Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3

Сообщений 211 страница 240 из 784

211

Муза Нежданная написал(а):

У меня на третьем месяце ношения деймон клеар на ВЧ зубки вверх начали  подниматься, это притом, что обе 8-ки и 5-ки удалены.

Я тут начиталась про ужастики с этим веером, теперь вот тоже боюсь. Ну, главное, чтоб в итоге это убрали, как врач говорит.

0

212

karrina написал(а):

я слышала, что  вроде у деймонов стандартная дуга для челюсти, т.е. все как бы под одну гребенку будут иметь челюсть. но у меня в процессе лечения вроде особых проблем не было, хотя прикус совсем не подарок был. а что говорят про деймоны после снятия, каков процесс рецидива и т.д?

Насчет дуги не знаю, не в курсе, а вот на то, что из-за неудачной прописи у деймонов происходит потеря торка на завершающих этапах лечения, жалуются многие орты. Из-за этого у врачей возникают сложности с завершением и приходится мудрить и исполнять всякие танцы с бубном, чтобы решить задачу. Пациент этого может и не заметить, т.к. это слишком специфическая проблема.

http://uploads.ru/t/k/q/E/kqEjC.jpg

О проценте рецидива после снятия деймонов нет конкретных исследований, но, к примеру, те самые проблемы с торком могут влиять на стабильность результата:

http://uploads.ru/t/v/r/2/vr2ME.jpg

Не знаю, насколько утешительно это прозвучит для деймононосцев, но процент рецидивов довольно высок после любых брекетов. Деймоны-не деймоны...

Отредактировано Шочикецаль (2011-12-01 19:37:19)

0

213

Шочикецаль написал(а):

а вот на то, что из-за неудачной прописи у деймонов происходит потеря торка на завершающих этапах лечения, жалуются многие орты. Из-за этого у врачей возникают сложности с завершением и приходится мудрить и исполнять всякие танцы с бубном, чтобы решить задачу. Пациент этого может и не заметить, т.к. это слишком специфическая проблема.

вот-вот, мне с НЧ уже 2 месяца как сняли. С Вч должны были через неделю, но процесс все идет, чего-то там доделываем. хотя орт в основном работает с деймонами, значит они его устраивают

0

214

Вот не зря у меня было предчувствие какое-то  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif .
Короче брекеты мои на таможне застряли http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif , орт меня записала ориентировочно на 12е число (на 11:00) на фиксацию (опять http://uploads.ru/i/d/H/0/dH0Mc.gif ), ну если раньше придут то она мне позвонит.
Они мне звонили чтоб предупредить, но почему-то мой номер был неправильно записан, да и я проверяла же когда прошлый раз была у неё... ну ладно, подожду ещё.
Зато как ехала туда в автобусе попался весёлый билетик, а как назад - то счастливый :ca: .
И ещё как домой уже шла, белочку видела :vd: .

Плохо то, что с 7го числа у меня сессия начинается, зато хоть 12го числа занятия в 14:00 начинаются, получается сразу же после установки поеду лабораторки писать :girl_sad: , а на след. день по одному предмету опять лабораторки и два зачёта... блин, боюсь что только на таблетках сидеть и буду :(

Зато узнала точно, что мне будут ставить Damon 3 :vd: .

0

215

karrina написал(а):

хотя орт в основном работает с деймонами, значит они его устраивают

А мой орт сказала, что не любит работать с деймонами, но учитывая мои пожелания (только сапфиры), поставила все-таки деймон клеар. Я два месяца считала, что у меня безлигатурные сапфиры, а когда начались проблемы, все-таки уточнила. Теперь я в шоке от того, что никаких специальных снимков мы не делали, понятно, что нет никакого комплекта дуг конкретно для меня, да и внятно ответить на мои вопросы (после того, как я начиталась на форуме), доктор не смог.  Всем ли деймоносцам делали специальные снимки и присылали брекеты и дуги из Америки?

0

216

Муза Нежданная написал(а):

Всем ли деймоносцам делали специальные снимки и присылали брекеты и дуги из Америки

Мне тоже не делали никаких снимков. И дуги мой орт берет обычные, из ящика где таких куча лежит.... Так что ты не одна такая. Я например вообще расстроена.... Прочитав форум, пришла к выводу что обычно через пол года в большинстве случаев зубки в ряд становятся, у меня один из проблемных зубов вообще не как не изменил своего положения, я в шоке. ОРТ не отвечает вообще на мои вопросы.....

0

217

Nadia написал(а):

Прочитав форум, пришла к выводу что обычно через пол года в большинстве случаев зубки в ряд становятся, у меня один из проблемных зубов вообще не как не изменил своего положения, я в шоке. ОРТ не отвечает вообще на мои вопросы.....

Без паники, то, что через полгода зубы встанут в ряд - совсем не факт. А срок у тебя еще очень маленький, так что если зуб не меняет положение, это еще ни о чем не говорит. Орт может не отвечать просто потому, что не любит лишних вопросов.

Кстати, справедливости ради хочу сказать, что среди ортов довольно много деймонофилов. Если орт действительно понимает, как с ними нужно работать, осознает все нюансы, и не молится, как на библию, на "Рабочую тетрадь Деймона", то все нормально будет, лечение пройдет успешно.

0

218

Муза Нежданная написал(а):

Теперь я в шоке от того, что никаких специальных снимков мы не делали, понятно, что нет никакого комплекта дуг конкретно для меня, да и внятно ответить на мои вопросы (после того, как я начиталась на форуме), доктор не смог.  Всем ли деймоносцам делали специальные снимки и присылали брекеты и дуги из Америки?

Nadia написал(а):

Мне тоже не делали никаких снимков. И дуги мой орт берет обычные, из ящика где таких куча лежит.... Так что ты не одна такая. Я например вообще расстроена....

Эээ.. Дэймоны присылают из Америки на заказ по специальным снимкам? Вы с Инкогнито не путаете, девочки?

0

219

В разделе про дуги есть ссылочки на сайты и публикации, (к сожалению, сейчас нет времени найти), я это прочитала в одной из презентаций деймон, возможно,  не правильно поняла, но речь шла в целом о системах деймон. (как руководство по использованию для доктора)

0

220

trace написал(а):

Всем ли деймоносцам делали специальные снимки и присылали брекеты и дуги из Америки?

Есть такая тема, но только если делали 3D скан и заказывали каппы с брекетами (только брекеты, дуги там одинаковые) для непрямой постановки, они в оранжевом боксе приходят. А в основном-это брекеты не требуют индивидуального подхода, они для всех едины.....
Во видеоролик нашла на тубе: http://www.youtube.com/watch?v=zM16ondI … re=related
Мне тож так делали.
И на компе показывали, вот так: http://www.youtube.com/watch?v=lfd6FnFc … re=related
Надеюсь, уважаемые модераторы не сочтете это за рекламу.... :blush:

Отредактировано Clear (2011-12-04 16:59:12)

0

221

Муза Нежданная написал(а):

Всем ли деймоносцам делали специальные снимки и присылали брекеты и дуги из Америки?

Специальные снимки это какие?
Мне только панорамный делали ну и слепок.

Брекеты мои я никак не дождусь ещё: застряли на таможне - едут ко мне вроде с Китая, а вот за дуги не знаю http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/umnik2.gif

Отредактировано Jane_Demi (2011-12-04 22:19:18)

0

222

Jane_Demi написал(а):

едут ко мне вроде с Китая

Это, что за Даймоны с Китая едут такие...???
их там вааще не производят, только если не контрофакт.... :mad:
Вы уж разберитесь, пока не поздно, пока не приклеели фигню какую-нибудь.

Отредактировано Clear (2011-12-04 23:58:29)

0

223

Clear
Я не у частного орта, а в государственной клинике. Врач хорошая, с большим опытом работы и с вагоном и маленькой тележкой примеров ортолечения.
Думаю она не стала бы она рисковать своей репутацией занимаясь контрабандой :) .
Может это я дурёха что-то не так поняла, но то что они на таможне задержались это точно.

з.ы. пыталась нарыть в интернете откуда их могут везти в Украину - не нашла :( .

Отредактировано Jane_Demi (2011-12-05 19:17:48)

0

224

Jane_Demi написал(а):

пыталась нарыть в интернете откуда их могут везти в Украину - не нашла

Производители Даймонов, Американская фирма ORMCO, у них есть завод в Мексике (если мне память не изменяет),
а вот в Китае нет,нет,нет......

Jane_Demi написал(а):

Я не у частного орта, а в государственной клинике. Врач хорошая, с большим опытом работы и с вагоном и маленькой тележкой примеров ортолечения

Не коем образом не сумневаюсь в заслугах врача, просто Китай сразу по "ушам ударил"........ :canthearyou:

0

225

Clear
Может они как-то через Китай везут, ну или как писала может я что-то не так поняла :) .

0

226

Jane_Demi написал(а):

Может они как-то через Китай везут, ну или как писала может я что-то не так поняла

Ну вообще, через Китай из Штатов, в Украину-по глобусу это угу как "близко"... Не я не спорю, Вам виднее-форум тем и живет, что тут
каждый имеет свою точку зрения. А в остальном, если вы довольны всем, как говорится..why not....

0

227

Все привет!

Я носила Даймоны 3 на ВЧ и НЧ. Не советую их тем, у кого много работы с эластиками предстоит. Они оооочень хрупкие. Мне в процессе лечения заменили несколько штук на Даймоны Q. И те железобетонно стояли и мы на них цепляли по несколько эластиков если приходилось.

0

228

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть
Первый раз такое слышу...

0

229

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Я носила Даймоны 3 на ВЧ и НЧ. Не советую их тем, у кого много работы с эластиками предстоит. Они оооочень хрупкие.

я носила деймоны 3 на обеих челюстях. ниразу за всю брекетоноску ничего не отклеилось и не поломалось.

0

230

Кто носит Damon Clear? Я запуталась. Онии ведь на вч прозрачные только на 6 передних? А нижняя железо? Или можно и на нч установить частично прозрачные?

0

231

tanya-66 написал(а):

Онии ведь на вч прозрачные только на 6 передних

да, но это вроде как старый вариант системы. в новом количество прозрачных на ВЧ больше. у меня как раз старая. 6 прозрачных, а все остальные деймон ку, в том числе на всей НЧ. можно на низ и прозрачные заказать, только из другой системы. а можно Damon-3, полупрозрачные. некоторые так и делают

0

232

tanya-66 написал(а):

Кто носит Damon Clear? Я запуталась. Онии ведь на вч прозрачные только на 6 передних? А нижняя железо? Или можно и на нч установить частично прозрачные?

Damon Сlear сейчас две версии - поновее (на ВЧ 10 прозрачных, от 5ки до 5ки) и подревнее (на ВЧ 6 прозрачных, от клыка до клыка). У меня та, что поновее. На нижнюю челюсть брекетов Clear на данный момент не выпускается. Поэтому ставятся другие дэймоны - Q или 3. У меня Q.
Что касаемо постановки на нижнюю челюсть другой эстетической системы.. Ну не знаю, во-первых, её практически не видно (нижнюю челюсть, в смысле), особо нет причин заморачиваться, а во-вторых лично мне орт советовала не мешать котлеты с мухами и ограничиться одной фирмой на обеих челюстях.

0

233

Вот вот! Мне тоже орт сказал, что разные системы не ставятся. А мои зубы на нч видны и при разговоре и когда смеюсь. Видно не судьба деймоны носить,поставлю кларити сл. А жаль, был выбор между гос.стоматологией с деймонами(дёшево) и клиникой с кларити(дороже).

0

234

что касается установки брекетов внутри самой системы damon, то совмещение как раз возможно. clear сочетается как с Q, так и с damon 3. другое дело, что damon 3 на 40% металлические, так что видно их будет в любом случае. сочетать две абсолютно разные системы (к примеру, с керамикой на НЧ) ортодонты не советуют. Ведь у каждой системы своя схема работы, поэтому все-таки нужно выбрать что-то одно

http://uploads.ru/t/K/C/r/KCrIM.jpg
http://uploads.ru/t/v/b/p/vbpOS.jpg

у кларити, на мой взгляд, дуга уж очень сильно выделяется, но все равно они выглядят немного эстетичнее, если сравнивать НЧ на обоих системах

Отредактировано ЛиSёна (2011-12-19 00:11:33)

0

235

tanya-66 написал(а):

А мои зубы на нч видны и при разговоре и когда смеюсь. Видно не судьба деймоны носить,поставлю кларити сл.

У меня аналогичная ситуация. И не сказала бы, что есть какие-то с этим проблемы. А вообще, честно скажу, все заморочки типа "ах-ах, их же будет видно, о ужас, что же делать" существуют ровно до момента установки. Потому что потом понимаешь, насколько у страха глаза были велики.
А на данный момент мне Q нравятся больше Clear. Во-первых, нижняя челюсть почти за месяц стала в ряд. А на верхней едва сдвинулся зуб и то, не туда как-то. Во-вторых, они в 2 раза меньше clear'ов и практически не ощущаются. 
Так что вот так.

0

236

trace написал(а):

А на данный момент мне Q нравятся больше Clear. Во-первых, нижняя челюсть почти за месяц стала в ряд. А на верхней едва сдвинулся зуб и то, не туда как-то.

А нижняя челюсть вообще быстрее верхней выравнивается, как правило... исходя из первоначальной ситуации, конечно..
Даш, кстати насчет Clear прозрачных. мне почему-то все время кажется, что они не до конца закрыты. приоткрываются. да их и ногтем легко приоткрыть. я так делала несколько раз на единичках, когда в паз что-то попадало после еды. и открывались на тройках они полностью раз 10. защелкивала пальцем. это только у меня так? металлический Ку открылся сам по себе только один раз за все 9 месяцев

0

237

ЛиSёна написал(а):

мне почему-то все время кажется, что они не до конца закрыты. приоткрываются.

Да, да. Когда была первая круглая дуга, я могла, даже флосс просунуть, чтобы вычистить. У меня прозрачные с 4-ки по 4-ку (5-ок нет), а внизу скорее железки будут. Выглядит все эстетично, вот только (уже в нескольких сообщениях писала) челюсть вперед выдвинулась и усугубился глубокий прикус, ужасно неудобно

Отредактировано Муза Нежданная (2011-12-19 23:52:15)

0

238

ЛиSёна написал(а):

Даш, кстати насчет Clear прозрачных. мне почему-то все время кажется, что они не до конца закрыты.

Да, есть такое. Щель прям заметная.
Только вот сколько б я не пробовала ногтем или пинцетом их открыть - нихрена. Когда один недавно отвалился, кое-как сняла с дуги.

0

239

Муза Нежданная, верхняя челюсть вперед выдалась? У меня такое было, месяца с третьего-четвертого примерно началось. Сильно выдалась ВЧ. А теперь все так, как изначально было. Думаю, за счет постепенного закрытия промежутков от удаленных зубов сокращается сагитальная щель. Так что профиль не только вернется, но и станет лучше ;) а из-за чего глубокий прикус усугубился? Окклюзионные накладки для завышения прикуса на шестерках-семерках стоят?

0

240

Поставила на ВЧ Q, через месяц - на НЧ.
почитала форум, теперь боюсь :( у меня и так открытый прикус, собственно из-за него все и затеялось, неужели в результате получу "веер"?  :'(
Врач вообще, похоже, фанат Даймонов, очень их рекламировала, другие мы и не рассматривали

А на счет эстетики могу сказать, что меня железяки абсолютно не смущают, даже забавно наблюдать за реакцией людей, которые замечают их, но ничего не говорят  :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3