, ощутимые изменения были видны уже на втором месяце носки. Низ ношу месяц, пока тишина.

0

255

15 декабря поставили Damon Clear на ВЧ. Неделю нормально есть не мог, только кашки да супы, пюре и все молочное. После боль прошла и все ok )
За месяц видимых улучшений нет, вроде бы, но изменения определенно есть, зубки движутся - брекеты работают )

0

256

polinina написал(а):

Ой спасибоооооооооооо.... Сегодня прошла окончательное лечение (поставила пару пломб и удалила камни) теперь жду дня Х...  Осталась ровно неделя. А у тебя уже изменения видны??? (Это вопрос в порядке бреда)?

Пока явных изменений не заметил. Но что-то определенно происходит.  Сегодня иду на активацию - послушаю, что орт скажет...
P.S. Кстати, у меня от мороза губы обветриваются, а я раньше кожицу с них любил покусывать... А теперь из-за надкусочных пломб никак.  :huh: Но оно и к лучшему. Плюс брекетам. Это так... маленькое отступление...  ^^

Был у орта. Все хорошо. Процесс идет. Подпилила одну надкусочную пломбу на 6-ке НЧ, т.к. зуб начал выравниваться и задевать замочек на верхней ВЧ. Вот...

Отредактировано BeaveR (2012-01-18 02:48:22)

0

257

Ой...очень страшно...через три дня поставят...Damon Clear
Вопрос ,конечно,не раз повторялся,но сильно они заметны??Они по размеру меньше ,чем обычные ..или размер у всех одинаковый??

0

258

Танюшкин написал(а):

Ой...очень страшно...через три дня поставят...Damon Clear
Вопрос ,конечно,не раз повторялся,но сильно они заметны??Они по размеру меньше ,чем обычные ..или размер у всех одинаковый??

не бояться!!! все будет хорошо!!!!
по размеру они действительно больше, чем Q, например!
не сильно заметны! только вблизи!

0

259

mirolka написал(а):

Ой...очень страшно...через три дня поставят...Damon Clear

Ничего страшного, примерно одинаковые:
http://uploads.ru/t/T/3/i/T3iBI.jpg

0

260

mirolka написал(а):

не сильно заметны! только вблизи!

Как же радует то, что не сильно заметны. Хотя это ж наверное тоже индивидуально, у кого какие губы. Насколько они смогут покрывать брекеты.

0

261

polinina написал(а):

Как же радует то, что не сильно заметны. Хотя это ж наверное тоже индивидуально, у кого какие губы. Насколько они смогут покрывать брекеты.

ну да!
но у меня улыбка во ВСЕ зубы!!!!!!!! и при разговоре тоже все видно!
я уже не переживаю совсем!

а с дикцией у меня проблемы...... все заметили, что я "свищу"....
но я так понимаю, что это не у всех!!!!!!!!!

0

262

Танюшкин написал(а):

Ой...очень страшно...через три дня поставят...Damon Clear

Отставить панику! К фиксации приготовиться! Через левое плечо к орту шагом марш!  :mybb:
Все будет хорошо!!! Мне уже доложили...  :rofl:

0

263

Спасибо за поддержку...!!))
Уже не терпится!!)))

0

264

Здравствуйте,а кто нибудь знает как открывать и закрывать замочек самостоятельно,дуга соскочила,а до приема еще 1.5 мес.

0

265

рушана написал(а):

замочек самостоятельно,дуга соскочила,а до приема еще 1.5 мес.

Позвоните, да запишитесь раньше, объясните суть дела и все....Было у меня такое, заехала на 5 мин. и все.
А из какого соскочила?

Отредактировано Clear (2012-01-24 19:35:22)

0

266

на единичке снизу,изза этого в считанные дни зуб назад пошел.

0

267

рушана написал(а):

Здравствуйте,а кто нибудь знает как открывать и закрывать замочек самостоятельно,дуга соскочила,а до приема еще 1.5 мес.

Позвоните орту и объясните ситуацию. У меня как-то замочек отклеился утром при чистке зубов. Я через час позвонил и договорился. Через три часа приехал к орту. За 20 минут подклеили и отправили с миром...
Не затягивайте! Исправление прикуса - процесс комплексный, важен каждый зуб... А дугу вам поставят обратно за минуту.

0

268

рушана написал(а):

на единичке снизу,изза этого в считанные дни зуб назад пошел.

Ноги в руки и к орту!!! Мне моя категорически запретила что-либо самой делать. При подобной ситуации, звонок SOS и в клинику.

0

269

Ребята, я вот уже 10 дней в ваших (пардон в наших) рядах. Поставила на обе челюсти сразу. Первый день - непривычно. А дальше началась каторга. Жевать невозможно по двум причинам - больно и челюсть не закрывается из-за накусочных пломб. Дефект речи есть на шипящие буквы - с, ш, ч.  Это дурдом. Сейчас боль поутихла спустя 10 дней, но жевать все равно не получается, и речь не востановилась. По опыту ребята подскажите когда это все прекращает болеть во время жевания и когда востанавливается нормальная речь)
А, и еще когда уже будут видны первые сдвиги?

0

270

мммм, мне 28,01,12 поставили на НЧ, но речь пока не испортилась....так за это переживаю сама....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3