Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3

Сообщений 181 страница 210 из 784

181

Эндж
У clear только один минус - сам брекет довольно объемный, damon q на нижней челюсти гораздо меньше.
Зато clear заметен только вблизи.
Вообщем, решай сама.

0

182

Вот объемности немного побаиваюсь, губы уточкой не станут?
Девочки, у кого клиар наверху, не пожалели, что Q не поставили?

0

183

Эндж
У меня как раз уточкой. Из-за этого лицо кажется печальным, если не улыбаюсь, то все интересуются, что же случилось ) Но я не жалею, второй раз выбрала бы так же.

0

184

Я не пожалела ни разу, сначала, конечно, с мимикой проблемы, а потом зубки начинают двигаться и сейчас я снова умею улыбаться с закрытым ртом  :flirt:

0

185

Эндж написал(а):

Девочки, у кого клиар наверху, не пожалели, что Q не поставили?

я не пожалела ни разу, очень рада, что поставила clear, они все же не так бросаются в глаза при обычном разговоре (в магазине, в кафе например). На фото смотрятся симпатичнее ИМХО
Хотя у меня с размером проблем нет, я даже не замечаю их разницы с Q  :D в моем рту все помещается  :D

0

186

Akatava76 написал(а):

а потом зубки начинают двигаться и сейчас я снова умею улыбаться с закрытым ртом

Ооо, я так этого жду )

0

187

Привет всем! 3 месяца назад поставила damon clear на вч.
Эндж, губы у меня не уточкой)))) врачиха при установке еще сказала, что типа будет эффект силикона - мужчинам мол оч нравится ;) я себя в зеркале и так и сяк рассматривала - ничего подобного. с закрытым ртом вообще не понятно, что я в брекетах.

0

188

Девочки, спасибо за ответы! http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/drag_01.gif  Решила буду ставить клиар! 4 декабря Тайланд на две недели, наемся напоследок, а 20 декабря буду ставить. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif

0

189

Эндж
Я ни разу не пожалела, что поставила клеа и уточкой себя не чуствую, может первые дни что-то и было не помню уже!
PS  я тоже ставила 20 декабря год назад!

0

190

С одной стороны иногда завидую, что у вас естьт возможность носить деймон клеар, когда мне устанавливали только появились и мне не предлагали. но с другой стороны, скоро снимают!!!!!!!!!!!  и почти за 2 года ни разу не пожалела, что у меня именно деймон!

0

191

Мне орт советует ставить damon clear или clarity SL, что скажете, посоветуете?

0

192

дракоша написал(а):

clarity SL,

я за клэрити

0

193

Шочикецаль
Ань, обоснуй, пожалуйста. Мне тоже интересно.

0

194

да, девочки, объясните, ваши предпочтения. Просто я пока в них совсем не разбираюсь, мне все кажутся красивыми и одинаковыми. Интересует - удобство ношения, какие-то принципиальные функции и прочее

0

195

дракоша написал(а):

Интересует - удобство ношения,

вот это вообще вряд ли объективно кто-либо здесь обоснует: не носил никто еще и деймоны и клерити ни одновременно ни друг за другом. А впечатления каждого человека от конкретного вида брекетов весьма субъективны.

0

196

Все нижеследующее, как справедливо заметила Хвостатая, очень субъективно.
Я не очень-то верю в исключительность Дэймонов, как панацеи от не-удаления зубов и волшебной палочки в запущенных случаях. Хотя бы потому, что мне как раз верхние восьмерки удалили.
Мое единственное условие - прозрачный верх - было исполнено, а там уже решала орт. Безлигатурные - и ок. Мне важен результат, а средство достижения важнее ортодонту, имхо.

Что касаемо носки.
Воск я использовала, только когда с одной стороны вылезла дуга и конкретно начала дырявить щеку. Ни один брекет мне ещё не натер. Ни clear (при своем немаленьком объеме), ни q. Результат увидела спустя 20 дней. Наверняка кто-то носящий clarity скажет то же самое.

Вообщем, пустое это, спорить, какая система лучше. Всё зависит от врача. А принципиальная функция так уж точно у всех одинаковая - ровные зубки и правильный прикус

Отредактировано trace (2011-11-25 15:26:07)

+1

197

trace абсолютно права в плане

trace написал(а):

Вообщем, пустое это, спорить, какая система лучше. Всё зависит от врача. А принципиальная функция так уж точно у всех одинаковая - ровные зубки и правильный прикус

ко всему я могу добавить только то, что у клерити перед деймоном сейчас лишь 1 преимущество: есть комплект на нч. но клерити не совсем прям прозрачные

0

198

А подскажите пожалуйста какая разница между 2 и 3 деймонами?

0

199

Damon 2
http://s14.radikal.ru/i187/1111/80/cc8c4e1d0501.jpg

Damon 3
http://s017.radikal.ru/i422/1111/b7/1c6064f55cf7.jpg

Дэймон 2 уже устаревшая система, полностью металлическая. Дэймон 3 поновей и наполовину из пластика.

Отредактировано trace (2011-11-26 22:32:01)

0

200

trace написал(а):

Дэймон 2 уже устаревшая система, полностью металлическая. Дэймон 3 поновей и наполовину из пластика.

навторой картинке орошо видно разнцу. хотя должна сказать, что мои деймон 3 не совсем такие симпатичные как на фото, но действительно не смотрятся большими

0

201

karrina написал(а):

мои деймон 3 не совсем такие симпатичные как на фото

Это как? Выглядят иначе?

0

202

Мне вроде как 2е будут ставить http://uploads.ru/i/d/H/0/dH0Mc.gif . Просто у меня подружке недавно поставили у неё вроде похоже на вторые, ставить нам будут одинаковые.
Хотя где-то натыкалась на картинки 2х и 3х, то мне показалось, что те которые у подружки стоят - 3и...
Ладно, тут неделя мне осталась до фиксации, ждём-с в предвкушении http://uploads.ru/i/R/n/H/RnHMC.gif

Отредактировано Jane_Demi (2011-11-27 00:35:48)

0

203

trace написал(а):

Ань, обоснуй, пожалуйста. Мне тоже интересно.

На самом деле причин, по которым я против деймонов, много. Но назову только одну: многие ортодонты сочли философию Дуайта Деймона ущербной, а пропись брекетов непродуманной и создающей проблемы в процессе лечения, поэтому отказались от работы с системой деймон. А философия MБТ (Маклафлин-Беннет-Тревизи), напротив, пользуется на протяжении десятилетий заслуженным уважением у специалистов. Клэрити - система брекетов с прописью МБТ, поэтому я за клэрити.

Предвижу вопрос, что такое пропись. Это своего рода программа, заложенная в брекет-систему. Вопреки, своему же собственному недавнему мнению о том, что все брекеты одинаковы, и бла-бла, сейчас понимаю, что есть существенные различия. Каждая система брекетов создана в соответствии с определенной философией лечения, для каждой философии продумана своя пропись: в брекеты заложен определенный торк, ангуляция и т.д. Брекет-система  - высокотехнологичный, наукоемкий и очень сложный аппарат... как выяснилось ).

Но, говоря начистоту, если самому врачу все равно, и обе системы в его глазах равноценны, то пациенту, по-моему, остается выбирать только по внешним признакам "нравится-не нравится". Если с этой точки зрения, то деймон клир, конечно, красивее, чем клэрити  :)

+1

204

Шочикецаль, я в восхищении, прям ходячий справочник  :cool:
Ань, откуда? ) Форумы? Книги?
Тоже хочу всё знать  :yep:

0

205

trace написал(а):

откуда? )

Тырнет! Все он, родимый ))

0

206

Приветы. Оказывается, не только Деймон классные брекеты. Мне на НЧ поставили Speed system. Я сначала не поняла, почему мне собирались ставить Деймоны, но мои бреки на них не похожи. Потом узнала. что это не Деймоны. я расстроилась, но по результату вижу, что быстрее идет прогресс, чем с Деймонами. (ттт)

0

207

Привет! У меня стоят Damon Clear, пока только на верхней челюсти. Но на восьмерке (она у меня пока только одна, вторая не вылезла еще) брекет не наклеен. Это что, мне ее удалять будут?? Или брекеты на восьмерки не клеят вообще?

0

208

Кнопочка написал(а):

я расстроилась, но по результату вижу, что быстрее идет прогресс, чем с Деймонами. (ттт)

У меня Дэймоны и там, и там. И верхняя челюсть ещё в раздумьях, а нижняя прям хорошо подвинулась

0

209

Bulochka написал(а):

Но на восьмерке (она у меня пока только одна, вторая не вылезла еще) брекет не наклеен. Это что, мне ее удалять будут?? Или брекеты на восьмерки не клеят вообще?

у меня тоже самое было с 7ками (они у меня последние). наклеили через некоторое время

Шочикецаль написал(а):

многие ортодонты сочли философию Дуайта Деймона ущербной, а пропись брекетов непродуманной и создающей проблемы в процессе лечения,

я слышала, что  вроде у деймонов стандартная дуга для челюсти, т.е. все как бы под одну гребенку будут иметь челюсть. но у меня в процессе лечения вроде особых проблем не было, хотя прикус совсем не подарок был. а что говорят про деймоны после снятия, каков процесс рецидива и т.д?

0

210

У меня на третьем месяце ношения деймон клеар на ВЧ зубки вверх начали  подниматься, это притом, что обе 8-ки и 5-ки удалены. Орт говорит, что это побочный эффект от лечения и со временем  - пройдет, но мне очень страшно становится при виде "веера". За 4 месяца  подвинулись 4-ки и дали тройкам опуститься, а 2-ки из-за единиц никак не выйдут, это нормально?

Отредактировано Муза Нежданная (2011-12-01 14:55:44)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3