Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3


Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3

Сообщений 151 страница 180 из 784

151

Подружка написал(а):

А какие из них дороже?

Так подозреваю, что Дэймоны. Про вторых тоже не слышала никогда.

0

152

Ivanna20 написал(а):

Damon Clear или Quik Clear? разница в цене почти в 2 раза! и те и другие саморегулирующие какие выбрать, может кто-то из вас носил напишите отзывы пожалуйста?!

Quik Clear - самолигирующие керамические брекеты, производитель - Forestadent.  Внешне квик клиры чем-то похожи на самолигирующие керамические брекеты Innovation С, т.к. в серединке у них тоже металлический замочек, а по характеристикам не знаю... Ivanna20, лучше выбирать не систему, а врача, а он уж порекомендует те, с которыми ему удобнее работать и философии которых придерживается.

0

153

trace написал(а):

Привыкнешь ) Как зубы, в шоке?

Ага, сегодня 3-й день, зубы все еще ноют, но уже не так сильно. Надеюсь, что завтра уже жевать смогу :D  Форма губ у меня кстати почти не изменилась :)

0

154

androz написал(а):

Форма губ у меня кстати почти не изменилась

Значит, строение лица другое, у меня прям до смешного, дакфейс непроходящий )
Я в 1й день жевала пиццу уже, сейчас вообще все ем.

И у меня жутко просто шатается двоечка на НЧ, причем та, что ровно стоит. Кажется, что если толкнуть ее языком чуть сильней - вылетит нафиг.

0

155

Всем привет. Я вот только что перечитала практически всю тему, и пришла к выводу, что если бы я поставила в прошлом январе, то уже была бы на финишной прямой. Но ваши рассказы меня окончательно убедили как минимум в том, что хуже не будет точно!!! Так что 5 минут назад позвонила и записалась на прием к доктору на 3 декабря! Боюсь)))

0

156

polinina, будем рады видеть тебя в наших рядах )

0

157

У меня еще вопросик возник, вроде бы нигде на него не отвечали - после установки с дикцией есть проблемы??? Я просто веду мероприятия и мне крайне важно не только эстетический вид (на счет него мне уже все понятно), но и чтоб не шипилявить или еще чего! Поделитесь!

0

158

polinina
про дикцию уже много раз писали. у всех индивидуально. у меня не было никаких изменений, но это не показатель)

0

159

polinina
Мне казалось, что сразу после установки на НЧ я чуть-чуть шепелявила, хотя все мне говорили, что ничего не изменилось. Вроде только с лингвалками могут быть большие проблемы с дикцией.

0

160

polinina написал(а):

У меня еще вопросик возник, вроде бы нигде на него не отвечали - после установки с дикцией есть проблемы??? Я просто веду мероприятия и мне крайне важно не только эстетический вид (на счет него мне уже все понятно), но и чтоб не шипилявить или еще чего! Поделитесь!

у меня пока только на ВЧ стоят.
я сразу после установки села в машину и стала всех обзванивать. разговаривала по громкой связи и все услышали, что я шепелявлю!!!! ;)
я не могла сказать в и ф :)
но на следующий день уже натренировалась :)

0

161

Всем брековладельцам привет!  :surprise: как многие тут уже писали - прочла всю темку и наконец-то решилась!
сходила на консультацию к орту уже весьма подкованная, немного смутило то, что она мало рассказывала, больше на мой нескончаемый поток вопросов отвечала, и то - весьма уклончиво..
суть такая-  у меня "почти" правильный прикус, немного вперед. Зато торчат клыки на ВЧ, им не хватило немного места. на НЧ есть один зуб не в ряду, вроде не проблема ваще.
Орт предложила следующее: однозначно удалять все восьмерки и далее варианты: либо ставить даймоны без удаления и тогда возможно ВЧ уйдет немного вперед ("понравится вам это?"), либо удаляем 4-ки на ВЧ и ставим даймоны и тогда все будет ок.
и теперь я в сомнениях - что выбрать?
4-ки жалко, они здоровые...но и улыбку лошади в будущем не хотелось бы.

0

162

polinina написал(а):

после установки с дикцией есть проблемы???

У меня после установки на НЧ особенно заметно стало, что шепелявость есть. Пока не прошло.

0

163

дракоша
Привет!
Может стоит сходить еще к нескольким ортам на консультации? Я была у 3х и все сказали, что без удаления 4к никак, после первого орта тоже жалко было удалять зубы, пыталась найти кто справится без удаления, в моем случае не нашла.

0

164

спасибо, Подружка)
я уже запланировала поход еще как минимум к двум ортам...вот тогда наверное буду обобщать все сказанное и решаться  :blush:

вот скажите, деймоносцы - они, Деймоны - правда расширяют зону улыбки? или челюсть.. я уже запуталась..

0

165

дракоша, брекеты (любые) не могут расширить челюсть. Они могут только зубнй ряд расширить. ЧТоб расширить челюсть, нужны спец аппараты.

0

166

дракоша
хотела бы вам посоветовать удалить 4ки на ВЧ - так будет менее болезненно, чем удалять восьмерки, и процесс будет идти быстрее, т.е. ваши клычки быстрее станут на соседнее свободное место + убирается риск что ваша ВЧ может еще выдвинуться вперед!
п.с. я плохого не посоветую, знакома с этой ситуацией :)))) так действительно будет быстрее и безболезненнее, а дырки ваши от 4-к быстро затянутся :))) Моя подруга год назад так и сделала, уже скоро снимать будет как и я. Но у меня немного другая ситуация, у меня передние были кривоватые, ношу больше года и очень довольна. Уже одели закрепляющую дугу, с которой мне осталось месяца 3-4 а потом перейду на сменные капы. Все зубы выровнялись и я очень довольна, что одела брекеты Даймон. Мне останется только подкорректировать зубки навести красоту, как говорится, где-то подпилить...А так я действительно счастлива!!!! и ни капельки не жалею - год пролетел незаметно как 1 день...

Кстати, сегодня читала свои плаксивые сообщения которые писала год назад - поулыбалась!!! все прошло!!

0

167

Ruslik
у меня восьмерки на ВЧ уже удалены, орт говорит об удалении нижних восьмерок и верхних четверок.
просто смотрела клип про Деймоны (думаю многие его видели), там показано как становится шире улыбка, когда изначально узкая челюсть, а если челюсть узкая, да еще на ВЧ будут удалены 4 зуба - из чего тогда делать широкую улыбку?

0

168

дракоша, прежде всего должен быть грамотный и продуманный план лечения. При этом решать вопрос об удалении должны не Вы, а ортодонт, просчитав и спланировав итоговый результат. Вот, что иногда бывает, если план был неправильный, тык. Так что надо очень-очень хорошо все обдумать. Орту. Ни один пациент не в состоянии принять правильное решение просто потому что не обладает нужным объемом знаний. Непонятно, почему врач вообще повесил ответственность за выбор плана лечения на Вас.

0

169

Через неделю снимаем...а я даже не знаю, радоваться или нет  :(

0

170

Камо4ка написал(а):

Через неделю снимаем...а я даже не знаю, радоваться или нет

А почему?
Хотя у меня тоже смешанные чувства, через 3 недели снятие, но страшно, что будет потом(((

0

171

Шочикецаль написал(а):

объемом

да-да...видела, жутко боюсь такого результата...три года назад, впервые немного узнав о Деймонах, я решила что всего делов-то - поставлю их и будет красота, а почитав форум поняла что тут столько ньюансов и подводных камней  :huh:
очень страшно доверится..

0

172

Камо4ка написал(а):

Через неделю снимаем...а я даже не знаю, радоваться или нет

почему?????????

karrina написал(а):

А почему?
Хотя у меня тоже смешанные чувства, через 3 недели снятие, но страшно, что будет потом(((

потом все будет хорошо! вы же ретейнеры поставите?

0

173

Я третьего декабря записана к отру на фиксацию брекетов, сразу на ВЧ. Буду ставить Damon.
Сейчас идёт усиленная подготовка к установке - вчера делал чистку, а потом парафин; Сегодня опять ездила парафин налаживала (потом в понедельник поеду) - у меня из-за зубов с дёснами проблемы, вот пытаемся снять с них воспаление.
Жду не дождусь уже http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif .

Отредактировано Jane_Demi (2011-11-19 00:09:25)

0

174

Jane_Demi написал(а):

Я третьего декабря записана к отру на фиксацию брекетов, сразу на ВЧ. Буду ставить Damon.

Поздравляю!!!))) А какие дэймоны ставить будешь, если не секрет? :)

0

175

androz
Да я если честно-то и не знаю http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

trace написал(а):

Если не забить на ретейнеры и относить их столько, сколько потребуется, то зубы назад не вернутся.

А вопрос, вот когда уже поставят ретейнеры нужно будет так же само у орту ходить через пару месяцев потом или как?

У меня что-то зуб мудрости на НЧ слева начинает ныть... неужели потребуется удаление (он у меня ещё не вылез пока), справа на НЧ зуб мудрости уже удалила этим летом.
В понедельник заскочу к орту, поинтересуюсь что делать: удалять сейчас или уже после фиксации на ВЧ.

0

176

Lena86 написал(а):

Я и всю жизнь мне кажется буду готова несъемные носить, лишь бы все было нормально.

Мой орт сама носила брекеты и ходит в несъемниках уже 7 лет, снимать пока не хочет.

Jane_Demi написал(а):

вот когда уже поставят ретейнеры нужно будет так же само у орту ходить через пару месяцев потом или как?

Насколько я знаю, через какое-то время после снятия идешь на прием, а потом всё, самостоятельное плавание.

0

177

polinina
. ваше первое сообщение перенесено в  тему Все,что вы хотите знать. Не надо дублировать сообщения!
Jane_Demi, trace, про ретейнеры другой теме!!!

0

178

Девочки, привет! Хочу поставить наверх даймонд клиар, но мой орт, говорит, что с даймонд Q, лечение  уменьшается на полгода. У кого стоит, вам по этому поводу орты говорили, что-нибудь? Вот думаю: или два года с железными ходить или 2,5 с клиар?

0

179

Эндж написал(а):

но мой орт, говорит, что с даймонд Q, лечение  уменьшается на полгода

Что за бред?
Во-первых, никто никогда подобных исследований не проводил по причине невозможности проверить на одном и том же пациенте две брекет-системы.
Во-вторых, полгода - слишком большой срок, чтоб вот так вот запросто заявлять такие вещи.
Сильно сомневаюсь в компетентности самого орта, либо он просто хочет работать только с металлом. Нормальному ортодонту ВСЁ РАВНО с какой системой работать, дэймоны они и есть дэймоны.
И ещё вопрос по срокам, неужели настолько сложный случай, что аж 2 года носить?

0

180

Сама думаю, почему? Знаю девочек, которые у него же ставили клиар, он даже не заикался о продлении срока. :confused: .У меня проблемы с прикусом( глубокий и дистальный),  и нужно растягивать задние зубы, поэтому, наверное долго

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Брекеты Damon самолигирующиеся (2, 3, MX, Q, Clear) - 3